Хороший план у наших правителей. Развалить всю промышленность, поставить на колени сферу услуг и торговли. В замен предлагать работу за копейки, в которой процент травматизма и летальности запредельный. Браво....
АК!, за рубежом всегда в долларах считают, практика такая.
Гость
9 июня 2022, 09:47
90-ые вспомните. Заработал 1000 долларов в иностранной кампании - по обычному курсу это 6 млн. руб. (старыми). Но Ельцин запретил выплату зарплаты в долларах, потому банки были вынуждены (!!!) выдавать все в рублях, но конечно по своему курсу = 4 млн.руб.
А меня наводит на определённые сомнения две опубликованные рядом на НГС новости: про невыплату зарплат строителям нового ледового дворца и щедрые посулы будущим "воинам освободителям мира от фашизма". Так то строителям тоже много чего обещали. Ну и?
Гость
9 июня 2022, 11:20
Так это у строителей бесперспективное будущее придется дальше жить без денег, а военные то могут и не вернуться и не будет проблем с задержкой.
Это оно и есть. Неприкрытое, на высоком уровне. Типа, мы великие, у нас душа особенная, многими нашими величайшими писателями вывернутая на изнанку, но никем в мире непонятая.
Это оно и есть. Неприкрытое, на высоком уровне. Типа, мы великие, у нас душа особенная, многими нашими величайшими писателями вывернутая на изнанку, но никем в мире непонятая.
274863348, что за бред? Наемничество есть в любых странах, причём без страховок и подготовок. А тут предлагают контракт, нормально все оформить и действительно служить с гарантиями.
Мэрия решила прогнуться, но поезд ушёл. Приём по контракту существует много лет. Он был и есть. Просто дом горит давно, а чиновники думали про свои штаны, а не про дом. Осень покажет....цыпочек.
30 тысяч это и есть до 450 тысяч рублей. Не могут прямо и честно назвать сумму, обязательно обмануть, написав до 450. А если не выплатят 450 в первый месяц - то кому жаловаться? В суд бежать? Или в военную прокуратуру? Так было и с пенсиями - до 100 тысяч граждане получат пенсии. И верно, 10 тысяч ведь как раз до 100 тысяч!
и зарплату подняли, и левой работы до фига и больше. а вопрос был риторический)
Гость
14 июня 2022, 13:29
Хошь в губеры?
Гость
9 июня 2022, 08:19
Информации о потерях нет и не понятно, как платят за пропавших без вести. Одно дело семья 7 миллионов получит, а другое дело - получит справку что пропал без вести. Оно кому надо такой бизнес?
Только же писали что один контрактник в бане живет после защиты Родины. И тут же рекламу публикуете как все отлично оплачивается. Вы сначала одноногому протез и гостинку или общежитие дайте, а потом народ подумает - стоит ли защитником контрактером быть, или пусть Абрамович с Сеченым грудью на амбразуру.
Гость
9 июня 2022, 14:44
Ну и этим выдадут по бане.
Гость
9 июня 2022, 08:29
спросите у тех кто там побывал, сколько им платят 🤔 вот болтовня и так у нас всегда
Сейчас все дальнобойщики кинуться на КамАЗы, кто перевозками будет заниматься непонятно.
Гость
9 июня 2022, 09:57
население лечат стрессом... после лечения он будет спокойным, не будет много требовать от правителей... глядь еще лет 25 продержатся.
Гость
9 июня 2022, 19:21
требовать от правителе могут только инфантилы, нормальные люди сами привыкли зарабатывать
Гость
11 июня 2022, 12:46
Гость
9 июня 2022, 19:21
требовать от правителе могут только инфантилы, нормальные люди сами привыкли зарабатывать
дада, а цены, тарифы, налоги и тд ты сам для себя определяешь, олигарх?
Гость
9 июня 2022, 11:18
Одно то, что эти выплаты обещают те же люди, что обещали не поднимать пенсионный возраст, не менять конституцию, не нападать на украину уже должны вызывать сомнения у всех кто с iq больше 50.
Раньше звучали цели по удвоению ВВП и развитию экономики, а теперь у нас только вот такие рабочие места с высокой зарплатой. Учителям, врачам платить много не нужно, конечно, это вторично
Гость
9 июня 2022, 09:06
"имеющие уровень нервно-психической устойчивости не ниже 2-ой категории"
Надо быть готовым увидеть радость освобожденных местных жителей?
Интересно, а те, кто ну уж очень поддерживают спецоперацию, живя в Новосибирске, были хоть раз в Украине? Что им там не так? Или информация исключительно из телевизора? Просто я знаю
людей, которые с большим удовольствием ездили к своим украинским родственникам, их там замечательно встречали, принимали, кормили, поили, развлекали, подарки в дорогу собирали, а сейчас эти люди горят желанием денацифицировать этих родственников, чуть ли не собственными руками. И знаю людей, которые ни разу не были в Украине, и тоже, сделали смыслом своей жизни эту пресловутую денацификацию. В чем разница между этими людьми? Пусть Бог благословит людей, которые просто ЛЮДИ, добрые, благородные, разумные, любящие, доброжелательные, искренние, душевные.
Президент вчера ратовал на счёт демографии. О какой демографии можно говорить, если сейчас всю сельскую молодежь перебьют. Городской, думаю, хватит мозгов не идти.
Гость
9 июня 2022, 07:26
Помню, что как-то в 90-е военный по телеку жаловался на срочников, что не умеют убивать. Я тогда в школе работала.
У меня ВУС крайне редкий, да и специфичный, по нему я без спецоперации и прочего кипиша год за два срочку служил, 14 месяцев из 21 месяца попало в год за два, да потом ещё дембель 26 марта, приказом ком флотилии до указа президента, за 84 суток до срока. Так что я если что в обороне, подойдёт супостат к НСО, я в ополчении первый ряд займу и бесплатно, а эти по полмиллиона пусть кому надо получают.
Гость
9 июня 2022, 21:35
Переучись на попроще. И вперёд. Сложную же освоил, и с этой справишься
Переучись на попроще. И вперёд. Сложную же освоил, и с этой справишься
Вот совершенно не вижу смысла, мне мой ВУС нравится, к тому же всё равно броня действовать начнёт, так что мне один вариант, непосредственно Новосибирск защищать если прийдется, но это не реально по факту, я скорее поверю в то, что когда то не покидая пределов страны можно будет в Средиземном море искупаться))
Вот совершенно не вижу смысла, мне мой ВУС нравится, к тому же всё равно броня действовать начнёт, так что мне один вариант, непосредственно Новосибирск защищать если прийдется, но это не реально по факту, я скорее поверю в то, что когда то не покидая пределов страны можно будет в Средиземном море искупаться))
У военных выслуга - 20 лет. А его возраст д.б. не меньше 45 лет. , общий стаж не менее 25 лет, военная служба не менее 12,5 лет.
Это если доживешь...
Гость
9 июня 2022, 08:17
32 тысяч рублей? Россияне не дураки. Футболистам платят миллионы и они даже по мячу не попадают. Оклад контрактника должен быть тысяч 500, потому что на 100-200 тысяч в месяц квартиру не купишь, на машину не хватит и неизвестно сколько жив будешь. А копеечные суммы в 25-50 тысяч - это раз в ресторане посидеть.
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%Мэрия Новосибирска позвала новосибирцев на службу по контракту