А мне нравится, что в нашем городе есть Флотилия! Выглядит эффектно, украшает панораму города. И пусть там живут люди, которых устраивает это жилье в этом месте.
К этой недвижимости подойдут афоризмы про яхты. 1. Владелец яхты счастлив два раза. Когда покупает яхту и когда потом её продаёт. 2. На выставке яхт висит плакат "Если вы спрашиваете сколько это стоит, то вы не можете себе этого позволить.
Выглядит и правда красиво. Но как подумаю, что квартира на уровне Октябрьской магистрали, так дурно становится...
И не так чтоб дорого, если откровенно. (Я о ЖКХ.) Люди за хрушевки платят чуть не столько же.
А вот тому, кто РАЗРЕШАЕТ застроить сквер, надо оторвать все, что отрывается.
Хотел в своё время рассмотреть вариант покупки там, но рядом есть получше дом и планировки, месторасположение так же. Флотилия изначально задумывался как бизнес класс, но во время уже строительства в Дом-строй поняли что элитное жильё там не может быть ни как, даже по месторасположению. Поэтому были изменения в проекте и вмсетро больших квартир, пространство этажей поделили на более мелкие квартиры.
Гость
27 февраля 2023, 08:33
Какое невероятное счастье сквозит со слов этой милой женщины. Будто квартиру хочет продать.
Гость
27 февраля 2023, 08:48
Игровое поле под мостом магистрали, там уровень загрязнения воздуха 10 баллов, видимо у людей много лишнего здоровья. Гулять там с маленьким ребёнком практически негде, надо куда то выезжать. Вид из окон это вообще актуально? Лично у меня квартира с видом, первое время смотрел, а сейчас в месяц пару раз подхожу глянуть, вообще не интересует, что там за окном.
Гость
27 февраля 2023, 09:18
Про вид метко сказано, я купил дорогие фотообои, на них я точно чаще смотрю. Хочу водопад с анимацией. А в окно смотрю, чтоб узнать на сколько густой смог на улице.
Гость
27 февраля 2023, 11:38
Игровое поле под мостом магистрали, там уровень загрязнения воздуха 10 баллов, видимо у людей много лишнего здоровья.
согласна, интересные героини,все рекламе верят. говорит у меня несколько квартир, по идее думать должны уметь..
там пройти мимо уже вонь, а жить хорошо)
Гость
27 февраля 2023, 21:32
Ещё там иподромка, своими лёгкими всё это фильтровать.... Хотя выйти в 4 утра и поиграть часик можно, пока машин мало
Гость
27 февраля 2023, 11:28
Местоположение, по словам Екатерины, было решающим — она хотела жить возле метро «Октябрьская».
зачем ей метро с 2 мя машинами
Ахахахах вот не в бровь, а в глаз. Все ЖК в центрах продаются с указанием количества минут до метро. Но никто им не пользуется из жителей этих новостроек. Метро уже 10 лет не строят. Его ценность только в быстром перемещении с правого на левый берег (и обратно), но так как на левом берегу все станции крайне далеки от спальных районов, то и для такого использования его могут использовать не все страждущие.
может дети будут ездить на метро на учебу, так всем удобней
Гость
27 февраля 2023, 10:16
Пыли говорят нет. Во шутники, у нас в Ельцовке, где кругом лес, и то окно откроешь на пару часов и весь подоконник серый. А у них магистраль по окном, кругом дороги, стройки, и пыли нет. Ну чудеса 😁 Да в Новосибирске пыли нет только зимой. Правда есть сажа, от ТЭЦ на буром угле. Чай не Москва, газа нам не положено!
Графья,однако! Да,к тому же выросшие в хрущёбах на Затулинке!)
Гость
27 февраля 2023, 09:12
даже у меня в спальном районе города есть на всех калитках домофоны и кнопки)) на 2-х главных калитках домофоны, на 3-х остальных только кнопки и ключи. и цена вопроса раза в 3 ниже, чем во флотилии. снег также чистят, мусор также вывозят, газоны также подстригают и поливают, дорожки поливают и т.п. единственное преимущество Флотилии, что это центр.
Гость
27 февраля 2023, 08:37
Жильё Юлии ВЫХОДИТ НА СКВЕР.
Бамбарбия киругуду помирает от смеха.
Гость
27 февраля 2023, 10:41
мне и даром не нужна эта флотилия центр города где вечно шум гам плюс загозовоность просто жил раньше на площади Ленина и знаю что это такое
у этих домов очень серьезный косяк. там перемерзает канализация. и чтобы этот дефект устранить, канализацию обогревают греющим кабелем. его там километры. само собой за это платят жильцы. а электричество сейчас недешевое
она проходит по неотапливаемому техническому этажу, и зимой перемерзает. поэтому греют электричеством
Гость
27 февраля 2023, 10:56
Конечно какой это бизнес класс... Муровейник!
