перейти к новости

Суицид или убийство? Современные эксперты-почерковеды изучили предсмертную записку Есенина

1 марта 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
1 марта 2023, 11:18
"Видишь ли, Юра..."..Величина личности Есенина такова, что ни одна из версий его ухода из жизни не изменит к нему отношения у подавляющего большинства образованных людей. Есенин - это Есенин.
1 марта 2023, 13:23
А я помню статью во Врачебной газете еще в перестроечные времена, когда исследовали этот неочевидный способ самоубийства, желая опровергнуть официальную версию. И с удивлением обнаружили, что технически все возможно и объяснимо.
1 марта 2023, 15:06
В Медицинской газете, по-моему.
1 марта 2023, 17:20
1 марта 2023, 15:06
В Медицинской газете, по-моему.
Верно.
1 марта 2023, 11:39
Синька еще никого до добра не довела, независимо от таланта.
1 марта 2023, 11:14
Не хватает в опроснике- мне всё равно. Какая уже разница то?
Гость
1 марта 2023, 12:35
Кровавая гэбня все равно кровавая?
1 марта 2023, 16:02
Модер сегодня не благосклонен к людям которые знают творчество этого поэта. Видимо плохо учился в школе! Вот только не надо мне сейчас подхалимничать плюсиками которых не было с 27 февраля!!! Я тогда сказал правду и то что думал, а ты, ТЫ одна из нескольких десятков комментаторов влепила мне минус!!!! А Есенин он как Пушкин, или как Лев Толстой, только Лев Толстой вместо себя выпускал дублера: Поручика Ржевского. А Есенин он все сам!!! Думаешь легко было Айсидору Дункан очаровать? То то.!! Только вот не слушала она его, а он тоже между прочим заботился о ней, говорил чтобы шарф носила правильно! Как чувствовал блин. И ты вот опять без платка на улицу выходишь!
Гость
1 марта 2023, 16:09
Всегда путал Матахари и мордвичева.
1 марта 2023, 16:43
Просто нужен был хороший опохмел с горячим из БуфЭта, вот результат,
1 марта 2023, 13:52
" почерковедческая экспертиза скорее подтвердила официальную версию и выводы судмедэкспертизы, проведенной еще в 1926 году" Ну так сторонники версия убийства не говорят, что убили, скажем, залезшие в номер грабители - они утверждают, что убийцами были люди, так или иначе известные поэту и какое-то время общавшиеся с ним. Так что "депрессивное состояние вполне могло быть осознанием грозящей гибели.
Гость
1 марта 2023, 11:23
Что сказать-то этим текстом хотели?
Гость
1 марта 2023, 12:40
Не забудем не простим. Видимо.
1 марта 2023, 15:07
Хотели сказать, что это очень важная НОВОСТЬ для ГОРОДСКОГО сайта
Поэта жаль. Как и других людей. Поэзию никогда не понимала. В Новосибирске есть Ройтман. Переводчик личный поэзии Милоша. Знала и того и другого. Не понимаю поэзии ни на каком языке. Хотя вот песни на стихи Есенина мне нравится. Заслуга композиторов, го так же и текста. "Отговорила роща золотая..."...
Гость
1 марта 2023, 12:06
Есенин пил, Булгаков кололся, Маяковский нюхал. Серебряный век, че, не удивительно.
Гость
1 марта 2023, 15:02
Лавров делал всё это одновременно.
Гость
1 марта 2023, 11:36
Я люблю Есенина.Он Гений.Как и у всех гениев психика на грани.Дисбаланс.Усугубилось хроническим алкоголизмом.Это не первая попытка.Поэт лечился.И,срывался.Итог.
Гость
1 марта 2023, 12:39
Ну там должно было быть попыток 50 за вечер, потому как подвесить самого себя в таком месте было практически невозможно. Видимо пришлось позвонить и вызвать помощников со знанием дела.
1 марта 2023, 15:07
Гость
1 марта 2023, 12:39
Ну там должно было быть попыток 50 за вечер, потому как подвесить самого себя в таком месте было практически невозможно. Видимо пришлось позвонить и вызвать помощников со знанием дела.
Теория заговора - наше фффсё
Гость
1 марта 2023, 15:17
1 марта 2023, 15:07
Теория заговора - наше фффсё
Ну да, красный террор - это просто теория заговора.
Гость
1 марта 2023, 15:20
Вряд ли перед самоубийством человек додумается порвать себе рот.
Гость
2 марта 2023, 16:22
он и не рвал.Это посмертные запекшиеся в углу рта выделения на фото.Есть полное описание экспертами.
1 марта 2023, 15:33
По команде и при участии лейтенанта Келли была сожжена мирная вьетнамская деревенька Сонгми. Включая всех жЫтелей - стариков, детей и женщин. Што-то не сильно их здесь вспоминают??! Преступление же ж против человечности?!
