перейти к новости

СК назвал новую версию гибели детей из Красной Сопки

Погибшие дети из Красной Сопки могли отравиться средством от насекомых во время еды. На посуде в их доме нашли следы инсектицидного средства. Об этом рассказали в краевом СК по итогам экспертиз, куда направляли биоматериал умерших, а также аэрозольную отраву для мух и предметы из дома семьи. Сейчас это приоритетная версия среди прочих по делу.

29 октября 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
29 октября, 13:42
Короче, посуду надо было либо накрыть перед, либо помыть после того, как всё средством залили
Гость
29 октября, 13:50
Склоняюсь к Вашей версии. Могли хорошо прыскать, но посуду не убрали и не помыли перед использованием
Гость
29 октября, 14:01
Гость
29 октября, 13:50
Склоняюсь к Вашей версии. Могли хорошо прыскать, но посуду не убрали и не помыли перед использованием
Было бы макс отравление
29 октября, 12:05
это сколько нужно распылять, чтобы средство попало на все тарелки из которых ели..специально что ли залили тарелки этим средством? или его достаточно небольшой дозы для смерти, тема не раскрыта.
Гость
29 октября, 12:18
если еда была в открытом виде,то вещества отравили пищу.
Гость
29 октября, 12:21
два баллона потратил родитель
Гость
29 октября, 13:04
Гость
29 октября, 12:18
если еда была в открытом виде,то вещества отравили пищу.
А какая летальная доза этого отравляющего вещества?
Гость
29 октября, 11:43
Не верю.
29 октября, 12:52
Как то все это не вяжется. много где чето распыляют и тд,но чтобы вот так разом отравиться НАГЛУХО!!!! Ну хз хз
Гость
29 октября, 15:01
А вы думали это все безопасно? Если мухи дохнут и насекомые, для людей норм? Если маленькие дети и животные в доме, подобной отравы быть не должно. Если вы цените жизнь и здоровье своих детей и питомцев.
Гость
29 октября, 16:55
Гость
29 октября, 15:01
А вы думали это все безопасно? Если мухи дохнут и насекомые, для людей норм? Если маленькие дети и животные в доме, подобной отравы быть не должно. Если вы цените жизнь и здоровье своих детей и питомцев.
Да, должны быть мухи и насекомые
Гость
29 октября, 13:04
т.е согласно экспертизе - предполагается? Предположит может кто угодно. что они проверяли так долго и без результатно?
Гость
29 октября, 14:18
Огромное кол-во людей работающих в этой сфере , чётко сказали, что бы так отравиться надо его пить и есть ложками , не все насекомые даже гибнут ,..а тут походу заморачиваться не стали ..
Гость
29 октября, 14:31
Экспертиза нашла отравляющее вещество на посуде и других вещах, ну а с анализами биоматериалов-то что? Все-таки анализ крови, мочи и рвотных масс должен быть более иинформативен
Гость
29 октября, 11:39
Не понятно. То есть немналвшались, а если с тарелок, на которых были капли средства? Тогда как надо было залить эти тарелки?! Если посуда не накрывалась/не выносилась, понятно, что капли аэрозоля на ней, если его брызгали наверх, но сколько там должно быть вещества, чтобы человек погиб?((
Гость
29 октября, 13:39
может, папаня щедро набрызгал в тарелки,кастрюли, два баллона потратить это огромная концентрация яда, раз котенок помер от того, что шерсть себе вылизывал
Гость
29 октября, 22:05
Гость
29 октября, 13:39
может, папаня щедро набрызгал в тарелки,кастрюли, два баллона потратить это огромная концентрация яда, раз котенок помер от того, что шерсть себе вылизывал
Заметьте, котёнок , как вещдок, пояаился не сразу.
Гость
29 октября, 11:33
Бред. Дехлофос даже пьют некоторые любители. Ничего с ними не делается.
29 октября, 11:38
Что русскому хорошо, то немцу...
Гость
29 октября, 11:51
29 октября, 11:38
Что русскому хорошо, то немцу...
так тут-то не немцы вроде траванулись...
Гость
29 октября, 12:47
Поэтому взрослые и выжили.
Гость
29 октября, 12:34
Не доказана причина!
Гость
29 октября, 13:00
посмотрите на условия, в которых семья жила.... и будет все понятно.
Гость
29 октября, 12:01
кого-то крупного покрывают, раз не боятся писать такую ерунду.
29 октября, 12:36
Кого там "крупного" могут покрывать? Пельмени, на которые сначала грешили, там были от местного мелкого производителя.
Гость
29 октября, 13:40
у них в холодильнике пестициды хранились,это вообще нормально? да за одно это нужно наказывать!
Гость
29 октября, 12:12
Бред. Нельзя бытовой химией отравиться. Анализы то хоть сделали Крови, мочи? А дихлофос, конечно, его следы всюду в доме будут
Гость
29 октября, 14:08
Ну отравиться-то можно, но вот насмерть маловероятно
Гость
29 октября, 15:09
Можно отравится, как видите насмерть. Для ребенка или мелкого животного достаточно небольшой дозы.
Гость
29 октября, 15:09
Гость
29 октября, 14:08
Ну отравиться-то можно, но вот насмерть маловероятно
Очень даже большая вероятность.
Гость
29 октября, 13:14
Что-то не верится
Гость
29 октября, 12:08
Нужно родителей проверить на полиграфе!!! Почему у папы в крови нет этих отравляющих веществ??? Какую таблетку он принимал, противоядие??? Сколько же в доме должно было быть мух чтобы столько баллончиков выбрызгать дома??? Надо папашу раскручивать!!! Что-то здесь нечисто
