перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Девятка» въехала в фуру на Троллейной: три человека погибли, ещё три в больнице

Гость
25 февраля 2019, 09:52
Я так понимаю в девятке 6 человек ехали...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2019, 10:12
Следов торможения девятки не видно, краш-тест по полной.
25 февраля 2019, 09:48
какая скорость должна была быть у ВАЗ-2109?? Когда молодые люди поймут, что при 60 км. час невозможно столкнуться так, что бы от машины остались только колеса и погибли ТРОЕ человек??
25 февраля 2019, 13:49
Очень хорошо, что не в пешеходов, спешивших на утренний автобус. И не в невинную встречную. Не жалко, они сами выбрали свою судьбу. Наверняка пьяные или под веществами. 6 человек в девятке...
Гость
25 февраля 2019, 10:45
Скорей всего там салоне долбал сабвуфер. Это мощный фактор изменения состояния сознания и порогов восприятия. В общем, мощный аварийный фактор. Когда уже это дойдет до любителей "поцанскех мошин".
Гость
25 февраля 2019, 10:42
Всегда держусь подальше от машин с такими номерами. Эти водители не соблюдают правила и попадают в плохие истории.
Гость
25 февраля 2019, 10:07
почему нет данных про водителя, он был трезвый или нет, права есть или уже лишен ?
25 февраля 2019, 12:36
Почему-то, многие считаю глупостью ограничение в 60 км/ч в населенных пунктах. И наше мудрое правительство так же считает. Но его понять можно, меньше народу - больше кислороду. И поэтому, был принят закон о +20 км/ч. Люди то должны понимать, что превышение скорости смертельно опасно. Бесчеловечно толерантные западные страны, у себя ограничивают скорость в городах 50 км/ч, и никаких +20, максимум +5 км/ч, а во Франции вообще без всяких + . И за три превышения в течении года - во многих странах ЕС - лишение на срок от трех месяцев до года. Это у нас гоняй -не хочу. Подчеркиваю государству -это выгодно.
Гость
25 февраля 2019, 10:28
Все правильно. Убрать фуры, убрать пешеходов, убрать детей, убрать вообще весь транспорт, который мешает "летать" таким "водителям. А если бы вместо фуры кто-то из вас остановился, высадить семью или по причине неисправности. Если бы такой гонщик в вас влетел? Кого бы вы тогда убрали с дороги?
25 февраля 2019, 11:03
Либо у нас фуры стали изготавливать по технологии стелс, но что более вероятно - водители шары зальют или вперятся в смартфон, а потом видите ли фуры им на обочине помешали... Жаль ребят - молодые ещё, царствие им небесное. К водителю отдельный вопрос, какого хрена он в свое ведро 6 человек усадил, и не могло вменяемого, трезвого водителя, едущего по всем правилам, так размотать о стоящую фуру... Ну это уже следователь будет выяснять.
Гость
25 февраля 2019, 13:04
Эта фура спасла чьи то жизни, не сегодня, так в будущем.
25 февраля 2019, 11:17
"водитель автомобиля ВАЗ госпитализирован с сотрясением головного мозга"(с) Не давайте ему больше права. P.S. Многие видимо не разобрались где все произошло. А было это не на узком участке Троллейки (там реально фуры мешают часто) а на участке примыкающем к "тещиному языку". Недалеко от Континента. Там и с шириной дороги и с освещением все нормально по ночам. Но "кто ищет тот найдет" к сожалению...
Гость
25 февраля 2019, 12:31
Шесть человек плюс гармошка, весело наверное было, коль стоячий контейнеровоз не заметили! Хорошо, что на пути попалась большая машина, будь что поменьше, количество жертв в разы могло увеличиться!
25 февраля 2019, 17:40
Сразу сказали: либо умрёт, либо выживет. ...... (пытаюсь понять, какие еще варианты могли сказать, раз выбрали эти два).
25 февраля 2019, 13:25
Нисколько не сомневаюсь в вине водителя девятки, но есть одно но. Не вижу противоподткатного бруса на прицепе. В Европе такие прицепы запрещены, т.к. противодкатный брус спасает жизни таким вот летчикам.
25 февраля 2019, 11:08
Как 6 человек впихнулись в девятку?????Как шпроты???
