перейти к публикации
639 комментариев к публикации

Гибель Наталии Филёвой: названа предварительная причина авиакатастрофы

Гость
1 апреля 2019, 06:57
Емое, ну пишите новости по порядку, а не задом наперед
Гость
1 апреля 2019, 06:44
Для смерти нет ни бедных, ни богатых. Перед ней все равны.
1 апреля 2019, 10:32
Связи с выходом S7 на новый рынок космических коммерческих запусков точно нет? В случайность трагедии не верю. Соболезнования семье Филёвых.
Гость
1 апреля 2019, 08:30
Вот не пойму от чего я больше в ужасе - от самого события, или от того что тут читаю... Злоба, зависть, глумление... копание в грязном белье, какие то фантазии о том что "досталось нахаляву" ( вот бы вам, доброхотам, вручить "на халяву" тот разоренный, в долговой яме Внуковский авиаотряд, который им достался в 98 году - посмотрел бы я как вы из всего этого за 10 лет компанию до альянса ONE WORLD вытянули )... все прелести большевистского эксперимента налицо, и никуда не делись. Уже ненависть не только к "проклятым буржуям", но и просто ко всему живому! Люди - вы хоть немного себя со стороны видите?! Или вам все экран первого канала застил, и вообще всякий критический взгляд на жизнь и на вещи потеряли? Вы себя то читаете? Вы сами все идеальные, бессмертные и не под богом ходите? Лучшие люди региона, прославлявшие Новосибирск... и вот такое от соотечественников... Все меньше хочется жить среди таких людей, и чтобы мои дети тут жили тем более...
Гость
1 апреля 2019, 08:57
Миллиардное состояние это не шутки, боливар 2-их не выдержал, если конечно не роковая случайность.
1 апреля 2019, 07:41
Плачут те, кто в девяностых продал им акции за еду , сначала раздали бумажки , а потом обменяли на зарплату. Людей жалко , особенно разбившихся пилотов , у них остались семьи без кормильца и это страшно.
1 апреля 2019, 01:49
Жаль, что жизнь таких ярких личностей в полном расцвете сил обрывается трагически... Соболезнования родным и близким.
Гость
1 апреля 2019, 06:26
смерть всегда трагедия, но давайте не делать священномучеников из случайно погибших олигархов
1 апреля 2019, 13:50
С морально -этической позиции: разбились человеки - соболезнования. С общественной позиции: да, реально, чета Филевых не ординарные личности, смогли из регионального бизнеса сделать федеральный бренд. С позиции потребителя услуг: лишили всех нас летать из Толмачева на Туркиш. Свой след, конечно, в регионе оставили на долгие годы.... в зависимости от классовой принадлежности, память будет различной.
1 апреля 2019, 10:21
... Наталия Валерьевна добилась выдающихся успехов, способствовала укреплению отечественной гражданской авиации и росту авторитета России как великой авиационной державы. Кто нибудь может объяснить, какому укреплению отечественной авиации способствовала г-жа Филева? Закупками иностранной авиатехники? Так, это, наоборот, удар по стратегически важной области и по экономике. Какой авторитет у России, как великой авиадержавы? За 30 лет почти полностью уничтожена отечественная авиация. За 30 лет(!!!) разработано и построено несколько опытных образцов МС-21 и Ил-112. Во времена СССР каждый третий в мире самолет был Ил или Ту. Сейчас 99% авиапарка страны зависит от поставок иностранных запчастей, что в условиях санкций чревато серьезными последствиями. Г-жа Филева, способствовала скорее уничтожению, чем укреплению отечественной гражданской авиации, вкладывая деньги в Боинг, Эрбас и Эмбраир
Гость
1 апреля 2019, 01:44
а почему на лечение полетели в германию? а не в сирию венесуэлу или сев.корею
Гость
1 апреля 2019, 14:00
Какое-то неправильное 1 апреля. Почему-то вспомнилось, что по осени писали, что Сбербанк будет заниматься авиаперевозками.
Гость
1 апреля 2019, 07:53
Я вообще не моралист, но народ, что такие злые? Во-первых, люди погибли, в катастрофе. Во-вторых, S7 хорошая авиакомпания, очень много людей на ней летает, за сервис, за надежность, за адекватный ценник (сравните с другими), за удобные расписания именно в сибири. То что они довольно агрессивно захватили Сибирь и мелких перевозчиков когда то. Так и слава богу, они на их основе создали хорошую компанию, которая предоставляет качественную и безопасную услугу. Хотите чтобы какой-нибудь депутат владел, через несколько лет вывел млрды и свалил? Или была куча мелких компаний, которые сегодня есть завтра нет?
Гость
1 апреля 2019, 02:13
Убили однако...
1 апреля 2019, 09:59
Еще раз убеждаюсь : за все в жизни нужно платить..И платим.
