перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Почему ограничили доступ к экономической статистике России: новости СВО за 29 января

30 января 2023, 00:10
И депутатские и чиновничьи доходы засекретили, теперь они будут больше пилить!
30 января 2023, 13:03
Насчет пилить больше, это маловероятно, а вот отчитываться перед плебеями, им теперь статус не позволяет.
30 января 2023, 03:56
Я даже могу предположить, что засекречивание деклараций и нынешнее засекречивание - сильно связаны между собой. Ведь странно было бы, что декларации распухали бы при сильно отрицательном росте экономики?
29 января 2023, 22:53
У экономики рост. Правда отрицательный. Инфляция снижается. Только перед этим все подорожало и до 17% подскочило. План сво выполняется. Только его никто не знает. Социальные обязательства государство выполняет. Только рост стоимости за ЖКХ, проезд, продукты. Жить стало лучше жить стало веселее.
30 января 2023, 05:55
Не торопитесь радоваться, дальше будет ещё веселей.
Гость
30 января 2023, 13:55
А ещё не стало судостроения, Авиастроения, Автомобилестроения, Космоса, Науки, Культуры... А в остальном, "прекрасная маркиза"....
29 января 2023, 23:39
Кроме ограничения доступа к экономической статистике РФ предлагаю так же ввести уголовную ответственность, равную фейкам об армии, за плохие отзывы о российской экономике. Ибо и об экономике, и об армии РФ нужно или хорошо, или ничего!
Гость
30 января 2023, 00:47
хорошо, или ничего-это обычно о покойнике
30 января 2023, 01:29
САДОВНИК, ещё отдельный пункт- наказание для тех, кто плохо отзывается о новосибирских дорогах и снегоуборочной кампании. Тогда уж точно заживём
30 января 2023, 03:40
Не только за отзывы, но и за мысли!
29 января 2023, 22:46
Денег нет, но вы держитесь. И платите налоги. И работайте. А зачем и по чему и на кого- не не ваше дело, засекречено. Мы рабы, рабы мы ( почти из азбуки нет "не")
Гость
30 января 2023, 01:26
почему
Гость
30 января 2023, 07:47
Завидую, США, Украине постоянно даёт денег, и украинцы, после 2014 года свободные люди.
29 января 2023, 22:35
Хитро они со спортсменами порешали. Поддерживаешь СВО - не допускают они. Не поддерживаешь СВО - не пустят наши.
Гость
30 января 2023, 10:11
А ты бы поехал))
29 января 2023, 23:34
Тут еще у главного пехотинца случился приступ откровенности: "«Это выбор народа. И сегодня, как бы ни хотели отдельное государство, мы никак не можем существовать (как отдельное государство.— "Ъ"), потому что 1,5 млн населения (нужно.— "Ъ") кормить, одевать, обувать, образовывать, дошкольные, социальные вопросы, строительство, другие программы и проекты — нам это не потянуть. Поэтому во всех смыслах во всех направлениях наш народ сделал правильный выбор. И с каждым годом, с каждым днем, мы убеждаемся в этом»,— добавил глава Чечни."(с) Вот так. Без лишних теней на плетень. Надо жителям РФ ---1,5 млн кормить, одевать и обувать, сами они этого не потянут.
Гость
30 января 2023, 05:58
Он бы еще пояснил, почему у них бюджет в 6 раз больше, чем у Новосибирска. Про ВВП я вообще молчу.
30 января 2023, 10:19
Это ты тень на плетень наводишь. Естественно, маленькая страна "самостоятельной" может быть только на бумаге - ни один крупный проект не потянет, ни на один рынок крупные игроки её не пустят. Поэтому и проводят политику "разделяй и властвуй", где "самостоятельность" и "независимость" только на бумаге. А на деле - вражда и межнациональные разборки.
Гость
30 января 2023, 21:26
30 января 2023, 21:26
Это ты тень на плетень наводишь. Естественно, маленькая страна "самостоятельной" может быть только на бумаге - ни один крупный проект не потянет, ни на один рынок крупные игроки её не пустят. Поэтому и проводят политику "разделяй и властвуй", где "самостоятельность" и "независимость" только на бумаге. А на деле - вражда и межнациональные разборки.
Люксембургу эту сказочку расскажи. Или Кипру )
30 января 2023, 06:09
Когда там уже коронация то будет? Или тоже засекретили?
29 января 2023, 22:37
Прямой дорогой сами ведут к революции. Замедлить сценарий призвано засекречивание всего и вся. Но в век Интернета невозможно скрыть уже ничего.
Гость
30 января 2023, 00:32
Можно ничего не искать в интернете. Сам факт засекречивания говорит о том, что все очень плохо.
Гость
30 января 2023, 08:49
Что, революционер, уже нацепил кожаную тужурку и портупею с маузером? Или пусть за тебя кто-то что-то делает, а ты здесь отсидишься?
Гость
30 января 2023, 17:46
Гость
30 января 2023, 17:46
Что, революционер, уже нацепил кожаную тужурку и портупею с маузером? Или пусть за тебя кто-то что-то делает, а ты здесь отсидишься?
