перейти к публикации
63 комментария к публикации

Новосибирец в суде доказал незаконность удержания автомобиля на штрафстоянке

20 августа 2023, 18:53
За каждый беспредел со стороны штрафстоянки нужно давать штраф миллион рублей, тогда и беспредела не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2023, 18:59
надо просто крышу убрать у них, но они все на одну вертикаль насажены!
20 августа 2023, 23:02
20 августа 2023, 18:59
надо просто крышу убрать у них, но они все на одну вертикаль насажены!
Даже если как вы предполагаете крышу убрать, то всё равно с молчаливого согласия будет свершаться беспредел. Нужно сопротивляться всегда, противоправным действиям, чтобы места злу не оставалось под солнцем.
20 августа 2023, 23:32
Мы то с вами знаем кто настоящий владелец штрафстоянки... Ни так ли товарищ депутат Ильенко?
Гость
21 августа 2023, 13:15
Молодец
9 сентября 2023, 11:54
Гость
21 августа 2023, 13:15
Молодец
Кто?
21 августа 2023, 00:28
молодец. я тут почитал как без фото штраф гибдд оспорить - это ребятки что-то из области фантастики, - не невозможно, но очень сложно в плане того, что времени надо вагон и ножками побегать (через инет тоже можно, но по срокам рассмотрения выходит так, что все-равно сначала оплатить надо и даже если вы оспорите - только потом взыскивать обратно, ножками - в теории "быстрее") так вот что хочу сказать - очень хорошо, что он нашел и csks и время на эти изыскания. и за это ему респект. но по факту мы видим, что за 5 лет ничерта не поменялось. а это значит - усилия одного гражданина хоть и вызывают уважение, но не ведут ни к чему. а жаль.
20 августа 2023, 19:19
стоянки эти все чьи то, делятся, вот и работают
Гость
20 августа 2023, 15:43
Объясните мне.. За нарушение ПДД, Государственная Инспекция увозит автомобиль на стоянку нарушающую КоАП? То есть орган государственной власти наказывая одних нарушителей, поддерживает и покрывает других? Так?
20 августа 2023, 22:32
Прямо утверждать не возможно, но косвенно, так как полиция не требует прекращения противоправных действий, что является полномочием, то да, можно предположить.
21 августа 2023, 00:29
видите ли, - нарушение КоАП еще подтвердить надо. причем подтвердить это должен уполномоченный орган. на месте это невозможно сделать
Гость
20 августа 2023, 17:31
Штрафстоянки и эвакуаторы должны принадлежать ГОРОДУ, а не частникам! Но кто ж такие деньги мимо носа пропускать будет..
20 августа 2023, 23:04
Минтранс так и ответил на жалобу, что Н кто не жаловался кроме меня, поэтому и якобы знать не знали о преступном сговоре.
Гость
21 августа 2023, 07:41
20 августа 2023, 23:04
Минтранс так и ответил на жалобу, что Н кто не жаловался кроме меня, поэтому и якобы знать не знали о преступном сговоре.
Почему Минтранс нам врёт? Зачем нужны на высоких местах подлецы, которые лгут людям? Они что слепые, не видят эвакуаторы в центре, на розовых пони на работу ездят?
21 августа 2023, 10:31
Гость
21 августа 2023, 07:41
Почему Минтранс нам врёт? Зачем нужны на высоких местах подлецы, которые лгут людям? Они что слепые, не видят эвакуаторы в центре, на розовых пони на работу ездят?
Почему же врёт? Жалоба в Минтранс была на конкретное правонарушение подрядчика. Подобных жало не было. Жалобой признаётся обращение потерпевшего. Если обращений не было, то ответ Минтранса правдоподобный. Но если жалобы в Минтранс были, а нам просто об этом не известно, давайте искать тех кто писал жалобы и коллективным иском выйдем против вранья Минтранса.
Гость
20 августа 2023, 16:48
Разбираем кейс... а по-русски можно? Или вНГС работают только жертвы ЕГЭ и поколение Пепси?
20 августа 2023, 17:22
Гость, чемодан разбирают
20 августа 2023, 17:23
Гость, дипломат точнее если быть
20 августа 2023, 16:11
Красавчег !!!! Ильенко опустил !!!!
Гость
20 августа 2023, 16:44
Он не Ильенко о тебя опустил ….
20 августа 2023, 17:44
а можно историю с самого начала? на каком основании автомобиль был помещен на штрафстоянку и что за документ был получен в гибдд?
