перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Новосибирске молодого мужчину насмерть сбила машина — родственники ищут свидетелей ДТП

7 ноября 2021, 23:40
Подскажите, а где те все новые машины для гибдд и сами сотрудники гибдд? Сократили их до предела, в городе бардак вообще на дорогах. Нарушителей причём жёстких каждый день насчитываю не меньше десятка, разворот через двойные сплошные, проезд на красный сигнал светофора, езда по встрече, встретить живого инспектора это как выиграть в спорт лото. Вот это оптимизировал Путин госавтоинспекцию, налоги то платим как по настоящему тем более налоги повысили, а за порядком именно порядком на дорогах и безопасностью движения следить перестали. Камеры не дают никакого эффекта кроме сбора средств! Верните сотрудников Гибдд на улицы города.
7 ноября 2021, 22:56
Там стоят камеры видеонаблюдения. Если время ДТП известно, то можно легко отследить какие машины въезжали и выезжали из того места, найти оперативникам эти машины и убедиться, что у машин нет свежих следов ремонта или имеются характерные поломки на машине. Потерпевшим необходимо обратиться в ГУВД НСО, чтобы задействовали систему "Безопасный город". #АдвокатНовосибирск
7 ноября 2021, 23:26
там видимо вопрос - в зоне ПП переходил или не в зоне
8 ноября 2021, 01:02
7 ноября 2021, 23:26
там видимо вопрос - в зоне ПП переходил или не в зоне
да какая разница! водитель удрал с места ДТП
8 ноября 2021, 15:23
А какая разница? Если вне перехода, то причина ДТП - нарушение правил пешеходом.
7 ноября 2021, 22:47
В кои-то веки действительно полезная статья на этом сайте. Видеозаписи происшедшего необходимы.
8 ноября 2021, 00:56
Мало ли что. "Пошёл за хлебом" - версия родственников. А в жизни случается всякое. Некоторые водки упиваются так, что свой подъезд от трассы не отличают, другие от безысходности сами под машину прыгают. Третьи и в самом деле идут за хлебом.
7 ноября 2021, 22:56
От лица участников новосибирской ветки форума Drom.ru выражаю соболезнования семье и родственникам Андрея, а также всем, кто его знал и был знаком. Новость потрясла всех нас. Скорбим вместе с вами.
Гость
7 ноября 2021, 22:49
Жесть, будь в тот вечер дома хлеб, или не пойди он в магазин...но, как там у Булгакова в "Мастер и Маргарита":"Аннушка масло уже разлила...". Соболезновпния.
Соболезную.
Гость
7 ноября 2021, 22:53
Только родственникам и нужно выяснить почему не стало в этой стране их родного человека. Ни гайкам, ни ментам, не другим многочисленным органам, которые работают а-ля для для защиты, это не интересно. Вообще, дорожное движение в нск, это какой-то трафик в дурке. Когда дебилы худят и бьются лбом о стены.
8 ноября 2021, 06:28
Думцы, за которых "мы проголосовали", придумывают много ненужных законов, НО для летунов на автохламе нужно что-то особенное!!!
7 ноября 2021, 23:36
Смотрите по сторонам... на 1000 водителей может оказаться 1 упоротый, и его будет достаточно...
Я знаю этот переулок. Скорее всего он в Ярче пошел, так как Мария ра на другом переходе через богдашку и там светофор. Меня самого на этом перекрестке чуть дед не сбил с бабкой, только первый снег когда выпал. Они там все мчаться после светофора и ходить там опасно.
8 ноября 2021, 00:35
Отдел по расследованию ДТП ,сами не хотят ничего делать и расследовать,они просто тянут время.А потерпевшим говорят,чтоб они сами искали камеры,свидетелей и проводили расследования.А следователи просто закрывают дело,что меньше им волокиты было.
Гость
8 ноября 2021, 01:13
Соболезную. У меня. так же 21 год назад старший брат пошёл за детьми в сад, машина настигла со спины на тротуаре проскочив два ряда деревьев ему было 33 года.31 октября сбили/1ноября скончался,травмы головы не совместимые с жизнью. Водителя осудили- поселение 4 года, вышел по Удо.то что присудил суд детям до сих пор приставы не могут взыскать, говорят не можем найти,. А виновник гуляет спокойно не от кого не прячясь. Если интересно ФИО назову виновникп-Орехов Олег Анатольевич ,пусть Бог тебе будет судья.
8 ноября 2021, 08:37
А если не интересно ФИО?
8 ноября 2021, 15:58
Это как? он что, спиной к дороге шел по тротуару? Со спины его могли сбить только если авто ехало по тротуару и догнало его. Семейная легенда, ничего общего с действительностью не имеющая.
