перейти к публикации
318 комментариев к публикации

В Новосибирске подорожал проезд в общественном транспорте

1 декабря 2018, 10:38
Теперь на маршрутках еще поднимется цена, стабильность... все в сторону повышения цен товаров, услуг, пенсионного возраста и т.п., но только не повышения уровня жизни.
Гость
1 декабря 2018, 11:34
Меня печалит что тарифы выросли так как дороги луче не станут , транспорт тоже как ездили на списанных автобусах так и будем , в прошлый раз повышения тарифов обосновывали тем что будут менять старый транспорт на новый, и где он новый ?
Гость
1 декабря 2018, 10:39
увы и ах ((( сейчас поеду на работу и плакали мои 3 рубля(((
1 декабря 2018, 12:23
Со всех утюгов патриотические Серёженьки Брелёвы (по совместительству граждане иностранных государств, и владельцы дорогостоящей недвижимости там же), вещают нам о беспрецедентно низкой инфляции в России, в 4%, и о том, какой великий рывок мы совершаем в счастливую и богатую жизнь... Но я в одной только этой новости вижу инфляцию 10-15%. А таких новостей за год читаешь тысячи.
1 декабря 2018, 10:54
прикольные комменты про машину .))) дорого содержать . да не так уж и дорого на самом деле . зато я вышел из подъезда и в теплую машину сел а вы пока до остановки потом на остановке да ещё транспорт с дырами в дверях а морозы не за горами . сегодня в 7 утра ездил на барахолку народ стоит , видно что морозится зато в машине под курткой лёгкая футболка и без шапки , печка просто работает на ура .))) пакеты с магазинов бросил в машину и спокойно едешь а не по автобусам шатаешься с ними . ))) так что уж лучше я в тепле поезжу чем в дырявых автобусах и троллейбусах .
1 декабря 2018, 19:20
Странно было бы услышать,что подешевело что-то!С таким президентом и премьером у которого бездарное правительство,подавляющее число которого миллионеры!
1 декабря 2018, 10:30
Отдельный плюс перевозчикам и кондукторам, своевременно уведомляли о повышении. Уже вчера в автобусах расклеили новый тариф, так что врятли это для кого то будет сюрпризом.
Гость
1 декабря 2018, 11:46
Правильно "согласно приказу", но сути это, конечно, не меняет.
Гость
1 декабря 2018, 13:51
Ещё бы ездили эти маршрутки и автобусы в вечернее время, а то после 21.00 добраться до Родников проблема. А уж после 22.00 вообще не реально.
1 декабря 2018, 18:06
Ура! Повышаем НДС и другие налоги, акцизы.... ЗП стоит на месте... 4-6 года... прорвемся...да?
1 декабря 2018, 22:46
Странно, инфляция 4%, а цены поднимают на 10 и более.
Гость
1 декабря 2018, 11:12
"...перевозчики просили больше". С какого перепуга? Бензин подорожал? Тогда сколько литров бензина требуется, чтоб заправить троллейбус?))) Или поезд метро
1 декабря 2018, 18:55
И " городские власти потратят 5 миллионов на обучение детей патриотизму".
Гость
1 декабря 2018, 12:23
Результаты вашего мартовского выбора, за 20 лет производство только деградирует, проще поднять налоги, наши граждане все стерпят, а то и спасибо скажут, Сталину памятник же собираются поставить
1 декабря 2018, 20:17
самый адекватный оказался горэлектротранспорт, метро посередине, а автобусники вообще берега попутали видимо, им охота наверно шашечки наклеить и бомбить по городу...с такими запросами им нужно уходить из бизнеса, т.к. все равно такого никогда не будет. Губа не дура, как говорится.
Гость
1 декабря 2018, 10:38
Все бы ничего, если бы еще качество услуги перевоза улучшилось и внешний вид автобусов (ну хотя бы мыли их почаще снаружи и внутри))
Гость
1 декабря 2018, 11:29
радость привалила спасибочки! и боты такие привалили в комментариях про машину. В честь чего тарифы повышают, а качество услуг такие же? да еще и транспорт дряхлее становится . они подкумают, может еще повысить, да 18 рублей даже много за общественный транспорт такого низкого качества. Совсем уже совесть потеряли
1 декабря 2018, 10:38
А ведь помню как на том же 2 троллейбусу проезд был 2 рубля. Теперь уже 21 рубль...
Гость
1 декабря 2018, 12:07
если зарплата 25 т. руб. а многие такую и получают то это повышение ощутимо.Плюс не забывайте и про остальное грядущие повышение.
Гость
1 декабря 2018, 10:28
Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.
Гость
1 декабря 2018, 13:17
настало время ходить пешком всегда и везде))) эх, если бы не мороз
Гость
1 декабря 2018, 15:29
Опять с миру по нитке - чиновнику рубаха? А то они пообносились все...
Гость
1 декабря 2018, 10:55
Зарплату только забыли поднять. Как было 15 рублей, так и осталось!
Гость
1 декабря 2018, 17:52
Забавно что билет дают с надписью 19р, по хорошему бы привлечь
Гость
1 декабря 2018, 12:00
тариф поднялся в связи с повышениеи топлива??? хм... троллейбусы, трамваи и метро тоже????
