NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска собирается выкупить квартиры в доме на Расточке

17 января 2023, 09:57
Мэрия планирует, а когда выполнит, когда рак на горе свистнет.
17 января 2023, 09:19
Потихоньку "Расточка" скоро переродится и превратится в обычный квартал
17 января 2023, 09:35
В муравейник
17 января 2023, 10:24
17 января 2023, 09:35
В муравейник
Это разве плохо? Там дома начали строить с 46 года, в большинстве перекрытия деревянные. Здания из шлака, всего 2-4 этажа. Коммуникации уже старые. Тому району обновление пойдёт только на пользу
17 января 2023, 15:48
Мэрия-это офис для отписок и нечего более!!! Дадут пять копеек, землянку в "бугринской роще" "хватит пострОить"...
Гость
17 января 2023, 10:02
А ведь была когда то Сибирская Флоренция, туристов возить можно была.
Гость
17 января 2023, 11:38
Для условий Новосибирска такие вот кондоминиумы малоэтажные - единственный выход. Двухэтажные кондоминиумы с небольшими участками и хозпостройками -гаражик, сарайчик. Отопление - индивидуальные газовые котлы в квартирах. Понадобится только электричество, холодная вода и водоотведение. По этому принципу Расточка и строилась.
Гость
17 января 2023, 14:30
а частный сектор со всем перечисленным чем не устраивает?
17 января 2023, 12:54
да тут звездой Героя России пахнет, конечно надо на кого-то поменять
17 января 2023, 11:01
Зачем в том районе свечка?
Гость
17 января 2023, 11:55
Поддержу мнение о кондоминиумах. Если будет нечетное количество квартир и нормальный по площади земельный участок, то жители сами быстрее распорядятся его обустройством и планированием. И площадка детская будет, и газоны, и места парковочные для гостей. меньше народу- проще договариваться и совместно решать бытовые и коммунальные проблемы- вывоз мусора, уборка и благоустройство территории. Вроде как компактно, но в то же время никто никого не стесняет в жизненном пространстве.
17 января 2023, 12:17
Бывает и хуже...
Гость
17 января 2023, 13:11
Запоминаем и смотрим через некоторое время что кому там будет.
Гость
17 января 2023, 16:05
как может быть в 2х этажном доме,где один вход и на каждом этаже 4 квартиры-9 квартир?
Гость
17 января 2023, 23:25
Крепенький ещё домишка, нашему дому в этом году 74 годка, но его всё ремонтируют по программе Капремонта.