перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Его довели до критического состояния»: дочь экс-главы клиники Мешалкина заявила о невиновности отца

5 июня 2019, 12:27
Меня в подобных ситуациях больше всего интересует следующее: зачем человеку, состоявшемуся в профессиональном, научном и финансовом плане, к тому же, посвящающему всё своё время работе, баллотироваться в депутаты? Вон, в данном случае времени оформить участок нет - а на заседания, приём граждан и прочую депутатскую деятельность оно находится? Всё для народа?
Гость
5 июня 2019, 11:40
В Ниито те же самое?
Гость
5 июня 2019, 12:47
Глава государства отметил, что из бюджета страны на закупку льготных лекарств выделяется около 380 миллиардов рублей, а системе трат при этом недостает прозрачности. По мнению экспертов, это высказывание содержит недвусмысленный намек на то, что часть бюджетных денег, выделенных на бесплатные лекарства оседает где-то еще. И что вопросы об этом следует задавать в первую очередь Голиковой и Скворцовой.
так он еще не в больнице на васхниле?! везите его быстрей, там тоже врачи от бога-быстро его на ноги поставят!
Гость
5 июня 2019, 12:05
Да, врачи и военные славятся "династиями". Как начинают разбираться кто где откуда...
5 июня 2019, 13:02
вот зачем Ученому, Медику заниматься финансами института? для этого должна быть отдельная должность с соответствующей ответственностью, сколько раз уже академоские светилы на эти грабли наступали?
Гость
5 июня 2019, 11:41
Он - руководитель госучреждения. А жена - его зам.... В советское время это называлось "семейственность", и не допускалось... А сейчас - как минимум, есть основания для подозрений в коррупции.... Люди же умные - доктора наук, академики... Чем вы думали, когда строили эту семейную "вертикаль власти"?
Гость
5 июня 2019, 16:01
у этой симпатичной девушки своя клиника по косметологии
Гость
5 июня 2019, 16:20
Хватит всем врать!!! Нет никакого инфаркта и тяжёлого состояния! Завтра Караськова выписывают!!!Каждое слово ложь и по поводу супруги!! Понятно , безусловно, что дочь пытается помочь родителям! Но не надо публиковать непроверенную информацию!!
Гость
5 июня 2019, 14:34
Вчера прочла в новостях, что в одном из российских городов тоже призывают народ прийти на защиту арестованной тещи экс-губернатора у которой в квартире нашли 3 млрд. руб. Якобы честным трудом и экономией накоплены бабулей эти миллиарды. Какие власть имущие у нас экономные. Тут тысячу не накопишь, а у них миллиарды с пенсий и гос. служб копятся.
Гость
5 июня 2019, 12:25
Надо подождать и посмотреть, кто окажется подрядчиком строительства новых корпусов на 5,2 млрд. А потом уже можно будет делать выводы о виновности. В суде у нас правды не узнаешь, по таким делам можно билеты, как в цирк продавать.
5 июня 2019, 12:57
Вспомнилось. 19 лет назад ходили слухи, что директором избирался другой, сейчас не вспомню кто. И коллектив был за того, но толоконская мафия поставила Караськова. Жалко, испортили деньгами редкого таланта врача.
Гость
5 июня 2019, 19:24
В гробу карманов нет..
Гость
5 июня 2019, 11:31
Я бы так однозначно не обвиняла человека Сейчас у него презумпция невиновности , так что следите за своими комментариями Докажут , там другой разговор будет .... А на счёт девушки и умников , которые с ней « типа замутить хотят» ...Читать противно ... подойдите к зеркалу и посмотрите на себя ... да и думаю, что с такими необразованными, как некоторые ... и разговаривать то не о чем будет ... И вообще ... если вы считаете себя достойным мужчиной, то и ведите себя достойно ...
