перейти к публикации
144 комментария к публикации

Жители левого берега Новосибирска замерзают в квартирах

25 декабря 2024, 17:02
25 декабря 2024, 17:29
А нам сегодня планово на весь день отключили отполение и горячую воду. Класс! Заранее сообщили😁Юго-западный ж/м🤬
Гость
25 декабря 2024, 17:36
Они вообще нормальные? Какое плановое отключение в такой холод? У нас на Блюхера Аварийное отключение, а они куда-то планово уперлись, у нас не чинят?
Гость
25 декабря 2024, 19:09
При отключение отполения принимайте влупидолин - самый доступный и эффективный препарат.
25 декабря 2024, 19:28
Гость
25 декабря 2024, 17:36
Они вообще нормальные? Какое плановое отключение в такой холод? У нас на Блюхера Аварийное отключение, а они куда-то планово уперлись, у нас не чинят?
У НИХ свои планы, как вы не понимаете... Неисповедимые.
25 декабря 2024, 17:35
Когда терпения нет, люди выходят на улицу и перекрывают движение, просят подъехать мэра и губернатора для решения вопроса, а так начальству плевать на все, как говорили это плановое отключение. В общем каждый день зимой плановые отключения десятков и сотен домов это теперь нормально все !
Гость
25 декабря 2024, 17:40
Поддерживаю, Ничего не перекроют будут сидеть и мерзнуть.
Гость
25 декабря 2024, 17:54
Но в данном контексте начнут рано или поздно избивать рабочих СГК.
Гость
25 декабря 2024, 19:33
Так то люди, а не холопы
25 декабря 2024, 17:14
Не пора ли кого то из-за всего этого призвать к ответу?! Сколько можно терпеть этот пердимонокль ?
Гость
25 декабря 2024, 17:56
Призвать к ответу надо было ещё в прошлом году, после той аварии на левом берегу. Ан нет. Травников процветает. Медали получает, ордена на грудь вешает. Мерин, как всегда не при делах.
Гость
25 декабря 2024, 18:23
рано еще
Гость
25 декабря 2024, 19:42
Так сегодня ночью украину призывали к ответу. Если бы они не сопротивлялись у нас денег на все хватило бы.
Гость
25 декабря 2024, 17:15
И не слова об этом не по одному федеральному каналу. Случилась такая авария единожды в Ростове на Дону вчера и об этом говорили всюду. Там температура на улице не минусовая. Про Новосибирск нигде не слова.
25 декабря 2024, 17:25
в этом и заключается работа орденоносца , что бы нигде никогда
Гость
26 декабря 2024, 03:33
В комментариях читатели 161.RU обращают внимание, что коммунальные аварии повторяются ежегодно, и кардинально ситуация не меняется. Морозов конечно там таки нет, но погода все равно мерзкая. Коммунальные аварии сейчас по всей стране. Просто об этом не говорят
25 декабря 2024, 17:30
СГК извините это кемеровская компания, им проблемы Новосиба близки, но не очень. Прос...ли исконно городскую энергетическую организацию Новосибирскэнерго, вот и получите...
Гость
25 декабря 2024, 17:45
Интересно, как я ее ... работая в образовании, обучая ваших детей? Или соседка врач, что она недоделала на своем месте, чтобы отопление было? Хватит уже "вы сами во всем виноваты". НЕТ. Не мы виноваты, а Власть. Называй всё своими именами! В том, что у нас так с отоплением, виноват человек, который за это деньги получает. Губернатор Травников.
Гость
25 декабря 2024, 17:52
Я работал в Новосибирскэнерго. Руководитель еёйный, Гиберт, со своей волшебной водичкой был тем ещё кадром.
Гость
25 декабря 2024, 17:55
Национализировать пора эту компанию.
Гость
25 декабря 2024, 17:16
Так недавно на левом берегу какую то гостиницу к отоплению подключили ? Не с этим связано ? Нагрузка то на трубы увеличись.
Гость
26 декабря 2024, 12:21
еще Аэрон ("место притяжения" все выхлопные газы в одном месте)подключат и кирдык.
25 декабря 2024, 22:06
Движуха идёт. И идёт всё по плану!
25 декабря 2024, 18:56
Интересно, они отрубили 86 домов, сейчас якобы 50 с чем то остаются без воды и тепла, а на 051 позвонили и сообщили об отсутствии тепла 115 домов жильцы, выходит СГК перекрывая задвижки даже не отдупляет сколько и кого отключает. Мало того, люди поди звонить стали когда стали уже замерзать, значит они вместо подключения тепла в 30 домов наоборот ещё 30 отключили, тогда как раз цифра совпадает со звонками в 051, 86+30=114 домов. На лицо занизить объёмы проблемы, время отключения тепла и бездействия, чтобы снизить уровень ответственности, плюсом ещё с замерзающих деньги за отопление снять, ведь кого-то получается по отчёту СГК не отключал вовсе, а кому то оперативно типа вернул отопление.
