перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Родные собрались у стен исправительной колонии в Тогучине, где вербовали в ЧВК «Вагнер»

7 ноября 2022, 21:29
а пока их не посадили, поди ихние мамаши и жёны считали что они успешные, своим умом деньги зарабатывали
8 ноября 2022, 00:00
Может и не считали, а сделать ничего не могли. Сейчас тоже никто их слушать не будет.
7 ноября 2022, 23:03
Я в шоке. Когда они преступления совершали тоже с родными и близкими советовались? То есть наших мужиков мобилизовали, нас не спросили. А там святые люди.
7 ноября 2022, 19:17
Ну, капец. Просто узники совести. У меня аж кошка растрогалась и зарыдала. Раньше нужно было суетиться, когда эти мефедроновые вурдалаки школоту на всякую дрянь подсаживали.
7 ноября 2022, 20:30
Никто их не оправдывает. Просто власть открыто нарушает свои же законы. И всем правоохранителям плевать.
7 ноября 2022, 21:22
7 ноября 2022, 21:22
Никто их не оправдывает. Просто власть открыто нарушает свои же законы. И всем правоохранителям плевать.
Какой мерой мерили, такой и им отмеривают.
7 ноября 2022, 21:53
7 ноября 2022, 21:53
Никто их не оправдывает. Просто власть открыто нарушает свои же законы. И всем правоохранителям плевать.
Вот и новая новость от НГС подъехала: "В Новосибирске рецидивиста судят за резню на шиномонтажке — рабочий получил 12 ударов ножом". А потом его родственники и корреспонденты НГС будут переживать: "Что это связи с ним нет на зоне, уж не на фронт ли его незаконно отправили?". А выйдет, будет тем же заниматься. Статистика.
Ждуньи берут дело в свои руки. Иначе кому они будут 15 лет передачи возить.
7 ноября 2022, 19:18
Давайте теперь каждую статью 2 раза выпускать: - сперва текстом - затем в видео Главное - чтоб слово в слово! PS: Калинин так уже умеет..
7 ноября 2022, 18:38
Ещё не все обсмаковали эту тему? Лучше бы они своих родных от тюрьмы в свое время спасали.
7 ноября 2022, 21:02
Чтобы их проще было могилизировать?
7 ноября 2022, 23:59
А как их спасать то было? Не дети ж малые, совершеннолетние! Знали, что творили.
Гость
8 ноября 2022, 02:08
8 ноября 2022, 02:08
А как их спасать то было? Не дети ж малые, совершеннолетние! Знали, что творили.
И сейчас знают. Моложе не стали.
7 ноября 2022, 18:41
У Калинина это уже третья статья. Причем слово в слово и фотографии одни и те же. Может парочка свежих.( из запаса).
7 ноября 2022, 19:19
Так новости так и делаются, если вы не знали. Популярная тема ведется журналистами, пока из нее можно что-то выжимать. В данном случае - появилось видео, которого раньше не было.
7 ноября 2022, 19:24
если хорошего художника нанять, то он комикс нарисует - можно будет еще раз эту-же статью читателям приподнести! ))
7 ноября 2022, 20:02
НГС уже давно напрашивается на то, что давно напрашивается.
7 ноября 2022, 20:09
Где комменты. Я там тюленю пишу пишу. Он чо, маляву не получает.
7 ноября 2022, 19:00
"осужденных по так называемой «народной» статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)" А, так это просто народный промысел. Отпустить всех немедленно. Или начать вербовку в ЧВК "Есть два стула".
7 ноября 2022, 19:03
Никто никого насильно в ЧВК не тащит. Тётки, как обычно, накрутили сами себе непонятно чего.
7 ноября 2022, 18:44
Да уж спасать взрослых мальчик от помощи родине в трудную минуту. Да уж 😂😂😂
8 ноября 2022, 01:35
Наркомания у нас, скрытая эпидемия, и без власти она таких масштабов не достигла бы . Многие силовики встроены и крышуют этот бизнес. То что власть пытается опереться на зеков, многое говорит о самой власти. Это социально близкий элемент. Но осужденные судом отбывают наказание и нет ни у кого права посылать их на смерть.
