перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Новосибирец потратил два года и 100 тысяч на идеальный компьютерный стол — вот как он выглядит

11 июня 2020, 12:18
Первая пролитая чашка кофе... Пыль, попадающая в горизонтальные разъемы... Это все ерунда, переделывай.
11 июня 2020, 12:58
Ну надеюсь парень учтет все грабли и следующий раз спроектирует с упором на функциональность и удобство в первую очередь, а не дизайн.
11 июня 2020, 11:02
Компьютерный стол с претензией на удобность и стоящие на полу системник и сетевой фильтр? )))) Парень, да тебе еще рано придумывать удобные вещи - сначала научись мыть полы, может тогда поймёшь почему системный блок не должен стоять на полу.
11 июня 2020, 11:42
Ну при прорыве отопления пожароопасно еще, особенно когда блок питания снизу. :)
11 июня 2020, 12:14
А сколько идей вы сейчас загубили на корню, у тех ребят, что вас прочитают... После таких комментариев всяческое желание пропадает делиться своими изобретениями.
11 июня 2020, 12:46
Если компьютер используется только чтоб строчить комментарии на нгс то конечно системник на полу не удобно. Этож выключать каждый раз, еще и из розетки его вынимать, очень не удобно.
11 июня 2020, 12:40
Идеальный? без полки для системника и клавы?
11 июня 2020, 12:59
Полка для клавиатуры не нужна. А вот системник и удлинитель на полу - действительно колхозно смотрятся.
11 июня 2020, 15:07
11 июня 2020, 15:07
Полка для клавиатуры не нужна. А вот системник и удлинитель на полу - действительно колхозно смотрятся.
Это вам не нужна. Мне нужна. Не надо за всех решать.
11 июня 2020, 20:36
11 июня 2020, 20:36
Полка для клавиатуры не нужна. А вот системник и удлинитель на полу - действительно колхозно смотрятся.
В смысле не нужна? Локти должны быть выше клавиатуры. Это основа эргономики.
11 июня 2020, 11:07
На столе iMac, под столом ПК. Что у него вообще происходит??
11 июня 2020, 11:02
за упорство 5, но так дял будущих проектов, есть столы которые поднимаются и опускаются..причем в них есть память на 5-7 положений... очень удобно, хочешь стоя работаешь хочешь сидя хочешь почти лежа
11 июня 2020, 11:42
НГС, расскажите о родителях Павла, как такого сына воспитать? Крутой! Российский Илон Маск! 👍
11 июня 2020, 13:01
А вы знаете кто такой Маск? Он тоже мебелью занимается?
11 июня 2020, 13:08
У парнишки крыша (и совесть тоже) поехала задолго того как его начали раскручивать на региональных новостях. Достаточно почитать треды с ним на ЛОРе. Он был в неадеквате с самого начала, а уж заливал похлеще барона Мюнхаузена. Зачмырили его абсолютно за дело.
11 июня 2020, 13:19
11 июня 2020, 13:19
А вы знаете кто такой Маск? Он тоже мебелью занимается?
Нет, не мебелью. Просто он мне тоже понравился как и Павел, стремлением изменить этот мир к лучшему. Расслабься и выдохни 😁
11 июня 2020, 11:13
Если фотография реальная, то монитор, уши, клава-мышь и айфон стоят несколько дороже мега-стола. Бедный студент, ага.
11 июня 2020, 11:28
Теперь хочет сделать кровать.. А там и до женщины дело дойдёт.
11 июня 2020, 11:11
Таких "бюджетников" нужно заставлять компенсировать затраты на бесполезное просиживание штанов. Тех, кто путает плату с микросхемой - тем более.
11 июня 2020, 11:22
путает, наверное, корреспондент.
11 июня 2020, 12:17
Боже сколько советчиков то повылазило, которые ничего кроме дыры на штанах не изобрели....и ведь плюсуют вам такие же 🤦
Верно, свистеть не мешки ворочать. Были бы результаты - уже давно в статьях на нгс висели. Но могут не только лишь все!
11 июня 2020, 13:23
В Икеа нет таких столов, искала себе что-то подобное. Если бы "таких столов очень много" было, то там бы он точно появился.
11 июня 2020, 13:38
Чего ты так завелся? Тебя опередили? Изобрети умный стул, коих куда больше, чем столов. Вредная правильно пишет, пока друганы его алкоголь дегустируют, парень делом занят. Но более всего вот что меня удивило, что в 22 года парень довел свою задумку ДО КОНЦА. Ты понимаешь как это важно?!!!
Гость
11 июня 2020, 11:12
Стильно получилось, но возможно, ножки проще и надежнее было бы сделать из металла и к одной закрепить полочку для компа. 👍
11 июня 2020, 11:43
Молодец! Осталось придумать как к столу приделать системник, чтобы поднять с пола, где пыль и волосы, где расположить бесперебойник, грамотно встроить розетки, чтобы не было клубков переноски, разработать механизм регулировки высоты стола, ну и еще пару десятков "мелочей". А так да, стол идеальный.
