перейти к публикации
214 комментариев к публикации

На площади Труда образовалась глухая пробка в Новосибирске

27 октября 2022, 09:53
Можно-ли пробку приравнять к несогласованному митингу и всех оштрафовать?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября 2022, 10:10
точно-точно, несанкционированный митинг. И взыскать с участников оплату работы регулировщика
27 октября 2022, 13:39
Не надо им давать идеи...
28 октября 2022, 01:25
Тиша, а то власти услышат и реализуют!
27 октября 2022, 10:53
"Бомбоубежища надо ремонтировать.." говорите. "Мобилизацию продолжать.."..говорите. Обойдите хоть три раза эту "пробку-кольцо" - не найдёте ни одной вражеской стреляной гильзы. Противник не снаружи. Противник внутри. И с действующими подходами - он непобедим. Дубовые двери кабинетов защищают его лучше любой брони.
Гость
27 октября 2022, 11:00
нет... его защищают дубовые головы населения.
27 октября 2022, 09:06
Спасибо властям за этот очередной коллапс.
27 октября 2022, 09:17
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а здесь-то власти при чем?😂
27 октября 2022, 09:28
27 октября 2022, 09:17
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а здесь-то власти при чем?😂
А по чему заказу мост строят и благоустраивают которое десятилетие пл. Труда?
Гость
27 октября 2022, 09:30
Всё с вашего позволения. Так что, спасибо вам.
Гость
27 октября 2022, 09:16
Ткните кто-нибудь палкой в нач. Гибдд. Он там живой?
27 октября 2022, 09:43
Он тоже механизм из прошлого века. Как и мэр с часами.
27 октября 2022, 10:55
27 октября 2022, 09:43
Он тоже механизм из прошлого века. Как и мэр с часами.
Оба заржавели до безобразности?))
27 октября 2022, 09:45
Так если народ сейчас не довести , они не будут по 170 р в одну сторону платить за проезд по новому мосту
Гость
27 октября 2022, 09:08
Если при старом командире полка на этой развязке всегда было по два, три экипажа, то при новом начальнике ГИБДД на это не обращают внимание. Чем занимаются экипажи непонятно. Про свою основную функцию - обеспечение безопастного проезда ГАИ-ГИБДД забыло.
Гость
27 октября 2022, 09:13
как это чем?? полпреда сопровождают... и губернатора.
27 октября 2022, 09:21
Гость
27 октября 2022, 09:13
как это чем?? полпреда сопровождают... и губернатора.
Полностью согласен. Основная функция ГИБДД обеспечение безопасности на дороге. И где патрули в данном случае? А полк ДПС рядом, на Станционной. Совсем обленились.
Гость
27 октября 2022, 09:23
видел сегодня 4 экипажа по новому участку ордынской трассы между верх тулой и Ярково в стороно Шиловского полигона . Два сопровождали колонну пушек 4 штуки. один спереди другой сзади, два КАЖДОЕ УТРО и ВЕЧЕР сопровождают колонну мобилизованных которых возят на подготовку в Шилово . ну это помимо сопровождения губера и пол преда
27 октября 2022, 09:23
Это портал в АД 🤣🤣🤣
27 октября 2022, 12:50
Не, это анус города))))
27 октября 2022, 11:10
И это ещё даже снег не начался.
27 октября 2022, 09:17
Причём здесь автомобилисты, они платят налоги, им надо ехать, а вот почему пробки и люди не могут без нервов доехать до нужного места, вот вопрос.
27 октября 2022, 09:21
Наверное потомучто Автомобилисты боятся на газ нажать и постоянно тормозят на дороге ?
Гость
27 октября 2022, 09:32
То, что они платят небольшие копеечные налоги не дает им права ехать без пробок. Проблема в том, что слишком много ржавых ведер развелось. Нужны гораздо бОльшие налоги, порядка тысяч 200 в год за право управлять корытом, чтобы не покупали по 3 ведра на семью. Тогда станет меньше машин и меньше пробок.
27 октября 2022, 09:42
Гость
27 октября 2022, 09:32
То, что они платят небольшие копеечные налоги не дает им права ехать без пробок. Проблема в том, что слишком много ржавых ведер развелось. Нужны гораздо бОльшие налоги, порядка тысяч 200 в год за право управлять корытом, чтобы не покупали по 3 ведра на семью. Тогда станет меньше машин и меньше пробок.
минимум 40% это курьеры и таксисты, которые передвигаются практически круглые сутки, убери их и пробок будет в разы меньше.... НО только вот народ уже привык покупать открыв входную дверь...