Гость
25 декабря 2024, 21:30
Я не знаю, что вы там считаете. Еще утром было 138 домов без отопления.
Гость
25 декабря 2024, 23:42
Отключает не СГК, а местные слесаря из ЖЭУ, которым платят премии за экономию. Так что с них и спрашивайте!
26 декабря 2024, 03:44
Гость
25 декабря 2024, 21:30
Я не знаю, что вы там считаете. Еще утром было 138 домов без отопления.
Я не считаю, я текст статьи читаю, кстати там Геодезическая не указана, а её тоже отрубали от отопления, но потом стали снова нагреваться, в подъездах стало очень холодно, в квартире тоже, так как там и так не ахти топят, в полногабаритках разводка от бойлера через чердак, нижние два три этажа и при рабочем отоплении в сильные морозы дуба дают. Я помню как то в минус 38 на улице в комнате было всего плюс 8, когда мороз спал пришла комиссия и намерив 18 сказали, что всё в порядке.
25 декабря 2024, 17:14
Что потерпеть не можете, сами знаете кого выбирали во власть, в следующем году на коммуналку вообще ничего не выделят, покупайте буржуйки и дрова, но не забывайте исправно платить за отопление.
Гость
25 декабря 2024, 17:19
Ты откуда про выбирали пишешь?
Гость
25 декабря 2024, 17:55
Не в одном сибирском регионе нет таких проблем с отоплением. Значит дело во властях.
25 декабря 2024, 18:08
Гость
25 декабря 2024, 17:55
Не в одном сибирском регионе нет таких проблем с отоплением. Значит дело во властях.
Именно так, воруют(с)
25 декабря 2024, 17:30
Граждане, проявите понимание и терпение, это временные трудности! Они уже практически закончились, наступают по-настоящему трудные времена...
Гость
25 декабря 2024, 17:19
СГК врет как дышит. Пусть она перечислит, кого уже подключили!
25 декабря 2024, 22:45
"Буря бы грянула,что ли чаша с краями полна" "Буря,скоро грянет буря!" "Страшно далеки они отнарода" (сенатор,губернатор,мэр,глава администрации,депутаты). Ну и наше традиционное-"Кто виноват и что делать". И президентское-"гдле посадки???"
Гость
26 декабря 2024, 00:36
Провокаторы как тараканы из всех щелей усы высунули.
25 декабря 2024, 20:13
Гкал перевести в кВт, умножить на количество часов отсутствия отопления, х3,63, х2 и на счет собственников? а нет, рублей по 75-82 по перерасчету выйдет...
25 декабря 2024, 17:24
как отказаться от центрального отопления? вообще это возможно в многоквартирном доме?
Гость
25 декабря 2024, 17:46
можно, сейчас много где строят с мини котельной как в "загнивающей и замерзающей" Европе, при чем оплата отопления в разы дешевле, но.... у президента "движуха" на повестке
Гость
25 декабря 2024, 18:07
Нет. Только иметь свой дом, наверное.
Гость
25 декабря 2024, 19:59
в мкд - никак. Отапливать соседей ибо должен и они тебя. Колхоз штука такая...
Гость
25 декабря 2024, 17:16
платить не забывайте за отопление только, на новую яхту не хватает
Гость
26 декабря 2024, 12:22
не платить до мая
Гость
25 декабря 2024, 17:26
КОГО УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИ, называйте!!!!!!!!!!!!!!! Заколебали своим враньем.
Гость
25 декабря 2024, 20:41
Так по телевизору сказали. А телевизор врать не может - так по телевизору сказали.
Гость
25 декабря 2024, 17:12
Вы держитесь там! Всего вам доброго! Денег, как известно, нет.
Гость
25 декабря 2024, 19:36
С любовью Димон!
Гость
26 декабря 2024, 03:04
"Родные мои, надо потерпеть!"
Гость
25 декабря 2024, 17:54
Надо больше строить новых зданий и подключать к старым трубам отопления. Тогда весь город останется без отопления в какую нибудь из зим.
Гость
25 декабря 2024, 17:21
Осталось только отключить электричество, для полного комплекта?
Гость
25 декабря 2024, 18:07
Еще есть холодная вода и канализация. Сарказм это.
