перейти к новости

Стали известны причины пожара, где погибли сибирячка и четверо детей

Стала известна предварительная причина пожара в Купинском районе, в котором погибли мать и четверо её детей. Её озвучил глава регионального МЧС Виктор Орлов. Дом был оборудован датчиками АДПИ (Автономный дымовой пожарный извещатель) двух типов. С модулем и без модулей. Сработал датчик локально. По предварительной информации, АДПИ с GSM модулем, который могу прислать сообщение о пожаре, был снят и размещен в коробках.

18 ноября 2024, 10:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Сработал датчик локально. Это как? Сработал, но никто не услышал?
Гость
3 часа
Сработал когда уже полыхало открытым пламенем, а сигнал до МЧС не дошел.
3 часа
водогрей висел в ванной комнате. а датчик висел явно не там же. когда он запищал уже было поздняк
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сработал когда уже полыхало открытым пламенем, а сигнал до МЧС не дошел.
В доме звенел, а в пож.часть сигнал недошел
Гость
3 часа
А можно русским языком? недостаток конструкции изготовления электрооборудования Что еще за конструкция изготовления?
Гость
2 часа
Это вопрос к НГС.
Гость
2 часа
Видимо станок на заводе сломался которым розетку делали на заводе, а вспыхнуло у них дома. Электрики-тарологи думаю смогут точнее прояснить ситуацию
Гость
1 час
Конструкция и производство родных желтолицых братьев. Своего то нет. Другие ввели санкции.
3 часа
Что за привычка писать «сибирячка», «сибиряк»? Она может с югов приехала.
Гость
2 часа
Нет уж. Раз НГС пишет, значит Сибиряки. И точка. Хоть с юга, хоть с севера. хоть с Гондураса.
"Стали известны причины пожара..." (с), то есть, МЧС озвучивает ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заключение причины пожара, а НГС с заголовками как обычно - в своем репертуаре!
Гость
2 часа
Ну, ка обычно. На НГС все вверх дном.
Гость
3 часа
На каком языке статья?.. Не осилил. Куча нелепостей
Гость
2 часа
На языке НГС. Пора бы привыкнуть.
Гость
3 часа
GSM модулем, который могу прислать сообщение о пожаре..... Могу и хочу. Шаталова, проснись и напиши правильно.
Гость
2 часа
Призывать НГС писать грамотно - утопия.
Водонагреватель был самопальный что-ли?
Гость
1 час
Самодельный вряд ли.
Видимо его мощность не соответствовала той сети (проводке) к которой он был подключён.
Гость
3 часа
Семья была благополучная. Село похоже было неблагополучное.
3 часа
Водонагреватель и конструкция изготовления были неблагполучные.
Гость
3 часа
Благополучные живут в доме побольше и где отец не складывает в коробку пожарный извещатель.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Благополучные живут в доме побольше и где отец не складывает в коробку пожарный извещатель.
и не работает кочегаром , простите...
Гость
2 часа
Бояться написать что пожарные извещатели были бракованными, потому что их установили бесплатно. Надо разбираться кто их устанавливал.
В коробке?
1 час
А можно руссим языком написать? Словечки какие-то подобрали о которых не когда не слышал. Может Администрацию прикрывают что они датчики не давали многодетным! Вот и выдумали что вроде они были а вроде как и не было.
Гость
1 час
У родной сестры 4-ро детей, как только 2-е перестали учиться и пошли работать, к ним пришли из администрации сельсовета и сняли дымовой пожарный извещатель, сказали: он больше вам не нужен😂
Гость
1 час
потому что показуха во всем
"был снят и размещен в коробках" - кто нибудь расшифрует это?!
Гость
2 часа
Люди, не будьте такими злыми, у людей горе, и не дай бог никому такого
Ну понятно. Написали бы просто "нарушение правил устройства электропроводки", т.е. провод к водонагревателю проложили с нарушением правил устройства электроустановок. Вопрос в том, зачем он ночью включен был? На ночь вообще все электроприборы лучше выключать, можно один холодильник оставить только.
Гость
2 часа
Т.е. вы на ночь ходите и кроме холодильника все выдергиваете из розеток? Телевизор, лампы, плиты, чайники?
Гость
2 часа
Т.е. вы на ночь ходите и кроме холодильника все выдергиваете из розеток? Телевизор, лампы, плиты, чайники?
Да. На даче, в ДЕРЕВЯННОМ (из бруса) доме я именно так и делаю. В городе, в квартире из кирпича я не выдергиваю из розеток холодильник и электроплиту (розетка за ней, лезть далеко). Чайник я снимаю с подставки и ставлю рядом с ней. А! И электрический звонок тоже не выключаю😅
Гость
3 часа
"погибли сибирячка и четверо детей... Семья благополучная". Жаль что я не пародист. Но попробую спародировать стихи М.Ю. Лермонтова. (Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит; Ночь тиха. Пустыня внемлет богу, И звезда с звездою говорит.). Выхожу один я на дорогу. Со мной жена и семеро детей. До НГС мне очень далеко.
Гость
2 часа
Очень здорово. Прямо в точку. По НГСсовски.
Пожарных датчиков и извещателей не было?
Гость
3 часа
Как датчики дыма могут спасти от пожара?
Гость
3 часа
👑Король НГСа👑 (с богаткова), вы наверно через строчку читаете !!! Король
Гость
3 часа
👑Король НГСа👑 (с богаткова), после выходных наверно еще плохо вам )))
Гость
3 часа
Плодились как кролики зато жили в лачуге . Родители преступники , о соих хотелках думали . Дом 80 кВ м это как там разместить 8 человек ? Вот и пострадали потому что видимо на нормальное жильё денег не было , зато плодились . Кому вот лучше сделали ?
Гость
3 часа
80 квадратов вместе с сенями?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
80 квадратов вместе с сенями?
Уже хоть не умничайте, а. У людей и так горе. А вы со своими подколами....
Гость
2 часа
мать и ее дети...
Гость
1 час
шаталова, расшифруй, что значит "локально"
Гость
57 минут
Может это был натовский водогрей? Пора все водогрей заменить на наши, скрепные, на самовары например, их удобнее хворостом растапливать
Гость
3 часа
Воду грели мажоры. Хотели чистоты, отмыться от продаж сливочного масло по 1300 р. и яиц по 200! Но от злодеяний уже не отмоешься!