Гость
5 июня 2019, 12:06
На маленьком участке размером в 6 соток стоял домик как у кума Тыквы.Прилегающий к домику участок был засажен такими красивыми цветочками,что полюбоваться ими прилетали даже неодушевлённые дроны
Гость
5 июня 2019, 13:09
Татьяна Голикова заявила, что в Российской Федерации нет такой проблемы, как коррупция. А люди, которые проводят антикоррупционные расследования, просто по сути копаются в чужом белье.(с)
5 июня 2019, 11:37
"Он верил в правосудие, верил в людей, в свою значимость в медицинской среде, медицинской общественности, в политической, и что так с ним поступить просто никто не может..." Все что нужно знать о людях имеющих политический вес. Ложное убеждение о собственной безнаказанности в виду собственной значимости и политического веса. Именно этим они и руководствуются когда ворую миллионы из бюджета.
Гость
5 июня 2019, 12:37
Законодательство в моей любимой стране сложное: между "можно"и "нельзя" практически отсутствует граница.Сегодня "можно", а завтра при прочих равных условиях кому-то становится "нельзя".Господа комментаторы не торопитесь с выводами, не оскорбляйте человека, которого никогда не видели.
Гость
5 июня 2019, 11:36
Хищения в 1,3 млрд руб.... Сколько можно было сделать бесплатно операций или сколько операций вышло бы процентов на 30-50 дешевле, а значит доступнее простым смертным? Марина, о невиновности родителя Вы говорите уверено, а теперь так же уверено посчитайте нам, пожалуйста, сколько людей могло быть спасено по квотам и за деньги на эти 1,3 млр рублей?
Гость
5 июня 2019, 15:21
Мутная история. Но если речь идет о застройке и в деле застройщики, то, надо полагать, всё будет решаться не в следствии и не в залах суда, а в темных кулуарах. Жаль, что у столь статусных врачей и такое слабое здоровье - как-то пессимистично само по себе. Но вообще, ситуация вокруг здоровья бронхов и курения в камерах напоминает историю со смертью Магницкого. Как всё мрачно.
5 июня 2019, 12:08
Надо пройтись по каждой поликлинике и вузу с подобной чисткой. Тогда появится у медиков и преподавателей та зарплата, которую озвучивают эти семейственные кланы руководителей в стенах этих учреждений и в отчетности как среднюю зарплату в организации. Все зарплатные деньги бюджетных организаций уходят на зарплаты подобных семейных кланов, а не на оплату труда персонала. Но в принципе это и в госкорпорациях есть, только суммы крупнее.
5 июня 2019, 11:59
НГС, где кнопка "скрыть комментарии от незарегистрированных пользователей"?! В этих авгиевых конюшнях не каждый Геракл разберётся...
Гость
5 июня 2019, 11:34
Как связаны люди, которых он вылечил, с предполагаемым преступлением? Что за игра в верю/не верю? За участком следить время было, а дом задекларировать времени не было.
Гость
5 июня 2019, 12:35
Есть версия что лица заинтересованные в выводе капитала посредством серых схем в области госзакупок медпрепаратов и медоборудования находятся на более высоком уровне. На самом высоком. Федеральном.
Гость
5 июня 2019, 17:00
Если тут кроме троллей есть вменяемые люди, то им всем уже ясно - это перехват финансовых потоков, которые в скором времени будут многократно(!) увеличены. И дочка практически в открытую говорит об этом. Вопрос: может ли быть сфабриковано уголовное дело в стране с противоречивым законодательством, устоявшимися традициями вседозволенности и коррумпированными государственными структурами?
Гость
5 июня 2019, 11:32
Он верил в людей, правосудие, свою значимость в медецинской среде, в политической... Может не в ту степь меня понесло, но Коньков тоже верил в свою значимость, в богатство отца и его связи... И вот почему то как начинают ,,расскручивать,, так все больные, что сам, что супруга... Я думаю, что какие бы у тебя не были заслуги, но если виновен, то получи то что полагается по закону...