Гость
16 декабря 2022, 14:49
Они подписывают контракт,вроде не хилые деньги.(другое дело есть шкуры на верхах которые "мутят воду"чтоб руки свои нагреть на чужой беде.А так нормальные парни. С кем не бывает если ни чего не умеешь? Думаю научат и убивать т плечё подставлять.
16 декабря 2022, 17:21
Гость
16 декабря 2022, 17:21
Они подписывают контракт,вроде не хилые деньги.(другое дело есть шкуры на верхах которые "мутят воду"чтоб руки свои нагреть на чужой беде.А так нормальные парни. С кем не бывает если ни чего не умеешь? Думаю научат и убивать т плечё подставлять.
Заключенный может покинуть место отбытия наказания только в случаях: Решение суда об изменении срока отбывания, Помилование президента, Амнистии (государственная дума), Отбытия срока отбывания наказания. Ни каких контрактов с частными военными компаниями закон не предусматривает. И все, кто причастен к этому преступлению сами должны быть осуждены и сидеть на тех же зонах.
7 ноября 2022, 19:03
Опять мыло.
Гость
7 ноября 2022, 21:09
Мадам в зелёном пуховике подкованная какая.. что же ты до зоны так не консультировала, чтобы срок твой осуждённый не получил? А собравшиеся у зоны уверены, что отбывающие свои сроки не хотят поехать воевать?
Гость
7 ноября 2022, 23:49
зеленкина поди? ах нет, она шлюзовского малолетку отмазывала в это же время))))
7 ноября 2022, 18:33
Эта вербовка абсолютно незаконна, полнейший беспредел.
7 ноября 2022, 19:12
Ой, не начинай а.
7 ноября 2022, 19:14
Зато барыжить наркотой просто капец какая законная деятельность. Одни блюстители законности на зоне собрались.
7 ноября 2022, 19:30
По чём бензин в емогучей / синоним подобрать по смыслу/ америке? Мочой разбавляют ?
Гость
7 ноября 2022, 21:30
Может быть хватит обсуждать одно и тоже? Мужики всё сами решили, пусть мамки не беспокоятся. 😏
7 ноября 2022, 19:08
Удивительно, как у нас нарушают законы, а правоохранительные органы закрывают на это глаза. Вербовка в вооруженные силы осужденных - незаконна. Да, собираются принять закон, но не приняли еще.
Гость
7 ноября 2022, 19:52
Что если написать в прокуратуру
7 ноября 2022, 20:31
Гость
7 ноября 2022, 20:31
Что если написать в прокуратуру
В спортлото не забудь написать.
Гость
7 ноября 2022, 21:44
валенок, жалуйся в Лигу сексуальных менщинств
Гость
7 ноября 2022, 18:51
Наркота - это народная статья? Это очень серьезное преступление. И там в колонии взрослые дядьки, которые наркотой торговали, а теперь к этим дядькам приходят другие дядьки и предлагают им вместо мотания срока послужить РОДИНЕ. И они взрослые, чтобы принять решение - сидеть им дальше или идти РОДИНЕ помогать. Нафига туда набежали их мамочки (и жены, которые по факту тоже мамочки для них)?
7 ноября 2022, 19:47
Потому что они хотя, чтобы их мужики продолжали семейное дело - вышли и опять стали торговать наркотой, а не Родину защищали!
7 ноября 2022, 19:54
Статью 228.1 называют народной. И сами полицейские, и в прокуратуре. Если не в курсе, не показывали бы свою неосведомленность.
7 ноября 2022, 20:50
7 ноября 2022, 20:50
Статью 228.1 называют народной. И сами полицейские, и в прокуратуре. Если не в курсе, не показывали бы свою неосведомленность.
В советское время была "интеллигентная" статья, сейчас её нет. Догадайтесь сами, а то меня каждый раз удаляют.
