перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Подросток умер после курения вейпа в Бийске

12 января 2022, 18:05
так они солевые заряжают так что не один взрослый курильщик не сможет курнуть.я у молодого человека знакомого взял пыхнуть и ели отдышался.я ему говорю дурак, чтоли? зачем легкие гробишь.а тот да мне норм.на банках пишут 20 мг xl солевого никотина как мне сказал на самом деле 50 мл. солевого никотина.и если полный вдох сделать может быть плачевно.я считаю это как нарки.с малого.сначало слабенькую жижу потом крепче,и крепче.
12 января 2022, 22:14
в чем бред???где бред?
Гость
12 января 2022, 22:52
Лол серьезно, причем тут концентрации никотина и лёгкие, сигарета будет куда сильнее бить по лёгким смолами и углекислым газом чем самая высококонцентрированная жидкость. Во вторых, у любого организма есть привыкание к ядам, в том числе и никотина, значит вашего друга уже не вышибает с того количества никотина от которого вы чуть не падает в обмарок
Гость
12 января 2022, 22:54
А курильщики все больше и больше начинают выкуривать сигарет в день, в чем отличие?
12 января 2022, 18:17
Ледяные горки во дворах запретили, тк типа небезопасно. А это отрава в свободной продаже. Дурдом
Гость
13 января 2022, 15:52
Какая вы дремучая женщина, если вы ничего не понимаете в этом вопросе, лучше промолчать вообще. Что с алкоголем!? С Сигаретами!? С родителями которые не следят за привычками своих детей!? 12 летний ребёнок априори не должен трогать то что ему не по возрасту. В жидкостях нет ничего опасного, только никотин, а он вредный действительно, но школьнички такие как погибший парнишка, любят упарываться большими дозами этого никотина, чтобы торкало, найти где взять сейчас не проблема, главное чтобы штырило. Взрослые же не гонятся за высокой крепостью никотина в жидкостях, а вот детишки этим злоупотребляют. Чего ждать если на детей их же родители кладут болт и абсолютно не интересуются их жизнью, родили и забили пусть делает что хочет. Может быть родителей его посадить за то, что ничего не внесли в голову своему ребёнку!? Парнишка знал, что делает то, что ему нельзя, он так же мог выпить бутылку водки и умереть, переходить дорогу в неположенном месте и умереть, играть рядом с электричеством и умереть, да что угодно, кого в этих случаях вы будете винить!???!?
12 января 2022, 18:16
Там похоже ещё и соли пробовали. Взрослые стали. А то что в 25мл жижы вэйпа содержится никотина больше чем в пачке сигарет даже и не догадываются думая что это лишь ароматный пар.
Гость
29 января 2023, 04:33
Я раньше парил курил не знаю в чем разница у молодежи но они полностью понимают он думают только о том как словить кайфа от того что у них голова кружиться и им из-за этого хочется увеличить никотин а дальше не понимают что будут последствия
12 января 2022, 18:16
Мне вообще интересно когда это мракобесие прикроют то какую то жвачку никотиновую придумали, то галлюциногены которыми свободно торгуют якобы не наркотики, теперь эти выйпы. Может хватит экспериментировать с иностранной химией. Запретить все это оставить только проверенные временем сигареты максимум и то диким штрафом за продажу несовершеннолетним и курение не там где надо. 😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩
Гость
30 октября 2022, 18:04
Лучше бы тебе запретили доступ в интернет, 2022 а вейпинг всё ещё на 95% безопаснее сижек
Гость
12 января 2022, 17:48
Сейчас вся молодёжь что-то сосёт. Причём эта дрянь изо рта не вынимается.
Гость
12 января 2022, 17:50
Причем тут вейп. Если в сигару/сигарету/трубку подсыпать цианид, вас что убьет, табак? курение? Тут нужно понимать что они туда залили, где они это взяли, кто им это продал, кто это изготовил. Вот в чем вопрос....
12 января 2022, 18:16
после не означает по причине
12 января 2022, 18:21
Мы в 12 лет Приму и Беломор курили... дожили до 60 лет с копейками.
12 января 2022, 18:03
Нужно запретить всё электронные сигареты,вейпы,электронные кальяны. Пусть лучшие обычные сигареты курят,чем по непонятную жижу в себя вдыхать
12 января 2022, 18:38
Кирилл твердов, а что вам в этой жиже непонятно ? И чем сигареты лучше ?
14 января 2022, 23:41
Ага, так называемый сигаретный соус-то оччень понятная субстанция. Равно как и сырье для табачной мешки. Только отдельно продающийся табак может претендовать на близость к натуральному. Но нет, спасиб, и его не буду. Легкие очистились спустя 5+ лет вейпа, остальное - не важно
12 января 2022, 21:30
Откуда вообще взялись эти непонятные какие-то вейпы, кто их притащил в страну и с какой целью?
Гость
12 января 2022, 18:28
Точно так же можно сказать "после похода в школу скончался двенадцатилетний мальчик". Что они там "с подружками" употребляли кроме этого злосчастного вейпа - никому не известно.
