перейти к новости

Бастрыкин предложил переписать Конституцию: важные поправки по мнению главного следователя страны

22 ноября 2023, 17:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
201
22 ноября 2023, 17:41
Терешкова, на сцену!
22 ноября 2023, 17:56
Она мешки с письмами поднять на сцену уже не может...
22 ноября 2023, 22:33
Предлагаете ей закончить начатое - сначала инициировала обнуление, а теперь пожизненный срок?
23 ноября 2023, 09:53
22 ноября 2023, 22:33
Предлагаете ей закончить начатое - сначала инициировала обнуление, а теперь пожизненный срок?
Терешкова гипотетическая. Могут ей предложить, могут кому-то другому. Всегда найдется тот, кто выступит в ее роли и закончит начатое
22 ноября 2023, 17:21
и какую идеологию но видит, интересно.
Гость
22 ноября 2023, 17:30
крепостное право, не меньше
22 ноября 2023, 20:10
Все холопы и молчат в тряпочку.
23 ноября 2023, 03:29
холуинство. только оно уже почти реализовано
22 ноября 2023, 18:18
никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной Мне это нравится. Но не запрещает государству пропагандировать идеологию. Разница между "устанавливаться" и "пропагандировать" понятна? А вот каждые пару лет основной закон переписывать - вы меня извините, глупо.
22 ноября 2023, 20:01
В Штатах президенты меняются часто и если каждый бы менял конституцию, как Путин, то такая же отсталая страна была бы.
Гость
22 ноября 2023, 21:30
Американская конституция имеет единою идеологическую структуру (сомневающимся советую внимательно ее почитать и убедиться в этом). А НАША НЫНЕШНЯЯ ПО СТРУКТУРЕ СОДЕРЖАНИЯ ВО МНОГОМ НАПОМИНАЕТ "МАХНОВЩИНУ"!! Так что Бастрыкин в своем предложении ПРАВ!!!
Гость
22 ноября 2023, 21:42
22 ноября 2023, 20:01
В Штатах президенты меняются часто и если каждый бы менял конституцию, как Путин, то такая же отсталая страна была бы.
В штатах конституция постоянная, а президент меняется, у нас наоборот. И чем это плохо? Только тем, что у нас не так как у них? Но это хорошо лишь для обезьян и попугаев и ни к чему хорошему не ведёт.
22 ноября 2023, 17:23
Бумага все стерпит.
22 ноября 2023, 17:14
о0О, начинается))) 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
22 ноября 2023, 17:18
Крым чей?
22 ноября 2023, 17:20
Гость
22 ноября 2023, 17:18
Крым чей?
чё историю не учил? Передача Крымской области в состав УССР (также известна как «Передача Крыма Украинской ССР») была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года).
Гость
22 ноября 2023, 17:23
22 ноября 2023, 17:20
чё историю не учил? Передача Крымской области в состав УССР (также известна как «Передача Крыма Украинской ССР») была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года).
Российский Крым получается?
22 ноября 2023, 17:47
Надо тогда переписать иные законы. В духе предлагаемой конституции. Конкретно- любой хулиган, гопник, может совершать любые поступки, как он хочет. Так как его личное право должно превосходить право общественное.
22 ноября 2023, 17:16
главное там вписать что людям старше пенсионного возраста запрещается занимать любые госдолжности.
Гость
22 ноября 2023, 17:22
А ты что ждал либеральной свободы? Не дождешься. Накосячил - отвечай
22 ноября 2023, 17:25
А это поди этот крендель "ЯST“ под другим ником пишет? Если это ты, то жуй сам знаешь что...
Гость
22 ноября 2023, 17:30
22 ноября 2023, 17:25
А это поди этот крендель "ЯST“ под другим ником пишет? Если это ты, то жуй сам знаешь что...
