перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Сергей Лавров назвал еще одну цель спецоперации на Украине

11 апреля 2022, 20:42
Вместо одной Украины получим два новых государства в НАТО. В том числе сопредельное.
Гость
11 апреля 2022, 21:09
Много, очень много ходов очка!
Гость
11 апреля 2022, 21:28
геополитика, стратегия гаранта
Гость
11 апреля 2022, 21:34
Мало того, НАТО теперь говорит о "перезагрузке" и необходимости постоянного присутствия войск вдоль всех своих границ. Гениальное достижение российской дипломатии мира и демилитаризации.
11 апреля 2022, 19:42
Цель мне понятна, непонятно почему у граждан России есть ещё гражданства других недружественных стран?, причём это не санитарки и учителя, а государственные деятели.
Гость
11 апреля 2022, 20:48
Вот умора, цель понятна.
Гость
11 апреля 2022, 22:18
Потому что законом РФ не запрещается иметь второе гражданство.
Гость
11 апреля 2022, 23:06
Гость
11 апреля 2022, 23:06
Потому что законом РФ не запрещается иметь второе гражданство.
СоVку иZ Канады, конечно, виднее, что не запрещается в РФ. Но двойное гражданство признается только со странами, с которыми есть договор об этом. И такая страна одна - Таджикистан. В остальных случаях допускается "второе" гражданство. Это означает, что ты можешь завести хоть в каждой стране по паспорту (о чём обязан донести сам на себя), но для России будешь всегда только гражданином России. Ликвидируй свою безграмотность. Кстати, если ты в Канаду дезертировал за длинным долларом, отчего тебя так неудержимо рвет на Родину? Тут хорошо, скрепы и берёзки, а ты там, где плохо и сплошное зло. Возвращайся, вместе процветать будем.
11 апреля 2022, 20:22
Какой хитрый план. 11% падения ВВП РФ это, конечно, сильнейший удар по США. :)
Гость
11 апреля 2022, 21:11
Мы повиснем на их шее миллионнопудовой гирей! Они разорятся на гуманитарке!
11 апреля 2022, 22:37
Шо, опять? Сначала голяк в магазинах и талоны, а потом ножки Буша и чечевица. Я не вынесу.
11 апреля 2022, 23:42
11 апреля 2022, 23:42
Шо, опять? Сначала голяк в магазинах и талоны, а потом ножки Буша и чечевица. Я не вынесу.
Ножек Буша в этот раз вам не видать. Китайских тараканов будете кушать и радоваться.
11 апреля 2022, 20:05
А лавров уполномочен цели добавлять? Не прозвучало . Где гарант?
11 апреля 2022, 18:42
а есть реальные цели этого движа? Хоть кто-то конкретно рассказал чего хотят достичь? не расплывчато денацификация, а на практике? кто знает?
11 апреля 2022, 20:08
Кто знает, то уже из страны уехал.
Гость
11 апреля 2022, 20:12
Там где они сейчас тусуются никаких целей нет, они судя по всему исключительно внутренние.
Гость
11 апреля 2022, 20:15
Женя1234, замочить в сортире. 🤗. Пора знать
11 апреля 2022, 19:39
Да-да, давайте снова покончим с курсом США на доминирование в мире. Я конечно только по воспоминаниям из книг и статей, да по рассказам родителей могу узнать, а Лавров еще должен помнить (он же и при СССР был чиновником), как уже один раз "покончили с доминированием США". Как и в прошлый раз - хуже всего будет простому народу, а у этих "любителей покончить с курсом США", как и у их детей, всегда все порядке было и будет. Парадокс в том, что развитые страны сначала обустраивают жизнь внутри для своих граждан, и лишь потом начинают проявлять международные амбиции, но не в ущерб гражданам. А у нас как всегда "свой особый путь" - в сельских школах дети в туалет бегают на улицу, средняя пенсия 200 долларов, а мы тут США "на место ставим".
Гость
11 апреля 2022, 20:47
Вы не понимаете - дети в уличный туалет бегают и средняя пенсия такая именно потому, что США доминируют ))))))))))))))
Гость
11 апреля 2022, 21:28
Гость
11 апреля 2022, 21:28
Вы не понимаете - дети в уличный туалет бегают и средняя пенсия такая именно потому, что США доминируют ))))))))))))))
Хорошая шутка
Гость
11 апреля 2022, 21:33
Гость
11 апреля 2022, 21:33
Вы не понимаете - дети в уличный туалет бегают и средняя пенсия такая именно потому, что США доминируют ))))))))))))))
Ну а почему в ОАЭ они не бегают в уличные туалеты или в Сингапуре , как-то не мешает там доминирование.