Тот кто зубоскалит - нифига не понимает. Это же доморощенный Илон Маск. Наш, так сказать, ответ Голливуду! Для начала на свои (родительские) деньги попробовал. Потом можно и чужие финансы привлечь. Что сказать - умеет. могЁт!!!
11 июня 2020, 13:33
Чё, вас тоже Илон Маск возбу......восхищает? Сегодня стол, а через 10 лет в Космос отправится со своим изобретением встроенной мебели, например....
11 июня 2020, 13:54
"а не пропагандой сами знаете кого" Не знаю, поведайте?
11 июня 2020, 13:59
"Рассказы о том, что космос был покорен тяжелым трудом тысяч работников производственных коллективов ни кому не интересны." Да, не интересны, интересно то, как человек все организовал, нашел нужных специалистов, нашел деньги и прочее. Умных много, деятельных ещё больше, а тех кто донес свою идею и таки воплотил - единицы.
11 июня 2020, 11:56
По-моему бук гораздо удобнее. И за сотку (стоимость стола) можно взять с хорошей диагональю. Экономия места, денег, времени. И провода не мешают.
11 июня 2020, 12:34
У стационарного больше преимуществ. Променяла его на ноут, теперь снова собираюсь стационарный брать.
11 июня 2020, 13:09
11 июня 2020, 13:09
У стационарного больше преимуществ. Променяла его на ноут, теперь снова собираюсь стационарный брать.
Назовёшь преимущества?
12 июня 2020, 12:41
12 июня 2020, 12:41
У стационарного больше преимуществ. Променяла его на ноут, теперь снова собираюсь стационарный брать.
Ещё вариант, которым я пользуюсь - ноут + нормального размера монитор (у меня 23", тут каждому своё) + отдельная клавиатура (во-первых, удобнее ноутбучной, во-вторых, расстояние от глаз до экрана так больше). Про мышку не пишу, как правило ей и просто с ноутом пользуются, хоть и не все. Получается тот же стационарный комп по удобству рабочего места, даже ещё удобнее, так как получается система с двумя экранами, что бывает довольно удобно, а при необходимости - мобильность. PS. Чуть не забыл. Под монитор ещё нужна дополнительная подставка, так как штатная - недостаточной высоты, экран ноута загораживает экран монитора. На первое время взял подходящую картонную коробку из того, что было дома, и заложил её книгами. Хочу смастерить деревянную П-образную подставку, чтобы в неё ещё можно было листы формата А4 складывать, которые не нужны постоянно.
11 июня 2020, 14:28
разработал стол который раз 500 разработали уже до него? герой дня
11 июня 2020, 12:05
еще один буратино у богатеньких родителей
11 июня 2020, 12:15
Не ещё один, таких единицы
11 июня 2020, 11:02
И зачем? Может быть, геймеры и моддеры и оценят такое, но обычные люди лучше 100 тыр на этот самый компьютер потратят. Или на ипотеку.
Гость
11 июня 2020, 12:41
Судя по полу в комнате во время сборки стола и после, сотка ушла на ремонт комнаты.
Гость
11 июня 2020, 13:33
я в его возрасте тож загорелся, изобрел установку для шелушения кедровых орехов.. собрал ее, и все работало... а через неделю узнал, что такие уже существуют... :)) но все равно было приятно, что рассчитал правильно...
11 июня 2020, 11:56
Удобный стол без проводов и удлинитель по полу к нему тянется и системник на полу стоит? Тогда уж надо было и ремонт делать удобный и все кабели из стены к столу выводить. Задумка конечно не плохая, но реализация явно не продуманная и цена завышена во много раз. Всю электронную часть можно было бы сделать гораздо дешевле, в том числе и напечатать плату. Хотя все можно было бы сделать и без неё на готовых недорогих компонентах. Но тут видимо парню было интересно попрактиковаться в проектировании печатных плат, да еще и с собственным именем на ней. :)
11 июня 2020, 15:11
Стол по дизайну симпатичный, на мой взгляд. 👍 А вот функционал слабоват. Звук из под столешницы слушать глупо. А тем более в iMac динамики встроенные, как и 4 USB сзади. ( пользуюсь таким на работе.) Для звука нужно другое решение. И где у него midi-клавиатура? Правльно- нигде. А меня выезжает на специальных салазках из под столешницы. И все техника под рукой. Стол обошелся в 4 тыс. Столешницы и боковые ноги из металла мне сделали, боковины и выдвижную полку сам сделал. Сетевик на 6 точек сбоку к боковинками удачно крепится. Комп стоит рядом на отдельной подставке с колесиками. И все в 20 раз дешевле, а фнкционал в разы больше. Хотя кому что требуется. ... 😁
Гость
11 июня 2020, 10:58
А фотография идеального компьютерного стола будет?