Гость
12 января 2022, 18:05
Вот идешь сейчас по улице, и какая-нибудь сосалка или сосалец выпускает пары вейпа тебе в лицо, и не факт что какой-нибудь оригинальной фигней, возможно тоже дунет в морду шмурдяком, и не узнаешь, от чего скочевряжешься. Короче, все это дерьмо, простите.
Гость
12 января 2022, 17:43
Его пример - другим наука (с)
12 января 2022, 17:47
Лучше уж сигареты курить чем это непонятное ...но
12 января 2022, 18:36
Конфуцианец, чем лучше ? и в чем оно непонятное ?)
12 января 2022, 21:37
12 января 2022, 21:37
Конфуцианец, чем лучше ? и в чем оно непонятное ?)
непонятное во всем. Лучше не курить вообще.
Гость
12 января 2022, 23:39
Ckomopox, вы наверное бизнес держите в этой сфере, что так рьяно защищаете, куда там экспертам воз. Куча смертей именно от вейпов, не поленитесь, почитайте, если умеете.
Гость
12 января 2022, 17:49
Мало верится, что это вейп был...
Гость
12 января 2022, 19:03
А заметили, какое огромное количество киосков с жижкой появилось на станциях метро и вообще по городу. Получается, законная продажа отравы с яркой манкой рекламой. И всегда возле тусуются стайкой подростки. Прям печаль.
12 января 2022, 18:03
Не удивлюсь, если следователи скажут, что причина смерти - самоубийство.
12 января 2022, 17:39
Логично
12 января 2022, 17:51
это что за вейп и что в жидкости было? ужас какой то, не будет ничего ребенку если он покурит вейп случайно, там ничего такого в нем нет
12 января 2022, 17:38
И кто же виноват ,кто силком засунул парню в рот эту дрянь ?
Гость
12 января 2022, 20:54
А "Первый канал" они в процессе не смотрели?
Гость
13 января 2022, 06:51
— На следующее утро бабушка подруги обнаружила потерпевших, находящихся в квартире в бессознательном состоянии. ----------------------------------------------------------------------------------- дети не ночевали дома а родители не спохватились даже?
Гость
27 октября 2022, 18:16
родителям не до этого, они работу работают, 100500 кредитов сами себя не закроют
12 января 2022, 20:07
Отмаялся хоть быстро. А то потом палёный алкоголь и тд....
Гость
12 января 2022, 21:01
Да, повезло. Иначе бы заставили добровольно колоться шмурдяком.
Гость
12 января 2022, 19:01
Пока будет бизнес - будут умирать люди.И может быть и ваши дети.Деньги не пахнут.А законы издают тоже бизнесмены.
Гость
13 января 2022, 11:56
Кроме вейпа они там еще могли чего-нибудь употребить непотребное. Вплоть до консервов с ботулотоксином.
13 января 2022, 02:35
Если курить и пить алкоголь с детства, но бюст будет -1 размера, а то что у мальчиков втянется и высохнет там. Так что не пейте гадость, не курите гадость, не нюхате гадость и не ешьте гадость.
Гость
14 января 2022, 19:29
Уже вышло опровержение этой новости, на самом деле ребята в частном доме топили печь и забыли открыть заслонку, поэтому надышались угарного газа. В Европе уже давно провели нужные исследования и доказали, что вэйп безопаснее сигарет. Вся информация в открытом доступе
Гость
12 января 2022, 17:44
Уж сколько раз твердили миру: Курить вредно!
Гость
12 января 2022, 17:42
сейчас в вейпы наркоту заряжают
12 января 2022, 17:58
знакомый 40 лет употребляет нас и ничего, другой курит всю жизнь...бред
12 января 2022, 18:04
Уже доказано, что вейп очень вреден. Может, пора запретить эту гадость?
13 января 2022, 08:52
Люди с головами знают состав этой "непонятной" жидкости . Ничего криминального в ее составе нет и состав не секретный , состоящий из четырех элементов . К тому же , уже давно исследована .
Гость
12 января 2022, 20:24
Неблагополучная семья, раз мальчик курил всякую гадость
Гость
30 октября 2022, 18:18
А цены на жижи, девайсы и расходники ты видел?
13 января 2022, 19:38
Я бы на месте родителей взыскал моральный вред согласно возможностей ст.9 закона 15-ФЗ с местных и региональных властей, так как они не позаботились разработать и реализовывать антитабачные мероприятия что им поручено данным законом с 2004 года. Ну да, конечно, они начнут здесь говорить разработали эти мероприятия, но если подойти к этому вопросу серьезно, то сигареты возле образовательных организаций продаются, уже более 18 лет, а властям и самим образовательным организациям до этого нет дела. Также с 2015 года стало понятно что в ларьках нельзя продавать сигареты - ну нет же, администрации и мэрия Новосибирска, настаивают на том, что продавать можно вопреки позиции Верховного суда РФ. Вот вам и смерти, считаю по преступной халатности чиновников, с которых, со всех нужно спрашивать по всей строгости закона. Ну и моральный вред, за смерь ребёнка, по причине, как я считаю - бездействия, приведшего к существенному нарушению прав семьи. что в УК РФ обозначается как халатность. Пока общество будет молчать по каждой такой смерти - власть будет продолжать халатно относиться к своим обязанностям указанным в Конституции РФ об обеспечении государственных гарантий на охрану здоровья, что также заложено нормой ст.9 закона 323-ФЗ об основах охраны здоровья. Мой друг в 10 классе школы 67 умер, болел астмой, дышал при приступах аэрозолем, при этом курил. Какие чиновники - такой результат...
