перейти к публикации
493 комментария к публикации

Новосибирских детей начали привлекать к акциям в поддержку спецоперации на Украине

18 марта 2022, 20:34
Путин же сказал не втягивать детей в политику! Что не ясно? Моего ребёнка тоже заставили письмо солдату писать
18 марта 2022, 21:45
Вы могли бы отказаться, попросить учителя не привлекать вашего ребенка к таким действам. У вас есть такое право по закону. Изучайте.
18 марта 2022, 21:50
А мы в школе лет 25 назад тоже письмо солдату писали, почему нет? Обычная тема для сочинения. Или предлагаете убрать сочинения из образовательной программы?
18 марта 2022, 22:21
В США по утрам в школах флаг поднимают и гимн поют.Или там это нормально, а у нас нельзя!!?
18 марта 2022, 20:15
У взрослых нет единого мнения по этой теме, зачем детьми манипулировать? Вот больше чем уверен что это придумали чиновники желающие выслужиться перед начальством, патриотизмом тут не пахнет.
18 марта 2022, 21:26
100% +++
18 марта 2022, 21:44
Всё так, чиновники скинули вниз, учителям, а те дрожат за премии и давай этот цирк городить. Детсады вообще меня убили. Что в головах у тётенек-учительниц или воспитательниц?.
18 марта 2022, 21:44
аае, Это однозначно
18 марта 2022, 22:31
А помните как было в январе 2021го? В Госдуме обсудят ужесточение законов за вовлечение детей в политику | Новости | 25.01.2021
18 марта 2022, 20:16
Это какая-то иная реальность. Это сон. Этого не может быть.
Гость
18 марта 2022, 21:40
страшно, что не ощущаете поддержки?
Гость
18 марта 2022, 22:00
иная реальность в 90-е была
Гость
18 марта 2022, 22:01
А что не так ? Патриотизм прививать надо с младых ногтей . В США флаги в огородах поднимают , на украине следуя бандеровским заветам " москаляку на гиляку " кричат . А у нас даже не рассказывают как та же украина получилась самым крупным государством в европе .
18 марта 2022, 20:51
А как же : Дети вне политики ?
19 марта 2022, 10:43
Это же какое-то *цензура*! Чиновники явно *цензура*, они давно уже *цензура*! Когда происходит такая *цензура*, то явно каким-то *цензура* пора проходить тесты на вменяемость! *цензура* *цензура* *цензура*
18 марта 2022, 20:23
Странно, а почему не отключили коменты ? Туту сейчас такое начнется !!!
19 марта 2022, 00:50
Они не пускают, то что очень хочется сказать.
Гость
19 марта 2022, 07:46
они сотрут половину
19 марта 2022, 13:27
Спецом и не отключили. Чтоб хейтеры грязи налили на страну, а патриотические комменты зачистят - псеадолиберальная пропаганда.
19 марта 2022, 09:54
Как там пропагандисты Путина, говорили... это: "политическая педофилия"
18 марта 2022, 20:43
А как же закон ,запрещающий вовлекать детей в политику ? Может быть у их родителей другое политическое мнение ?
18 марта 2022, 21:31
В нашей стране не может быть другого мнения!Ещё не поняли?
Гость
18 марта 2022, 22:02
по какому закону нельзя привлекать в политику? правда интересно. напишу заявление на руководителя детского сада в полицию
Гость
18 марта 2022, 22:22
это не та политика, это та которая надо политика
18 марта 2022, 20:33
А родители дали на это согласие?
Гость
18 марта 2022, 22:49
Написано, что дали. Устное.
18 марта 2022, 23:15
Гость
18 марта 2022, 22:49
Написано, что дали. Устное.
А чем докажут?
18 марта 2022, 23:42
18 марта 2022, 23:15
А чем докажут?
А если подумать?, а у нас презумпция невиновности разве не работает ? а тебе они должны что то доказывать ?
18 марта 2022, 20:11
беда!
Гость
18 марта 2022, 23:48
для вас
Заставь дурака богу молиться..
18 марта 2022, 20:20
Да поняли мы, поняли. Любим и одобряем. Чтоб тебя... Все так же любили как я. Люблю тебя, но странною любовью. Просто нет слов...