11 апреля 2022, 21:56
назвал ещё одну цель))) завтра ещё одну и послезавтра ещё две))) но вчера раки были по 5 рублей, но большие))) жванецкий отдыхает)))
11 апреля 2022, 20:12
Очень странная мотивация. Доминируют экономики. Если бы (да ка бы) в России, была бы экономика, как в Китае, а в 2022 оду это вторая экономика, после США, то я понимала бы, что мы не рабы, рабы не мы, и может быть было бы понятно, что не хотим мы доминирования США. А в существующей реальности это просто глупость (извините г-н министр).
Гость
11 апреля 2022, 21:09
США уже давно доминируют в мире не своей экономикой, а наглым нахрапом и военной силой. Иначе как можно объяснить тот факт, что им удаётся заставить другие страны (десятки стран!) вводить против нас санкции во вред самим себе. Какая же тут экономика? Вот если бы США сманивали на свою сторону лучшими условиями торговли - тогда это была бы экономика.
Гость
11 апреля 2022, 21:25
Гость
11 апреля 2022, 21:25
США уже давно доминируют в мире не своей экономикой, а наглым нахрапом и военной силой. Иначе как можно объяснить тот факт, что им удаётся заставить другие страны (десятки стран!) вводить против нас санкции во вред самим себе. Какая же тут экономика? Вот если бы США сманивали на свою сторону лучшими условиями торговли - тогда это была бы экономика.
Ты что, душевнобольной, полагаешь, что США принуждают европейские демократии военной силой?
Гость
11 апреля 2022, 21:36
Гость
11 апреля 2022, 21:36
США уже давно доминируют в мире не своей экономикой, а наглым нахрапом и военной силой. Иначе как можно объяснить тот факт, что им удаётся заставить другие страны (десятки стран!) вводить против нас санкции во вред самим себе. Какая же тут экономика? Вот если бы США сманивали на свою сторону лучшими условиями торговли - тогда это была бы экономика.
Объясни доходчиво этим странам, почему Россия атаковала Украину. И, заодно, узнай, какие объемы экономических связей у этих стран со штатами. Там такие связи, что даже у России с Беларусью таких нет.
11 апреля 2022, 18:57
Да, что-то там не то и не так. Эта цель абстрактная, по ней легче объявить победу.
Гость
11 апреля 2022, 20:08
Цель действительно абстрактная, настолько, что выполнение её тоже очень абстрактно. Под такую цель невозможно объявить, что всё, покончили с доминированием. эту борьбу можно растянуть на века, если останется кто.
11 апреля 2022, 20:48
Гость
11 апреля 2022, 20:48
Цель действительно абстрактная, настолько, что выполнение её тоже очень абстрактно. Под такую цель невозможно объявить, что всё, покончили с доминированием. эту борьбу можно растянуть на века, если останется кто.
Угу. И выживут в итоге только гельминты, пауки и тараканы. Страшно это всё, без иронии.
Гость
12 апреля 2022, 00:14
12 апреля 2022, 00:14
Угу. И выживут в итоге только гельминты, пауки и тараканы. Страшно это всё, без иронии.
Гельминты нет. Им нужна теплая живая жопа. Если жопы вымрут в атомном пламени, то гельминтам будет очень трудно.
12 апреля 2022, 00:42
Вот только Китай с его смертными казнями кого надо смог конкурировать с США. А у нас? Ну если только власть имущие закромами скинутся да фабрик и заводов, а не человейники, настроят - тогда может быть когда-нибудь...
11 апреля 2022, 20:18
И? Ждать капитуляции США? На Донбассе? Или по принципу бей своих, чтоб чужие боялись? Как понимать?
Гость
11 апреля 2022, 21:27
завтра новую цель объявят
11 апреля 2022, 18:59
А есть какая-то цель? Или она сейчас возникла, через полтора месяца? Вроде, поначалу говорили про защиту детей Донбасса, но где теперь те дети?
Гость
11 апреля 2022, 21:10
mare, кто старое помянет …
11 апреля 2022, 20:48
Цель достигнута, можно в любой момент и на любом этапе всё закончить со словами морально мы его победили.
11 апреля 2022, 19:24
Для хоть какого-то доминирования нужна в первую очередь сильная экономика, а так получается только мыльный пузырь.