ты не ошибся
22 ноября 2023, 17:51
"Из формулировки исчезло слово «подряд», что позволило Владимиру Путину баллотироваться на пост главы государства снова". Это ж надо так... исказить суть. В Конституции сделаны якобы столь значительные изменения, что она как бы обновилась, и положение прежнего текста её о невозможности избрания того же лица на третий срок президентом на данный момент недействительно – считаем заново, с нуля! Вообще действие норм Основных законов страны прекращалось при гос. переворотах (революции и пр.). И тут, собственно, произошёл этакий ползучий.
Гость
22 ноября 2023, 19:59
Смешно читать. Что вы прицепились к одному человеку! Не принимает он единолично никаких решений. То есть за ним стоит "партия" (или какая то общность лиц). Он лишь озвучивает ее "пожелания". Не будет Его, появится другой. Вот поэтому сейчас говорят о необходимости закрепить в Конституции некоторые понятия "идеологии".
Гость
22 ноября 2023, 20:58
Гость
22 ноября 2023, 19:59
Смешно читать. Что вы прицепились к одному человеку! Не принимает он единолично никаких решений. То есть за ним стоит "партия" (или какая то общность лиц). Он лишь озвучивает ее "пожелания". Не будет Его, появится другой. Вот поэтому сейчас говорят о необходимости закрепить в Конституции некоторые понятия "идеологии".
что за ним стоит? за ним только кооператив озеро стоит, все решения он принимает лично
23 ноября 2023, 10:26
Гость
22 ноября 2023, 19:59
Смешно читать. Что вы прицепились к одному человеку! Не принимает он единолично никаких решений. То есть за ним стоит "партия" (или какая то общность лиц). Он лишь озвучивает ее "пожелания". Не будет Его, появится другой. Вот поэтому сейчас говорят о необходимости закрепить в Конституции некоторые понятия "идеологии".
Мой подробный ответ не пропускают -- то ли слишком много букв, то ли они не те (хотя все пристойные). А суть его в том, что реально на решения этого человека "верхи" сейчас влиять не могут - чего сами они не ожидали, когда вели к власти этого человека как удобного им.
23 ноября 2023, 07:46
Бастрыкин заинтересовался конституцией - такой заголовок должен быть
22 ноября 2023, 21:19
О! Ещё один Чинуша о высоких материях задумался! Все проблемы в стране решены, теперь можно и о глобальном подумать, выходя из ресторана, садясь в майбах и езжая в загородный 3х этажный дом....
22 ноября 2023, 20:21
"Подтасовка фактов – это одна из ключевых основ пропаганды и тоталитарного общества, где субъективное право на истину становится прерогативой государства. Джордж Оруэлл наглядно демонстрирует в романе 1984, как можно нивелировать любые наработки, достижения или неудачи. Как, снова же, превращать белое в черное и наоборот. Собственно, становится печально от самого факта такой практики, что истинная история в какой-то момент утрачивается безвозвратно и тем самым теряется ее значение."
22 ноября 2023, 18:25
А какая идеология, если даже,что бы эскортницей стать,надо взятку давать!?
22 ноября 2023, 18:39
дочитал только до "национальное право существует, а международное право практически разрушено"... во как... хочется табличку - сколько раз и когда переписывали конституцию у нас и в других странах 😳
Гость
22 ноября 2023, 20:05
Газетка сча прогнется и сделает анализ.
22 ноября 2023, 22:44
Прежде чем предлагать какую то идеологию, создайте партию, но только не жуликов и воров ,а что то наподобие КПСС ,в которую бы вступали не только чинуши ,но и простой люд и за которой бы шли и верили и которая смогла бы стать руководящей!!!!! и направляющей!
совки когда вы уже роскомнадзорнитесь все, а?
23 ноября 2023, 19:06
совки когда вы уже роскомнадзорнитесь все, а?
