перейти к новости

Правительство РФ выделит Новосибирской области 2 млрд рублей на дороги

25 апреля 2022, 22:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
104
25 апреля 2022, 23:01
Несколько цитат: 1. "— Лед тронулся, господа присяжные заседатели! — С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. — Пилите, Шура, пилите, они золотые! " (с) Ильф и Петров. 2. «Гоголь писал: „В России есть две беды: дороги и дураки“. Вот такое завидное постоянство мы сохраняем по сей день». (с) М. Задорнов. 3. "Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: — Что, в двух словах, происходит на родине? Карамзину и двух слов не понадобилось. — Воруют, — ответил Карамзин…" (с) С. Давлатов. И сказать-то нечего.... Но от себя добавлю: эти мильярды растворятся на просторах России не оставив и следа, благодаря "одарённейшим" ТОП манагерам рэфэшки.
25 апреля 2022, 23:13
Великие "класики"-ПРАВЫ!!!!
26 апреля 2022, 09:49
И куда пойдут эти деньги? Ну конечно же в карманы в большей своей составляющей. Даже слепые (тем более слепые!) понимают, что дорог в Новосибирске и Новосибирской области практически нет. Как-то еду за рулем вечером, на улице темно, по Кошурникова и в районе пересечения с Ипподромской идет слепой, с тростью. Идет по дороге, по правой полосе. Хорошо что трость отсвечивает! Я очень сильно хотела остановиться и сделала бы это, если бы не находилась в крайней левой полосе, но до сих пор гложет меня - надеюсь ничего не случилось с человеком! А теперь подумайте - какие условия в этом городе для потерявших здоровье? Можно ли прокатиться на коляске? Особенно зимой? Можно ли пройти слепому? Как он поймет где "тротуар" в городе, а где уже нет? Это просто отвратительнейший город для проживания!
26 апреля 2022, 00:07
Куда пойдут - это давно всем известно :-) Причём отнюдь не на дороги.
Гость
26 апреля 2022, 17:16
Ну и куда они пойдут? За границу то выводить нельзя....
25 апреля 2022, 22:54
2,058 млрд на 55 км? Т.е. по 36000 рублей на погонный метр?? и это не на строительство, а на ремонт???
Гость
26 апреля 2022, 00:29
Да по расценкам новосибирских дорожников это ещё дёшево.
26 апреля 2022, 08:01
Это называется ремонтом. По факту - это строительство. Например, Ордынская трасса (в районе Верх-Тулы, Ярково), Гусинобродский тракт.
26 апреля 2022, 08:32
т.е. 4500 за квадратный метр. если сравнить с ценой ремонта квартиры - очень даже дешево
25 апреля 2022, 23:07
Больше интересно сколько дойдет до самих дорог.
26 апреля 2022, 05:14
Вот это более правильный вопрос.
26 апреля 2022, 06:13
Всё пойдёт на восстановление киевской Руси. А россияне с пониманием ещё подождут.
26 апреля 2022, 03:43
Это копейки в масштабах страны.
Гость
25 апреля 2022, 23:30
Мне кажется эти деньги тратить не надо, их надо разменять мелочью и прям ей дороги и выложить. Вот полюбому коепче и дешевле выйдет, чем тот асфальт, что в прошлом году в лужи и снег положили
26 апреля 2022, 10:52
"..Правительство выделит 120 млрд рублей на дороги в регионах...." - 100 "ярдов" на Москву и Грозный. Остальные "растают" сами собой. Продолжаем читать про стиль в одежде..
26 апреля 2022, 08:12
Написано неправильно.. Не куда пойдут , а кому...
26 апреля 2022, 10:50
"..Доктор Верховцев. Снова забрезжила надежда, что дороги будут модернизировать и расширять!.." Доктор! В Вашем "преклонном возрасте" уже пора отличать надежды от галлюцинаций.)))
26 апреля 2022, 02:02
Эх, дороги! Пыль да угар. Холода, тревоги, И лесной пожар.
26 апреля 2022, 10:18
А от Платона где деньги, Зин?!
Гость
25 апреля 2022, 22:55
Это в рамках национальных проектов?
Гость
25 апреля 2022, 22:49
120млрд? На всю страну? Т.е. на 20млрд больше чем недостроенный дворечик стоит
26 апреля 2022, 02:34
Учитыва, качество дорожного покрытия, толщину и состав, доходит тысяч по пять, остальные оседают в строительстве домов у берегов или в борах
Гость
25 апреля 2022, 22:59
Лично я за, а так как это федеральные деньги, то и проверять будут и дороги и расход средств
Гость
25 апреля 2022, 22:53
а асфальт снова на снег укладывать будут?
26 апреля 2022, 00:12
Так это ж новейшая технология! Вместо битума добавлять снег. Последние несколько лет только так и делают ))))
26 апреля 2022, 08:09
Гость, и в снег, и на снег, и в дождь, и в грязь
Гость
25 апреля 2022, 22:45
"Новосибирской области достанется чуть больше 2 миллиардов рублей (2 миллиарда 58 миллионов 400 тысяч рублей)." - хотелось бы знать сколько из этой суммы пойдёт непосредственно на дороги?
Гость
26 апреля 2022, 09:40
Это же очевидно, ровно 400 тыщ, остальное локоть освоит, благо опыт двух сроков уничтожения Нска за плечами у вурдалака этого
Гость
25 апреля 2022, 23:38
Попутно освобождаются места в колониях, ведь желающих присесть будет достаточно.
Гость
25 апреля 2022, 23:50
а можно заплатить потом, после того как будут сданы дороги? и желательно через ячейку в прокуратуре
Гость
25 апреля 2022, 22:48
Вчитайтесь люди какой трэш, у них дороги десятилетиями не соответствуют нормативам и никого это не беспокоит, сидят и жрут икру
25 апреля 2022, 23:29
А на метро?