20 августа 2023, 23:07
Эвакуация по подозрению неправильной парковки, а документ из ГАИ - разрешение на возврат ТС, на основании которого должны были вернуть машину
20 августа 2023, 23:43
20 августа 2023, 23:07
Эвакуация по подозрению неправильной парковки, а документ из ГАИ - разрешение на возврат ТС, на основании которого должны были вернуть машину
то есть, если, допустим я припарковал автомобиль с нарушениями, после чего был составлен протокол, и автомобиль был помещен на штрафстоянку. и я оплатил штраф, получил бумагу из гаи, о том что они ко мне больше претензий не имеют и на основании этой бумаги, мне должны беспрепятственно выдать мой автомобиль?
21 августа 2023, 00:09
20 августа 2023, 23:43
то есть, если, допустим я припарковал автомобиль с нарушениями, после чего был составлен протокол, и автомобиль был помещен на штрафстоянку. и я оплатил штраф, получил бумагу из гаи, о том что они ко мне больше претензий не имеют и на основании этой бумаги, мне должны беспрепятственно выдать мой автомобиль?
Именно так, но не забывайте, что всегда можете оспорить постановление, если удастся, ни штраф ни за эвакуацию не пр дется платить. Здесь ко всем вопросы должны быть, не только к автолюбителям но и к должностным лицам, но почему то во всех грехах в егда виноватых автолюбителей обвиняют только.
20 августа 2023, 15:38
Ни один терпила Новосибирска не будет ругаться. Они заплатят.
21 августа 2023, 09:13
Эти горе эвакуаторщики обладают старой техникой, у них отсутствуют грузовые эвакуаторы... Катаются с персональной машиной ГИБДД... Прокуратура, СК, нужно возбуждаться
Гость
20 августа 2023, 21:35
Компенсацию с Ильенко в пользу государства. Всех непосредственно принявших участие в театре абсурда (со стороны ГАПП-9) под суд. От мента до наемного.
20 августа 2023, 23:44
что делает с деньгами ильенко?
Гость
21 августа 2023, 07:41
20 августа 2023, 23:44
что делает с деньгами ильенко?
Коттеджы себе строит. Яхты в Опское море запускает.
20 августа 2023, 17:56
А общественник сам судя по всему парковаться любит как попало. Не первая эвакуация уже
21 августа 2023, 00:21
Постановление ГАИ было отменено, к слову. Поищем виноватых по факту в этой истории?
20 августа 2023, 18:51
Кривопаркующиеся должны каяться и платить, каяться и платить.
21 августа 2023, 00:25
Согласен, за любое нарушение, должно предназначаться наказание. А в моей истории оказалось, что все виновны кроме меня. Но для чего обозрение этой истории, для того, чтоб вскрыть подлые механизмы работы злоумышленников
Гость
20 августа 2023, 15:55
Пока штрафстоянки в частных руках будет продолжаться беспредел. А Дениске рекомендации: ПАРКУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!!! Не тратьте свое время на ерунду, уважаемые автомобилисты!!!
Гость
20 августа 2023, 20:04
Разбирайте чемодан, заголовщки!
20 августа 2023, 17:47
Оплачивать услуги штрафстоянки всё равно обязаны.
Гость
20 августа 2023, 20:25
инвестор по акции, с чего это? Я могу свой счёт дать, пусть мне оплачивают. Это мошенники и вымогатели.
20 августа 2023, 23:10
Гость
20 августа 2023, 20:25
инвестор по акции, с чего это? Я могу свой счёт дать, пусть мне оплачивают. Это мошенники и вымогатели.
По закону виновное лицо оплачивает, но если вина не доказана платить должно государство штрафстоянке.
Гость
20 августа 2023, 21:42
А какого простите, его машина так фигурирует на штрафстоянке? Правила нарушаем? не знаем их? или игнорируем? Правильно всё, забрали, отдавать только через кучу мучений, причём законно всё. И не будут бросать где попало, под предлогом негде поставить. Почему другие всегда места находят не нарушая П Д Д?!!!!