18 марта 2022, 20:41
Детей-то хоть бы не трогали что за люди...
18 марта 2022, 21:50
В ответ "люди" проблеют: - Мы люди подневольные, нам сказали. Может даже глаза стыдливо опустят.
18 марта 2022, 22:46
А детям что? Они за любой кипеж, кроме голодовки, им только поплясать-попрыгать с флагами, набегаться и уснуть, ловя во сне перо Жар-Птицы. По-настоящему за весь этот праздник жизни отдуваются их родители. В райцентре обычно все на виду. Кто бюджетник - значит обязательно свое чадо надо на подобное мероприятие притащить (там как в полиции - демонстрировать поведение высоких нравов не только при исполнении, но и в быту). А кто - дядя Вася-частник, но и его потом затаскают по всевозможным педагогическим советам и беседам с "рекомендациями" (слово, от которого блевать хочется последние года четыре). Сия традиция расшибиться оземь, но угодить начальству, стоящему выше тебя, сейчас возродилась со времен Петровской "Табели о рангах", как никогда. Тот, кто в бюджете работает, тот понимает, о чем я.
18 марта 2022, 22:51
А вы объясняйте ребенку !
18 марта 2022, 21:16
Испанский стыд 😱
19 марта 2022, 09:33
Center54rus, в Испании как раз дети пишут сочинения в школах и рисуют в детских садах плакатики на тему агрессии России против бедной Украины. Их почему то не волновали бомбёжки Донбасса и смерти русских детей на Донбассе. Донбасс посчитал себя русским после госпереворота. То есть там что происходит вас не волнует? А задумывались ли вы что эти дети в ЕС , которых вовлекают в политику придут сюда в Сибирь нас убивать, когда вырастут? Вы что все слепые и не понимаете что происходит? Это же подготовка к 3 - й мировой!!!
19 марта 2022, 12:57
19 марта 2022, 09:33
Center54rus, в Испании как раз дети пишут сочинения в школах и рисуют в детских садах плакатики на тему агрессии России против бедной Украины. Их почему то не волновали бомбёжки Донбасса и смерти русских детей на Донбассе. Донбасс посчитал себя русским после госпереворота. То есть там что происходит вас не волнует? А задумывались ли вы что эти дети в ЕС , которых вовлекают в политику придут сюда в Сибирь нас убивать, когда вырастут? Вы что все слепые и не понимаете что происходит? Это же подготовка к 3 - й мировой!!!
Это и Вас не волновало 8 лет
19 марта 2022, 15:04
19 марта 2022, 12:57
Это и Вас не волновало 8 лет
Все ж надеялись, само пройдет... головушки свои тиктоками да инстаграмами заняли, а они вас и обнулили. Вот и память народная прошла, и ум..
18 марта 2022, 21:01
А это законно?
18 марта 2022, 22:20
Противозаконно. Но когда это наши власти не плевали на законы ради себя, любимых?
18 марта 2022, 22:57
Закон в россии, что дышло- куда повернул, туда и вышло. В конце- грустный смайлик.
18 марта 2022, 21:11
Как же быстро все катится к временам политинформаций, "бюро", конкурсов строя и песни, речевок, парткомов и пр! "ведь были же люди как люди ..."
18 марта 2022, 22:00
Ветераны "совка" помнят. 😁
Гость
18 марта 2022, 22:05
в те времена была персональная ответственность
18 марта 2022, 22:49
18 марта 2022, 22:00
Ветераны "совка" помнят. 😁
И у некоторых ветеранов сильна ностальгия по тем временам. 😞
Путин предложил Думе переназначить Набиуллину на пост главы Банка России! Полномочия действующего председателя Центробанка истекали в конце июня. Путин внес кандидатуру Набиуллиной в Госдуму, чтобы продлить их еще на пять лет. Совет Думы рассмотрит вопрос 21 марта. Катастрофа обеспечена. Никаких изменений в высших эшелонах власти не происходит. Никакого поворота в сторону народа и национальных интересов не произошло. Что было очевидно и ожидаемо. На днях Путин выступил с критикой «национальных предателей» и «пятой колонны», призвал к «самоочищению общества», а затем публично поддерживает Набиуллину, Силуанова и остальных проводников политики превращения России в «сырьевую колонию».