22 октября 2022, 09:20
8 ноября 2021, 15:58
Это как? он что, спиной к дороге шел по тротуару? Со спины его могли сбить только если авто ехало по тротуару и догнало его. Семейная легенда, ничего общего с действительностью не имеющая.
Сказано же- машина вылетела на тротуар, попробуй внимательно прочитать
8 ноября 2021, 00:24
Соболезнования родным и близким.
8 ноября 2021, 05:31
Ну дадут годика четыре колонии поселения. Не должно быть за такие преступления никаких поселений. Забрал жизнь у человека и реально виновен садись на зону и сиди. Только страх перед реальным наказанием как то ещё может утихомирить таких ездунов и то не всех.
Гость
7 ноября 2021, 23:00
заочно знал, вроде и взгляды были противоположные по некоторым вопросам, много спорили...а вот тут раз и нет человека, соболезнование родным, даже если виновника найдут, человека не вернуть. жизненная ирония именно он помог отыскать автомобиль сбивший пешехода в 2015 году.
Гость
7 ноября 2021, 23:03
Сил родным и близким!
Гость
7 ноября 2021, 23:27
ОПАСНЫЕ переходы по БОгдана Хмельницкого где 1-й и 2-й Краснодонский переулок, народу много проходит /школа , дорожка в больничный городок и поликлинику......несутся со скоростью 80 км/час, а попозже вечерами все 100.....ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ!!!
7 ноября 2021, 22:49
А в чём проблема с поиском виновного? Там ПОВСЮДУ камеры!!!
Гость
8 ноября 2021, 00:39
Заочно знаком был с ним по дрому. Прекрасный собеседник был. И по видимому в реале был прекрасным человеком. Соболезнования семье.
8 ноября 2021, 02:48
есть же запись с камеры, мужчина шел по ПП, водитель остановился, вышел к сбитому. для чего нужны свидетели? неужели видеозаписи мало?
Гость
7 ноября 2021, 22:53
Очень, очень жалко мужчину...Соболезнования родным...
Гость
7 ноября 2021, 23:13
камеры, впоследствии, могут оказаться неисправными. главное убедиться, что других свидетелей нет. к что тут непонятного?
8 ноября 2021, 01:03
В это время суток очень темно, плохое освещение, надо очень осторожно переходить дорогу.
Гость
8 ноября 2021, 00:18
Соболезную, что за дебилы на дорогах, права выдают тем, кто платит, достало
Гость
8 ноября 2021, 01:07
Ушёл от наказания ? Этот водила убил человека, отца двух детей. Лет 15-20 тюрьмы и конфискация всего имущества водилы в пользу погибшего. Иначе остановить этот беспредел на дорогах невозможно.
Гость
8 ноября 2021, 05:06
Полиция должна искать и СК
8 ноября 2021, 11:09
Мой двоюродный братик так же погиб,только в Херсоне. Приспичило перед Новым годом поехать на мотоцикле в магазин. Его сбил трактор.Месяц лежал в больнице,тихо умирал...ЧМТ.Теперь одиноко упокоен вдали от родины.Давно было,тоже классный,добрый,веселый...33 года.Жена была на 6-м месяце беременности. Сделала аборт.Как ни уговаривали оставить ребенка...Страшно...
8 ноября 2021, 07:41
Сам виноват. Смотреть по сторонам нужно было. Переходил там месяц назад. Днем. В правом ряду автобус остановился. Осторожно высовываю голову из-за автобуса. Блондинка на белой иномарке и не думала останавливаться. Вжик и пролетела. Ехала примерно 30-40 км/час. Если б я вышел, не убедившись, мог бы и не писать уже тут комментарии. Поэтому, люди, берегите себя сами! Пешеходы, убеждайтесь, что все машины во всех рядах остановились. Водители, даже если вы на главной, убеждайтесь, что со второстепенной вас пропускают. Не надо лететь, вы не кортеж 1 лица государства.
8 ноября 2021, 16:24
Прежде чем что то утверждать уточните сперва. Я работал с ним вместе. и знаю уже много лет. Так что лучше помолчите и по себе людей не судите.
8 ноября 2021, 17:18
8 ноября 2021, 16:24
Прежде чем что то утверждать уточните сперва. Я работал с ним вместе. и знаю уже много лет. Так что лучше помолчите и по себе людей не судите.
Да ладно врать.
7 ноября 2021, 22:57
Судьба - злодейка и водятел неуч... Страшно, когда люди гибнут на дороге.
7 ноября 2021, 23:39
А что касается поиска свидетелей - видимо, погибший не по ПП переходил (что и зафиксировано в протоколе). Отсюда и поиски видеозаписи...
Гость
8 ноября 2021, 01:10
Читая такие новости возникают мысли о самосуде.
Гость
7 ноября 2021, 22:57
Тяжело такое читать. Нужно найти и впаять лет 15, за убийство, и за то, что скрылся. Соболезнования родным, искренне очень жаль человека.
