перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Полиция задержала грабителей, разбивших кувалдой банкомат Сбербанка в НСО

24 октября 2021, 18:26
« — Действия злоумышленников сразу же были зафиксированы службами мониторинга банка, незамедлительно вызвана ГБР» - сожалению так реагируют только когда грабят банки. Когда грабят и убивают граждан этой страны, реакция совершенно другая
24 октября 2021, 16:52
> В машине были обнаружены ... медицинские маски, У меня на тумбочке в прихожей целая пачка масок. Мне сухари сушить?
24 октября 2021, 13:34
СБЕРУ ничего не грозит, все украденные деньги они спишут со счетов вкладчиков, ни копейки не храню в СБЕРЕ, как и Греф.
24 октября 2021, 14:27
Слабоумие и отвага!
Гость
24 октября 2021, 12:53
— Ими оказались ранее судимые 34-летний и 24-летний жители города Оби. Оба ранее судимые. Нет. Я не повторяюсь, не повторяюсь я!
24 октября 2021, 13:05
банк выбрали верный, а вот способ нет
25 октября 2021, 13:18
"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой)" Интересно, а с какой стати кража, если денежные средства похищены НЕ БЫЛИ?!! Тут или умысел на кражу, или повреждение (уничтожение) чужого имущества. Или они искореженный банкомат с собой унести пытались?..
24 октября 2021, 13:41
Так а почему шьют “Кражу”, кража то не удалась?
24 октября 2021, 17:38
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
24 октября 2021, 17:53
Сочувствую, что русский для вас не родной. У меня русский - родной, поэтому информирую, что понятия "ворваться" и "проникнуть" различаются скоростью действия, а не наличием/отсутствием зрителей (тем более, что в тексте русским по фоновому написано, что действие происходило НОЧЬЮ). Плюс там в следующих предложениях также использованы слова, указывающие на высокую скорость действий: "спешно покинули помещение", "запрыгнули в "Жигули"" и т.п.
25 октября 2021, 13:25
25 октября 2021, 13:25
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
" Кража" - это если что-то УНЕС (украл). А вот если попытался, но НЕ унес, то всего лишь "ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ". Это как если карманник залез в чужой карман, кошелек нащупал, да рядом полицейского увидал и руку из чужого кармана вынул ПУСТУЮ, типа свой карман с чужим перепутал нечаянно. Хоть одного карманника за подобное действие посадили? А вот уничтожение (повреждение) чужого имущества как раз имеется.
24 октября 2021, 13:23
даже без ноутбука пошли на дело
24 октября 2021, 12:42
парни просто пин код кувалдой набирали, они же не виноваты что жадный сбер банкоматы такие хлипкие ставят
24 октября 2021, 13:46
Ну какой же ты хакер без ноутбука!
24 октября 2021, 12:48
Кувалда есть - ума не надо. Бестолочи 😂
Гость
25 октября 2021, 09:50
Вот мне интересно как это работает: 1) мужик взял пассажиров, размотался в лобовом столкновении и оставил пассажирку парализованной. Её операции растянулись на 2-3 года и вот полиция пишет ей, что дело прекращено за давностью лет 2) мужик траванулся чем-то, впал в кому, потом несколько очень крутых лабораторий показали, что это отравление боевым нейротоксином - полиция даже дело отказалась возбуждать. 3) мужики в масках кувалдой избили банкомат - полиция уже поймала их и квалифицировала дело не как вандализм, а как кражу (хотя ничего они не украли по факту). А теперь вопрос - как россиянам не стрёмно жить с такой полицией?
24 октября 2021, 20:18
Господи, что за страна стала? Даже украсть по человечески не могут!
24 октября 2021, 16:47
Хороша гостиница «Пятница», ой хороша!
Гость
24 октября 2021, 12:43
Послушайте у нас чинуши берут и не всех сажают а эти и взять не успели а сразу в каталажку 😁
Гость
24 октября 2021, 13:49
Покушение...свой умысел не смогли довести до конца по независящим от их воли обстоятельствам...ибо Бог ума не дал...так написано в обвинении)))
Гость
24 октября 2021, 19:19
Ничего не украли, а дело по статье "Кража!" Это как понимать? А когда реальное воровство в крупном размере, вовсе полиция проходит мимо. В лучшем случае, скажет через суд решать ваши проблемы. Здесь же явно гражданско-правовые отношения. Порча имущество, если виновные установлены, то можно достичь примерения в досудебном порядке. Например, передать с извинениями в сбер гвоздодёр и кувалду.
Гость
24 октября 2021, 12:41
За Сбер им влепят по полной... Убили бы, меньше получили, а больше получили бы если бы показали бы на камеру писюн и выложили бы в интернет...
Гость
24 октября 2021, 12:47
Пусть адвокаты на последствия ковида давят. А так дебилы 100%.
Гость
24 октября 2021, 13:27
А как же сигнализация? Охрана? Мы приедем через три минуты?
Гость
24 октября 2021, 19:21
Почему центробанку, с помощью инфляции, грабить людей можно. Никто никаких дел не заводит. А вот даже покушаться на деньги сбера нельзя?
Гость
25 октября 2021, 12:37
Мы кузнецы, и дух наш молод! Куем мы счастия ключи Вздымайся выше, наш тяжкий молот, В стальную грудь стучи, стучи!
Гость
24 октября 2021, 13:44
Это в каком они фильме видели, как банк с кувалдой или ломом грабили?
Гость
24 октября 2021, 15:39
А какие бы из них знатные вышли кузнецы:))
Гость
24 октября 2021, 13:57
Деньги нужны были на билеты на Макса Барских?
Гость
24 октября 2021, 14:24
Это комментаторы нгс, постоянно требующие всех проверить, решили восстановить социальную справедливость
Гость
24 октября 2021, 14:38
Бедняги)))
Гость
24 октября 2021, 16:39
Сидите в тюрьме. Это вам не фильм американский.
Гость
24 октября 2021, 17:06
какое падение нравов и профессионализма повсюду ! Да настоящему взломщику с автогеном или кислотой такой банкомат - чихня ! В России сформировалась вертикаль некомпетентности .
Гость
26 октября 2021, 13:53
быстро их поймали, полицейские красавчики! всегда бы так активно и удачно с преступностью боролись!