Гость
18 марта 2022, 21:24
Причём она хотела уйти, но ей не дали.
Гость
18 марта 2022, 21:24
Причём она хотела уйти, но ей не дали.
Не столько уйти, сколько сбежать. Если еще Силуанова оставят на посту министра финансов, то на РФ можно ставить крест как на суверенном государстве.
Гость
18 марта 2022, 21:24
Причём она хотела уйти, но ей не дали.
Скорее хотела сбежать.
18 марта 2022, 22:31
🤦🏻‍♂️
19 марта 2022, 13:45
На фотографиях доказательство нарушения Федерального закона от 27.12.2018 № 557-ФЗ "О внесении изменения в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". О вовлечении детей в политические акции. Наказывается штрафом от 30 до 50 тысяч руб. или обязательными работами на срок до 120 часов или арестом до 15 суток. Для должностных и юридических лиц наказание выше. Закон подписал лично В.В. Путин
18 марта 2022, 21:07
Треш какой то! Люди с катушек слетели.
18 марта 2022, 21:55
Детей привлекать нельзя , они не совершеннолетние
18 марта 2022, 21:05
Оставьте детей в покое!
Гость
18 марта 2022, 23:48
пускай детей донбасса ваши побратимы в покое оставят.
19 марта 2022, 09:15
Гость
18 марта 2022, 23:48
пускай детей донбасса ваши побратимы в покое оставят.
я не робот, полностью с вами согласна. Почему то в детских садах и школах США и ЕС занимаются пропагандой против России и ничего! Сколько уже свидетельств что детям там на всех знатиях и уроках почему преподносят спец операцию РФ на территории Украины как агрессию! Почему это никого не волнует!! А у нас в России (!) когда дети поддержку оказывают это нельзя? Фото вспомнила недавно. Под Волновахой в ставке полка Азов, которых наши войска выбили, детские плакатики висят. !!!! Где возмущения этих всех возмущённых так сказать? А, это же другое! То есть это не пропаганда? А эти всё фото тут нгс которые опубликовала пропаганда? Может нгс опубликует ради справедливости эти все факты вовлечения в политику детей из ЕС и США? И посмотреть будем, а будут ли эти комментаторы писать с воплями про законы и детей в этих странах? Какие законы теперь действуют когда Нуланд созналась про био лаборатории на Украине?? Где вопли либерды и защитников детей про это? Ах, детишки с буквой Z! Да уж.
Гость
18 марта 2022, 20:11
Соревнуются , кто первый из штанов выпрыгнет
18 марта 2022, 21:33
Население разучилось думать, анализировать, людям проще чтобы за них наверху думали а толпа как попугаи повторяла, вот так примерно выглядит глас народа
Гость
19 марта 2022, 13:31
Рабское мышление дает о себе знать! Но все таки это прямое отвлечение от внутренних мощных проблем
Гость
21 марта 2022, 16:24
трудно разучиться делать то, что никогда не делали
18 марта 2022, 22:33
Квасной патриотизм. Он от голода не спасёт.
Гость
19 марта 2022, 13:32
Квасной патриотизм - это деградация
18 марта 2022, 21:05
Детей то зачем в это втягивать ?
18 марта 2022, 20:10
мужики просто краской нанесли знаки для быстрого понимания кто есть кто, а они и детей сюда приплели, хоть думайте что это за Z и V и для чего они
Гость
18 марта 2022, 21:37
Думать = раскачивать лодку ))))))))
18 марта 2022, 22:39
Гость
18 марта 2022, 21:37
Думать = раскачивать лодку ))))))))
зато правда, лично я готов идти на фронт, но дети то тут при чём?
Гость
18 марта 2022, 23:13
18 марта 2022, 22:39
зато правда, лично я готов идти на фронт, но дети то тут при чём?
а кто мешает тебе туда идти?
19 марта 2022, 00:13
"в стиле Z" - это сюрреализм какой-то.
19 марта 2022, 05:47
Бедные дети
18 марта 2022, 23:29
Позор.
18 марта 2022, 23:14
Ничего святого не осталось Это просто финиш
Гость
18 марта 2022, 23:50
а вы разве теперь не атеист? а когда мирных людей, включая детей на донбассе точкой у недавно убили, это "святое"?