11 апреля 2022, 20:50
Я на прошлой неделе ржала до горьких слез, когда у подопечной из телека услышала, что наше правительство сейчас дико изумилось тому, что в стране нет собственных семян даже банального "борщевого набора", что даже свекольные семена мы давно закупаем каждый сезон. И решило разобраться, ПОЧЕМУ же так случилось... Не как это, блин, исправить, а покопаться в прошлом. Стопудово обвинят "ленивых" аграриев в итоге.
12 апреля 2022, 09:06
Он пусть лучше скажет как-так планировали, что вся страна в жопе окажется. Цены взлетели , инфляция, а зарплаты и пенсии не выросли....
12 апреля 2022, 00:29
Означает ли это, что ещё и Аляску начнут спасать???
Гость
12 апреля 2022, 10:20
Это пятой целью будет. Потом американцев защитим от Байдена.
11 апреля 2022, 20:10
только почему у них все бабки на иностранных счетах, недвижимость,и родственники там живут? Что за хотели миром по управлять или отдать у Украины все и разделить, разрушать намного ума не надо, чем создавать?
11 апреля 2022, 19:56
У нас цели операции придумываются на ходу? Если заранее, то почему молчали? Похоже на запоздалое оправдание. И, главное, - а причём здесь Украина, украинский народ????? Ну и воевали бы с США!
11 апреля 2022, 22:33
Теперь в дефолте трудно будет обвинить Украину. Нужен новый враг номер один для ТВ.
11 апреля 2022, 19:07
Интересно, каким образом эту новую цель планируется достичь? Также непонятно почему цели спецоперации обновляются каждую.
Гость
11 апреля 2022, 21:06
Как-как, психологически! Вот захотелось тебе показать, какой ты независимый - выпиваешь бутылку водки, колотишь жену и разбиваешь телевизор. И чувствуешь себя свободным. А потом наступает похмелье, 15 суток, жена ушла и кина не будет :) Зато показал вот этим всем, кто в доме хозяин.
Гость
11 апреля 2022, 21:42
Гость
11 апреля 2022, 21:42
Как-как, психологически! Вот захотелось тебе показать, какой ты независимый - выпиваешь бутылку водки, колотишь жену и разбиваешь телевизор. И чувствуешь себя свободным. А потом наступает похмелье, 15 суток, жена ушла и кина не будет :) Зато показал вот этим всем, кто в доме хозяин.
Гость, все доходчиво для урапатриотов объяснил ))
11 апреля 2022, 22:28
Гость
11 апреля 2022, 22:28
Как-как, психологически! Вот захотелось тебе показать, какой ты независимый - выпиваешь бутылку водки, колотишь жену и разбиваешь телевизор. И чувствуешь себя свободным. А потом наступает похмелье, 15 суток, жена ушла и кина не будет :) Зато показал вот этим всем, кто в доме хозяин.
Отличный план для долгосрочного успеха и устойчивого развития!
11 апреля 2022, 20:39
А вот Медведев сейчас другое говорит, типа это Америке нужна эта спецоперация чтобы российские энергоресурсы своими заместить. Странно.
Гость
11 апреля 2022, 20:50
У них, как я понял, каждый сам по себе. Начиная от царя и МО, касаемо срочников и Лаврова с Песковым, касаемо готовности к санкциям.
11 апреля 2022, 22:06
А что странного? Отсоединяют европу от нашего газа, нефти , угля. А потом европе этой начнут свое продавать раз в пять дороже. Ничего кроме бизнеса. И газпровод америка не дала европе запустить. Зачем европе наш недорогой газ, пустьипокупают у америки дорогой. Продукция европейская станет дорогой и неконкурентноспособной, вот тут и опять америка со своими товарами в европу двинет. Классика.
Гость
11 апреля 2022, 22:28
11 апреля 2022, 22:28
А что странного? Отсоединяют европу от нашего газа, нефти , угля. А потом европе этой начнут свое продавать раз в пять дороже. Ничего кроме бизнеса. И газпровод америка не дала европе запустить. Зачем европе наш недорогой газ, пустьипокупают у америки дорогой. Продукция европейская станет дорогой и неконкурентноспособной, вот тут и опять америка со своими товарами в европу двинет. Классика.
А зачем Европе наши нефть и уголь? Там у них своего навалом.
11 апреля 2022, 22:04
От создателей "Генетического оружия против этнических русских" и "мы не нападали на Украину".
11 апреля 2022, 20:26
Видимо, по мысли Лаврова, после денацификации и демилитаризации Украины Обама и Байден перестанут, наконец-то, справлять нужду в подъездах Саранска и Забайкальска. Логика - одна из сильнейших черт нынешнего главы МИД.
11 апреля 2022, 20:59
Его ли? Он ведь не сам это выдумывает.