25 февраля 2019, 10:34
Стоянка в том месте не запрещена, он стоял под фонарем и на габаритах. Не заметить трудно, если на 9ке не скорость принятия решения была, когда происходит отрыв от земли и взлет
Гость
25 февраля 2019, 09:58
Молодежь себя совсем не бережет. Фуры из города в приказном порядке выгонять на ночь!!! Или пусть на платных стоянках стоят. В каждом районе кроме наверное центрального таковая найдется.
Гость
25 февраля 2019, 10:30
Конечно в этой аварии есть условно невинные жертвы, а также жаль конечно родственников...но в целом для законопослушных граждан и дисциплинированных водителей новость позитивная... -1 угроза на дороге (минимум)
Гость
25 февраля 2019, 13:07
Когда уже молодёжь поймёт, что сохраняться, как в Need for Speed в реале не прокатывает, и второй, и третьей попытки не кто не предоставит!
Гость
25 февраля 2019, 10:07
Фуры обязаны парковаться на специальных стоянках. Пора уже взять на контроль брошенные прицепы и припаркованные на дороге фуры. Пока не начнут наказывать, они не прекратят нарушать.
Гость
25 февраля 2019, 10:02
Ну судя по фото, жига не взад фуры вьехала, а конкретно влезла под неё. Одного не пойму, если жига влетела под боковину фуры, то с какой же он скоростью летел и куда смотрел? Ведь не заметить такую громадину, даже в свете фар, просто невозможно.
Гость
25 февраля 2019, 15:24
Главное что никого с собой не утащили. Обидно, если лихач на трассе на встречку вылетает и убивает какое-то семейство, а тут сами превысили - сами разбились. И никаких особых действий тут принимать не нужно, это выбор водителей... И на самом деле здорово, что выбор есть... Только представьте себе мир, где вы ни при каких условиях не можете поставить свою жизнь под вопрос (не получится лазить по горам, прыгать с парашютом или в костюме летучей мыши, нет трюкам на доске и погружениям с аквалангом, все трассы автоматизированны и т.д. и т.п. Да люди бы степлером убиться пытались со скуки.
Гость
25 февраля 2019, 12:34
Напротив дома по улице Пархоменко 90 четвертый год стоит брошенный зил .Занимает полосу для движения.И никому нет дела ни дорожникам котоым мешает при уборки ни гибдд
25 февраля 2019, 12:52
Этому горе-водиле фото всех кого он угробил и покалечил..... на вечную память. Чтобы просыпался и засыпал с ними перед глазами
Гость
25 февраля 2019, 09:50
Там постоянно фуры стоят. Может примет ответственное лицо решение, запрещающее им там стоять?
25 февраля 2019, 09:57
Запретить хранение грузового транспорта вдоль дорог и во дворах. Грузовики вдоль обочин без освещения, угроза.
Гость
25 февраля 2019, 11:43
Налицо несколько грубейших нарушений, в т.ч. со стороны ГИБДД, которая в первую очередь должна решать вопросы безопасности на дорогах. По улицам Новосибирска лучше всего передвигаться по средней полосе и со скоростью ограниченной правилами на данном участке без каких-либо "не штрафуемых" + 0-20 км/час. А в тёмное время суток по правому ряду ездить по городу с высокой скоростью вообще сравнимо с игрой в "русскую рулетку" с одним патроном в барабане револьвера.
25 февраля 2019, 14:55
от контейнеровозов лязг и шум круглосуточно и утренние заторы на Труда
Гость
25 февраля 2019, 10:41
У нас по всему городу куча припаркованный фур/камазов стоит! Когда начнут их убирать?! Не было бы там фуры. было бы все по другому.Фуры вечно стоят . занимают одну полосу движения. Без опознавательных знаков, освещение у нас в городу вообще ни какое, можно сказать его нет! Сегодня утром пока ехала от сов сибири, на троллейный жилмассив, видела, по крайне мере две такие припаркованные. Одна на Сибиряков, в сторону маркса, стояла просто занимая правый рял, ближе к новогодней. На пархоменко вообще штуки три стоят. На Титова, возле 34 больницы, тоже в прошлом году девочка врезалась в нее. А про грузовые МАРИЯ РА И МАГНИТ, вообще можно по городу ездить и метки ставить. Так что надо вот эти парковки ЗАПРЕЩАТЬ!!!