Гость
29 октября, 12:19
а что раскручивать, во время приготовления и перед готовкой нельзя распылять
Гость
29 октября, 13:11
хватит уже вечно подозревать родителей. Что бы ни случилось, "папа ребенка убил" или "родители". Заговор везде мерещится против собственных детей. Вспомним случай с москвичкой, погибшей в Омске: "папа мутный", "папа что-то скрывает". Будто отравлений и несчастных случаев не бывает.
30 октября, 03:43
где хоть слово про экспертизу в тексте?
29 октября, 19:48
мух " новичком" , видимо, травили...
Гость
29 октября, 12:48
Напишите состав этих аэрозолей, токсические и летальные дозы этого отравляющего вещества.
Гость
29 октября, 14:00
В еде не нашли. В тарелках нашли. Родители заставили детей выпить как чай что ли?
Гость
29 октября, 15:12
Ничего не понятно. Средство безвредное. Но умерли. Как так?
Гость
29 октября, 12:12
Нужно проверить телефоны родителей на каких сайтах сидели искали ли какие-нибудь отравляющие вещества ((( здесь уже все версии хороши
Гость
29 октября, 13:14
чушь.
Гость
29 октября, 13:07
если бы ни этот случай, кто бы мог подумать, что бытовая травля насекомых к такому может привести? Особая осторожность, оказывается, нужна, все меры осторожности и знания, что и как делать.
Гость
29 октября, 13:58
В прошлом году в мае месяце, выхожу из своей квартиры в общую с соседями отсечку. Глянула на потолок, а он весь был в мошках (которые заводятся при порче овощей). Глянула, а у соседей картошка прорасла. Я побежала в магазин и купила дихлофос другого производителя, но с запахом лаванды. Попшихала в отсечке обильно и еле выжила сама. Начался удушлывый кашель, слезы. Я бегом открыла дверь в перегородке и проветрила. Для себя сделала вывод, что с этим не шутят
Гость
29 октября, 15:15
Гость
29 октября, 13:58
В прошлом году в мае месяце, выхожу из своей квартиры в общую с соседями отсечку. Глянула на потолок, а он весь был в мошках (которые заводятся при порче овощей). Глянула, а у соседей картошка прорасла. Я побежала в магазин и купила дихлофос другого производителя, но с запахом лаванды. Попшихала в отсечке обильно и еле выжила сама. Начался удушлывый кашель, слезы. Я бегом открыла дверь в перегородке и проветрила. Для себя сделала вывод, что с этим не шутят
Потом и проблемы с почками могут начаться. Надо было не дихлофосом брызгать, а соседей попросить картошку выкинуть, вместе с мешком не развязывая (обязательно). А дрозофилы через несколько дней перемерли бы сами. Или клеевую ловушку поставить, чтобы быстрее отловились.
Гость
29 октября, 17:01
Гость
29 октября, 13:58
В прошлом году в мае месяце, выхожу из своей квартиры в общую с соседями отсечку. Глянула на потолок, а он весь был в мошках (которые заводятся при порче овощей). Глянула, а у соседей картошка прорасла. Я побежала в магазин и купила дихлофос другого производителя, но с запахом лаванды. Попшихала в отсечке обильно и еле выжила сама. Начался удушлывый кашель, слезы. Я бегом открыла дверь в перегородке и проветрила. Для себя сделала вывод, что с этим не шутят
Рассказ, как вы опрыскали дихлофосом картошку соседей?
29 октября, 11:50
Никогда не сомневался в этой единственной правильной версии, в отличии от огромного количества умников этого сайта. Просто очень давно пользуюсь продукцией Новосибирского химзавода в лесу и в последнее время качество этой продукции, производящейся из Китайских компонентов, вызывает очень много вопросов. Приходится сейчас пользоваться импортными, хотя и на два порядка дороже.
29 октября, 12:37
В чем могут быть вопросы к дихлофосу у рядового потребителя? Разве что в том, что он НЕ убивает насекомых. Но тогда он в принципе не опасен.
Гость
29 октября, 13:16
а зачем вам в лесу такие средства?
Гость
29 октября, 13:19
Гость
29 октября, 13:16
а зачем вам в лесу такие средства?
Мухоморов неурожай нынче.
Гость
29 октября, 13:13
аэрозольная взвесь осела на посуду - вот и все. Оказалось достаточно. И котенок погиб. Все там было отравлено.
Гость
29 октября, 13:41
именно так, котенка очень жаль
Гость
29 октября, 13:59
Адсолютно Вы правы
Гость
29 октября, 19:14
Как я живу вообще без подобных средств? Максимум репеллент на лето на даче использую
Гость
29 октября, 20:52
Взрослые побрызгали тарелки детей и попом слёзы лили?
Гость
29 октября, 21:38
Родители, значит, свою посуду помыли, раз выжили. Четыре жизни загубили. Как они теперь жить смогут
Гость
2 ноября, 17:51
А что же забыли про кошку и котенка у них в организме отрава была и на шерсти они тоже сразу умерли, все ели из одной миски?
Гость
29 октября, 13:42
пусть на дихлофосе пишут теперь метку, что на кухне не применять, на еду , людей , животных не распылять
Гость
29 октября, 15:14
а там примерно это и написано
Гость
29 октября, 15:16
Там и так это написано. После обработки пару дней не заходить, а потом все перемывать.
Гость
29 октября, 17:36
Директор завода Сибиар (единорос) потравил детей.
Гость
31 октября, 08:53
потравил детей папаша