Гость
11 июня 2020, 12:12
Я может с ошибкой прочел 100 000 рублей при условии что сам его разработал. Карл ты в своем уме. За что простите. За распил на станке такую сумму взяли. материалы дешевые, ну максимум в 30 000 за все. У меня компьютерный стол из карельской сосны двухтумбовый с адаптацией под программиста и за все мне вышло 50 000.
Гость
11 июня 2020, 12:16
100к - это стоимость разработки, производства со всеми затратами, а не цена стола на продажу. Он изготавливался не для рынка, а в качестве прототипа. Автор об этом сам на другом форуме писал, а стоимость самого стола намного меньше получилась
7 сентября 2023, 02:53
Полка для клавиатуры, это атавизм. Это из разряда когда бабушки накоывали телевизор разными салфетками и полотенцами
Гость
11 июня 2020, 12:36
Нахрена аймаку системник??????
Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось..."
Гость
11 июня 2020, 14:29
Есть компания эргостол, там даже столешница с электромотором и дизайн круче
Гость
11 июня 2020, 11:17
"Просто есть идея сделать кровать, которая будет помогать засыпать. Можно включить звуки определенные: шум леса, воды.Помимо этого хочу встроить штуку, куда можно будет вставлять картриджи с аромамаслами. Допустим, когда включаю шум леса, чтобы было слышно, как лес шумит, и запах хвои шёл" - так вот как мыслят эти странные люди, не вынимающие проводков из ушей. Синтетика и бесконечный допинг. Изгнание природы, а вместо неё зависимость от суррогатов. Философское нищебродство.
Гость
11 июня 2020, 10:59
Похоже у Павла много лишнего времени и лишних денег.
Гость
11 июня 2020, 11:05
у идеального компьютерного стола системный блок стоит на полу как обычный убогий пылесборник . Видимо не хватило еще полтинника и полу года .. лучше бы сделали статью про идеальный спортивный зал.
11 июня 2020, 11:01
Срочно врача этому господину!
Красавчик парень
Гость
11 июня 2020, 18:35
Интересующийся, активный молодой человек. Не просто фантазирует, а воплощает свои мечты в реальность! Это здОрово!!! 👍
Гость
11 июня 2020, 10:59
Это юмор?
11 июня 2020, 11:00
Да... Я лет пятнадцать назад купил почти полностью такой же (только в нем еще есть полки для системника и принтера) за 1.5 тысю рублей и до сих пор им пользуюсь...
Молодец. Тоже когда ремонт всю мебель делал по своим чертежам. Нормальной готовой мебели сложнее табурета в магазинах нет.
Гость
11 июня 2020, 20:16
Каждый как может старается в меру своей фантазии и в меру своих навыков и умений. Злобные комменаторы! Вы предложите или покажите, что-то свое, а мы также раскритикуем и обсмеем. PS. сама бы этот не купила. Но уважаю чужие взгляды на жизнь и знаю, что кроме моей точки зрения существует еще 100500 точек зрения других людей.
Гость
11 июня 2020, 11:08
Павел похоже не в курсе что существуют магазины и фирмы по производству мебели, зачем ему компьютерный стол если он компьютером с интернетом пользоваться не умеет.
Гость
11 июня 2020, 11:25
Стул хрень. Смарт стул надо брать. Седлом. А столешницу стола поднять сантиметров на 20.
11 июня 2020, 12:52
А где там влагостойкая фанера? И нафига она в этой поделке? Евстафьева, ты серьезно верила в то, что тебе задвигал этот самоделкин? Приезжай, я тебе подарю для образца кусок влагостойкой фанеры!
Гость
11 июня 2020, 11:46
Могу сказать что вышло весьма не плохо, я думал боковины из алюминия. Цвета выбраны очень даже. Вообще вполне себе норм хобби, в Штатах очень распростанено мастерить мебель у себя гараже
Гость
11 июня 2020, 11:03
Идеальный стол как минимум подвижный должен быть, чтобы стоя работать ) этот просто выглядит топ
Гость
11 июня 2020, 11:58
Когда коту делать нечего... Расскажите чуваку о световых будильниках, со звуками пения птиц, прибоя с чайками, и прочими, с разной цветовой гаммой, интенсивностью света и плавным изменением этой интенсивности, для засыпания и просыпания. Все уже придумано до него ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 июня 2020, 11:12
Хорошая статья для подобных ребят у которых много свободного времени и денег но мало ума.
11 июня 2020, 12:41
Чего привязались к пацану. захотел и сделал. Не для вас старался - для себя. Главное - человек делом занят, а не заливает из горла с дружками за углом. Самостоятельных, умных и занятых чем- то полезным пацанов -не трогать !!! И не опошлять их начинания (местным диванным иксперДам).
Гость
11 июня 2020, 11:24
Цена ему 5т.р
Гость