Пыталось. Угадайте, какие вакансии на первых позициях? Перепродажники, таксисты и обманыватели. Куда сейчас устраиваться инженерам? Механикам? Конструкторам? Даже банально бухгалтерам и экономистам?
"..Ограничения введут на улицах Октябрьской, Коммунистической, Свердлова, Советской..." - было бы интересно посмотреть 100 лет назад, как т.н. "крестный ход" ограничивает движение по улицам с этими названиями.
Есть такая поговорка: "Заставь дурака богу молиться - он лоб разобьёт".
Полагаю, что чрезмерная (давно уже за гранью здравого смысла) угодливость нынешних властей по отношению к РПЦ - это как раз про излишнее рвение показать начальству что ты с начальством на одной волне.
Думаю, когда в Н-ске будет новый мэр, встанет вопрос о возвращении этим улицам исторических названий - уже сейчас на многих домах имеются таблички с напоминанием этих названий.
Думаю, когда в Н-ске будет новый мэр, встанет вопрос о возвращении этим улицам исторических названий - уже сейчас на многих домах имеются таблички с напоминанием этих названий.
Перепишем историю, да Вовян, попытаемся вытравить Советское прошлое, чтобы памяти о нём не осталось, "нашим" этим заниматься - не привыкать.
Только история за выстрел из пистолета отвечает выстрелом из пушки.
"..посвященный Дням славянской письменности и культуры..." - два вопроса..
1. Кто-нибудь может назвать хотя бы 4 буквы, "родившихся" у славян и ставших достоянием культуры других народов?
2. Кто-нибудь может назвать хотя бы три славянских традиции, ставших "скрепоносными" для народов Западной Европы, Ближнего Востока и Юговосточной Азии (территория нынешнего Китая)?
Гость
17 мая 2023, 22:46
Smykson, а ты то сам хоть одну традицию славянскую знаешь? Или кроме хилуинов ничего не знаешь?
1. Я могу как минимум 200 таких букв показать
2. Почти все славянские не христианские традиции использовались и до сих пор в обиходе у всех народов в мире.
Чуда! Чудаааааа! Брось костыли-брось костыли! Волосы святого Йоргена, Пот святого Йоргена. Верующие! Голосуйте за партию национал-демократов во имя св. Йоргена!
Гость
17 мая 2023, 22:57
Гениальный фильм ящетаю. "Моя мама уронила меня с десятого этажа"
Гость
18 мая 2023, 10:37
Великолепный фильм. И ведь его ни по одному каналу сейчас не покажут.
Развалили в 1991-м, до сих пор гражданская еще не закончилась.
Гость
17 мая 2023, 20:31
А всем остальным власти традиционно отказывали под предлогом "помехи автотранспорту" и т.п., и предлагали "альтернативные места" у чёрта на куличках.
Гость
17 мая 2023, 20:28
ни чего не пойму, почему другие конфессии не перкурывают центральные улицы??? те же католики например! а, как крестный ход РПЦ, так нужно брать и перекрывать главную городскую артерию!
Гость
17 мая 2023, 20:33
Потому что, у нас РПЦ отделена от государства, мы такие до ж... светские.
ну наконец-то, а то напряженность чувствовалась, думал вдруг не будет)) а так всё стабильно)) осталось только даждаться затопленные дачи и лето значит пришло!!))
да что это за наглость такая? я в бога не верю. я не хочу этот ход. а кто-то верит в другого бога... и ему тоже этот ход не нужен.
Почему и кто дал разрешение?
Гость
17 мая 2023, 20:20
Опять? Пусть идут на набережную, а еще лучше - за город.
А могут они ходить по набережной левого берега! А не центр города перекрывать.
Гость
18 мая 2023, 00:58
реклама опять реклама, опять оденутся в сутаны и кадилом махать будут, шоу средневековья, ещё на костре кого то сожгут, ужас, в нарушении всех скреп, опять же пожарная безопасность? а книжки медицинские у них есть всё ж людей будут с рук кормить своей театральной постановкой
Гость
17 мая 2023, 21:35
Пусть на набережную идут! И вообще, санитарные ограничения у нас в стране не отменяли - сам вождь говорил по телевизору!
А при чем церковь и письменность? Нет в Библии такого. Нету! Зачем Крестный ход? Православные священники читают Библию? Там нет крестных ходов. Там вообще все по другому. Откуда они такую кучу обрядов взяли? В Евангелии Христа все проще. Жизнь там есть. А в обрядах нет жизни. Нет, как ни крути. Люди, читайте Библию и думайте своей головой.
Гость
18 мая 2023, 10:42
Ну да, в Библии всякие сжигания Содома с Гоморрой, прелюбодейства да ползанья 40 лет по пустыне...
И эта... Какое отношение Библия к христаянству имеет? :)
В церкви ходите, кружком, а на дорогах не надо мешать окружающим.
Гость
18 мая 2023, 08:36
А крестный ход почему не в он-лан формате? Сказочные решения властей просто!
Гость
18 мая 2023, 08:37
У нас религиозное государство? Почему другие шествия запрещены, а религиозные - нет?
Гость
18 мая 2023, 09:36
Есть интернет, многоразовые ракеты летают, автомобили с автопилотами, искусственный интилект рисует и пишет продающие тексты по заданию.... но в России попы освещают дороги в аварийных местах (но дороги не ремонтируют) и религиозники ходят по городу при этом перекрывая центр города. Где мы свернули не туда? И при этом по конституции, у нас государство отделено от церкви
Гость