NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Жителей опасного дома возле «Меги» попросили подождать расселения до 2030 года

29 ноября 2023, 08:44
В статье не указано, собственник жилья то кто?
Гость
29 ноября 2023, 08:53
Это важно в контексте данной статьи?
Гость
29 ноября 2023, 09:12
Гость
29 ноября 2023, 08:53
Это важно в контексте данной статьи?
Конечно важно, потому что собственник должен содержать свою собственность. Одно дело если муниципалитет не содержит свое жилое, и совсем другое дело если собственники не содержат свое жилье.
29 ноября 2023, 09:18
Гость
29 ноября 2023, 08:53
Это важно в контексте данной статьи?
увы - это собственность восьми собственников... думаете - напрасно нам бесплатно отдали жильё по приватизации?
29 ноября 2023, 09:17
тут главное - чтоб в МСК реновация шла... да хорды новые открывались.
29 ноября 2023, 10:12
Туда заходить страшно, не то что жить.
29 ноября 2023, 09:43
Срочно возбудить Бастрыкина
Гость
29 ноября 2023, 12:39
Он только на маленьких мальчиков возбуждается...
Гость
29 ноября 2023, 08:40
Где Мега и где этот дом. Хоть иногда на карту смотрите перед выпуском новостей. А что не под Новосибирском?
Гость
29 ноября 2023, 08:47
Раз Кировский район, значит возле Меги 😁
Гость
29 ноября 2023, 09:29
Гость
29 ноября 2023, 08:47
Раз Кировский район, значит возле Меги 😁
под Мегой, если правильнее.
29 ноября 2023, 11:04
"По плодам их узнаете их..." Что ещё сказать? У нас же в стране всё для людей! всё во имя блага, стабильности и т.д. и т.п.!
29 ноября 2023, 11:19
Вот смотришь на все это и понимаешь - в какой великой стране живем...
Гость
29 ноября 2023, 09:01
Почему УКшка ничего не делает, почему не восстанавливает дом? Куда смотрит ГЖИ?
Гость
29 ноября 2023, 09:49
УКшка может восстановить дом за деньги жителей. Ремонт такого дома будет по цене близок к постройке нового. Пускай скидываются.
Гость
29 ноября 2023, 14:41
Смотрит в светлое будущее. А за чей счёт УКшка должна "восстанавливать" дом, и с какого перепуга? Дом свой век отжил, надо просто этот факт принять за основу дальнейших решений, главное чтобы жильцов не завалило в какой-то момент.
Гость
29 ноября 2023, 11:02
"Мега" - это не метро. Далеко от метро домик, значит будет не аварийный стоять ещё 500 лет. А возле З.Нивы годные двухэтажки уже все посносили.
Гость
29 ноября 2023, 10:05
Всё для людей 🙄🤦на самом деле чиновники наслаждаются своей карьерой и думают какое же одеяло, ещё, на себя потянуть...
29 ноября 2023, 09:13
Людей жалко, страшно в таком доме жить. Если крыша обрушится и на ребенка упадет, кто тогда отвечать будет? Вот где Бастрыкин нужен
29 ноября 2023, 09:15
191910673, он дом починит?
Гость
29 ноября 2023, 09:39
Вам жителей жалко, а им своих детей нет. И ничего они не делают для этого. Ждут когда совсем развалится и за наш счет им выдадут новые квартиры. Или вы не знали этого?
Гость
29 ноября 2023, 08:43
Жильё приватизировано? Значит ремонтируете сами! Это честно и справедливо! 👍
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Только по закону когда жилье приватизировалось, дому муниципалитет должен был сделать капремонт. Сделали?
29 ноября 2023, 09:12
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Только по закону когда жилье приватизировалось, дому муниципалитет должен был сделать капремонт. Сделали?
Закон приведите? С какого перепуга отдавая бесплатно свою собственность муниципалитет её должен еще и отремонтировать?
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Только по закону когда жилье приватизировалось, дому муниципалитет должен был сделать капремонт. Сделали?
Ой не надо. Мы тоже приватизировали свое лет 30 назад и никому государство ремонт не делало, а приватизировали по-сути ВСЕ.