Гость
11 апреля 2022, 20:05
Отличная цель. Давайте ее добьемся единственно возможным путем - сделав Россию богатой, спокойной, мирной, процветающей, открытой, интересной, культурно богатой, современной. А не вот это всё.
11 апреля 2022, 23:46
Ну уж, никогда мы такими не были, зачем же начинать.
11 апреля 2022, 19:57
Мой комментарий оказался неудобным и его решили не печатать.
11 апреля 2022, 23:44
В нынешних условиях говорить правду очень неудобно.
Гость
11 апреля 2022, 21:19
При каком курсе доллара мы поймём , что Америка перестала доминировать?
11 апреля 2022, 21:34
1 к 1 уже будет унижением для сша
Гость
11 апреля 2022, 22:27
Судя по вашему вопросу, конкретно вы никогда не поймете. Ничего личного.
11 апреля 2022, 22:40
При курсе 73 копеек. Как в СССР. Но еда опять будет по талонам.
11 апреля 2022, 19:24
Да? А ядумала они народ спасают ...хм
11 апреля 2022, 22:49
судя по новостям, мариуполь уже почти весь спасён.
Гость
12 апреля 2022, 01:23
266847153, ага...в этом можешь не сомневаться ((
Гость
11 апреля 2022, 20:08
Вон оно что. Это мы Америку пугаем
Гость
11 апреля 2022, 19:19
Как бы это прокомментировать, чтобы "в печать" пропустили?
11 апреля 2022, 20:57
И не сесть потом, да.
Гость
12 апреля 2022, 00:39
12 апреля 2022, 00:39
И не сесть потом, да.
Как сказать, возможно это будет единственное место в стране где можно будет поесть!
Гость
11 апреля 2022, 19:51
"Россия на Украину не нападала."(с) Сергей Лавров
11 апреля 2022, 22:42
"Российские военнослужащие на Украине имеют жесткий приказ использовать только высокоточное оружие, не наносить ударов даже по казармам". он же.
11 апреля 2022, 18:45
Предлагаю всем кто готов жрать траву --- лишь бы была возможность славить вождей и ненавидеть Америку --- свалить из России. Хотите --- в Венесуэллу, хотите --- в КНДР. Горстка риса, очковый сортир и "идеи" для вас там найдутся. Оставьте страну тем кто хочет жить нормально.
11 апреля 2022, 19:39
А может наоборот, всем предателям стоит свалить из страны ?
Гость
11 апреля 2022, 21:14
Снуснумрик, это банально .. Эритрея 🇪🇷☝️
11 апреля 2022, 21:31
а можно просто без вот этих вот условий слетать в Венесуэллу, а
11 апреля 2022, 21:30
интересно а детишки лавровых и прочих депутатов губеров депутатов на эту спецоперацию ведь тоже поехали в первых рядах? или я заблуждаюся?
Гость
11 апреля 2022, 19:03
Для такой цели это оооочень странные методы исполнения в виде такой операции.
Гость
11 апреля 2022, 21:09
было, ну, что могут - то могут 🤷
Гость
11 апреля 2022, 21:36
Гость
11 апреля 2022, 21:36
было, ну, что могут - то могут 🤷
Ломать не стороить.
12 апреля 2022, 09:52
Хотели как лучше, а получилось ...
Гость
11 апреля 2022, 20:32
Таки, США в другой стороне.... надо было через Берингов пролив переправляться, чтобы с ними "покончить". Вот и прелестно - обозначилась наша цель. Мы жеж ещё не забыли, что буквально 50-60 лет взад великий и могучий возжелал покончить - если догнал бы - с этими ненавистными штатами. Решились-таки повторить?!
Гость
11 апреля 2022, 19:35
т.е. спецоперируются с США, почему тогда не на их территории?
Гость
11 апреля 2022, 20:32
Там сдачи могут дать
Гость
12 апреля 2022, 00:07
Денег нет на топливо чо бы так далеко войска перебазировать. Впрочем хоть здесь и рядом, а всё та же проблема.
Гость
12 апреля 2022, 01:24
Сцыкотно.
Гость
11 апреля 2022, 19:24
Пойду лампочки выкручу в подъезде на всякий случай🤨
Гость
11 апреля 2022, 21:28
Это не получится сделать, если вы Россия и ваша экономика меньше 2% от общемировой.
Гость
11 апреля 2022, 22:29
Если вы Маша, и ваш мозг меньше чем у котенка, то вам не стоит комментировать непонятные словесные конструкции:)
11 апреля 2022, 23:53
Гость
11 апреля 2022, 23:53
Если вы Маша, и ваш мозг меньше чем у котенка, то вам не стоит комментировать непонятные словесные конструкции:)
У Лаврова все словесные конструкции непонятные, я подозреваю даже ему самому.