1 марта 2023, 21:08
А по команде Сталина была сожжен аул Хайбах. Вы гордитесь сим актом нацизма?
2 марта 2023, 09:01
1 марта 2023, 21:08
А по команде Сталина была сожжен аул Хайбах. Вы гордитесь сим актом нацизма?
ПыСы: А, кстати, Гвишиани, Берия это чьих будут?
1 марта 2023, 12:23
жалко парня... а стихи его мне не вкатывают вообще, слишком они примитивные
Гость
1 марта 2023, 12:49
Затулинский бомонд, просто он не ботал феню вашу, а так вкатил ваще то миллионам. …
1 марта 2023, 13:37
Гость
1 марта 2023, 12:49
Затулинский бомонд, просто он не ботал феню вашу, а так вкатил ваще то миллионам. …
да хоть миллиардам! стишки-то от этого лучше не станут
1 марта 2023, 15:28
Да у фсех у них - поэтофф, писателей, художникофф, композиторофф в период творческого застоя и кризиса идей приходят мысли о суицЫде! А этим писакам лишь бы волну разогнать! Им волю дай - и Кеннеди у них сам застрелился! Тремя разными пулями!
Гость
1 марта 2023, 15:30
Внучатый племянник Кеннеди Угледар обороняет. Мимо.
Гость
1 марта 2023, 15:55
Гость
1 марта 2023, 15:30
Внучатый племянник Кеннеди Угледар обороняет. Мимо.
Россия в одиночку воюет против объединённого НАТО и Украины
1 марта 2023, 20:58
Ты сама себе запротииворечила.
Гость
1 марта 2023, 11:00
говорят, что немцов был в клубе самоубийц.
Гость
1 марта 2023, 11:23
Это который украинских массажисток любил спонсировать.
Гость
1 марта 2023, 11:24
В "Синем ките", точно.
Гость
1 марта 2023, 16:59
Все, кто остался в РФ в этом клубе
Гость
1 марта 2023, 12:25
до этого пил, подрался видимо с кем то значимым и испугался расправы , пришел и повесился(( так бывает при таком образе жизни((
Гость
1 марта 2023, 15:40
Маршал Ахромеев повесился. А министр Пуго застрелился. У Валерия Болотова в 47 сердечный приступ. Это не менее интересно
2 марта 2023, 09:02
Люди не смогли пережЫть крушение страны, которой посвятили фсе свои силы и фсю свою жЫзнь. Понял?
2 марта 2023, 09:05
"У Валерия Болотова в 47 сердечный приступ. Это не менее интересно" === А ты разве никогда не слышал о внезапных смертях от сердечного приступа даже среди 16-18-27-летних спортсменофф?! Такшто - бывааает.
Гость
1 марта 2023, 15:53
Зачем украинцы жгут книги Есенина? Потому что он не восхвалял как украинцы основывали Рим, строили Египетские пирамиды и копали Черное море...
1 марта 2023, 20:59
А вы сжигаете книги Есенина на украинском потому, что русские строили Египетские пирамиды и Трою.
Гость
1 марта 2023, 15:21
Он критиковал власть (ну или смог бы если бы дожил до 2023 года), потому президент РФ его заказал. ВВП хайли лайкли виноват.... Доказательств не нужно...
Гость
1 марта 2023, 15:34
а чем нынешние иезуиты и инквизиторы от тех отличаются, кроме разбазаривания ресурсов?
Гость
1 марта 2023, 15:50
Гость
1 марта 2023, 15:34
а чем нынешние иезуиты и инквизиторы от тех отличаются, кроме разбазаривания ресурсов?
Они катет в трингулярность не вставляли....
1 марта 2023, 21:09
Ну да, вы во всем вините русских. Безоговорочно.
Гость
1 марта 2023, 12:59
В начале 1918 года один из бывших сотрудников уже всемирно известного конструктора Игоря Сикорского, работавший на большевиков, пришел к нему ночью домой и предупредил: "Положение очень опасное. Я видел приказ о вашем расстреле".
Гость
1 марта 2023, 14:57
- идут коровы, кланяются дому моему. Я кричу им : Милые, здорово! - а они мне отвечают муууу. А потом расскажите после этого, кому нибудь, что Голодомор Запад придумал.
Гость
1 марта 2023, 15:10
Химик вот никогда не повесится на роботе. Или не всё так однозначно?
Гость
1 марта 2023, 15:15
Иван Серов тоже великим поэтом был. в некотором смысле.
Гость
1 марта 2023, 15:27
Своё слово АК,забанен модератором ещё не сказал.
Гость
1 марта 2023, 15:29
Есенин> зря что ли, про Марию Петрову писали тут, от такой и вниз головой повесишься.