Гость
5 июня 2019, 23:30
Клиника, конечно, хорошая, но и брали они не слабо с пациентов и при этом имели ещё супербюджетное финансирование. От обилия деньжищ у кого угодно голова кругом пойдёт. Вот и пошла. Похоже вся верхушка клиники подзарабатывала на "схемах".
Гость
6 июня 2019, 00:26
Компания из Кольцова два года назад дала показания, что платила миллионные откаты за выигрывание контрактов с клиникой. А уголовное дело было заведено по сигналам других компаний.. которые утверждали что закупки в Мешалкина проводят только за откаты. Но верю, что откаты брала уборщица, ни директор, ни его замы ничего не знали. Если честный зам наворовал на несколько квартир в Нью Йорке, то честный руководитель имел не меньше.
5 июня 2019, 13:30
Положите их обоих в коридоре 25 больницы и выздоровеют назавтра!
Гость
5 июня 2019, 11:33
"Мать Марины Караськовой — Ирина Бойцова (падчерица самого академика Евгения Мешалкина) " Ух ты как интересно... И при этом россияне любят в сторону среднеазиатских республик плеваться что-де у нас тут трайбализм... Да у вас самих там в России в разы хлеще кум на куме сидит и другого кума к себе подтягивает... А по сабжу - да что ж такое-то, а? Кого ни арестуют - все не виноватые... А кто ворует в России - непонятно. Наверно это марсиане воруют... Прилетают по ночам и лепят разные схемы увода деньжат бюджетных в карманные фирмы руководства госпредприятий...
5 июня 2019, 11:22
не верю
Гость
5 июня 2019, 18:34
А как вам такой вариант: в свете строительства новых зданий, а затем планируемого моста в районе нижней ельцовки, а также постоянных мутных историй с земельными участками возле клиники мешалкина (писали в сми об этом) некие силы решили убрать руководство клиники самым грязным образом, организовав шумиху и тыкая пальцем и крича "держи вора". Пока силовики кошмарят врачей, некие силы мутят свои выгоды... Сколько раз такая была ситуация в мире и в России? Если это честный хороший управленец, не идущий на компромиссы, его если не тупым способ убрать решили, а таким громким, и чужими руками... Уже несколько месяцев одно и потому в сми рассказывают, а никаких подробностей. Если бы они сперли более 1млрд денег, там бы уже очередь из адвокатов стояла, а он на работу вышел.. к дочери поехал на день рождения.. и никого не нанимал.. явные признаки того, что человек реально не видит угрозы и не видит за собой вины.
Дочь - молодец! Папу нужно защищать.
5 июня 2019, 11:28
Как координально меняется мировозрение у людей , на лету практически , вчера хотелось осетринки , сегодня лишь бы жив был ....(ну пока еще хватает денег ) Дай Бог этим людям здоровья , а за дела разберется следствие конечно ...
Гость
5 июня 2019, 11:19
Очень красивая девушка, я бы замутил с такой. Наверняка у неё и денюшки водятся и припасами полный порядок. А то в городе сложно найти приличную девчулю. Все как на подбор с плохим и безполезным образованием, работают чёрт знает кем и родители у них без припасов. Сложно парню встретить хоть что то приличное.
Гость
5 июня 2019, 12:05
Кому то приглянулся лакомый кусочек.Вот и решили убрать.Только на пользу ли людям это делается?Вопрос.Кто милиардами ворует, того никогда не посадят.Пример Сердюкова например.Жив и здравствует на свободе.
5 июня 2019, 12:32
Интересно, как там дела в Москве, в "малом Тбилиси" у Лео Бокерия? Московские кардиохирурги бооее трепетно относятся к федеральным деньгам, чем новосибирские? Или просто время еще не пришло брать и сажать?
Гость
5 июня 2019, 15:35
Как все же живучи гены "человека советского" - стоило "органам" напеть: "подозревается", как налетели желающие потоптаться на заслуженных людях. Ведь ничего, кроме подозрений, публике неизвестно. Ах да, дом! Так у "органов" дома покруче будут, а у некоторых даже наличность в дом с трудом влазит. К тому же у "органов" такая репутация, что верить им на слово - себя не уважать.