25 апреля 2022, 23:36
В регионе за эти деньги отремонтируют 55 км трасс. Это ничтожная цифра. Протяженность дорог Новосибирска 3 298 км.
26 апреля 2022, 00:05
Ямы на дорогах - это самые глубокие места на Земле. Российской. Сколько в них ни кидай бабла - мельче не становятся.
Гость
25 апреля 2022, 22:54
Количество долларовых миллионеров увеличится? Ну, тогда я горд за Ямосибирск. Кстати, тут правительство Мишустина денежку на реиндустриализацию выделяет регионам. Вопрос отцам города и области: дорогие наши, что строить будем? Ясно, что в пустоту вопрос, но просто интересно.
Гость
25 апреля 2022, 23:19
Нам, новосибирцам, не нужны дороги и так отлично
Гость
26 апреля 2022, 06:10
локоть отдаст оглы
Гость
26 апреля 2022, 07:56
Строить надо малоэтажную Россию с хорошими скоростными дорогами. По примеру Австралии, Новой Зеландии или Сша. Территория страны это позволяет. А строить уродливые Мега города в угоду строителям - это огромная ошибка.
26 апреля 2022, 08:26
Многие комментаторы отреагировали на новость , как всегда в духе недовольства. То мало дали, то опять украдут, то плохо сделают и т. д. Успокойтесь. Деньги федеральные. Контроль за расходом федеральными деньгами будет. А значит будет контроль работ. Или лучше не давть денег? Тогда ваш вектор негатива будет другой?
Гость
26 апреля 2022, 16:44
Наши все равно где воровать
Гость
25 апреля 2022, 23:04
Многие кричали ура новому губернатору от ЕР. Рады теперь, что его так выделяют: аж 2 из 120 млрд выделили? С таким не пропадешь. Или ни в какую программу выделения денег не попадешь?
Гость
25 апреля 2022, 22:55
Распределение средств дело не простое, нужно учитывать состояние дорог, их количество, нагрузку и состояние.
25 апреля 2022, 23:19
Гость, ипподромку залатают в дождь и на этом спасибо
Гость
25 апреля 2022, 22:58
Регионов у нас много, но нужды в дорогах и их ремонте разные.
Гость
25 апреля 2022, 23:42
Успеть бы до осени. Пока они в тыкву не превратились. Успеют🤔
Гость
26 апреля 2022, 06:57
Опять наживутся строителибракоделы которые в одной упряжке с депутатами. Уложат слой асфальта толщиной в один сантиметр, который через год благополучно исчезнет. Как на Станиславского и Жуковского.
Гость
26 апреля 2022, 07:09
Очередная тема для расследований Э. Петрова... Скоро на Россия 24... а толку то, одних садят, другие такие же хапачи приходят и всё по кругу. Надо всех чиновников перед назначением на полиграфе проверять на склонности к воровству и взяточничеству... особенно там, где большие деньги крутятся - соблазн то велик...
Гость
26 апреля 2022, 09:32
Какие дороги? Вы о чём?Асфальт в лужи покидают, остальное попилят. Всё, пользуйтесь!
Гость
26 апреля 2022, 10:32
Куда пойдут эти деньги? На строительство коттеджей чиновников и прилегающих к ним дорог. Но только не на нужды рядовых граждан.
Гость
26 апреля 2022, 10:38
Сколько достанется боярам из Новосибирскавтодор? Все они на своих местах сидят и угарают над правоохранительными органами которые на них в прошлом возбуждали уголовные дела.
Гость
26 апреля 2022, 11:07
Скоро видимо появится список улиц, которые в этом году отремонтируют.
Гость
26 апреля 2022, 11:07
Локтю только не давайте, опять в никуда уйдут.
Гость
26 апреля 2022, 12:38
Песочком посыпят и на этом ремонт закончится.
25 апреля 2022, 22:58
ЗАААЧЕМ такие траты то??? Ведь "скрепным расиянам" НЕ нужно дорог!Ведь есть "телевизир" и "СКРЕПА".Все остальное-мелочи.
26 апреля 2022, 00:13
"Телевизор" это что такое? Какая то технология древних? Вы историк или археолог? Расскажите как данную технологию использовали? Мне интересна история.
Гость
25 апреля 2022, 22:54
Я так и не разобралась, сколько достанется нск?
Гость
25 апреля 2022, 22:58
Нам достаточно денег выделят и сверху ещё 2 млрд на ремонт дорог в области. Они у нас и так лучше в разы, чем в Новосибирске, так что ждём ещё улучшений
Что бы деньги выделяли - нужно регулярно в Москву летать, с Президентом и Премьером рабочие встречи проводить, проблемы свои им озвучивать, об успехах докладывать. А мэр третьего по величине города России когда такое делал? Когда он такие встречи проводил? Потому и денег у него нет. И не будет.
26 апреля 2022, 13:47
Да здравствует мэр Новосибирска! Да здравствуют все, кто за него голосовал! Только благодаря нашему мэру нам удаётся достичь невиданных результатов! Ура товарищи! Все на выборы, оставим Анатолия ещё на один срок! Ура товарищи! Бюджет будет правильно освоен и попилен! все по честному! Не волнуйтесь! Коммунисты всех стран обьединяйтесь! ура товарищи!
Гость
26 апреля 2022, 06:39
15000 км. дорог в НСО, ремонт 55 км.😁 0,3%
Гость
26 апреля 2022, 07:36
ограничатся ямочным, тут так принято
Гость
26 апреля 2022, 07:53
Дороги хорошие должны быть хорошими по всей стране. Чтобы была транспортная доступность между городами, не только в европейской части страны.