перейти к публикации
43 комментария к публикации

На складе в Новосибирске произошла утечка аммиака

14 августа 2023, 14:24
Так на каком объекте была утечка аммиака, с какого предприятия эвакуировали 220 человек? НГС, раскрывайте тему до конца!
14 августа 2023, 11:44
Холопам знать ни чего не положено, разбегутся. После аварии на чернобыльской АЭС в Киеве прошла первомайская демонстрация. Времена возвращаются.
Гость
14 августа 2023, 11:57
так по всему миру, это обычная практика
Гость
14 августа 2023, 12:16
Гость
14 августа 2023, 12:16
так по всему миру, это обычная практика
Не по всему миру.
14 августа 2023, 14:25
Гость
14 августа 2023, 14:25
так по всему миру, это обычная практика
Так там и негров линчуют. Но вы же не такие. Что вам известно обо "всем мире"?
14 августа 2023, 11:35
Бесправное общество, лишь бы нигде никто никуда не вышел выразить свое негодование ...
Гость
14 августа 2023, 10:54
Ну хоть район города бы написали
Гость
14 августа 2023, 14:40
Чтоб вы сами измерили? Верьте наслово!
14 августа 2023, 10:56
Сидим ничего не знаем, помрём как мухи, и знать не будем от чего.
Гость
14 августа 2023, 11:33
Какая удача! Аммиак утек, а ничего нет! Воздух норм, пострадавших нет. Но где утекло не скажем. Я вот только не пойму, раз ничего нет, зачем писать об этом? Сказать что МЧС молодцы? Так ничего же не было... Надо было написать и утечки не было. Ведь ничего нет!!!
Гость
14 августа 2023, 12:48
ждали попутного ветра,чтобы рассосалось
14 августа 2023, 18:58
Гость, это инцидент (слово такое протокольное) и говорить об это надо.
Гость
14 августа 2023, 12:26
чет прям часто утечки аммиака стали происходить... а я стесняюсь спросить в производстве чего он используется?? в каких районах стоит переживать населению??
Гость
14 августа 2023, 12:44
🔥Смесь аммиака с воздухом взрывоопасна. Жидкий аммиак вызывает сильные ожоги кожи, пары опасны при вдыхании. При остром отравлении аммиак поражает глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен летальный исход. РБК:
Гость
14 августа 2023, 13:28
в охлаждении
14 августа 2023, 19:08
Гость, хладагент. В близости затулинки имхо 5 контор. Газ токсичный, чувствуется четко. Облако хорошо деактивируется орошением водой, быстро распадается, поэтому экологично, в отличии от фриона. Люди со знанием не паникуют, а бывалые даже по жидкарю ходили😳
Гость
14 августа 2023, 18:04
Где утекло? Без указания координат в новости нет смысла. Не надо деградировать до желтой прессы.
14 августа 2023, 11:01
В СССР был случай когда в закрытом городе погибло 300000 человек, было не принято разглашать.
Гость
14 августа 2023, 15:23
Информация из разряда ОБЗ(одна бабка сказала).
Гость
14 августа 2023, 11:15
Они же только что хвалились, что предотвратили утечку аммиака, спасли город от экологической катастрофы, и чо - опять?
Гость
14 августа 2023, 12:50
при Ющенко такого не было
Гость
14 августа 2023, 12:14
Может на городе Новосибирске порча а ? Уже лет 30 как.
Гость
14 августа 2023, 12:39
порча наступила после снятия Губернатора Юрченко
Гость
14 августа 2023, 12:18
А почему сообщили только что ?
Гость
14 августа 2023, 12:46
вы хотите,чтобы вас эвакуировали? колоннами на 40км от города пешком, по ФЗ "Об эвакуации"?
Гость
14 августа 2023, 12:48
"в жилой зоне на территории предприятия" - это как?
14 августа 2023, 19:00
Гость, ну дык вопрос к застройщикам не жадным. почему шарушена санитарная зона.
Гость
14 августа 2023, 11:23
молоцы а унас всегда все смалчеваеться люди ряом охнут даже у кого есть возможность уехать зоны повышенои апасности
Гость
14 августа 2023, 12:51
Что должно произойти, чтобы власти признали проблему?
Гость
14 августа 2023, 13:26
200 человек подписали приказ о неразглашении?
Гость
14 августа 2023, 12:34
"Фабрика мороженого «Гулливер» в Новосибирске на днях осталась без электричества, из-за чего аммиак на складе мог растаять и вызвать серьезную химическую катастрофу. Директор предприятия Александр Грива рассказал, как устраняли ЧС. С его слов 25 июля электроэнергия отключилась 🔥🔥🔥 из-за незаконных работ, которые проводили строители". atas info
Гость
14 августа 2023, 12:36
Утечка аммиака произошла на станции Инская в Новосибирске 30 апреля 2023, 07:55 там же
14 августа 2023, 23:16
Гость, на Гулливере все в порядке
Гость
14 августа 2023, 11:13
Опасно нынче мороженое производить...
Гость
14 августа 2023, 11:57
так по всему миру, включая самое свободное США
Гость
14 августа 2023, 12:01
Всё под контролем, утечка одной капли амиака.
Гость
14 августа 2023, 13:04
хладокомбинат? 200 человек на гуливере не работает, а на холодильнике будет
Гость
14 августа 2023, 19:06
Новость-пугало! Мы так ничего и не узнали!
Гость
14 августа 2023, 19:56
Очень информативно!
Гость
14 августа 2023, 12:37
Утечка аммиака это пустяки по сравнению с утечками урана. плутония и прочих элементов ;)
Гость
14 августа 2023, 12:38
из труб ТЭЦ при сжигании бурого торфа и на золоотвалах