20 августа 2023, 23:09
В том и дело, штрафстоянка незаконно осуществляла возврат транспортных средств. Если бы законно, не было бы вопросов. А постановление ГАИ было отменено как незаконное
Гость
20 августа 2023, 16:36
Все теперь дружно бросаем машины где попало, штрафстоянке платить не будем соответственно и эвакуировать не будут справедливость восторжествовала , Только вопрос - кому это выгодно таким пофигистам как Дудин или тем кто законопослушный и ставит машину там где можно а не там где хочется. Браво НГС Вы поработали на «благо» города теперь еще камеры фотовидеофиксации уберите и Гаишников которые бухих ловят …
20 августа 2023, 18:57
камеры фотофиксации расположены только для штрафов, то есть пополнения бюджета, а не профилактики правонарушения. Равно как и штрафстоянки
20 августа 2023, 19:01
20 августа 2023, 18:57
камеры фотофиксации расположены только для штрафов, то есть пополнения бюджета, а не профилактики правонарушения. Равно как и штрафстоянки
а штрафстоянки - не бюджета, а конкретного лица, которое всем известно
20 августа 2023, 19:04
20 августа 2023, 19:01
а штрафстоянки - не бюджета, а конкретного лица, которое всем известно
да, так и есть!
Гость
21 августа 2023, 07:38
Все эти штрафстоянки незаконны! Абсолютно криминальный бизнес! Всё верно суд встал на сторону потерпевшего. И это самое осиное гнездо, где полиция (люди в форме) срослись с бизнесом депутата-законотворца. Вот, куда бы Бастрыкину внимание обратить!
24 августа 2023, 12:45
Действия полиции признаны незаконным бездействием на основании решением апелляционного суда...
20 августа 2023, 17:48
Авторша фантазирует. Они тут все все такие.
Гость
21 августа 2023, 07:06
Кейс они разбирают.
Гость
21 августа 2023, 07:58
Почему сумма штрафа, установленного депутатами ГосДумы, из-за деятельности штрафстоянок, вырастает более, чем в 3 раза? Самоуправство на местах? Пора бы обратить внимание на беспредел в новосибирске. Не все граждане могут с лёгкостью выплачивать 3-4 и более кратный размер штрафов. Автомобиль сейчас не роскошь, обычная техника, на которой ездят, в том числе, социально незащищённые граждане, безработные, инвалиды.
Гость
26 сентября 2023, 10:32
депутата Ильенко под суд, это его колхоз
Гость
26 сентября 2023, 10:42
Почему инспектор ГИБДД везет ваш автомобиль на какую то частную парковку? Что нельзя штраф стоянку отдать городу и казна заодно будет пополняться и порядка будет больше и мэр при работе
Гость
3 февраля, 02:39
на протяжении 6 часов не выдавалось ни постановление ни протокол о нарушении ПДД, явная коррупционная составляющая схеме : штрафстоянка- ГИБДД , как с этим бороться , вот архиважный вопрос ???
21 августа 2023, 11:16
эх, мало мужик с них потребовал! Надо было по полной, чтобы отбить желание неправомерных действий! сходить к врачу- получить справку об ухудшении состояния здоровья в результате нервного срыва( ведь все автомобилисты получают такой срыв,когда их авто увозят на штрафстоянку и не отдают!), оформить листок временной нетрудоспособности и предъявить в суде иск на возмещение морального вреда ( много не выплатят, но до 50 тыс. можно требовать)) , и возмещение утраченной выгоды из-за невозможности работать! Ещё за порчу внешнего вида авто в результате оклейки его липкой лентой!!!( пробовали её снять?! тот ещё треш!))) Эти штрафстоянки просто узаконенный бандитизм!
Гость
20 августа 2023, 16:51
Не нарушать никак?
Гость
20 августа 2023, 17:31
Гость, он нарушил, ответил перед ГИБДД почему тогда Штрафстоянка нарушает его права?
20 августа 2023, 23:13
Гость
20 августа 2023, 17:31
Гость, он нарушил, ответил перед ГИБДД почему тогда Штрафстоянка нарушает его права?
Важный ньюанс, постановление ГАИ было отменено, поэтому нарушили все и всë, одни неправильно составили документы, другие вымогали деньги. А оплатить в случае признания вины, никто не отказывался.
Гость
20 августа 2023, 16:43
Свидетели иеговы творят чудеса
Гость
20 августа 2023, 16:54
Какой он знатный сутяжник... Откуда столько времени и желания? Промышляет наверное этим.
20 августа 2023, 23:16
по себе не суди, промышляющий комментариями за счет гос.казны.
Гость
20 августа 2023, 15:47
прокладочки надо заворачивать, когда выбрасываете.