Гость
12 января 2022, 20:11
Дело не в "вейпе", а что в него залито. Обычные жижи на 1-3 мг/мл никотина можно хоть весь день пыхтеть. А если это т.н. "солевой" никотин на 20-50 мг, да еще непонятно где набодяженный, то может и сердечко хватануть от конских доз. Сам парю 3мг с 2016 года, знаю о чем говорю. П.С. здоровье лучше чем после 10 лет курения.
Гость
12 января 2022, 18:26
Если почитать комментарии на молодёжных пабликах, такое ощущение что они все под кайфом.
12 января 2022, 18:56
запретили сигареты - появились вейпы) радуйтесь и собирайте урожай зожники)
12 января 2022, 18:55
у меня отец с 7 лет курит обычные сигареты и до сих пор жив
Гость
13 января 2022, 08:50
а у меня на соседа кирпич упал на голову, тоже жив, но это не доказывает безвредность ударов в голову.
14 января 2022, 23:42
"Ошибка выжившего"
Гость
26 сентября 2023, 01:56
А у меня курил с 5 лет и мертв.
А кто купил ему вейп? Вообще надо было запрещать курить
Гость
12 января 2022, 18:00
А до вейпа что употребляли?
14 января 2022, 19:36
Всем умникам посвящается! Экспертиза выявила, что дети отравились не электронной сигаретой, а угарным газом. Рано утром, одна из девочек решила протопить печь, без присмотра родителей вышло крайне не удачно, и девочка забыла открыть заслонку. Где была в этот момент взрослые, неизвестно. Исключительно их вена. Жидкость для электронных сигарет не в состоянии причинить подобный вред организму, даже если её выпит. Никто не спорит, что это может причинять некий урон организму, с течением очень продолжительного времени, но о мгновенной смерти можно с уверенностью сказать, это невозможно. Запрещая что либо, вы лишь усугубите ситуацию, дети будут покупать что-то подпольное, гораздо более опасное, у беспринципных диллеров, как это происходит с наркотиками. А продавец официального магазина проинформирован о вреде и запретах к курению детям, от чего они защищены. (В данном случае купивший человек совершеннолетний ) Также курение среди молодых это проблема воспитания, этим должны заниматься родители, а не государство.
Гость
12 января 2022, 22:48
тут два варианта, либо пацан откинулся с непривычки, либо это была жидкость с наркотиками, тут уже надо не только модмуазелей судить, но и того кто продал жижу с наркотой, если бы жидкость была без наркотиков, то в таком случае шанс того что модмуазэли загремели в реанимацию, был бы максимально низкий да и я когда курил обычные сигареты, температура была 45 стабильно, горло болело, нос не дышал, голова раскалывалась а когда на вейп перешёл, выше перечисленные проблемы за 2 дня исчезли будто их и не было поэтому если употреблять никотин, то не через сигареты точно вейп лучше гораздо, тем более электронных сигарет сейчас более чем достаточно, на любой вкус и цвет, даже затяжку и мощность под себя можно настроить да, это при покупке вейпа выйдет дороже чем запас сигарет на месяц(смотря какой вейп брать), но потом ведь расходы будут только на испарители и жидкость лучше разок переплатить и хоть насколько-то снизить вред здоровью, чем курить сигареты от которых могут быть жуткие проблемы в любой момент
Гость
12 января 2022, 17:57
даже если такое курить, то оригинальное.( палённые жидкости купили наверное)
Гость
17 апреля 2022, 15:52
Это фейк он умер не от вейпа а от угарного газа
Гость
29 января 2023, 04:29
Конечно умерли парни хотспот или еще что по хуже заливает не каждый прокуренный такое выдерживает в если еще с неко бустерами то передоз однозначно а смерть как повезет а мелким однозначно смерть
Гость
5 мая 2023, 22:14
А не нужно мочу парить
Гость
29 января 2024, 17:16
нету
14 января 2022, 23:39
Ну что, граждане вейпологи, расходитесь. Подростки отравились угарным газом (решили подтопить, ума открыть заслонку не хватило). Всё есть в новостях.
Гость
13 января 2022, 09:06
Почему властьимущие до сих прр не запретят всякую гадость , зато все что губит и наносит вред обществу допустимо! Наше поколение разрушают!!!
Гость
13 января 2022, 12:10
Раньше в школах стенгазеты были с инфой на злобу дня. Интересно, есть ли сейчас редколлегии, чтобы донести подобную информацию до целевой аудитории? Помню организаторы были, занимались с нами. После того, как пионервожатых отменили.
Гость
13 января 2022, 09:04
Так запретить и всё это гавно!