25 февраля 2019, 14:59
напритив Ленинского загса постоянно фура стоит,тоже ждет на узкой дороге жертву и у 18 поликлинике на Широкой по 2фуры а дорога узкая
Гость
26 февраля 2019, 07:54
Среди всех приезжих,алтайцы на дорогах ведут себя,так как будто с цепи сорвались!Не соблюдают правила,похамски к другим участникам дорожного движения.Жаль, конечно, молодые жизни,но все закономерно.
25 февраля 2019, 14:49
Светофор ослепил
25 февраля 2019, 22:22
Там автомойка для грузовиков "Роман" и фуры там всегда стоят в очереди. Все про это знают, так что правая полоса всегда занята фурами и грузовиками. По поводу того что гнали сильно это 100%. Хорошо, что контейнеровоз попался, а не куча народу на пешеходном переходе.
Гость
25 февраля 2019, 09:44
запарковавшего фуру на узкой троллейке к ответственно!
25 февраля 2019, 12:23
Просто в девятках ездят гопники. Купят за 6 тысяч и пофик на всех участников движения. Посмотрите статистику аварий- кругом девятки.
25 февраля 2019, 10:04
фура там стоит постоянно Дождались Полицейских к ответственности
25 февраля 2019, 12:43
А почему все решили, что фура стояла на обочине? Нет, фуры в том месте стоят ежедневно и занимают правую полосу.
Гость
25 февраля 2019, 12:54
Давайте и деревья спилим . потому что если не фура то прилип бы к дереву. Просто надо быть немного повнимательнее на дороге и особенно в тёмное время.
Гость
25 февраля 2019, 18:10
Пора уже навести порядок с фурами и прочими грузовиками, которые стоят на проезжей части. Полосы движения - это не парковка.
Гость
25 февраля 2019, 21:19
До 150 девятку там не разгонишь! Да ещё если 6 людей внутри. Ударились нехорошо, оттого и беда такая.
25 февраля 2019, 13:38
как ночь так весь город в фурах, спят стоят, по всем улицам чтобы за стоянку не платить, экономы, не габаритов, ни аварийки, фонари и стопы грязные, свет не отражают , не обязательно превышение, может банальное отсутствие опыта
Гость
25 февраля 2019, 21:23
Глядя на фото, представляется, что эта девятка могла так же и в остановку ОТ влететь, на которой толпа народа.
25 февраля 2019, 22:45
А может прав Солженицын был, когда бомбануть предлагал? Смысла в безмозглом существовании все равно нет. Хорошо, что никого не прихватили.
Гость
25 февраля 2019, 11:19
судя по фото и дубльгису - фура стояла в кармане-парковке, а девятка в нее влетела со встречки (про направление движения что-то не пишется) т.к. удар пришелся в бок фуры., а не взаднюю часть. Так что кто виноват пусть полиция устанавливает.
25 февраля 2019, 11:28
Нужно Хилокский базар убирать с Затулинки,эти фуры стоят в радиусе двух километров,ждут разгрузки овощей,фруктов и нелегалов,которые едут в фурах,под видом мешков с картошкой...
Гость
25 февраля 2019, 14:35
сколько же я прочитал высокомерия про утиль, про нищебродскую гоповатость происхождения ( в настоящее время ) таких машин ... да она мне просто тупо нравится. И многим вашим накибернечиным крутотачкам по многим параметрам может дать форы. Какой всё же бред в башках у многих ... Очень, многие. Но не все. Именно на девятках а не на чепырках. Люди с ПРИМЕРным для окружающих поведением на дороге. И я в том числе. ---------------------------------------- Да уж, после того как покрамсали кузов реально подумаешь что там все 300 км в час летели. Очевидно что молодёж неслась как снаряд ... быстрее чем летают ангелы хранители. Ведь могли толпой тормознуть горе лётчика и пойти пешком или "убедить" не нестись ... "на тот свет" ... Жаль погибших.
25 февраля 2019, 11:24
Во всём виноват гололёд и массовое вовлечение юных автолюбителей в процесс утилизации.
25 февраля 2019, 10:31
На этом участке Троллейной уже давно протерся верхний слой асфальта и наблюдается плавная колея, поэтому видимо лётчика и кидануло, он не справился с управлением. Так же нужно запретить паковку машин в этом месте, реально фуры там постоянно припаркованы, сужают проезжую часть и мешают полноценному движению.
25 февраля 2019, 10:53
Фуриста под суд!