зачем нам караськов и покушалов?! си цзиньпинь в москве-вот это наше все!!
Гость
5 июня 2019, 22:20
А вот Л.А.Бокерия - директора института сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в Москве не трогают. Знакомая там лечилась. В клинике почти одни кавказцы работают. И хотя ему уже 80 лет он крепко держится за директорское кресло. Собирает картины старых мастеров. Любит очень живопись. Не бедный человек!
7 июня 2019, 10:18
пусть НГС проведет свое расследование и узнает в клинике Мешалкина, как изменилась их жизнь за время власти Караськова с женой, я думаю, что это много что прояснит. Дочери Караськова надо срочно валить за границу, пока и ее не повязали) А то отец защищал Покушалова, теперь сам в СИЗО, может и дочери грозит кара следстия.
5 июня 2019, 11:45
НГС а почему вы не освящаете недавний приговор беглому экс-главе ФЦТ. Который с группой соучастников украл более 200млн. и получили за это условные сроки и смешные штрафы.
Гость
5 июня 2019, 11:25
Вор должен сидеть в тюрьме.Как прихватили,так сразу шоу с больным сердцем и больными ножками началось.Dura lex,sed lex.
5 июня 2019, 12:22
Вина его не доказана, сбежать куда либо он вряд ли может, повлиять на ход следствия тоже. Условия содержания в наших заведениях далеки от человеческих. Не мне судить о его виновности, но домашний арест или подписка о невыезде достаточна. У нас собаки рады полаять на того, на кого им укажет хозяин. Но поднять морды выше, табу, там сидят боги. Из поколения в поколение передается холопская привычка, закон, это барин, а конституция, дышло.
Гость
5 июня 2019, 11:31
Во дают, хаха. Чего только не придумают, когда земля гореть начинает под ногами. Но, не поможет, скорее всего. Суммы уж очень большие захапали плюс огласка.
Гость
5 июня 2019, 12:46
Удивляюсь злобным, мерзким комментариям некоторых лиц. Вина людей не доказана. Есть презумпция невиновности. И еще должна быть человечность. Поддерживаю дочь. Держитесь. Хороших людей все равно больше.
5 июня 2019, 12:54
Уважаемый соотечественники! Вам не стыдно за радостные комментарии? Виновным человека может признать только суд. А не участники форума НГСа. Это во-первых. Во-вторых, я больше поверю в невиновность гражданина, чем в непредвзятость суда в таком деле. И в-третьих, в России от тюрьмы и сумы... Так-что меньше энтузиазма, как бы самим под каток не попасть...
5 июня 2019, 18:21
Конечно следствие разберется,но у меня другой вопрос,как два высококвалифицированных специалистов не могут себя вылечить от вроде не смертельных болячек? Кто же тогда лечит нас простых смертных,а ведь он профессор на минуточку........
Гость
5 июня 2019, 22:37
Что с клиникой будет? Такие потери не проходят бесследно. Такую клинику невозможно сделать ни указом сверху, ни за несколько лет, ни волевым решением отдельных людей. Ее создавали многими годами, многие выдающиеся врачи, в ней труд и самого Караськова. Она такая благодаря ему, в том числе, как руководителя и врача. Я отдаленно понимаю, какая катастрофа происходит в этой семье. Я хочу сказать Вам, что на этом жизнь не заканчивается. Много, очень много людей помнят добро, сделанное для них вами. Пусть это поддержит Вас и не даст отчаяться. Вы еще сделаете много хорошего и важного. Главное, будьте здоровы.
Гость
5 июня 2019, 12:25
Все-таки подловатый у нас народ. Речь идет о кардиохирурге, который двадцать лет руководил лучшей больницей, а теперь и сам с инфарктом. Конечно, не святой, переоценивал свою значимость, и не хотел понимать, что собой сейчас представляет наше государство и по каким образцам оно построено.