перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Центр геномной инженерии в Новосибирске начал работу на базе ФИЦ ФТМ

22 июня 2022, 19:25
Я дико извиняюсь, но человечество пока что не освоило уровень даже генной инженерии, и радуется результатам, полученным методом тыка, вместо совершения манипуляций на генном уровне не только с предсказуемым но и с планируемым результатом. А до ГЕНОМНОЙ инженерии самым продвинутым лабораториям как до столицы всех китайцев в известной позе телепаться лет... скажем так - очень много. Так что либо в заголовке и тексте опечатка, либо это фантазии, достойные незабвенного Манилова.
22 июня 2022, 19:56
Вождь Бармалеев, не тупи
22 июня 2022, 19:57
Вождь Бармалеев, уже давно освоило. в развитых странах создание бактерий на заказ с нужным набором генов для синтеза того или иного белка - уже задача для лабораторных работ студентов вузов.
22 июня 2022, 20:46
22 июня 2022, 20:46
Вождь Бармалеев, уже давно освоило. в развитых странах создание бактерий на заказ с нужным набором генов для синтеза того или иного белка - уже задача для лабораторных работ студентов вузов.
Неуч, открой справочник и вдумчиво почитай, чем ген отличается от генома. Да, внедрять отдельные гены в более-менее правильные локусы научились в одном случае из десяти тысяч. Так что иди, купи уже орбит.
22 июня 2022, 19:28
А где будете брать оборудование для генной инженерии? На токарном станке вытачивать? Хотя, где ж теперь токарный станок взять
Гость
23 июня 2022, 12:54
Напильники ещё никто не отменял
22 июня 2022, 20:29
10 миллионов на воровство начальству я там работал нет не одной выплату за ковидные более 30 человек уволились весь младший медицинский персонал начальство сказало пускай уходят а пациенты все приходят мы других возьмем а потом сами звонят и предлогают вернутся за 18-19 т.р.
Гость
22 июня 2022, 20:22
Что за смех с оборотом 10 млн????
22 июня 2022, 19:58
золгенсма смогут сделать?
Гость
23 июня 2022, 07:05
очередной распил бюджета
Гость
22 июня 2022, 19:19
10 млн рублей - это грант маленькой лаборатории. с таким бюджетом более 5 человек не накормишь... Храпко на зарплату, и 3 студента... видать не слишком нужна эта геномная инженерия...
Гость
22 июня 2022, 19:32
Гранты нужны
Гость
22 июня 2022, 19:47
...сказки...
Гость
22 июня 2022, 19:50
Ну хоть семенами займутся геномодифицированными и всех накормят ими, а то своего то практически нет ничего только нефть и газ да уголь в общем только природные ресурсы осваивать и научились и то только избранным доступ!?!?
Гость
22 июня 2022, 22:56
Ооо новая прачечная для бюджетов( Чубайса то нету теперь ( воровал десятилетиями а теперь на регбиста ярды бюджетные тратит😂
Гость
23 июня 2022, 00:07
А зачем это, ГМО продукты собрались делать? Что за западная мода?