перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Строительство развязки в Матвеевке в Новосибирске оценили в два миллиарда

30 июня 2021, 12:29
Этапы снижения мечт и амбиций города: Развитие метро Скоростной трамвай Развязка на Матвеевке ...?
30 июня 2021, 12:01
2 млрд не найти на развязку - о новых станциях метро, полагаю, можно забыть совсем..
30 июня 2021, 12:43
Где то в тюрьме, слушая радио, улыбнулся полковник Захарченко)
30 июня 2021, 12:05
А посчитайте без "откатов". Привлеките "теневые структуры", как это делал Ф.Д. Рузвельт. Может ещё и на банкет деньги останутся?
Эй,федеральный бюджет,давай червонец,керосинка буду покупать..
30 июня 2021, 12:57
Развязка там нужна давно.. Городецкий сам житель КСМ, но ему проще с мигалками эту пробку объехать, чем прикладывать усилия на ее устранение..
30 июня 2021, 13:50
Открыл для себя новость относительно нового платного моста. Далее цитата: « Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство платного моста с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит питерской группе «ВИС» и ее дочерней компании «Национальные транспортные концессии». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым. Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы проводили акции протеста против такой модели финансирования.»
Федералы денег могут и не дать, а вот Ротенберг даст без проблем. На условиях концессии.
А на достройку съездов с Бугринского моста попросить не стоит? Ведь сквозной проезд с Гусинобродского шоссе на Ордынское больше нужен не городу, а тем, кто возит, скажем, еду с Алтая в Томск и далее на север.
30 июня 2021, 12:23
За-то на платные концессии бабла полно. А в Севереый объезд сколько бабла зарыто и уже безвозвратно потеряно? Его в который раз будут строить?
Гость
30 июня 2021, 11:58
Да понятно, что 2 миллиарда не осилить городскому бюджету, это заоблачная сумма... Но вот 47 миллиардов бюджет осилит, если платный мост не оправдает себя и придется платить одному господину, который товарищ одного господина....
30 июня 2021, 12:25
Цена в разы задрана. Опять карманная фирма будет осваивать бюджет при помощи фиктивной госзакупки?
Гость
30 июня 2021, 12:12
Что такое два миллиарда рублей для мегаполиса? Копейки. Москва, в месяц, на замену бордюров больше тратит.
30 июня 2021, 12:41
Развязки нужны на всей протяженности БШ, в Академе 3 и у Гиганта там всегда пробки. Так делают в нормальных странах, если это трасса то без левых поворотов и светофоров. Сел поехал по прямой где надо съезд. Неужели такая сложная технология.
30 июня 2021, 12:08
зато платный мост из пробки в пробку и платить за него потом из городского бюджета концессионерам - это даааа, это подъемно для городского бюджета. 😂
30 июня 2021, 12:18
Беспонтовая у нас мэрия- ни украсть, ни покараулить. Ну у полполковника захарченко заняли бы беспроцентно и надолго- ему когда ещё его миллиарды понадобятся, а нам парочка уже сейчас нужна.
Только в нужном формате сразу разработате! А то угробите кучу денег, потом выяснится, что "Москва пдф не принимает". Дырявые дороги мож заодно покажете?
30 июня 2021, 13:12
Нищий город .... За то содержим команды профессиональных спортсменов ( не местных при чем .... ФК Новосибирск, ХК Сибирь .. которые показывают убогие результаты , а деньги утекают из бюджета
30 июня 2021, 12:27
Толяна гнать надо, сразу деньги найдет
1 июля 2021, 09:52
У нас же Карелин - друг Путина. Все годы поднимал руку и жал на кнопки как партия велела. Вот пусть для города сделает хоть что-нибудь полезное, а не только для своих близких. да, и ещё какой-то Жуков от НСО в Госдуме сидит. Тоже горы всего обещал. Заставьте отвечать за слова. Пусть тоже в Кремле ботинком по столу постучит, выбьет бабла для своих избирателей
Гость
30 июня 2021, 12:02
А что там с 500-ми миллионами рублей, которые "сэкономили", путём подлога труб не соответствующих проекту, подрядчики строящие четвёртый мост? И за которые потом придётся расплачиваться нам всем? НГС почему не освещаете данный вопрос?
Гость
30 июня 2021, 12:03
Это уже с откатами на всех уровнях? А чё, недорого...
Гость
30 июня 2021, 12:26
- Финансирование из федерального бюджета, какой-то там развязки, где-то там за Уралом? Да Вы с ума сошли. За МКАДом жизни нет!
30 июня 2021, 12:18
Ничего получить из федерального бюджета не получится. Путин не долюбливает Новосибирск, и имеет на это все основания. Голосуем мы на выборах " неправильно".
