перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске предлагают работу водителям с зарплатой в 300 тысяч

3 февраля 2023, 22:30
Неужели на рынке труда с предложениями вакансий всё так плохо, что работодатели не могут на такие зарплаты найти никого? Тут что-то не сходится...
3 февраля 2023, 17:52
сибирский гурман ищет людей на эту должность - достаточно регулярно знающие люди все понимают )
Гость
3 февраля 2023, 17:57
Сиб. Гурман - тот ещё концлагерь. Работать там можно, но из тебя выжмут все соки, потом 3 месяца будет глаз дёргаться.
4 февраля 2023, 13:37
Обещать - не значит жениться!)
4 февраля 2023, 07:12
Потом 30ку заплатят и гуляй вася
4 февраля 2023, 07:12
Сказки венского леса
Гость
3 февраля 2023, 17:59
Ну обещать у нас многие гораздо.
Гость
3 февраля 2023, 17:40
обещанное, может отличаться от реальности
3 февраля 2023, 18:24
Уехал наш электрик на стройку 5-ти звездочного отеля в Манжерок😁😁😁. Три дня монтировали лотки на высоте 8 м по своему проекту. Пришло начальство - нет, так изменение - вентиляционщики еще один короб прокладывать будут - убирайте лотки. Отправили в другой зал их работать.Вечером говорит поймал главного представителя Сбера - смотрите,говорит, так как нарисовано в проекте в принципе повернуть нельзя, у меня не получится меня.Тот меланхолично отвечает - Россия большая.ада каждую неделю автобусами людей привозят, но никого долго работающего не найти. Вчера карантин обьявили, 150 человек с корью лежат.
Гость
3 февраля 2023, 18:53
Расстрельная должность Пельмени не растут на рынке, а им очень хочется. Ктг там работал-говорят их есть нельзя. Мясо-блочка аргентинская, лично видел
Гость
3 февраля 2023, 21:51
В таких обьявах понятие вахта: 2/1 или 3/1 - это не вахта, это переработка. Вахта это 15/15 или месяц/месяц. Или 45/45... Вахтовый метод это 12 часовой рабочий день. Был придуман там, где требуется непрерывный технологический процесс или отдаленый обьект, где невозможна ежедневная доставка персонала от дома до работы. 12 часов на 15 дней это норма 40 часов в неделю при 5 дневке. Таким образом соблюдается трудовое законодательство. А 2/1 или 3/1 это голимая переработка..... Дурят вас граждане, ой как дурят
Гость
3 февраля 2023, 18:01
Запомните одну простую истину, уважаемые: на хорошую, реальную, ЗП по объявлению вы её не найдёте, тем более, ни один работодатель такую вакансию не разместит, т.к. у него тоже есть дети и внуки, ну или друзья с родственниками, запомнили!? ) PS: это, если без философствования, так сказать одним предложением! ))
Гость
3 февраля 2023, 20:34
"От 200 тысяч предлагают начальнику производственно-технического отдела в компанию, занимающуюся строительно-монтажными работами." " Должность подразумевает командировки и вахту." - вахта небось туда где нада строить окопы? Вот и цена соответствующая!
Гость
3 февраля 2023, 19:34
Ну ладно, бэкэнд разработку вы допустим не тянете. Но почему не стать водителем контейнеровоза? Покупайте тягач, прицеп, и работайте. 150-350 т. в месяц.
Гость
3 февраля 2023, 20:52
И сколько надо проработать, чтобы отбить вложения в такой автомобиль. А ещё горючее, расходные материалы, амортизация автомобиля. Не исключаю, что есть и штрафы за то, что не уложился в жёсткие сроки.
Гость
3 февраля 2023, 21:18
Гость
3 февраля 2023, 21:18
И сколько надо проработать, чтобы отбить вложения в такой автомобиль. А ещё горючее, расходные материалы, амортизация автомобиля. Не исключаю, что есть и штрафы за то, что не уложился в жёсткие сроки.
Я не знаю какие там конкретные условия, но думаю что горючее они оплачивают отдельно. Ремонт вашего грузовика - скорее всего за ваш счет. Окупаемость считать нужно индивидуально. У кого-то удачный грузовик, почти не ломается, а кто-то вдро с болтами купит и мучается.
3 февраля 2023, 22:26
Гость
3 февраля 2023, 22:26
Я не знаю какие там конкретные условия, но думаю что горючее они оплачивают отдельно. Ремонт вашего грузовика - скорее всего за ваш счет. Окупаемость считать нужно индивидуально. У кого-то удачный грузовик, почти не ломается, а кто-то вдро с болтами купит и мучается.
На автоперевозках, не важно грузовые или пассажирские. прибыль в бизнесе считается немного иначе, чем вы себе это представляете. Выглядит это примерно так: Покупаете машину и начинаете на ней работать. Износ, расходы на текущую жизнь и т.д. никто не отменял. Излишки откладываете на новую машину. Как накопили на новую, пересаживаетесь на новую. старую продаете. Вот за сколько старую продали. это и есть ваша чистая прибыль за весь период. И так по кругу. Можно конечно старую не продавать, а нанять водителя и сдавать в аренду, но тогда считайте за какой срок вы накопите ту сумму, за которую могли бы продать эту машину сейчас. Очень условно, но примерно это так и выглядит, потому что если машину не обновлять, она будет требовать больше накладных расходов.
Гость
3 февраля 2023, 18:01
Нам обещали коммунизм и где он?
Гость
3 февраля 2023, 21:30
И ещё каждой семье к 2000 году отдельную квартиру...
Гость
3 февраля 2023, 18:23
Страна советов и обещаний, от Димона и Вована.
Гость
3 февраля 2023, 21:17
ТАМ всем хорошо платят, спросите "внучка", он знает.
Гость
4 февраля 2023, 10:31
Работы все скучные,неинтересные, платят мало. То ли дело журналисты! Сколько квартир уже набрали?
3 февраля 2023, 20:40
"Водителю контейнеровоза с собственным автомобилем предлагают 150 000–300 000 рублей" И топливо за свой счет....
Гость
3 февраля 2023, 21:21
Скорее всего нет. Потому что топливо зависит от пробега. Скажут вам контейнер я Якутск везти, это же не тоже самое что в Черепаново. Не уж вознаграждение будет одинаковым. Скорее будет ставка N руб/км. А дальше сами считайте.
3 февраля 2023, 23:11
Гость
3 февраля 2023, 23:11
Скорее всего нет. Потому что топливо зависит от пробега. Скажут вам контейнер я Якутск везти, это же не тоже самое что в Черепаново. Не уж вознаграждение будет одинаковым. Скорее будет ставка N руб/км. А дальше сами считайте.
Плюс Платон и тахограф, ещё и приплатишь за заказ :)
3 февраля 2023, 20:41
" Должность подразумевает командировки и вахту." Вот и разгадка.