1 апреля 2019, 13:03
Этот аэропорт где произошла трагедия имеет дурную славу. Этот частный аэропорт пользовался популярностью у знаменитостей и желавших прилететь инкогнито. За несколько лет на этом частном аэропорте разбилось десяток людей.
Гость
1 апреля 2019, 11:00
В 25 лет госпожа занялась авиа бизнесом, интересно откуда столько денег в тучные годы? Почему люди такие злые? Да потому, что у тысяч, а то и более людей нет банально каких то 50-100 тыс рублей на лечении, чтоб остаться в живых и они погибают. А кто то жирно живёт отжав государственное, то есть то что строил народ. У людей не просто зависть, у них злоба помноженная на зависть и это вполне справедливо. То что человек умный с этим не спорят, с тем что ум помог отжать империю это уже вызывает чувство несправедливости. Можно уважать лишь тех кто реально сам всё поднял из ничего, по моему это ближе к владелице веллбериса и и бывшему владельцу магнита.
Гость
1 апреля 2019, 09:29
И чего все злорадствуют. Слабо в долгосрочную песрпективу смотреть? S7 успешно конкурирует с Аэрофлотом, который безвылазно исдит на дотациях государства. Да да, то самое улучшенное питание идет за счет налогоплательщиков. Здесь же умер один из 2-х человек, которым не наплевать на свое детище. Второй же, из-за этого, может подорваться как в ментальном так и физическом здоровье. И долго ли протянет компания под руководством эффективных менеджеров? Чему радоваться то? То что пешком ходить будем, так как монополия Аэрофлота будет?
Гость
1 апреля 2019, 02:12
Странно, Epic-LT очень современный самолет, это первая авиакатастрофа с ним. Не любитель фантазировать, но мысли весьма разные прямо сейчас.
1 апреля 2019, 13:49
это всего-навсего совладелец фирмы. отчего столько шума??? когда в 38 лет умер гениальный хирург - никто не убивался, даже не вспомнили вовремя...
1 апреля 2019, 16:55
«Несмотря на то что компания S7 уже много лет назад стала московской, поменяв бизнес-прописку...» А и не удивительно, у нас власти так давят на хоть сколько-нибудь платежеспособный бизнес, что все, кто еще не разбежался - скоро разбегутся. По поводу самой катастрофы - ка-то странно, самолет производства собственного завода, перевозил самую свою главную руководительницу (хорошо, одну их главных) и ни с того, ни с сего упал.
1 апреля 2019, 01:43
Этот день ждет каждого из нас. И об этом надо помнить. Каждое наше дело --- камень брошенный в воду. От которого расходятся круги. Делайте добро пока живы. Dixi.
1 апреля 2019, 13:14
скажите, а как ЧЕСТНО купить авиакомпанию?!
Гость
1 апреля 2019, 02:25
акции выкупали на последние деньги, гаверное с продажи картошки и морковки. кого-то волнует судьба таких людей?
Гость
1 апреля 2019, 17:01
НГС почему вы фактически блокируете мнение "за" или "против" каждого комментария обычному посетителю -без авторизации?? Просто итак высказано много достоверных и не хотелось бы писать свой(повторяя высказанные..),а просто поставить + или -. Как то на демократию не тянет в государстве ваша авторизация,где-то она уместна,но не здесь к статьям..
Гость
1 апреля 2019, 10:51
Новый надежный самолет, состояние пассажирки 600 млн. долларов, что то здесь не так ....
Гость
1 апреля 2019, 06:34
В принципе хорошо пожила. Всех обеспечила.
1 апреля 2019, 13:37
очередной намёк олигархам- не всё можно купить за деньги
Гость
1 апреля 2019, 07:50
Как это у нас там говорится ? Об ушедших либо хорошее , либо ничего. Она что , у вас последнюю корку хлеба из глотки вырвала? Злорадство - худшее качество человека. Уймитесь хотя бы сейчас.
Гость
1 апреля 2019, 01:37
Ирония судьбы...
1 апреля 2019, 10:50
Профессионально сработано.
1 апреля 2019, 09:54
Ужасная трагедия, и чтобы снизить количество таких случаев необходимо срочно наладить работу отечественной медицины.
1 апреля 2019, 09:25
Жаль пилотов.
1 апреля 2019, 11:35
Какая тонкая ирония - разбиться на самолете принадлежавшем собственной авиакомпании, да еще на самолете выпущенном на предприятии в штатах, которое принадлежит им с мужем (была статья на НГС о этих самолетах). Очень редкая и тонкая ирония. P.S. Богатые тоже до пенсионного возраста не доживают Филев, думаю, как умный человек больше не женится. И не в силу горя и траура, а в силу здравого смысла (легкие интрижки дешевле штампа в паспорте).