Гость
30 июня 2021, 12:25
Как же! Помним, помним...эту развязку еще к 2015 году нам обещал некто МЭР Городецкий. Напоминаю год сейчас 2021, а Городецкий уже был и мэром и губернатором и..ничего! Теперь Городецкий сенатор... ииии??? Все и всё поняли, правда? Локоть ты пошел по его пути.. это печально...
30 июня 2021, 13:54
А что там с долгами за аренду земли, господин Локоть? Три млрд долгов! Почему мэрия не занимается своими обязанностями и не требует с застройщиков исполнения договоров аренды за землю , не получает с них деньги ? В том через суд. Это элементарно, стандартное исковое .
Гость
30 июня 2021, 12:41
Конечно не осилит, если подрядчики делают дороги из омна и палок, вместо нормального асфальта, и каждый год переделывают, а отчитываются наверное по полной. Конечно так никаких денег не хватит.
Гость
30 июня 2021, 12:07
Горб Городецкого стоил около 4миллиардов на сколько помню, а здесь аналогичная - Два, что-то не сходится, либо цена в процессе строительства вырастет в разы
30 июня 2021, 12:44
2 миллиарда!!! То ли я чего то не понимаю, то ли там метр объезда будет золотой! Стоимость строительства дорог просто поражает. А если подойти с умом и по хозяйски, то думаю этот объезд в раза 2 дешевле сделать можно.
Гость
30 июня 2021, 11:58
А некоторые и по 12 миллиардов "тянут"
30 июня 2021, 23:57
деньги найдутся, если подрядом заинтересуются "правильные" строители, уверен что заказчик пойдет и на увеличение сметы.
Гость
30 июня 2021, 12:08
Локоть каждый год уверенно заявляет о строительстве новых станций метро, но вместе с тем, денег на постройку обычнуой развязки у них нет)))
Гость
30 июня 2021, 12:39
Там же дачи партийных бонз (ну или как бывшие начальники горисполкомов именуются)? Развязка же под их дома делается?
30 июня 2021, 16:16
Если построить развязку не на Матвеевке, а на железнодорожном переезде перед Матвеевкой, то гораздо дешевле должно получиться...
Гость
30 июня 2021, 12:23
Это получается на цену одного не нужного моста, можно было весь город развязками облепить. Вот и рецепт против пробок
Фалькао к нам не поедет
Гость
30 июня 2021, 13:02
Анатолий Евгеньевич, тогда билет на самолет и в Москву! Что тут сидеть, деньги сами не появятся!
30 июня 2021, 13:50
Третий город Великой Державы не потянет какую-то примитивную двух!!!! уровневую дорожную развязку? А что он тогда потянет? Покупку двухлетнего запаса Бионорда?
Гость
30 июня 2021, 13:56
Конечно не потянет если в смету 40% и более откатов и аппетитов строителей закладывать.
30 июня 2021, 12:02
Везде проблемы. И даже знаете где? Не поверите - в Тоскане! Оттуда из-за ковида гастарбайтеры уехали, в основном - китайцы, так теперь тамошняя сфера услуг осталась без работников. И наши олигархи сами веничком свои квадратные километры подметают. Ой, слезы у меня от такой картины - как дождик за окном.
30 июня 2021, 21:52
вот интересно в Барнауле где деньги берут, что бы развязки строить?
Гость
30 июня 2021, 12:00
город выбирает себе правителей федерального уровня, для того что бы потом стоять с протянутой рукой . это как так то ?? выбирать тех перед кем потом присмыкаться. мазохизм это по моему - выбирать холопу хозяина . обычно наоборот.
30 июня 2021, 12:57
локтя выгнать - и всё потянет !!!
30 июня 2021, 12:36
На матвеевке? Прямо сверху? Вместо матвеевки? Или в матвеевке.
Гость
30 июня 2021, 12:05
А что вообще ваш нищий бюджет потянет? Не город, а помойка. Нищеброды.
Гость
30 июня 2021, 12:06
Какая развязка? Путин планирует лукашенко дать 100 млрд рублей. А вы то кто такие? Вы россияне и обязаны терпеть, хотя 100млрд/(население России)*(население Новосибирска с ближним пригородом)=1,4 млрд. Неа, эти деньги для Лукашенко, не для вас хавающие.
Гость
30 июня 2021, 12:38
Боюсь не потянем, сумма маленькая....😂
Гость
30 июня 2021, 13:06
Наш бюджет вообще что может потянуть ?
Гость
30 июня 2021, 13:26
Да они уже 100500 раз делают проект и геодезию. Они уже денег намылм на несуществующей развязке десятки млн. Или сколько там пишут постоянно? А по факту в советское ещё время все было сделано. Они только галочки рисуют. Уже 2млрд нарисовали. За 2 млрд обещали развязку на Петухова сделать. А она вышла в 15 вроде или..
Гость
30 июня 2021, 12:12
Развязка там нужна, но более нужна развязка на выезде с Академа, но ее не построят никогда, ибо там никто не живет из высокого начальства.