Не жил ты в те времена и про "совок" знаешь только то ,что последние 30 лет пытаются вдолбить таким ,как ты, такие же как ты
23 ноября 2023, 19:06
Не жил ты в те времена и про "совок" знаешь только то ,что последние 30 лет пытаются вдолбить таким ,как ты, такие же как ты
Жил. Кроме того, мне (и не только) достаточно наблюдать то, что перекрасившиеся в 90-х совки творят сейчас, чтобы составить совершенно обьективный портрет вашего "брата". Еще раз говорю, решать что делать со своим настоящим и будущим должны молодые, а вы свою "молодость прекрасную", по которой вы скучаете аж зубы сводит, прекратите тащить в настоящее. Плохо кончится, гарантирую.
22 ноября 2023, 20:00
Предлагаю внести в Конституцию РЕЦЕПТ БЛИНОВ. Все же подряд пытаются какую-то фигню в Конституцию внести, а тут и традиции, и польза.
Гость
22 ноября 2023, 17:18
Не хочу обсуждать Бастрыкина.. а то вдруг он в возбуждение придёт...
Гость
22 ноября 2023, 17:19
А вы романтики думали, что они на вашей защите будут с вашим трешем? Нет, они все вместе повязаны.
22 ноября 2023, 18:44
Жизнь положим ради счастья господ ! Жизнь господина важна ! Не , ну не наоборот же , хотя - Кто был ничем тот стал всем ! давно прочитал в одной умной книжке , что законы изобрёл первый захвативший власть , что бы оставаться главным как можно дольше и обезопасить себя от себе подобных .
Гость
22 ноября 2023, 20:08
А кто вам мешает стать главным? Организуйте собственное производство и будьте им!!!
22 ноября 2023, 21:07
Гость
22 ноября 2023, 20:08
А кто вам мешает стать главным? Организуйте собственное производство и будьте им!!!
логика на уровне первоклассника - директор завода не пишет конституцию государства
Догадайтесь с трех раз какую идеологию для челяди подберут бояре и дворяне с царем?
Так у нас же по Конституции свобода совести и вероисповедания. Или об этом уже забыли? Это значит что всякий может иметь свою собственную точку зрения, не противоречащую УК и прочим кодексам. А еще это значит что попы не имеют право лезть и навязывать обществу свои средневековые взгляды и указывать всем женщинам могут они аборт делать или нет. В своем приходе только пускай увещеваниями и занимаются.
Гость
23 ноября 2023, 11:57
Единственная вещь, которая работает и которую неустанно блюдут чиновники с президентом - это свобода совести, точнее от нее.
Гость
22 ноября 2023, 17:26
А давайте в каждый День Конституции будем её переписывать. Чё нам стоит?! Всё равно толку от неё нет: никто её не соблюдает.
Гость
22 ноября 2023, 17:30
"С учетом нашего исторического общества." Эту цитату надо отлить в граните, как сказал Медведев. То, что общество именно историческое, а не доисторическое, уже радует, хотя и вызывает тревогу.
22 ноября 2023, 20:10
Медведев это который? Который с белочкой?
22 ноября 2023, 23:59
Кто такой бастрыкин и какое отношение он имеет к Конституции? Гарант есть... или уже его нет?
22 ноября 2023, 17:18
Скучненько стало дела под контроль брать? Решил полезть туда где не его? А что с делами? Хоть одно из тыщи завершилось позитивно?
Гость
22 ноября 2023, 19:21
думаю, он решил тоже стать претендентом на трон...
Гость
22 ноября 2023, 20:03
Тузик, тебе какое украинское дело до нашей Конституции. Сиди у себя в будке и там лай. Ей богу, россиянину на этом ресурсе пост написать очень сложно, так как модерация пропускает только мовные мнения. А тузикам - зеленая улица. Еще статья не вышла, а уже тузиковы вопли торчат по 6 штук в ряд. 🐕‍🦺
22 ноября 2023, 20:09
Все что сказал Бастрыкин идет из Кремля, вливают в сознание общества, что надо поменять ее. Потом СМИ заголосят, разные политики заговорят, бабка терешкова, пуская слюни, будет выражать волю народа. А там в ней отменят выборы и монархию пропишут, крепостное право…
Гость
22 ноября 2023, 17:21
Несчастная российская конституция , кто только её под себя не перекраивал , отмените уже её совсем , всё равно её никто не соблюдает ....
