Появилось видео смертельной аварии на улице Станиславского в Новосибирске
8 апреля 2021, 18:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
607
Гость
8 апреля 2021, 19:07
Совет ГИБДД чаще выходить и работать на дорогах! У нас на Плющихе полно неадекватов которые и по встречке гоняют, без номеров, автобусы со второй полосы направо вечером поворачивают с Лазурной когда пробки и другие такие же мудаки со второго ряда. Хлопать можно каждого второго. А утром под кирпич едут через ленту пересекая две сплошные. Вообще треть Плющихи можно прав лишить
Гость
8 апреля 2021, 19:28
Мне одному кажется, что одной из причин случившегося является и совершенно дурацкая конструкция знаков на островках, которая практически полностью перекрывает обзор поворачивающим авто?
Мне жаль старика,чисто по человечески.Да,он виновник,но тот,кто врезался,мог и притормозить,поэтому его и его машину мне не жалко от слова совсем,так ему и надо.
А все кто насмехается над старыми "ведрами" - зажрались,вы, господа,забыли,что ещё недавно вылезли из сами знаете откуда и кем были.
Летун играл шашечки, с большим превышением, видимо хотел под зеленый на Плахотного успеть. Скорее всего жигуля и не было видно изза машины в которой был видио регистратор, и если бы не скорость, то водитель ваза успел б завершить маневр.
Одно то что мелкая хонда летит с большим превешеним доказывают два труппа!!! Вина 100% хондаря. Так как будь скорость хотя бы 80 4-ка прошла бы спокойно.
дело не в скорости, я там и 100 езжу бывает, дело в том, почему водитель хонды вообще не тормозил и просто на таран пошел? ехал бы он 60 точно так же ударил бы. Коментарий гибддшника мягко говоря не адекватный.
Ну и что, что летел на зелёный цвет хондовод....Если бы соблюдалась скорость движения, успел бы среагировать и затормозить. Летит ведь !!!! Не по трассе же идёт. Понимать надо, где можно притопить, а где не стоит...
Гость
8 апреля 2021, 19:08
НГС, понимаю, что вам "до лампочки",
но все-таки, разберитесь, кто погиб в аварии - в одной публикации пассажиры Лады, в другой - водитель Хонды и его пассажирка.
Всегда говорю, владельцы японохлама должны проходить медосмотр 2-3 в год, тут явный случай психопата который даже не пытался остановится. Если сейчас не остановит эксплуатацию японохлама, то завтра на месте этих стариков можете оказатся ваши родители или вы.
В данном ДТП руль не имеет, имеет значение управляемость и тормозная система, на видео видно что что возможно пытается тормозить но не удачно, а по факту пытается уйти, вот попробуйте одновременно тормозить и крутить рулем, при исправном автомобиле, самое простое что окажитесь на крыше, а затормозить не получилось, потому что контрактная ходовка и тормозная система, а в этом вся, сущность японохлама.
Почему пошли выдумщики, что "неважно с какой скоростью ехал водитель Хонды - все равно виноват водитель Жигулей". Представьте ситуацию, что Хонда ехала на скорости 1000 км/ч (сейчас уже есть такие суперкары, которые развивали такую скорость), т.е. за секунду пролетала примерно по 300 метров. А теперь представьте себя на месте водителя Жигулей... Вот вы смотрите, что до ближайшего автомобиля больше километра, начинаете поворот... А через 3 секунды в вас влетает ракета... Кто виноват? Ну, конечно вы... Надо было пропустить того, кто прямо едет...
А вы представьте что хонда летела бы 300 000 км/ч? ))))))))
Гость
8 апреля 2021, 19:18
Если просто рассуждать по-человечески...Первое впечатление от видео...Двоякое чувство...Если говорить строго по закону,то вина,конечно,"ВАЗа,но...Судя по видео водитель Хонды не только не попытался(!) снизить скорость,но ещё и принял вправо(!),не давая "Жигулям" закончить поворот.А ведь можно было,судя по запасу времени на видео,всего лишь затормозить...И люди были бы живы...Разберуться,конечно,кому положено,кто прав,кто виноват,но...Нужно и находясь за рулём оставаться человеком...