Гость
27 февраля 2023, 10:50
Недавно заехал. В целом не плохо, а по началу казалось хорошо. Есть пара нюансов:
1. просто ужасного качества звукоизоляция между квартирами (видимо ее вообще нет). Телевизор поздно вечером невозможно посмотреть. Громкость не выкручиваю, сам сижу прислушиваюсь, а соседям мешает, так как что-то бубнит через стенку. Такого даже в самых обычных панельках не припомню.
2. Публика разношерстная проживает. И в культурном и в социальном смыслах. Видел и откровенное быдло, что с тех окраин... Ожидания по этому пункту были выше.
Гость
27 февраля 2023, 18:52
Полноте... социальных точно нет. Расселенцев, сирот, малоимущих.
Гость
27 февраля 2023, 12:20
Фасадные окна им промышленные альпинисты моют? С какой периодичностью?
Вот у меня тот же вопрос. В нашем грязнючем городе только сплошное остекление иметь...
Нормально все. Надо чаще мыть. В квартире 40 м2 остекления, за пару часов длинной шваброй и магнитами моется на ура с двух сторон. Кто роботом моет, те еще быстрее.
Интересно рассуждают, рядом все есть))
рядом ничего нет, пешком до метро и то пердолить надо.
Без машины там вообще делать нечего, в пешей доступности нет ничего.
Гость
27 февраля 2023, 08:17
Находятся между двумя станциями метро. По вашему метро должно быть сто метров?
Гость
27 февраля 2023, 09:43
До ближайшего магазина топать почти полкилометра. Остальное еще дальше.
Гость
27 февраля 2023, 10:37
Сколько пердолить, 5 минут?)
Гость
27 февраля 2023, 07:42
Колхозникам хоть дворец построй , а как были деревенщина и так и останутся ..
Я пару дней назад развёрнутый комментарий написал, кто такие владельцы Дом-Строя.
К статье про школу.
Поверьте, о прекрасная Юлия…
В вашем доме, ещё не самое худшее проявление патологической жадности данных господ (владельцев Дом-Строя).
________________
Коль залезла в грязь, смирись с испачканной обувью.
Гость
27 февраля 2023, 09:33
Греченька, на такую грязь заработать надо.
Гость
27 февраля 2023, 11:22
Во «Флотилии» сделано двойное остекление, поэтому жильцы могут для проветривания открыть внешний панорамный фасад здания,
данный фасад по своей стрктуре вообще ничего не проветривает
Гость
27 февраля 2023, 11:24
В части подъезда к дому нет никаких проблем. У нас очень удобно, что мы прям на развязке возле Заксобрания.
Жить на дороге при таком трафике благодать
Гость
27 февраля 2023, 12:19
Походу, инвестиционные квартиры плохо продаются, раз рекламу тут фигачат.
никогда и ни за что в таком доме не поселился бы. для недалёких самое оно. ни один вменяемый человек САМ в такое не поедет жить. да ещё и в таком месте. бгггггг
Гость
27 февраля 2023, 18:17
Ух, какие мы! Скажи честно, что денег нет на такое жилье....
Гость
27 февраля 2023, 08:08
А ведь на месте флотилии итрасцветая в пойме каменки должен быть парк. Фефелов обещал в 2005) при обсуждении генплана.
А по сути- как они только не бояться строить над рекой...
А чего бояться? 50 метров песка метром глины присыпали и строй хоть небоскрёбы, только ненадолго.
Гость
27 февраля 2023, 09:18
10 квартир на этаже в трех башнях на одном цоколе и вахтерши на входе. Это, ребята, в совке называлось- семейное общежитие коридорного типа уплотненной застройки. Коммунизм неожиданно наступил в центре города.
Гость
27 февраля 2023, 09:51
Друг живёт в Эдеме, несколько лет назад купил дочери квартиру во Флотилии. По сравнению с Эдемом, Флотилия крайне посредственное жильё.
Гость
27 февраля 2023, 11:26
В квартире у нас кондиционеры, поэтому я нечасто открываю окна.
расскажите Екатерине какой воздух охлаждает кондиционер.
Жить на дороге, с тэц экологичный дым, еще и мост
Гость
1 марта 2023, 07:16
Эти люди думают что электричество из розетки берется а деньги тих тумбочки. Что вы от них хотите?
Ну, 5,5 тысяч в месяц это не дорого для такого дома. Мы в хрущевке платим более 8 тысяч за все вместе, а УК и совет дома берут 32 рэ с км2.
Гость
27 февраля 2023, 07:55
Пылища и по горам этим лазить , со стороны красиво, а так неудобно..
Гость
27 февраля 2023, 12:51
Автор вообще какая то неграмотная. УК не может повышать тариф самовольно. Все идет через голосование собственриков. Если собственики тюфяки и подписывают что попало, то дело в них. Согласовали - получайте. Что жалуетесь то.