Гость
27 октября 2022, 10:04
Самое весёлое будет, если эту стройку не доделают, а так и бросят. По причине недостаточности финансирования 😁 Сейчас у страны есть дела и поважнее
Гость
27 октября 2022, 09:31
Как говорится всё для людей - постоять в глухой пробке, подышать свежим выхлопом, полюбоваться архитектурным стилем будущего моста по которому почти никто ездить не будет, вспомнить по матушке наших гениальных руководителей и т.д. и т.п.
27 октября 2022, 09:35
Сделайте кольцо на площади Труда "главным" и пробок станет меньше.
Гость
27 октября 2022, 10:11
Это не факт. При траффике, который превышает пропускную способность этого перекрестка, очень вряд ли сработает. Будут пробки такого же объема, только немного с других сторон кольца.
27 октября 2022, 10:25
Гость
27 октября 2022, 10:11
Это не факт. При траффике, который превышает пропускную способность этого перекрестка, очень вряд ли сработает. Будут пробки такого же объема, только немного с других сторон кольца.
Правильно писать трафффик
27 октября 2022, 10:31
Гость
27 октября 2022, 10:11
Это не факт. При траффике, который превышает пропускную способность этого перекрестка, очень вряд ли сработает. Будут пробки такого же объема, только немного с других сторон кольца.
Пробки будут на подъезде, но не такие. А сейчас получается следующее: на кольцо ты заехал, имея приоритет, а вот дальше по нему нормально ехать не можешь, так как должен уступить дорогу всем, кто на него заезжает. Это как человека с лютейшим запором продолжать кормить по пять раз в день.
Гость
27 октября 2022, 09:50
Суть проста. Кольцо стоит потому что с него съезд в сторону Димитровского моста ограничен светофором и пешеходным переходом. Ранее светофора в том направлении не было т.к. пешеходный переход был надземный. Теперь его демонтировали. Вот и результат.
Гость
27 октября 2022, 10:38
Логику включим - строительство жилых многоэтажных домов не прекращается в городе, а метро не строится. Дальше будет хуже. Что делать ? Покупать квартиры только рядом с метро, работать рядом с домом желательно, уезжать с этого города. Тридцать лет никто проблемы с транспортом общественным не решал.
27 октября 2022, 16:27
Город-пробка, город-коллапс, попадая в него, остаешься навсегда!
Гость
27 октября 2022, 09:47
это кольцо власти :)
27 октября 2022, 12:57
Это кольцо БЕЗВЛАСТИЯ))))
Гость
27 октября 2022, 09:21
))))) как много страданий за то что бы потом еще и за 200 руб проехать 4 км по новому платному мосту )))
Гость
27 октября 2022, 09:30
На новый мост будут идти мощнейшие развязки, там пробок не будет. Колец на площади Труда вообще не будет, по плану их уничтожат и заменят на развязки, так что чушь не пиши.
Гость
27 октября 2022, 09:30
Хорошо зажил трудовой народ при Путине: Иномарок накупил, по Заграницам стал ездить, в Отдельных Квартирах жить. Ещё совсем Недавно Картошкой с Огорода Питались.
Гость
27 октября 2022, 09:38
Гость
27 октября 2022, 09:30
На новый мост будут идти мощнейшие развязки, там пробок не будет. Колец на площади Труда вообще не будет, по плану их уничтожат и заменят на развязки, так что чушь не пиши.
ты схему этих развязок видела ? особенно с правого берега на левый ...где они ВСЕ заточены на то что бы завернуть поток на платный мост ...не надо спорить если мало что понимаешь ....готовь лучше 200 руб. лично я готов платить , но не потому что мне это нравится ...а потому что я на правый берег езжу 1 раз в три месяца )) и конечно я лучше проеду по платному , спокойно , чем вот с такими быдломассами как на фото в статье.
Гость
27 октября 2022, 09:21
Трудовой народ и площадь Труда Неразлучны.
Гость
27 октября 2022, 09:23
Зато ротенберги подсчитывают будущие барыши с прибылей платного моста ,строящего моста на 90процентов за счёт бюджета. И никакой компенсации городу за громадные экономические потери от пробок,раскопок и остального
27 октября 2022, 09:38
Владимир, а то там до стройки моста пробок не было)))) всегда колом стояла эта площадь, прежде всего из-за узкого ЖД путепровода между кольцами.
Гость
27 октября 2022, 09:39
Кого не спрошу даже фамилию начальника ГИБДД никто не знает. Вот когда Штельмах руководил его весь город знал и порядка на дорогах и экипажей было в разы больше
28 октября 2022, 01:38
27 октября 2022, 09:38
Владимир, а то там до стройки моста пробок не было)))) всегда колом стояла эта площадь, прежде всего из-за узкого ЖД путепровода между кольцами.