Гость
12 апреля 2022, 00:01
А у нас есть экономика? Мне кажется она закончилась еще 24-го числа.
11 апреля 2022, 18:55
Вспомнила частушку хрущевских времен: "Путь гигантскими шагами К изобилью меряй-ка, Чтоб кичиться перед нами Не могла Америка."
11 апреля 2022, 20:03
Хрущёв страну в космос вывел, двадцати лет после ВОВ не прошло... И обогнал-таки!
Гость
11 апреля 2022, 20:45
Мы Америку догнали в производстве молока. А по мясу не догнали-хвост сломался у быка.
Гость
11 апреля 2022, 22:43
11 апреля 2022, 22:43
Хрущёв страну в космос вывел, двадцати лет после ВОВ не прошло... И обогнал-таки!
Обгонять по срокам, конечно, важно, но не могли бы вы привести примеры обгона по другим параметрам? Экономическим, например. Сколько ко времени старта Гагарина было холодильников на душу населения в СССР и США? А телевизоров, автомобилей? Да, а сколько советских космонавтов прогулялись по Луне?
Гость
11 апреля 2022, 20:11
Уж они его дедоминировали, дедоминировали. Да не выдедоминировали.
11 апреля 2022, 20:17
Ну и как - покончил? Или опять - всё наоборот? Бугага.
Гость
11 апреля 2022, 18:44
Почему гражданские комментирует? Где министр обороны?
Гость
11 апреля 2022, 20:04
Иных уж нет, а те далече,
11 апреля 2022, 20:43
Обороняет
Гость
11 апреля 2022, 20:58
11 апреля 2022, 20:58
Обороняет
Как это "обороняет"? Еще недавно - освобождал!
11 апреля 2022, 22:19
То есть, Лавров считает вполне разумным решением разнести Украину, потому что обиделся на США ? Странная логика...
12 апреля 2022, 16:38
странная, зато железная))
Гость
11 апреля 2022, 21:23
с пятидесятых одна и та же песня- покончим, заживём, не мы, так внуки, встаём с колен! теперь отрицательный рост пошёл
Гость
12 апреля 2022, 09:25
или, вам говорят : Приходите завтра ! ( за хорошей жизнью) , а вы опять сегодня приходите ..
11 апреля 2022, 23:01
Встать с колен , чтобы сесть на бутылку.
11 апреля 2022, 19:26
Украина выступает за переговоры с Россией Россия выступает за переговоры с Украиной. но никто ни с. кем ни о чем не договорился. как так?
Гость
11 апреля 2022, 20:44
Требования прямо противоположные у сторон. А так, никто не против, переговоров.
Гость
11 апреля 2022, 21:21
Гость
11 апреля 2022, 21:21
Требования прямо противоположные у сторон. А так, никто не против, переговоров.
- Тук-тук! - Кто там? - Открывай, мы на переговоры пришли! - А вас там сколько? - Трое! - Ну вот вы там и переговорите.
Гость
12 апреля 2022, 00:03
Просто у них линейки разные!
Гость
11 апреля 2022, 18:38
Лютая дичь!
11 апреля 2022, 22:57
он умеет))
11 апреля 2022, 23:49
А чё Вы хотели - он же министер.
Гость
12 апреля 2022, 00:03
12 апреля 2022, 00:03
он умеет))
Чо поделаешь, спишем всё на возраст.
Гость
11 апреля 2022, 19:32
Пока же нам отчётливо видно, кто изворачивается на самом деле. И не первый год. Десятилетия!
Гость
11 апреля 2022, 23:07
Деточку свою от извергов забрал в Россию?
Гость
11 апреля 2022, 18:49
это большая проблема ,то что этот персонаж несёт!
Гость
11 апреля 2022, 20:59
гость, круче только Захарова про борщ)))
Гость
11 апреля 2022, 18:54
Старые песни о главном, сейчас на Штаты спишут всё- и неудачи на фронтах, и плохие дороги и сыпь на попе царевича
Гость
11 апреля 2022, 21:45
Местный, ….и на пустой холодильник . И ведь поверят !)
Гость
11 апреля 2022, 18:52
Как можно ставить заведомо недостижимую цель, на которую уж точно никак невозможно повлиять выбранными средствами? Вы попробуйте сделать страну богаче, ухоженнее, интереснее чем США, и легко покончите с этим "господством".
Гость
11 апреля 2022, 18:41
Остапа понесло? )))))))))