Гость
7 ноября 2022, 19:11
надо было баб запустить в камеры, чтобы мужиков под юбки спрятали
7 ноября 2022, 18:56
А зачем их было спасать? Там все добровольно, хочешь вербуешься, хочешь нет. Очередная шумиха на пустом месте. А Пригожин то мужик, слово держит💪👍✊🤚Россия это Сила🤚✊👍💪🖐️
Гость
7 ноября 2022, 19:40
ДедЪговноедЪ, учитывая национальность оного Пригожина, сила - другое государство.
Гость
7 ноября 2022, 19:53
И швабру
Гость
7 ноября 2022, 20:17
Гость
7 ноября 2022, 20:17
ДедЪговноедЪ, учитывая национальность оного Пригожина, сила - другое государство.
А причем тут национальность? Родился в СССР, живет в России. Что вам не нравится?
Гость
7 ноября 2022, 18:54
А почему родственники не были против, когда теперь уже осужденные их дети и мужья продавали белую смерть?
7 ноября 2022, 19:46
Потому что сами такие же!
8 ноября 2022, 00:02
Я думаю многие и не знали, либо вместе «работали»
7 ноября 2022, 19:58
Опять спустили с цепей лахтинских - вон сколько сразу кинулось лаять)
Гость
8 ноября 2022, 01:18
Лают здесь, в основном, защитники и поклонники уголовников и торговцев наркотой. Вон как возбудились! За нормальных мужиков не переживали и не переживают. А уголовников они, как оказалось, любят!
8 ноября 2022, 11:38
Гость
8 ноября 2022, 11:38
Лают здесь, в основном, защитники и поклонники уголовников и торговцев наркотой. Вон как возбудились! За нормальных мужиков не переживали и не переживают. А уголовников они, как оказалось, любят!
Лают, как ты выразился, не за уголовников, а за соблюдение государством СВОИХ законов. Понимаешь разницу? Отправлять с зоны в армию - нарушение закона. На которое идет государство. Запускать частную компанию ан территорию тюрьмы - нарушение закона. Блокировать свидания и связь с осужденными - нарушение закона. Уж не говоря о том, что руководство колонии врет налево и направо, как малые дети.
Гость
7 ноября 2022, 18:36
С каких щей бабы решают, куда мужчина должен идти и что делать?
7 ноября 2022, 19:21
У каблуков не бывает иначе.
8 ноября 2022, 01:30
Прокофий, с тех щей, что потом пойдет вторая волна "плохонький да свой", вот почему
Гость
8 ноября 2022, 06:08
Да не че пусть сидят в тепле, сытые, с посылочками с тёплыми носочками . Мы налоги заплатим чтоб содержать их. Пипец. Во с этого контингента и нужно было начать. Прям в обязательном порядке.
Гость
7 ноября 2022, 18:58
Ура! Хоть кто-то почистит зоны от наркушкинов. ЧВК респект
7 ноября 2022, 19:44
Ну раз асоциальные элементы против, значит, эта ЧВК - дело нужное! ;)
Гость
7 ноября 2022, 18:50
Еще...Спросите господа журналисты в рамках нового интервью с Джаниевой вот чего. Сын пошел на преступление, не знаю что именно. Но не суть. Допустим гоп-стоп. Ущемил права потерпевшего, жертвы. Джаниев осужденный решил - у тебя нет прав - как я решу так и будет. Так почему должны теперь соблюдаться права самого осужденного Джаниева?
7 ноября 2022, 19:41
Наказуемость деяния определяются законом, действовавшим во время совершения преступления. А определяет это суд. Где момент установления вины обвиняемого и нарушения прав потерпевшего? Так то , Стасик.
Гость
7 ноября 2022, 19:52
Потому что мы не в кишлаке живем, где кровная месть. А в государстве с законами
Гость
7 ноября 2022, 21:43
7 ноября 2022, 21:43
Наказуемость деяния определяются законом, действовавшим во время совершения преступления. А определяет это суд. Где момент установления вины обвиняемого и нарушения прав потерпевшего? Так то , Стасик.