Пробки были, но не было такого КОЛЛАПСА.
27 октября 2022, 11:06
Ну и стадо! А где пастух, чабан, пастырь ГИБДД?
27 октября 2022, 09:13
Еще снег не выпал, а народ уже возмущен. Вы же знаете, что у государства другие приоритеты. В тряпочку и терпеть.
27 октября 2022, 10:52
...и детям своим наказать терпеть -- мол, деды терпели и нам велели, и всё в таком же духе.
27 октября 2022, 11:58
водители, каждый день стоять на одном и том же месет часами что с вами не так? почему вы ничего не меняете - это что выученная беспомощность?
27 октября 2022, 13:23
😂 Кто ж им даст что то сменить то?😂😉
27 октября 2022, 13:24
27 октября 2022, 13:23
😂 Кто ж им даст что то сменить то?😂😉
каждый сам кузнец своего счастья
27 октября 2022, 10:44
Немедленно направить туда все свободные эвакуаторы и начать развозить по штрафстоянкам, чтобы неповадно было, а ещё штрафы выписать за несанкционированный митинг, а для закрепления результата начать раздавать повестки, и всё, завтра и в дальнейшем пробок там не будет.
28 октября 2022, 01:39
Не подавайте властям такие идеи!
Гость
27 октября 2022, 10:14
А где наша орденоносная и отважная ГИБДД? На совещании по организации дорожного движения? Скорее, в предвкушении приближающегося Дня милиции, распределяют медали и премии "За многолетний труд на страже порядка и законности"...
Гость
27 октября 2022, 10:30
ГИБДД сократили до минимума.
27 октября 2022, 12:10
Гость
27 октября 2022, 10:30
ГИБДД сократили до минимума.
НУ НЕ ДО НУЛЯ ЖЕ!!! Пусть не сокращённые оторвут свои заднице и займутся службой)))
27 октября 2022, 09:51
судя по наличию зеленой полосы в одну сторону на каждом направлении от кольца - скорее всего какую то шишку пропускали, а рабочекрестьянское сословие постоит, ему не привыкать.
Гость
27 октября 2022, 10:26
Эх нужно еще все это Бионордом сдобрить! Вот тогда наступит настоящая благодать. Машины будут догнивать уже по пути с правого берега на левый
Гость
27 октября 2022, 11:38
Так руководство города как то приезжало на это место на мерседесах с мигалками и даже сказало, что там сужения никакого нет, все в штатном режиме и все очень даже комфортно. По их мнению народ просто так возмущается.
27 октября 2022, 09:20
Спасибо любимому Мэру.........
Гость
27 октября 2022, 09:27
Смотрящий за стройкой - вологодский.
Гость
27 октября 2022, 09:27
Терпим, опаздываем, жгем в холостую бензин....чтоб группа компаний ВИС смогла заработать на нас при открытии моста.
Гость
27 октября 2022, 10:07
она и сейчас зарабатывает..
Гость
27 октября 2022, 10:32
Дорого ,не строятся и не расширяются десятилетиями. Колличество жилмассива растет. Отсюда и проблемы
Гость
27 октября 2022, 11:04
Вопрос, если жители и гости Новосибирска испытывают такие моральные страдания, почему проезд по мосту, строительство которого вызывает такие неудобства, собираются сделать платным?
Гость
27 октября 2022, 10:05
А где те, кто постоянно ноет "уберите ОТ с улиц, давайте будем только на личном транспорте передвигаться"? 15 минут всего с места не двигаются? Ну это ерунда, без ОТ будут полтора часа 5 метров ехать.
27 октября 2022, 11:44
ОТ вашего пара ржавых троллейбусов на фото. Что, все пассажиры из легковушек в них бы вошли? Очень сомнительно.
Гость
27 октября 2022, 12:31
города-миллионники только метро может разгрузить в плане пассажиропотоков!
Гость
27 октября 2022, 10:40
А где новые станции метро?
27 октября 2022, 12:17
Метробабло ушло на СВО)))) В деревнях уже не осталось никого! Ща Миру покажем мы все "ОГО-ГО"))) И сможем пробить десятое ДНО)))) Не сядет даже сюда НЛО! И чуда не будет - тут всем всё-ровно.
Гость
27 октября 2022, 12:20
В Москве !!!
27 октября 2022, 09:50
В таком городе, чтобы поднять свой уровень жизни, проще продать машину и вложить деньги в жильё с хорошей транспортной доступностью и развязкой (или поближе к работе).