22 ноября 2023, 17:53
Вписать идеалогию государства, а заодно ещё пару антинародных законов
22 ноября 2023, 19:29
Если кто не знает Бастрыкин - староста группы в которой учился Путин.
Гость
22 ноября 2023, 20:09
Правильно соратников подобрал. В старостах обычно отличники ходили.
22 ноября 2023, 22:13
прыгунью с палкой через палку пригласите - она вам напишет ещё одну , первые две она не читала и третью не будет читать .
22 ноября 2023, 18:27
шо? опять?
22 ноября 2023, 23:11
Нет. Снова.
Гость
22 ноября 2023, 17:36
Система два десятка лет строилась так, что не позволит проводить какую-либо последовательную, непротиворечивую и логичную политику. Потому что нужно скрывать реальные цели и придумать всякие небылицы, которые никогда уже не сложатся во что-то правдоподобное.
Гость
22 ноября 2023, 20:06
А как вы хотели. Политический строй менялся дважды за 100 лет. Конечно, нужно переосмыслить постулаты и скрепы.
22 ноября 2023, 21:38
да и герб давно вернуть нормальный вместо этой хищной двуглавой птицы. Хороший же герб предыдущий был
Гость
23 ноября 2023, 14:08
Хороший был? Это земной шар, обвитый 15 лентами по числу Республик, колосья, серп и молот... Чему на сегодняшний день этот герб соответствует? Очнитесь наконец, вечно вчерашние!
23 ноября 2023, 14:18
Гость
23 ноября 2023, 14:08
Хороший был? Это земной шар, обвитый 15 лентами по числу Республик, колосья, серп и молот... Чему на сегодняшний день этот герб соответствует? Очнитесь наконец, вечно вчерашние!
а что символизирует питающийся падалью хищник?!
23 ноября 2023, 14:19
Гость
23 ноября 2023, 14:08
Хороший был? Это земной шар, обвитый 15 лентами по числу Республик, колосья, серп и молот... Чему на сегодняшний день этот герб соответствует? Очнитесь наконец, вечно вчерашние!
не "земной шар, обвитый лентами", а снопы пшеницы, неуч
Гость
22 ноября 2023, 17:28
да отмените ее и всех делов, не мелочитесь
Гость
22 ноября 2023, 17:29
неа, не доставим либерастам такого удовольствия
Гость
23 ноября 2023, 04:18
ук переписать лучше, ужесточить, особенно за корупцию, расточительство. плюс снять неприкосновенность с судей, депутатов и т.д
Гость
22 ноября 2023, 17:26
Спохватились, спустя 20 лет бреда и взаимоисключающих воззваний. Теперь главная идеология может быть только одна: верю ибо абсурдно.
23 ноября 2023, 14:35
отделить церковь от государства
Гость
22 ноября 2023, 17:49
Может отменить уже все конституции, ук, все законы напрочь? Воду перекрыть в кранах , электричество
Гость
22 ноября 2023, 20:07
И тебя в землю. Зачем тебе в таких условиях жить?
Гость
22 ноября 2023, 21:55
Гость
22 ноября 2023, 20:07
И тебя в землю. Зачем тебе в таких условиях жить?
Бастрыкиным чтоб радостно было и Кириешкиным всяким
Гость
22 ноября 2023, 17:32
2034 год. Прямая линия со спящими президентом и совбезом.
Гость
22 ноября 2023, 18:11
Замороженным.
Гость
22 ноября 2023, 21:39
Ну, наконец-то! Идеология - это идеи для развития страны. Именно они ставят цели развития. А пока нет цели - мы так и будем болтаться как гуано в проруби, и никакой ветер не будет нам попутным.