может ты девчонка и ничего. Но составление фраз - не твой конек. Что этим всем сказать хотела?
Гость
7 ноября 2022, 22:06
У тещи в деревне мыши с крысами уже третий день плачут после того, как им эту хрень прочли
Гость
7 ноября 2022, 18:58
Спасали преступников...
Гость
8 ноября 2022, 01:42
Кто ещё думает что мы живём в правовом государстве? Как можно вести подобные дела без одобрения сверху? Никак.
Гость
8 ноября 2022, 08:13
Так мы все и одобряем. Вы спросите у народа , проведите голосования. Уверена что 80 из 100 процентов будут за то чтобы сидельцы воевать пошли .
Гость
16 декабря 2022, 14:54
Видимо :без запрещения сверху. Людям дают шанс добровольно половить адреналин. Но в одном вы правы. Трусам не чего делать там. "каждый выбирает по себе..."
Гость
7 ноября 2022, 19:38
Народная статья - торговля отравой ? Сильно !!!
Гость
7 ноября 2022, 20:18
Гость, два гуся восьмое марта
Гость
7 ноября 2022, 20:19
Гость, этот корреспондент , он в здравом уме ?
Гость
7 ноября 2022, 21:16
Гость, народная всегда хулиганка была
Гость
7 ноября 2022, 19:08
В ИК сидят взрослые мужики и они самостоятельно принимают решения сидеть оставшиеся 5-10 лет или записаться в ЧВК. Согласие мам и жён не требуется.
Гость
7 ноября 2022, 19:59
А где новый прокурор?
Гость
8 ноября 2022, 07:28
Действительно тетям заняться нечем,накрутили.У нас парень деревенский с тюрьмы уже уехал на спецоперацию.И никто его насильно не тащил.Ему предложили и он добровольно согласился.Хватит гадости разносить.Это их право и решение
16 декабря 2022, 17:25
Их права прописаны в уголовном кодексе, контрактов с чвк там не предусмотрено. Но для вас закон что дышло. Вы рабы.
7 ноября 2022, 18:48
Ха-ха-ха! 🤣 Пригожин Герой и большой молодец, который успешно двигает огромное дело, не смотря на вопли разных одураченных, ЦИПСошных пропагандистов и примкнувших к ним отдельных либеральных журналистов! Слава Российской армии! 👍
7 ноября 2022, 19:32
Ждём моржа у музыкантов. За Россию💪💪💪
Гость
7 ноября 2022, 19:40
Rhodium_Nsk, тебя-то когда уже отправят?
7 ноября 2022, 19:50
😳😜 Как ты понял про сильно большой?
Гость
8 ноября 2022, 01:07
Все очень просто) не вербуют кого попало, наркоманы и прочее мимо, вербуют тех, кто может воевать, оступился, докажи, что можешь, а как вы хотели? Вы нарушили закон, Вам предлагают поступить так либо так) если так, то сидите, если хотите выйти раньше и заработать, если умеете конечно, то пожалуйста) не так что ли?
8 ноября 2022, 00:04
А что бабы так кипишатся? Зато досрочно освободятся. Еще и денег заработают, могут и на контракте остаться. Кто их после тюрьмы на работу возьмет?
Гость
7 ноября 2022, 20:02
А что их там выкармливать?пусть воюют!!!а то все тюрьмы забиты ,нечего воевать не в тюрьме сидеть!
8 ноября 2022, 16:28
Аааа, ты за деньги беспокоишься? Смешной ботик))) А ничего, что амуниция одного военного на несколько сот тысяч вытягивает? А оружие? А зарплата, если живой будет, более 100к в месяц? А похоронные - несколько лимонов? И эти деньги "Вагнер", я тебе скажу, берет совсем не из кармана Пригожина.
Гость
7 ноября 2022, 19:31
Вообще не интересно про них. Спасать надо было, когда на кривую дорожку свернули
Гость
7 ноября 2022, 21:31
👌👌👌👌👌
Гость
7 ноября 2022, 18:45
Что ни новость об СВО - то зашквар💁‍♀️ Вот как ЭТО будет представлено в учебниках истории?🤦‍♀️
7 ноября 2022, 19:17
так это правда.