Парабеллум (Р08) лучше!
30 января 2023, 03:51
Похоже что к декларациям кого надо ограничили тоже по этой же причине доступ?? Если где-то сильно убывает, то в декларациях сильно прибывает?? А по прежней схеме на других нельзя стало записывать и выводить?
30 января 2023, 09:17
Если экономика имеет отличные показатели, зачем их засекречивать? Если доходы сенаторов и депутатов как у всех россиян, зачем их засекречивать? Если потери на фронте минимальные, зачем их засекречивать? Все равно же в Европе и Украине еще хуже. Все очень странно
Гость
30 января 2023, 14:11
засекречивают чтоб народ не взбунтовался
30 января 2023, 03:03
Зачем Далай-ламу обидели? Святого человека...
30 января 2023, 00:55
Экономика так рванула расти, что засекретили, а то голова закружится. Да же?
30 января 2023, 11:11
Жаль еще живых участников великой отечественной,кто в своем уме и осознают-ради какого будущего они победили.
Гость
30 января 2023, 21:27
Их настоящих уже нет в живых. остались ряженые. те. которые в 1956 в Венгрии или в 1968 в Праге.
30 января 2023, 02:39
Если бы в статистике было бы хоть что-то хорошее, что ее бы не скрывали, а орали бы на всех углах, всем бы в нос ей тыкали.
Сегодня в Мельбурне празднуем победу Джоковича. Сербия, ура
Гость
30 января 2023, 00:26
ну,по поводу экономики нашей все уже давно понятно. у нас уже никогда не будет экономики основанной на знаниях . никогда не будет прогресса. никогда не будет роста. Экономика конечно, будет, но это будет экономика 80-х годов. Впереди "блат","служебный вход","от Иван Иваныча" и тп
30 января 2023, 13:59
Неа.Уйдут скоро скоро создатели пирамиды и вертикали.А на детях природа у таких отдыхает.Так что скоро попрем.
30 января 2023, 00:56
Экономика так рванула расти, что это секрет.
29 января 2023, 22:39
а собственно про свонтюру что?
Гость
30 января 2023, 03:47
Му-хрю, кхе, дронов не будет, хнык. Ракет так же, плак.
Гость
30 января 2023, 05:09
Скоро годовщину отмечать будем.
Гость
30 января 2023, 07:52
В телеграмме подробнее, или, правда только на нгс?
Гость
29 января 2023, 22:29
Вы рассуждаете о победе, но вы даже снег на дорогах убрать не можете...
Гость
30 января 2023, 07:41
а самому выйти с лопатой,слабо?если скажете,что это обязанность мэрии, почему вы не стали мэром и не навели порядок?
30 января 2023, 13:00
"Дмитрий Песков рассказал Financial Times, что доступ к экономической статистике России ограничен. При этом он подчеркнул, что Путин регулярно получает отчеты о состоянии экономики." На основании регулярных отчетов, предоставляемых путину в 2021-2022 году, им было принято решение "взять Киев за три дня"...
Гость
30 января 2023, 07:58
Крысиная экономика. Она такая.
30 января 2023, 09:19
ну если президент получает в полном объёме статистику, можно спать спокойно, пусть теперь он не спит.
Гость
29 января 2023, 22:45
«На вопрос о конфронтации Бауэр ответил: «Мы готовы». При этом он подчеркнул, что альянс будет готов ответить, только если Россия перейдет красную линию — то есть вторгнется в одну из стран НАТО.» Выходит, что весь этот год мы не с НАТО воевали?🤡
Гость
30 января 2023, 05:22
Лисонька 🦊, с НАТО. ЧЕРЕЗ посредника (прокси) - Украину
Гость
30 января 2023, 06:25
Ответ засекречен
Гость
30 января 2023, 10:29
Гость
30 января 2023, 10:29
Лисонька 🦊, с НАТО. ЧЕРЕЗ посредника (прокси) - Украину
Сколько солдат НАТО погибло?
Гость
30 января 2023, 08:01
Засекретили экономические показатели. Засекретили капиталы чиновников. Засекретили помилования. Засекретили инфу о потерях. Чет много официальных секретов от народа. Для чего?
31 января 2023, 02:52
это вы против кого сечас выступать вздумали? не видите, время для страны сложное, сплотиться надо
Гость
30 января 2023, 00:34
кстати. Генерал Петер Павел выиграл выборы президента Чехии. Павел, бывший в своё время главой Военного комитета НАТО - убеждённый сторонник поддержки Украины. Он победил экс-премьера Бабиша, на которого ставил Кремль. "Гениальный геополитик" Путин снова "победил"🤣🤣🤣
Гость
30 января 2023, 10:29
Осталось засекретить кто вообще президент страны, кто сидит в правительстве и госдуме.
Гость
29 января 2023, 23:58
Экономическая статистика России: "хроника пикирующего бомбардировщика" потому и ограничили.
Гость
30 января 2023, 12:38
всё узнаете в конец пикирования
Гость
30 января 2023, 00:42
Статистику любую нарисуют, выборы же нарисованные. Экономика РБ которая не скрывала статистику, и которая не под такими тяжкими санкциями и казалось бы должна только расти от параллельно-перпендикулярного импорта упала на 5% ВВП за 2022.