Гость
8 апреля 2021, 19:34
Блин, нас в автошколе учили ещё двадцать лет назад - если ты видишь, что потенциально участвуешь в аварийной ситуации, даже если ты не виноват, но можешь ее избежать - постарайся избежать. Без вреда окружающим, понятно. Но не идти тупо на таран потому что ты прав, не поддавать газку, не лезть первым даже если ты вроде как можешь по правилам и должен, но кто-то уже успел нарушить и вылезти. Таких ситуаций будут сотни за твою жизнь, а жизнь одна.
Хоть 60, хоть 160 - виноват водитель "Жигулей". Как можно поворачивать налево и не увидеть днем на практически пустой (судя по видео) улице "Хонду" - известно только вазоводу.
Пенсионер не виноват. Подразумевается, что все участники движения соблюдают ПДД. Он бы спокойно повернул куда ему надо... Но этот, который летел, даже (судя по всему) не видел что у него творится перед глазами. Итог - "летун" УБИЛ двух человек.
Скорость хонды можно посчитать по видео, измерив расстояние между столбами и время за которое она проезжает это расстояние.
А потом уже делать выводы, кто прав, а кто виноват.
Пенсионеры нарушили правила при повороте, не уступив встречному авто.
Но может они и не видели встречное авто или приняли неверное решение что успеют повернуть или что то еще из за сильного превышения скорости Хондой!
Гость
8 апреля 2021, 19:40
ребята, бойтесь скорости, при высокой оной , от вас совсем ничего не зависит. Вы кегля.
Гость
8 апреля 2021, 22:04
В городе отвратительная дорожная обстановка. Каждый день аварии со смертельным исходом. Повсеместно нарушения ПДД, скоростного режима итд. Штрафы за это копеешные. Штрафовали бы на пол зарплаты глядишь поубавилось бы подобных новостей.
Кстати, это видео - ответ не понимающим, почему у нас последовательно запрещают левые повороты на оживленных улицах.
Гость
8 апреля 2021, 19:08
Хондовод обдлбанный или растерямшись? Мог и по тормозам .....
Гость
8 апреля 2021, 19:13
Пенсионер виноват - тут спорить не о чем. Беда в другом - у нас на каждом перекрёстке выставлены в четыре ряда эти дурацкие щиты с красно-белыми полосами. Как и здесь, они просто перекрывают обзор на перекрёстке! Пока пенсионер щиты огибал, не видя что за ними, нарисовалась хонда. Результат вы знаете. Ровно те же щиты закрывают нам светофоры на перекрёстках. Безопасные у нас дороги. Те, кто знаки на дорогах расставляют, сами-то на машинах хоть ездят? Или со стороны на свои творения смотрят?
Гость
8 апреля 2021, 20:23
От момента, когда его обогнал водитель хонды до места столкновения водитель с регистратором доехал за 7 секунд. Водитель Хонды с момента обгона и до столкновения одолел этот же участок за 3 секунды. Т.е. он ехал более, чем в 2 раза быстрее водителя с регистратором, который с его слов, ехал на скорости около 70 км/ч. Значит, скорость водителя Хонды была, как минимум, 140+ км/ч!!! При такой скорости, чтобы его увидеть и спокойно повернуть налево нужно расстояние видимости не менее 1 км. Причем на таком расстоянии нужно видеть все машины, чтобы успеть оценить, с какой скоростью они едут. В городе нет ни одного перекрестка с таким расстоянием видимости. Вывод - практически никто из нас, будь на месте водителя Ваза, не смог бы увидеть гонщика на достаточно безопасном расстоянии, чтобы понять, что ему нет смысла делать маневр. Вдумайтесь - водитель Ваза спокойно успевал повернуть и до водителя с регистратором и до водителя в правом ряду. Но вот гонщика ему надо было увидеть аж за 1 км, чтобы не поворачивать... Так что на мой взгляд при таком жестком превышении скоростного режима однозначно виноват водитель Хонды.
Гость
8 апреля 2021, 19:00
Не разворачивался, а совершал поворот с ул. Станиславского на Пархоменко. И да, ПДД грубо нарушено.