Гость
7 ноября 2022, 19:38
что ни комментарий от 16 отдела ципсо, то зашквар... вы хотя бы русский у себя в риге выучите, чтобы читать статьи не по диагонали.
Гость
7 ноября 2022, 19:41
Лисонька 🦊, никак. К тому времени учебники не понадобятся.
Жестикуляция у женщины в зеленом пуховихе, это отрава для глаз
Гость
7 ноября 2022, 21:10
Молодцы!
Гость
8 ноября 2022, 08:10
Мда
Гость
8 ноября 2022, 14:06
А я считаю , что такое сказать на всю страну - подвиг. И пусть они идут служат по мобилизации, а не под началом непонятного мужика. Почему государство не предлагает им этих же условий . Молодцы женщины . И я думаю - никогда ни одна из них ни одного за содеянное по головке не погладила . Вы как стая шакалов накинулись на них , а они вполне законные вещи говорят . Они же говорили, что они не против мобилизации, но такая таинственность в связи с приездом этого мутного типа в любом бы случае испугала . Если все так прозрачно , зачем связь и свидания отрубили . Женщины знайте , есть те , кто вас поддерживает !
8 ноября 2022, 05:52
путинская россия...
Гость
7 ноября 2022, 18:50
знаем знаем такие ролики... так же и к ходору "группы поддержки" приезжали... и к лехе. Доказательства следующие: 1. Что-то народу маловато пришло бастовать. на этой зоне около 2 тысяч народу сидит. почему нет пятитысячной толпы теток? 2. Где прямые доказательства, что тамошние сидельцы подвергнуты информационному давлению, запугиванию со стороны вербовщиков? 3. Может быть стоит получше узнать, что это за люди? может быть это родственники наиболее ушлых зк, которым выгодно обострение ситуации?
8 ноября 2022, 00:45
Ну зашибись , нашли о чем писать! Жалеть нужно парней молодых, которых ни за что на фронт отравляют, достойных отцов семей, чьих детей оставляют без пап!!! Но в этой колонии так- то не одуванчики сидят, как вообще наглости хватает и этим бабам на камеру говорить что «что вы, мы против, пусть другие воюют, наши пусть в тепле сидят и жрут сытно за счёт налогов» и как Нгс хватает совести эту «новость» в таком ключе преподносить! Их как раз и надо призывать- там НЕТ тех, кто по паре лет получил по ошибке. От убтйств и насилия , грабежей, до - кстати очень много там- распространение наркотиков. Пусть радуются что из вообще спрашивают- вербуют, а не в обязательном порядке гонят. Я б на месте этих женщин стыдилась лицо показать, а они права качают!!
Гость
7 ноября 2022, 21:31
Господи, да почему же осУжденный????? Русский язык, бедный ты бедный!!!!!!!! осуждЁнный!!!! осуждЁнный!!!!!! нет слова осУжденный!!!!!
Гость
8 ноября 2022, 01:23
Уголовные дела у нас возбУждены, в результате чего осУждены... Сейчас хоть как-то пореже стали такое молоть, а лет 10 назад - так почти все подряд.
Гость
7 ноября 2022, 19:04
С чего статью назвали народной❓Одна из самых презрительных статей— сбыт барыгами наркоты…людям смерть несут, и втягивают малолеток в свою грязную деятельность…❗️У нас Россия , и Россияне Здравомыслящие— категорически против наркоты, тк тут не лживый запад, где наркота легализована до такой степени, что даже акции продают— Позорище ❗️Как хорошо, что этих не взяли в такую Патриотическую компанию , как ЧВК ВАГНЕРА ❗️
Гость
7 ноября 2022, 21:06
Ты то видимо не зашкварную ходку мотал ага?
Гость
7 ноября 2022, 23:00
Порядочные арестанты на такое не ведутся, в принципе.