Гость
22 ноября 2023, 22:11
Идеология - это выражение интересов государства, а не идеи его развития. А интересы у государства могут быть только одни - сытая, счастливая, здоровая, богатая и долгая жизнь всех граждан этой страны. Все иные интересы государства - это не идеология, а завуалированные под нее, интересы группы лиц.
22 ноября 2023, 19:42
И для кого он очень авторитетный человек?))))
Гость
22 ноября 2023, 17:29
Все предложения переписать Конституцию тянут на госизмену и попытку ползучего госпереворота. Бастрыкина - в тюрьму!
Гость
22 ноября 2023, 20:11
Агенты Зелинского подтянулись.
Гость
23 ноября 2023, 14:06
А я прекрасно помню, как при Ельцине ныне действующую Конституцию принимали. Лично я голосовал тогда против, потому что сляпана она была полностью под контролем и диктовку Запада. Там есть отдельные весьма спорные моменты, от которых надо избавляться.
Гость
22 ноября 2023, 18:23
Понравилось переписывать?
Гость
22 ноября 2023, 18:23
После последнего "по просьбам трудящихся " изменений, эта конституция превратилась в мусор.
Гость
22 ноября 2023, 20:14
Ну скоро Греф с Костиным попросят ждёмс, или уже под них сделали под Шойгу уже переписали, походу аппетиты приходят во время еды!? )))
Гость
22 ноября 2023, 20:34
Этой идеологии уже выше крыши 🤣😠😱
Наша конституция лучше прост....! Потому шта дает всем. Право. И налево. Сдается мне, что все это закончится одним правом, правом оружейной пули.
Гость
22 ноября 2023, 20:11
Ваша украинская правда уже отрицает в принципе наличие национального меньшинства русских.
Гость
22 ноября 2023, 17:45
В конституции нужно написать,что : 1 Пенсия чиновника не выше мрот. 2 Выход на пенсию для всех как было в ссср: женщины в 55 лет, мужчины - в 60 лет. 3 Каждой матери(отцу) на ребенка полагаются алименты, их выплачивает гос-во исходя из зарплаты отца (матери) ребенка. Государство эти деньги автоматически высчитывает из зарплаты. Для получения алиментов -беззаявительная форма. Таким образом, если у ребенка есть два родителя, оба должны нести финансовую ответственность.
А ковыряние в носу не зафиксировать в конституции? В пупке?
22 ноября 2023, 19:00
Гость, выход на пенсию должен быть в 45 лет для всех мужчин, так как мужчины живут меньше женщин.
Гость
22 ноября 2023, 23:49
Тебе бы к врачу на приём записаться, болезненный.
Гость
22 ноября 2023, 18:55
Предлагаю чиновников старше 45-ти лет подвергать обследованию независимого психиатра, желательно - иностранного.
Гость
22 ноября 2023, 20:14
У себя на родине Майданов, можешь и без трусов ходить.
Гость
23 ноября 2023, 02:01
Гость
22 ноября 2023, 20:14
У себя на родине Майданов, можешь и без трусов ходить.
машка, ты на Немировича без них стоишь?) Не холодно?
Гость
22 ноября 2023, 18:33
Ну раз будут вносить изменения то пусть сразу пропишу положения относительно " Родина не просила вас рожать, приезжать и т.д.". Ну чтобы депутат заявляя о чем то мог сразу напрямую на норму Конституции ссылаться а не заниматься балабольством.
22 ноября 2023, 19:29
И запретить женщинам в РФ получать любое образование. Установить, что у женщин в РФ только одна функция - детородная...
Гость
22 ноября 2023, 20:12
Неуч, там опщие определения. Скрепы. А не частные мнения. 😁
Гость
22 ноября 2023, 23:46
Гость
22 ноября 2023, 20:12
Неуч, там опщие определения. Скрепы. А не частные мнения. 😁
Опщие определения это твоя жизнь в подвале.
22 ноября 2023, 19:21
что опять????
Гость
22 ноября 2023, 18:07
Ещё республика Ахмата есть, и прочая тыва.