18 марта 2022, 21:04
Детей бы хоть не трогали...Что за люди
18 марта 2022, 21:01
Маразм крепчал.
Гость
18 марта 2022, 20:10
С ума сошли! Да, собственно, его и не было.
19 марта 2022, 00:20
Честно не понимаю, почему поддержка России в целом и русских и всего русского в частности выражается малеванием везде и всюду буквой из алфавитов доброй сотни других стран.
18 марта 2022, 20:52
зачем привлекать к этому детей? тем более детсады!!!
18 марта 2022, 21:13
НУ, ЧТО СКАЗАТЬ...
Гость
18 марта 2022, 23:14
Нечего, потому что боязно. Не того боишься - тебя за твой ник, слова и мысли Бог покарает. Запомни это.
18 марта 2022, 23:42
Гость
18 марта 2022, 23:14
Нечего, потому что боязно. Не того боишься - тебя за твой ник, слова и мысли Бог покарает. Запомни это.
а ты попадёшь в рай
18 марта 2022, 23:42
Гость
18 марта 2022, 23:14
Нечего, потому что боязно. Не того боишься - тебя за твой ник, слова и мысли Бог покарает. Запомни это.
кто ты, воин?
19 марта 2022, 00:01
«А на земле сей был бы мир, но если главный командир Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой» Детей не трогайте.
18 марта 2022, 21:46
Привлекать-это как? Думаю,добровольно-принудительно.Мало на авто буквы Z,дети при чем?Чья инициатива манипуляций?
Гость
18 марта 2022, 20:21
Маразм крепчал или чинуши выслуживаются???? Нахрена привлекать детей из детских садов? Что они понимают? Они и понятия не имеют о таком государстве, как Украина.. А давайте проводить такие акции в роддоме... А что прикольно- вылазит значит шкет из одного места, в руках плакат- Нет фашизму....
18 марта 2022, 22:51
Естественно, чинуши выслуживаются. Для вас это открытие? Они же дрожат как осиновый лист, не дай бог вышестоящее звено угрюмые бровки сделает. Видели бы вы, на что они готовы, лишь бы местечко свое сохранить. Причем не самое оплачиваемое-то.
18 марта 2022, 21:07
их учить надо, а не клоунством заниматься
Гость
18 марта 2022, 23:10
думать вредно
18 марта 2022, 22:21
а чё ж мордочки попрятали?
А забыли, как в СССР была и Зарница и такие же марши. Лично шила форму для всего класса дочери, когда смотры были в школе и потом в доме пионеров на общегородской смотр. Горнистов в школе обшивала и барабанщиков. В 70 школе это было и в 186. Там дети учились. А смотры военной песни? Все это было. Нам не нравилось, а что делать. Каждый родитель был включён в дела.
Гость
19 марта 2022, 07:55
А тебе зачем разглядывать чужих детей?
19 марта 2022, 21:25
Гость
19 марта 2022, 07:55
А тебе зачем разглядывать чужих детей?
Мне нет дела до чужих детей, а своих бы я выпорол за участие в подобных акциях и насрать мне- по своей воле они согласились или нет. Жизнь штука переменчивая и особенно- в нашей стране. Из за одного подлого проступка можно перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.
19 марта 2022, 00:43
Какой прок от этих акций? Учат детей неискренности?
18 марта 2022, 21:02
Зачем детей в это втягивать? За использование детей в оппозиционных мероприятиях наказывают...
18 марта 2022, 21:53
Детей привлекать нельзя,
18 марта 2022, 23:48
как раз с детства учить и надо
19 марта 2022, 08:27
Мрак. Эта страна никогда не нащупает финальное дно. Зазеркалье.
18 марта 2022, 23:08
Научи дурака Богу молиться…
18 марта 2022, 20:11
Патриоты....
19 марта 2022, 01:03
Рабы
19 марта 2022, 12:09
Как политику поднять свой рейтинг, когда тебе уже никто не верит и народ начинает бунтовать? Правильно! Найти внешнего врага! И сплотить "потреотов" (орфография правильная) вокруг этой темы, чтобы они забыли о насущних проблемах! Способ стар, как мир, но посмотрите, сколько хомячков на это ведутся! Машины с наклейками Z. а теперь и детей в это втянули! Позорище!