Гость
27 октября 2022, 09:59
Место работы может меняться. Каждый раз переезжать?
Гость
27 октября 2022, 12:32
Машина, допустим, в среднем - миллион. Квартира - 3-4. И?
27 октября 2022, 10:00
Мост достроят вообще не проехать будет.
Гость
27 октября 2022, 09:45
Это все налоги стоят Новосибирска где деньги Зин ?
Гость
27 октября 2022, 09:52
Дети методичек снова поставили пластинку "богато живём у всех машины".. Вообще как то не корректно сравнивать, что было в прошлом и что есть сейчас. В прошлом машин на рынке просто физически не было, у людей было много денег но вот купить было нечего. Стали жить беднее но на рынке появилось много ржавого б/у автохлама.
Гость
27 октября 2022, 10:27
Это к дождю с переходом в снег и морозы
Гость
27 октября 2022, 11:34
Где РЕГУЛИРОВЩИКИ, которые обязаны в таких ситуациях контролировать потоки? Светофор сломается, НИКОГО...Пробка глухая - НИКОГО. Где доблестная полиция? Везде произвол творится! Порядка нет в головах у людей! Никто ни за что не отвечает!
Гость
27 октября 2022, 11:41
Кольцо ада! Ахаха! 😁
Гость
27 октября 2022, 09:25
Терпилы терпите, а гибдд где?
Гость
27 октября 2022, 11:25
Я знаю решение и уже писал его. Оно многим не понравится особенно власть имущим. Ибо у них цель создать пробку. Понимаете? Им выгодно чтобы народ ждал платный мост и не слазил с своих авто ни в коем случае. Решение простое. Выделенка везде где только можно и побольше автобусов на маршруте. Когда по мосту один за одним будут ехать автобусы троллейбусы маршрутные такси и такси. Стоящие в пробке в авто будут мотивированы пересесть на автобус. В ситуации когда ты стоишь в автобусе и на тебя дышат и чихают, плохо пахнут попутчики а в окно ты наблюдаешь ту же пробку из авто в которых люди смотрят видосики, слушают музыку, работают имеется лишь одна мотивация - тоже купить корыто.
А что случилось, что? Дымка? Колея? Гололед? Шипы? Солнце слепит? Туман? Дождь? Летняя резина? Солнечное затмение? Светофор поломался? В чем причина? И зачем они каждое утро там стоят? Что? Объехать не могут?
27 октября 2022, 10:39
Путин виноват.
Гость
27 октября 2022, 10:42
Причина в том, что сотрудники Следственного Комитета не хотят дела возбуждать на нарушение конституционных прав, а Бастрыкин занят.
27 октября 2022, 10:39
Путин виноват.
Чубайс во всем виноват
27 октября 2022, 09:52
Пробка на площади Труда, а мобилизовать некого. Странно. Военкоматы, забирайте их прям с машинами из пробок ! И пробок меньше и Родину защищать кому будет.
28 октября 2022, 01:41
А вы почему Родину не защищаете?
27 октября 2022, 10:42
при Штельмахе такого небыло...
27 октября 2022, 10:57
При Колчаке - точно не было.))
27 октября 2022, 13:29
Чего только при нем не было😂😂😂😉
27 октября 2022, 17:51
27 октября 2022, 13:29
Чего только при нем не было😂😂😂😉
Гонщик формулы C2H5OH, например, намекаешь на что то плохое? обоснуешь?
Гость
27 октября 2022, 11:31
Выглядит как куча грязи.
Гость
27 октября 2022, 09:50
лучше помереть в спокойствии чем жить и волноваться (с) харли девидсон и ковбой мальборо ..... никогда такого не было и вот опять (с ) черномырдин
Гость
27 октября 2022, 10:07
Для себя давным-давно выяснил - подъезжая что к Площади Труда, что к Площади Энергетиков, необходимо заранее занять нужный ряд. Иначе потом труба... В любую сторону!
Гость
27 октября 2022, 10:30
Да чтоооооо вы говорите! Никогда такого не было, и вот опять! А если серьёзно, то у нас весь город перекопан, и что тут удивительного, что всё стоит?
27 октября 2022, 09:15
странно, если каждый день такое, то зачем ехать на авто ?
Гость
27 октября 2022, 09:56
Не поверите, но городской транспорт тоже стоит. Точно так же.
27 октября 2022, 10:10
Вертолёты пока не у всех есть.
27 октября 2022, 10:58
27 октября 2022, 10:10
Вертолёты пока не у всех есть.
Так и не у всех дам лицензию на "малую авиацию" (метла и ступа) пока не отобрали.))