Гость
8 ноября 2021, 11:45
Родственники мужчины ,обратитесь за помощью к журналистам телевидения! Вдруг помогут,так как вспомните ведущий Антон Лучанский погиб также на Богдана Хмельницкого. Преступник должен сидеть,ведь он убил невинного человека
Гость
8 ноября 2021, 00:59
Там нужен забор, как на железной дороге,разделители, как на Речном. Все перекрёски только направо,разворот на Сухом логу и на Учительской. А так вы хоть20,сделайте хоть 10, всё равно кто-нибудь 110 поедет и примет на капот.
Гость
8 ноября 2021, 01:24
Соболезнования семье погибшего. Надо принимать какие то меры, чтоб ограничить несущихся с превышением скоростного режима. Огромные штрафы, арест авто для нарушителей скоростного режима - должны стать нормой. Тогда только, когда заплатят пару - тройку раз тысяч по 50 - начнут задумываться. Поэтому я за повышение штрафов за нарушение пдд и принятие мер по их выявлению, и это лучше, чем повышение налогов
8 ноября 2021, 17:02
Камеры более эффективны для сбора денег чем ДПС .... А ваша безопасность шерифа не интересует .....
8 ноября 2021, 11:47
На дорогах много камер пасущих, пусть гибдд ищет
7 ноября 2021, 22:27
Был бы осторожным - не попал бы под авто.
Гость
7 ноября 2021, 23:59
Это ждёт каждого из нас, ныне ещё живущих, так как любители управлять автомобилями считают пешеходов, судя по прогрессирующим фактам, за артефакт на дороге Фигуранты от руля, если что не по им, то ссылаются на плохую работу дорожных служб, плохое освещение, при этом разгоняясь в условиях города с помощью мощных моторов и круглых колёс…
8 ноября 2021, 08:41
Что говорит предполагаемый виновник ДТП? Хотелось бы услышать его версию.
8 ноября 2021, 00:54
Что за истерики с этим хлебом? Как будто нельзя без хлеба поужинать. Ночь на дворе - и идти куда-то. А что домашние смотрели весь день? Не видели, что хлеба нет?
Гость
8 ноября 2021, 00:25
Не надо носить похоронную одежду, дурацкая мода носить всё чёрное.
Гость
7 ноября 2021, 22:55
Сколько в людях говна. Кто пишет эти комментарии??
Гость
7 ноября 2021, 23:33
Водятлы, когда уже вы закончитесь?
Гость
7 ноября 2021, 22:59
К сожалению, осторожностью тут не пахнет. У нас в России осторожные люди даже на зеленый переходят с опаской (к сожалению) и правильно делают, а тут ночью на пешеходном переходе... скорее всего тут похоже на ситуацию: "ВОТ Я НА ПЕРЕХОДЕ - ВСЕМ СТОЯТЬ!" Только не нужно забывать, что сейчас ГОЛОЛЁД, а вас пешеходов не видно. Да, это не отменяет вины и безалаберности водителя, но пешеходу от этого теперь легче?!? Есть грустный анекдот: Надпись на надгробии: "Он воспользовался своим преимуществом" P.S. Водитель - одумайся и сдайся сам! Всем нам - будьте внимательны!
Гость
8 ноября 2021, 00:39
Какой ужас...
Гость
8 ноября 2021, 06:04
смотря кто сбил. если четкий поц - ну максимум два года условно дадут. если уважаемый человек или губашлепка папика - избежат ответственности вообще, выяснится что пешеход сам виноват , в результате экспертиз
Гость
8 ноября 2021, 11:38
Жаль. Какие свидетели в почти в 11 вечера? Камеры на зданиях себя не видят - не то, что лица или номера авто... Видимо - надеяться на явку с повинной не стоит.
Гость
8 ноября 2021, 12:30
Работаю в сфере стахования жизни. Встречаюсь с такими же молодыми людьми , у которых есть несовершеннолетние дети и предлагаю им за небольшие относительно деньги (5-10тр в год) застраховать свою жизнь в пользу детей на 1-2 млн при таких вот непредвиденных ситуациях. В ответ слышу, что со мной ничего не случится, если что то жена будет работать нам 2-3 -х работах, дети пойдут работать (это в 10 то лет!). Отговорки знакомые и одни и те же. А потом близкие ходят с протянутой рукой и просят деньги на все т. к. с потерей кормильца доходы семьи резко падают. Р. S. По осаго семья получит 475 р за смерть в дтп и 25 тр на погребение. Это тоже вопрос , а за чем нужно осаго? Оно нужно т.к. и пешеходы по нему получают выплаты.
Гость
8 ноября 2021, 14:57
Соболезнования конечно же. Но у 40-летнего дома не оказалось хлеба и его послали...