Гость
30 января 2023, 07:51
как надо, так и нарисуют
30 января 2023, 00:23
кто то тут недавно восхищался крахом экономики Украины,и падением всего на 2% в России. классные 2%, что аж засекретили!
Гость
29 января 2023, 22:26
Странно, что засекретили, надо же наоборот- всё твёрдо и чётко.
30 января 2023, 03:42
Значит что...? Всё в отрицательном стремительном полете
Гость
30 января 2023, 04:39
Тю, у нас там, где на букву Хэ, сразу секретят. Вот теперь и доходы с имуществом гос.бандитов никто не узнает. Иначе, у глубинного народа формируется неправильное понятие о единстве.
31 января 2023, 02:51
чтобы не подрывать этосамое
Гость
30 января 2023, 07:45
каждую неделю ценники переписывают. В сторону увеличения. Трусы и носки скоро в кредит будем покупать.
31 января 2023, 02:52
покупать? батенька, да вы оптимист. Шить из старых занавесок. Это по-нашему.
29 января 2023, 22:30
А амёбам знать не положено. 😂😂😂
Гость
30 января 2023, 00:43
Опять на этой поляне какие то животные пасутся
Гость
30 января 2023, 01:04
Работать надо холопам пуще прежнего, а не в барские статистики лезть!
Гость
30 января 2023, 09:36
про "экономику" очень точно спел Шнур.. не так давно :))
Гость
30 января 2023, 12:37
Экономику поставили на военные рельсы и пустили под откос
Гость
30 января 2023, 01:55
полны провал экономики, вот почему
29 января 2023, 23:35
Церемонию открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию в Финляндии видели? С показательными выступлениями трансгендера Минна-Мария Антикайнен (бывший Маркку-Пекка Антикайнен)? Это все что нужно знать о ценностях западного мира 😫😫😫
Гость
29 января 2023, 23:59
👍👍👍 Не дай Бог, такой ужас увидеть собственными глазами ❗️
Гость
30 января 2023, 00:01
Я не видела. НО то что вас интересует именно ЭТО, очень показательно... практически КамингАут.
30 января 2023, 00:04
Я видела)) Эти самые ценности их и погубят. 🤢
Гость
29 января 2023, 22:38
к статистике прикрыли, чтобы либерасты домыслов недоправдивых полуправдивых и переправдивых не сочиняли... не вредительствовали. бизнес-фм, рбк и коммерсант приполыхнули пониже спины слегонца.
30 января 2023, 03:46
Но такие ли это домыслы? Где деньги, неоднократно же по телеку спрашивали? Где обмундирование нужное, более миллиона комплектов? Где вырученные отсрочкой пенсий деньги? От умерших после ковида пенсионеров? Ведь если где-то убыло то должно было где-то прибыть?
30 января 2023, 05:51
Вы что, уже возродили гестапо?
Гость
30 января 2023, 10:00
ну тебе и без фактов сочинять, домысливать сподручно.
Гость
30 января 2023, 06:52
Кремлеботы не лживые🤡🔥🙄 основной западный бизнес остался в Величии. Ушли лишь с небольшим доходом. Уйдут эти, тогда попа откормленным златоносным 🤣
Гость
30 января 2023, 07:05
Пенсионерка получила грамоту в благодарность за, то что купила километр ткани и шьет из них марлевые повязки. Нищий фашизм непройдёт !!!!!
Гость
30 января 2023, 09:40
Лучше уж такое чем наши ценности там хотя бы всё живы
Гость
30 января 2023, 11:41
Приходится засекречивать, потому что если врать, то и завраться недолго, так, что и последний идиот уже догадается, что ему врут.
Гость
30 января 2023, 13:54
можно ли петь песню " я уеду жить в лондон" или она признана вражеской?
Гость
30 января 2023, 13:53
Потому, что у нас всё отлично!! Кругом рывки и прорывы!!! Чтобы вражины не завидовали нашим успехам утилизации!!! А тем временем, расставляют силы ПВО под Москвой...
Гость
30 января 2023, 10:02
США сражаются за украинский титан, — Newsweek США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана, пишет издание.
30 января 2023, 11:19
а до СВО они спокойно и цивилизованно импортировали его из РФ!
30 января 2023, 13:58
30 января 2023, 13:58
а до СВО они спокойно и цивилизованно импортировали его из РФ!
В РФ обрабатывали руду с украинского месторождения. Там же не чистый титан, а руда содержащая титан.
29 января 2023, 22:43
Известный актёр Иван Охлобыстин сегодня заявил. "Уважаемые друзья! С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый танк "Абрамс". Гойда!" 👍 👍 👍
30 января 2023, 00:28
ты уже парочку подстрелил?
Гость
30 января 2023, 01:38
Надо за голову великого скрепоносного геополитика тоже цифру назначить!
30 января 2023, 03:48
Со своих гонораров будет платить, позвольте полюбопытствовать??