Гость
25 декабря 2024, 19:38
Тише! Ненужно им идеи накидывать
Гость
25 декабря 2024, 20:36
Зима еще впереди. С Украины рекошетом и по электричеству ударит.
Гость
25 декабря 2024, 17:31
на правом берегу то-же самое . 2- 3 раза в месяц нет отопления и горячей воды на ул. Ипподромская д.30 . А денежки платим не малые .
Гость
25 декабря 2024, 18:08
Не платите. Может это что то изменит?
Гость
26 декабря 2024, 18:12
Гость
25 декабря 2024, 18:08
Не платите. Может это что то изменит?
А вы знаете, что принят закон, что штраф за несвоевременную оплату услуг ЖКХ возрос в 1000 раз? Так что, не хотите - не платите, воля ваша! Только потом не обижайтесь и не возмущайтесь на "беспредел властей"! Платить нужно вовремя!
Гость
25 декабря 2024, 17:33
Масляный обогреватель нисколько не помогает. И это только первый день. Блюхера.
Гость
25 декабря 2024, 17:41
Еще бы соляной грелкой пользовались. Тут буржуйку надо, и трубу в окно.
Гость
25 декабря 2024, 17:05
И ведь это еще не коллапс, мы только еще на пути к нему.
Гость
25 декабря 2024, 17:21
Несколько суток посидишь в этом и поймешь, что это и есть коллапс. В январе тоже в холода отключали. И тоже аварийно.
Гость
25 декабря 2024, 17:48
Гость
25 декабря 2024, 17:21
Несколько суток посидишь в этом и поймешь, что это и есть коллапс. В январе тоже в холода отключали. И тоже аварийно.
Коллапс - это когда отопление даже не включат. Изучи, как жила Грузия во времена Шеварднадзе
Гость
25 декабря 2024, 20:01
Гость
25 декабря 2024, 17:48
Коллапс - это когда отопление даже не включат. Изучи, как жила Грузия во времена Шеварднадзе
сравнили Грузию с Сибирью, серьезно?
Гость
25 декабря 2024, 18:07
если сильно замёрзните, можно ехать в мэрию греться, у них точно есть отопление в здании
Гость
25 декабря 2024, 21:12
подождите,должна была Европа замёрзнуть.
Гость
26 декабря 2024, 03:09
Не копай другому яму
Гость
25 декабря 2024, 17:15
Сочувствую искренне ! Довели страну, слов уже нет , бездари !
Гость
25 декабря 2024, 17:58
Не обобщайте. Не слышно что то о постоянных авариях в соседних сибирских регионах или на севере.
Гость
25 декабря 2024, 19:16
Гость
25 декабря 2024, 17:58
Не обобщайте. Не слышно что то о постоянных авариях в соседних сибирских регионах или на севере.
Так и о наших слышим и знаем только мы...
Гость
25 декабря 2024, 21:29
Гость
25 декабря 2024, 19:16
Так и о наших слышим и знаем только мы...
Это да. Но знакомые и родственники из соседних областей ни разу еще не жаловались на отключение отопления во время зимы. Только мы им рассказываем.
Гость
25 декабря 2024, 17:42
Хорошо что телевизор не отключили. Можно согреться новостями о процветании России и загнивании Запада, ну и заодно послушать патриотические шедевры Газманова.
Гость
25 декабря 2024, 17:42
Один друг строит четвёртый мост и не может построить, другой друг топит ТЭЦ бурым углём а в ремонт теплосетей не вкладывается. А теперь внимание вопрос! Чьи это друзья?
Гость
25 декабря 2024, 18:55
Вовины
Гость
26 декабря 2024, 00:37
Неужели твои? 🤔
Гость
25 декабря 2024, 19:33
Движуха есть, значит тепло и отопление не нужно.
25 декабря 2024, 17:20
с наступающим рождеством, проявите терпение...
Гость
25 декабря 2024, 17:38
Ты католик? Ну и поздравляете друг друга, сюда зачем пришел.
25 декабря 2024, 17:49
Гость
25 декабря 2024, 17:38
Ты католик? Ну и поздравляете друг друга, сюда зачем пришел.
Гость, хэллоуин ты же поазднуешь...какая о непоследовательность в ваших словах
Гость
25 декабря 2024, 21:35
25 декабря 2024, 17:49
Гость, хэллоуин ты же поазднуешь...какая о непоследовательность в ваших словах
Конечно, нет. За себя пиши. Это неумно, приписывать другим незнакомым людям поведение себя и своих друзей.
Гость
25 декабря 2024, 17:50
Не пора ли офисам СГК поддать жару в прямом смысле? То есть схватить их руководителей за горячие места?