Гость
1 марта 2023, 23:29
есть же записи на тытрубе, видно ж, что он был не совсем здоровым. а жену какую выбрал? прыгающая по сцене в прозрачном одеянии дама в летах. там точно с головой беда, и мама его говорила, что он странненький. так что всё сам, даже сомнения быть не может.
Гость
1 марта 2023, 12:34
Не дали ему сбежать за границу. Страна уже больше 100 лет создает все условия для того, чтобы талантливые и умные бежали за границу. Ученые, инженеры-конструкторы, изобретатели...
1 марта 2023, 13:53
Есенин и не планировал.
Гость
1 марта 2023, 12:28
Раз это было советское время, сомнений в политическом убийстве никаких нет. Экспертом быть не надо.
1 марта 2023, 15:09
Дадада, все смерти в советские времена были исключительно от рук кровавой гебни. Никаких самоубийств.
1 марта 2023, 21:12
1 марта 2023, 15:09
Дадада, все смерти в советские времена были исключительно от рук кровавой гебни. Никаких самоубийств.
Ты права, никого гэбня не убивала, все сами вешались, резались, сжигались, ......
Гость
1 марта 2023, 12:36
Времена меняются, а от позора стране не отмыться.
1 марта 2023, 15:29
Мартина Лютера Кинга тоже они? И Кеннеди? И Леннона? Ууууу... Как фсё закручено!
1 марта 2023, 21:13
1 марта 2023, 15:29
Мартина Лютера Кинга тоже они? И Кеннеди? И Леннона? Ууууу... Как фсё закручено!
Так ты - американка? Чё тогда тут делаешь?
Гость
1 марта 2023, 15:19
Кто такой Есенин? это же типичный навальныш и иноагент. Дискредитирующий армию чвк и сво. Жириновский в гробу подскочит и пальцем тыкать будет - когда про него вспомнит.
Гость
1 марта 2023, 16:02
Зачем тогда укры жгут его книги? Они за СВО и ЧВК?
Гость
1 марта 2023, 16:54
Гость
1 марта 2023, 16:02
Зачем тогда укры жгут его книги? Они за СВО и ЧВК?
Наоборот, они заодно с ВЧК.
1 марта 2023, 11:26
Очередная перепечатанная статья от 5-го этажа.. - да и то поверхностная. Что хотели-то узнать/просветить? Опрос устроили.. - у кого?(тут, в Нске, своих СКЕЛЕТОВ неразгаданных тьма-тьмущая). Ответ: ЗАЧЕМ "суициднику" снимать ВСЕ ДЕНЬГИ и бежать в Питер,где до границы полтора плевка и охранялась даже не особо взирая на большие монетки?!
Всякое может быть. Хотят убежать от проблем. И срыв...
Гость
1 марта 2023, 13:13
Еще об алкашах, коверкающих русский язык, думать? Сами-сами, вам привычней.
Гость
1 марта 2023, 13:18
Смотрела несколько подробных передач на эту тему и тоже склоняюсь, что сам он бы не смог этого сделать, очень уж все странно. Жаль, хороший был поэт. Но, насколько я помню, он в последнее время начал говорить лишнее и вообще в чем-то поменял взгляды, стал очень неудобен советской власти.
Гость
1 марта 2023, 15:52
Вот Арабески спели Time to Say Goodbye - ещё в 1984 - кто там у них повесился? так что эта версия с запиской Есенина - манипуляшка и измышление. Поросто настрой мгновеный, жаль, не собственной мочой написано, как ленинские тезисы апрельские. Или ленин жабу васильевну поймал, чернильницу в разливе из жабы сделал.
Гость
1 марта 2023, 15:58
Все кто знал Есенина лично и горевал над его могилой уже умер... Гулял по кладбищу в Питере и видел могилу 6 летнего мальчика умершего в 1931 году.... Судя по памятнику, родители горевали о нем....Но уже нет никого кто мог бы оплакать этого вечного мальчика.... Какой вокруг тлен...
Гость
1 марта 2023, 17:02
Может, он не планировал самоубиваться, просто сексуальной эксперимент неудачный провел?
Гость
1 марта 2023, 17:00
Ну нас там не было, не нам судить. И чекисты могли запросто убить. Про стихи, написанные кровью, вапще чушь какая-то. Порезал себе вену, чтобы стихи написать, ага, нацедил крови, такой, в рюмку, и давай писать. Зато перьевая ручка там была, чтобы писать. В Англетере не нашлось чернил или карандашей? И в магазинах тоже, видимо. И вапще, чего ему в Америке с Дунканшей не жилось? Зачем в Россию понесло обратно? Фейковый персонаж какой-то.
Гость
1 марта 2023, 17:06
Ну и еще, конечно, кризис жанра наступил. Осознал, что все, исписался, придецо в дворники идти или в учителя литературы.
Гость
1 марта 2023, 20:30
300 лет прошло можно разбираловки устраивать) когда концов не найдёшь сколь не ищи