3 декабря 2018, 08:10
В Кольцово на 170 проезд до 34 рублей подняли
Гость
1 декабря 2018, 22:47
Слався отечество наше "свободное"! Спасибо что не 100, но можно было и 50. Всё вам, нам самим ни чего не надо! Вам всем так там тяжело, а мы потерпим!
Гость
1 декабря 2018, 11:58
А депортамент транспорта, непробовал убрать маршрутки. И пустить автобусы, только не частников, а муниципальные. Глядиш и результат был бы эффективнее. Или тех с кого мзду берут трогать жалко?
1 декабря 2018, 10:34
Такие все богатые тут собрались, то ли из газпрома, то ли с нефтегаза. Это повышение повлечёт за собой повышение на всё и вся.
1 декабря 2018, 11:22
Когда бюджетникам будут зп подымать? Ведь дураку понятно, что обманули нас с майскими указами!((
1 декабря 2018, 10:30
Поскольку незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные) имеют социальные карты, реально повышение затрагивает только трудоспособных граждан, а потому социальные издержки такого повышения минимальны.
1 декабря 2018, 18:39
Ну всё! теперь на автобусах- мерседесах ездить будем!
Гость
1 декабря 2018, 11:26
В 203м автобусе Березовая роща- Каменка билет стоит 25 руб.
1 декабря 2018, 10:25
Для общественного транспорта это не много, личный авто намного дороже содержать. Запчасти, топливо...Снег бы еще по городу убирали, чтоб ездить было где.
1 декабря 2018, 11:22
Прошлый раз поднимали цены на проезд в Нск в Феврале 2015. Для сравнения. Первое. В феврале 2015 АИ-95 стоил 32,7 руб. В ноябре 2018 АИ-95 стоит 43,2 руб. Рост 32%. Второе. В феврале 2015 проезд в автобусе стоил 19 руб. В декабре 2018 проезд стоит 22 руб. Рост 16%. А вы как хотели? Не понимаю тех, кто возмущается. Вполне нормальное, не высокое и обоснованное повышение. Это нормально, что если растут цены на топливо, растёт цена и на проезд. Прогнозирую, будет много минусов. Каждого прошу разумно обосновать. Доводы что "почему растёт цена на все, а зарплаты не растут" не принимаются, это вопрос другого уровня, Локоть на это повлиять не может.
Гость
1 декабря 2018, 17:24
Цены на проезд в общественном транспорте повысили, а сам общественный транспорт где ???? И где отопление в этом транспорте ???
Гость
1 декабря 2018, 10:32
Всегда было интересно, почему в трамваях и троллейбусах на рубль дешевле чем в остальном ОТ, может кто объяснит?
Гость
1 декабря 2018, 18:31
Когда будут полосы выделенные для транспорта? Повышают и ... И ничего. Конечно никто не поедет в автобусе который также стоит со всеми машинами в пробках по 2 часа. Проще переплатить за тачку и доехать до работы хотя бы без присутствия злых бедных людей вокруг себя, без ледяного замороженного транспорта, где только стоя в толпе можно ехать или ползти по пробке, без хамских кондукторов, которые не знают и остановок часто.
3 декабря 2018, 12:19
На 124 маршруте повысили плату за проезд сразу на 10 рублей с 35 до 45. 23% Карл!!! Так что вывод следующий: цены берутся с потолка, никаких расчетов кроме собственной маржи нет. Но расхлёбывать нам, несчастным пассажирам.
1 декабря 2018, 10:23
Повышение копеечное на самом деле, можно было до 25 повышать, чтоб кондукторам удобней было сдачу считать.
Гость
1 декабря 2018, 18:33
В Москве проезд 36 рублей на два вида транспорта, если пересядешь во второй в течение часа. Практически в любую точку Москвы можно добрать за час. В тепле и новых автобусах, без кондукторов.
Гость
1 декабря 2018, 16:23
22рубля...смешно... Саляру подняли больше чем на 3руб. и поднимают. А перевозчики снимут теперь надбавки к з/п. Так что качества работы не ждите, перевозчики платят копейки водителям и отношение к пассажиром будет на том же уровне, простои на остановках, холод в автобусах, хамство от кондукторов.
1 декабря 2018, 15:01
Ната, вам тут сейчас напишут, что с Родников вообще выезжать не надо.
Гость
1 декабря 2018, 17:07
У нас в Хабаровске уже подняли до 28 руб., а после 20.00 30 руб
Гость
1 декабря 2018, 22:52
Слався.,слався наш милый царь! Слався, слався наш государь! Почему мало подняли? Там вам всем так тяжело, мы готовы все отдавать!
Не актуально. Новосибирцев больше интересуют цены на бензин. Общественный транспорт - это пережиток прошлого.
1 декабря 2018, 16:19
Люди,ходите больше пешком-полезнее для здоровья!!!)))
Отнеситесь к этому с пониманием
Гость
1 декабря 2018, 15:52
Удивляет обилие коментариев, восхваляющих это повышение. С порядочностью у таких все в порядке.
1 декабря 2018, 17:17
Подняли стоимость проезда на 2 рубля. Много это ли мало? Смотря с чем сравнивать. В Питере проезд 40 руб. В Мск еще дороже. В соседнем Омске со следующего года повышают вообще до 30 руб. (сейчас - 22). Вроде как бы и не так все плохо, как в Омске и не так дорого как в Питере, но вопрос в другом - станет ли транспорт работать дольше вечерами? И ответ, к сожалению, отрицательный.