Гость
1 апреля 2019, 11:47
если личные пилоты игнорируют правила, то кого пускают за штурвалы рейсовых самолетов? самолеты такого типа способны при отказе двигателя совершить нормальную посадку - что же там произошло, если такое случилось?
Гость
1 апреля 2019, 09:24
Прочла некоторые комментарии , некоторых ников здесь ... даже людьми то их называть не хочется ... это просто ужасно ... Просто не хорошо становится и хочется задать вопрос: откуда столько злыдней на этом свете то? Погиб умный и деятельный человек, который в том числе занимался благотворительностью ... ...Я эту женщину лично не знала, но очень уважаю таких людей, какой была она ... знаете заповедь : о покойных или хорошо или лучше ничего ... ....Вот, если вы не знаете о человеке ничего и о его жизни, то лучше промолчите ... это по крайней мере будут какие то нормальные человеческие реакции Не надо свое невежество и хамство выставлять на показ ...
Гость
1 апреля 2019, 10:13
К сожалению мы так и будем жить хреново, потому что у нас очень много злобного, тупого, бескультурного народу! Погиб человек, женщина, чья то мать, дочь и подруга. Нужно высказывать соболезнования, либо не писать не чего. Нет, нужно обязательно написать свою тупость и мерзость, хуже животных!
1 апреля 2019, 18:07
Соболезнования родным и близким! Компания хорошая, самолеты новые - кому то нужнее?
1 апреля 2019, 08:25
по человечески жаль...а так, учитывая, как отжимали Сибирь и всё остальное- никого не жалко
Гость
1 апреля 2019, 14:52
С человеческой точки зрения соболезнования.С точки зрения потребителя их услуг не вижу большой пользы от S7. Механизм по зарабатыванию денег.для владельцев да и всё..Где можно драть три шкуры (якутское направление) дерут.Где нельзя из-за конкуренции (Европа) дают вполне конкурентные цены.Из чего делаю вывод что если бы они могли запросить 100 тыс за часовой полёт они бы запросили.Сервис так себе.Нет не лоукостеров,не крупных иностранных авиакомпаний в Толмачево...из-за чего мы переплачиваем.Они постарались? Не знаю...Но им это определённо выгодно.
Гость
1 апреля 2019, 04:20
надо было на регулярном рейсе лететь.
Сначала потрясло само событие. ТРАГЕДИЯ. Теперь я испытываю ШОК от того, что намарали здесь гаденькие людишки. И это те, кто изо дня в день клянет всех и вся, жалуется на жизнь... Я не могу подобрать эпитета, который пропустил бы модератор. Примерьте на себя все самые скверные слова и выражения, которые вы знаете и этого будет мало. Не стало прекрасного человека, для любого адекватного гражданина это, как минимум, печальное событие. НО, только не для завсегдатаев НГС. Печально, что вы даже понять не в состоянии, что творите!
1 апреля 2019, 09:58
Не люблю конспирологию, но сначала была информация, что погибли оба Филевых, что, конечно же, будь это правдой, означало бы радикальное изменение судьбы S7. И лишь потом выяснилось, что вторым пассажиром был не муж, а отец.
1 апреля 2019, 02:06
Грустно и страшно.. Ирония судьбы..
1 апреля 2019, 09:34
Вообще не надо ничему удивлятся. Костяк сотрудников , которые были практически с основания компании и другие прекрасно знают , что ни супер деловые способности Филёвых привели компанию на второе место по РФ. Этому поспособствовали американские консультанты. Которые с самого основания «вели» их. Один из их представителей дядя ,,Бил» даже лично и не раз прилетал в 2000-х в Новосибирск для контроля и отчётности.
1 апреля 2019, 13:18
Конечно это трагедия.Но по мне так таких людей не особо жаль,дорвались и хапают хапают безмерно,а тут бац,и все,а в гробу как известно карманов нету и с собой не заберешь.Состояние оценили в миллионы долларов и че?Они ей уже не нужны,при жизни помогать людям надо,детям больным,и т.п.Смотрю на всех этих Абызовых,Арашуковых и прочих куда вам столько???Диву даюсь или они думают что будут жить вечно?
1 апреля 2019, 01:42
Ужасно((
Гость
1 апреля 2019, 08:55
Уважаемые авторы, закройте комментарии. Ну невозможно такое читать, пишут гадости, а стыдно почему то мне! Люди остановитесь, перестаньте обсуждать Наталью Валерьевну, вы её не знали. Имейте хоть чуточку сострадания. Соболезнования семье и близким!
Тролли, замолкните хотя бы сейчас, если в Вас хоть что-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ есть! Произошла ТРАГЕДИЯ, Вы это понимаете? Мои соболезнования родным и близким! Пусть земля ей будет пухом.
1 апреля 2019, 10:37
rip