Гость
8 апреля 2021, 19:56
Честно говоря не знаю что сказать, один не убедился в безопасности маневра, второй летел как долбанутый сотку через перекресток
Похоже водитель Хонды уехал в больницу, а потом поедет на поселение.
Если бы он не сместился вправо ДТП бы не было.
ПДД же гласит, что водитель обязан тормозить, а не маневрировать при неожиданном возникновении препятствия.
Хонда летела снизу, на жигулях этот болид ехавший со скорость 90-100км/ч не заметили, хонда на скорости не успела оттормозиться.
Оптимизация ГИБДД еще раз в действии.
Гость
8 апреля 2021, 19:38
если вами руководит только одна мысль в голове и состояние-"успеть" и по нарастающей , сразу насторожитесь. Вас кто-то ведет в ситуацию, помимо вашей воли и не факт, что вы останетесь живым. Есть такое малообъяснимое чувство- как бы не опоздать и начинается разгон и с таким чувством очень сложно справиться, почти не успеваешь осознать. Будто ты в чьих-то дьвольских руках. По сути ты только кегля.
Гость
8 апреля 2021, 21:53
Даже не верится, что в городе при дтп, где максимум должно прогнуться или оторваться кусок железо от авто, происходит дтп со смертельным исходом, где дедушка и бабушка погибают на месте, без каких либо шансов на выживание. Соболезнование близким!!!
После потери большого количества времени на бесконечных ямах, пробках, с этой грязной и пыльной дороги, многие водители, выехавшие с этого ада, нервные и опоздывающие на работу и т.д, при выезде на более или менее нормальную трассу, очень сильно превышают скорость, не думая о дальнейших ужасных последствиях. Хонда попадает......
погибли оба из хонды- самолёта? не пристёгнуты, без подушек безопасности...к хонде нужны мозги! Мог вырулить и объехать слева. а жигуль не дооценил скорость хонды- самолёта...думал успеет...
Гость
8 апреля 2021, 19:18
Видео обрезано по бокам, потому что там "лишняя информация" с буквами и цифрами, которые "портят картинку". Там обозначен дата и время (корректно). а также есть скорость. Автомобиль с регистратором ехал со скоростью 66 км/ч, когда его как стоячего обошел гонщик на Хонде. Это и стало причиной аварии. Если бы гонщик ехал со скоростью потока, авария бы не произошла.
Гость
8 апреля 2021, 20:53
Убийца здесь тот, кто ехал 100 км\ час
Гость
9 апреля 2021, 07:21
Надо ещё доказать, что водитель ВАЗа мог своевременно увидеть летящую Хонду и избежать ДТП.
Вина же Хонды видна из размещенного ролика.
Если кто помнит подобное ДТП было давно напротив музея паравозов и клиники Мешалкина. Тогда был синий каблук, пошел на разворот, сложился, водитель погиб, а у мерса движок выпал, но водитель жив остался. Чем там дело закончилось? Водитель каблука был на рабочей машине, помню писали.
Гость
8 апреля 2021, 21:42
Судя по стилю вождения хондовода, точно можно сказать одно, если бы он не врезался с жигули на этом перекрёстке, то сто процентов что он бы врезался в толпу пешеходов на другом!
Водитель ВАЗа просто не дал шанса водителю хонды что-то сделать, посмотрите видео посекундно. Принять решение о прекращении маневра было, хонду было отлично видно и два корпуса было до пересечения траекторий, никакого столкновения бы не было. ВАЗ находился еще в своей крайне левой полосе, когда хонду было уже видно в 20метрах и было понятно, что ему для остановки надо будет применить экстренное торможение. Водитель ВАЗ должен был применить торможение и ничего бы не было (скорость у него была маленькая). Просто вот есть, особенно у заядлых водителей, такая манера, а я довершу маневр и трава не расти.
Гость
8 апреля 2021, 22:04
Каким же надо быть быдлом, чтобы утверждать, что в ДТП виновен ВАЗ и оправдывать водителя Хонды.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
В Новосибирской области потеплеет до +2 градусов
Появилось видео смертельной аварии на улице Станиславского в Новосибирске