Не нравится тариф - меняйте УК. 25-30тр за этот набор услуг более чем достаточно. Все что выше этотвыкачивание бабла с вас
Гость
27 февраля 2023, 13:05
Это точно, лень сходить на собрание или в УК для подписания договоров.
В результате получилось, что администрация района назначила УК, но тариф вырос 17 тыс до 33 т, при почти полном отсутствии каких либо услуг (в УК фактически - директор, бухгалтер, паспортистка).
"Жилье выбирала еще по рендерам..."
По чему они выбирали? НГС*, вы опять свой язык включили? Может хватит уже? Автор, учи русский.
* НГС - непонятный городской сайт, сеть городских сайтов со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
"чего там салона"? ты иди и подтяни русский, а то моя твоя не понимать🤦
Гость
27 февраля 2023, 14:00
Ну давайте посчитаем. Личный пример. Дом не в центре Новосибирска и даже не в Новосибирске, которому более 80 лет, охраны и консьежа нет, парковки нет, асфальта у дома нет, благоустройства нет, 4х комнатная квартира площадью 84 кв.м. Стоимость коммунальных услуг с учётом э/э выходит 8к руб. в месяц. Кто из нас должен плакаться?
Квартира в Новосибирске, панельная девятиэтажка старше 40 лет, 60 квадратов - больше 6к выходит.😐 До метро можно пешком дойти за 15 минут.
Гость
28 февраля 2023, 06:44
Это дёшево для 80м2
Гость
27 февраля 2023, 08:54
Зашибись хорошая развязка у них:
Это ваш дом построен вместо хорошей развязки и парка по генплану
В прошлом году собирались 100 метровую дорогу построить чтобы соединить Кирова и Ипподромскую, так ихний дом чуть ли не митинг устроил что им видите ли в парк с собачками какать неудобно ходить будет и дорогу отменили
Жду не дождусь когда вас снесут и сделают то по Советскому генплану предусмотрено было!
у нас в хрущевке 2ка в 39квадратов выходит 6 почти, без консъержа и охраны))) Так что не вижу заоблачных цен УК. А снег и завалы регулярно) И ходят по двору все кому не лень
Гость
27 февраля 2023, 10:34
Так 5,5 тр- это только услуги УК (содержание жилья), не считая других коммунальных платежей(свет, вода). В обычных ЖК содержание стоит 2600-3000
> Вообще, сейчас, когда зима и окна закрыты, ничего не слышно
И как в этом случае осуществляется приток свежего воздуха в квартиру? Как в этом может помочь кондиционер-то?
Там применено двойное остекление, при закрытых внешних панорамных окнах между ними и основными рамами будет жара как в теплице. Установлены микроскопические приточные клапаны, которые выходят в это пространство. И как они могут помочь в вентиляции квартиры. Даже более крупный КИВ-125 с выходом на улицу, а не в пространство между рамами, с этой задачей справляется крайне плохо, особенно в летнее время. Здесь же фактически нулевой приток воздуха, т.е. полное отсутствие вентиляции.
Хуже, чем во Флотилии я еще не видел.
Рядом там еще один дом построили - Ричмонд, там эти же приточные клапаны микроскопического размера выведены за вентилируемый фасад. И смысл в них в этом случае?
В таких домах должна быть нормальная приточно-вытяжная система вентиляции, желательно с рекуперацией тепла и увлажнением воздуха, а не вот эти обгрызки. Но кто у нас на это смотрит, ведь главное это дизайн - дом выглядит круто. А то, что жить в нем при отсутствии вентиляции нельзя, так кого волнуют эти мелочи.
Гость
27 февраля 2023, 18:41
На чистоту: звукоизоляция 4 из 10, все скандалы и музыкальные предпочтения соседей будите знать) Про парковки враки, в будний день хрен поставишь машину из-за БЦ, в час пик зимой хрен выйдешь - пробка в обе стороны по Кирова. Очень много квартиросъемщиков, которые класть хотели на соблюдение режима нормального проживания! Вид огонь, но шум от дороги присутствует
Реклама от застройщиков новостроек что ли ??? Не хотят люди жить в Сибири, в оббитых сайдингом домах, среди пыли и смога.
Гость
27 февраля 2023, 15:05
Дааа уж. Локация та ещё... Жить рядом с Ипподромкой, и платить за это 10 тыс в месяц??? Я живу ближе к м.Октябрьская раза в два, и плачу за квартиру 1,5 тыс плюс вода и свет.
Гость
27 февраля 2023, 15:08
А кто вам сказал что это хорошая недвижимость? Вот там где они купили сейчас, за Бахетле, возможно и хорошая. А жить рядом с магистралью, себя не уважать и не любить.. Хотя, а вкусах не спорят...
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
В Новосибирске за год на 76% подорожала картошка
Жильцы самого эффектного ЖК Новосибирска рассказали о повышенных тарифах