Гость
25 декабря 2024, 20:10
Горячие места рукой водителей греются в теплых местах матушки-планеты.
Гость
25 декабря 2024, 20:43
СГК тут при чем? Мужики пашут как проклятые.
Гость
25 декабря 2024, 21:37
Гость
25 декабря 2024, 20:43
СГК тут при чем? Мужики пашут как проклятые.
А по-вашему парикмахеры или повара виноваты? Не СГК ?
Гость
25 декабря 2024, 20:40
А губернатор не хотел бы отказаться от ордена при такой ситуации в городе?
Гость
25 декабря 2024, 17:42
Трубы в зданиях вымерзли? Могут?
Гость
25 декабря 2024, 20:04
Могут, все от температур зависит. Если заморозят тепловой контур здания, значит будут повреждены трубы, а значит это уже эвакуация всех жителей дома.
Гость
25 декабря 2024, 21:39
Гость
25 декабря 2024, 20:04
Могут, все от температур зависит. Если заморозят тепловой контур здания, значит будут повреждены трубы, а значит это уже эвакуация всех жителей дома.
Вы не местный? В январе, когда системы разморозили и трубы полопались, никакой эвакуации жителей Травников не производил. Все по полной хлебали.
Гость
25 декабря 2024, 17:57
Не в одном сибирском и северном регионе нет таких постоянных коммунальных аварий. Почему? Потому что нигде нет бездумной застройки зданиями города без учёта изношенных труб.
Гость
26 декабря 2024, 03:08
Есть. Вот только вам об этом не сообщают
Гость
25 декабря 2024, 17:44
скрепы они такие, холодные, нужно срочно больше земли
Гость
25 декабря 2024, 18:58
Эх вы. Нашли о чём переживать. Об отоплении. А Бельгии вон рождественская ёлка покосилась. Даже по первому показали. Вот где беда то. А вы замерзаем, замерзаем.
Гость
25 декабря 2024, 17:32
Наша песня хороша
Гость
26 декабря 2024, 00:20
...но недолговечна!
Гость
25 декабря 2024, 18:04
При иноагентах Рюрике, Палеолог и Джугашвили такого не было.
Гость
25 декабря 2024, 20:06
От правого берега левому лучей тепла, ну и скрепного боярышника для сугрева, конечно.
Гость
25 декабря 2024, 20:46
Не радуйтесь. Будет "праздник" и на вашей улице.
Гость
25 декабря 2024, 21:43
Гость
25 декабря 2024, 20:46
Не радуйтесь. Будет "праздник" и на вашей улице.
От имени левого берега ставлю вам минус.
Гость
25 декабря 2024, 17:14
Левый берег как обычно) 👎
Гость
25 декабря 2024, 17:27
Терпения нет? Не смешите!
Гость
25 декабря 2024, 18:09
СГК - террористическая организация.
Гость
25 декабря 2024, 17:55
Когда уже сажать начнут этих ЖКХшников?
Гость
25 декабря 2024, 20:44
И так по списку от дворника до самого Пескова?
Гость
26 декабря 2024, 00:39
Гость
25 декабря 2024, 20:44
И так по списку от дворника до самого Пескова?
Тебя тоже не пропустим. В серединке сядешь.
Гость
25 декабря 2024, 18:51
Терпение кончается? Да вы шо? Ещё 2 срока терпеть. Сами выбирали
Гость
25 декабря 2024, 17:20
Зато жители сэкономят денег на мороженое, разве не прекрасно? Во всём нужно искать плюсы, особенно тем 87%!
25 декабря 2024, 21:18
Держитесь, весна близко. /СГК/
Гость
25 декабря 2024, 19:46
Сибирячок любит холодок.
Гость
25 декабря 2024, 17:55
Нужно еще немного потерпеть
Гость
25 декабря 2024, 17:16
На прямую линию надо было коллективные письма писать. Может что то и изменилось бы.
Гость
25 декабря 2024, 17:19
Угу, всем бы по мороженку пообещали!
Гость
25 декабря 2024, 17:47
"такой большой, а в сказки веришь!"
Гость
25 декабря 2024, 18:08
Гость
25 декабря 2024, 17:19
Угу, всем бы по мороженку пообещали!
В чудеса надо верить. Зачем вы так?
Гость
25 декабря 2024, 22:56
Хоть кто то- Травников или мэр его, были на месте аварии? Или прячутся по утренникам?
Гость
26 декабря 2024, 09:26
Подключение опять не удачное из трех стояков один только с холодной водой и так всегда причем каждый раз рандом в каком стояке будет холодная, в жэу надо идти пешком ибо у диспетчера бабули процессор старенький.