Гость
29 ноября 2023, 08:42
У меня вообще вопрос , почему государство должно решать проблемы собственников жилья , в странах ЕС и сшашке не волнует власть проблемы собственников жилья и уж точно не дают жилплощадь взамен развалюх
Гость
29 ноября 2023, 08:55
у меня вообще вопрос, почему граждане эрэфии должны платить налоги этому государству? в ЕС и США проблемы граждан как раз и волнуют. Поинтересуйтесь
Гость
29 ноября 2023, 09:13
Гость
29 ноября 2023, 08:55
у меня вообще вопрос, почему граждане эрэфии должны платить налоги этому государству? в ЕС и США проблемы граждан как раз и волнуют. Поинтересуйтесь
Поинтересуйтесь какой в сша налог на недвижимость и как рассчитывается. В России вы бы платил раз в 40 (!) боле чем сейчас платите.
Гость
29 ноября 2023, 09:31
Наверное потому, что на месте этой развалины будет с большой вероятностью дом, где дорого продадут квартиры?
29 ноября 2023, 15:46
52 дома - капля в море...
Гость
29 ноября 2023, 08:40
им никто ничего не должен - капитализм
Гость
29 ноября 2023, 08:44
Мы купили в этом доме квартиру за копейки, а теперь требуем предоставить нам взамен такую же, но в новом доме!
Гость
29 ноября 2023, 09:21
Время требует.
Гость
29 ноября 2023, 11:54
Дом надо признать памятником безнадеги и отчаяния и сохранить как культурное наследие.
29 ноября 2023, 08:56
Инвесторам наверно невыгодна эта территория. Есть свободные площадки или какой-нибудь заводик в центре обанкротить. А денег у города сейчас нет. Нужно достраивать важнейший жизненно важный стратегический объект
Гость
29 ноября 2023, 09:36
Сибсельмаш и Текстильмаш давно обанкрочены. Налетай, торопись.
Гость
29 ноября 2023, 08:57
плевать чинуши хотели на аварийные домами их жителей. терпели до 2023 года, потерпят и до 2030-го.
Гость
29 ноября 2023, 09:40
Собственно, как и сами жильцы этого дома. Палец о палец ничего не сделано. Ждут. Терпят этот ужас. Но ничего не делают.
Гость
29 ноября 2023, 10:00
какой-то кошмар,как можно жить в таких условиях..Почему жильцы держатся за эти стены? Можно же взять ипотеку и платить за приличные метры.
Гость
29 ноября 2023, 10:07
Взять, платить...да нет у них возможностей.
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Гость
29 ноября 2023, 10:07
Взять, платить...да нет у них возможностей.
Так можно арендаторов заселить, они и будут платить ипотеку. Думаете, чего дома растут, как грибы повсюду? Все так и делают, по 10-20 ипотек у людей, иностранные специалисты приезжают к нам, всё оплачивают.
Гость
29 ноября 2023, 11:33
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Так можно арендаторов заселить, они и будут платить ипотеку. Думаете, чего дома растут, как грибы повсюду? Все так и делают, по 10-20 ипотек у людей, иностранные специалисты приезжают к нам, всё оплачивают.
Десять ипотек? Кто им их оформит-то?
Гость
29 ноября 2023, 13:15
А я о реновации мечтал по московскому типу, атут даже аварийные дома не расселяют. Мэр коммунист - горе в городе.
Гость
6 февраля, 17:14
нету его, он сдриснул
Гость
29 ноября 2023, 08:44
Всем по квартире в Москве и тур в Монтэкарло.
Гость
29 ноября 2023, 09:06
Сверху на крыше это пентхаус?
Гость
29 ноября 2023, 09:07
/Депутат/ Отличный, капитальный коттедж... Зачем хозяину столько комнат и сан.узлов...
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Совсем рядом с Мегой, практически стена в стену стоят. Дня кликабельного заголовка нужно было написать "жители дома возле Парка зарядье" - тоже самое было бы, а просмотров еще больше
Гость
29 ноября 2023, 09:33
Вы ждете когда вам дадут квартиры ! Так что закройтесь и ждите молча
Гость
29 ноября 2023, 11:24
симпатичный домик его бы сайдингом обшить и живи да радуйся
Гость
29 ноября 2023, 11:38
А китайцы строят, 70лет дом сносят, снова строят. А мусором, наверное, себе континент наращивают.
Гость
29 ноября 2023, 11:43
У меня тоже потолок в туалете обрушился (штукатурка). Я сделал подвесной. Разводка для воды давно уже поменял, потому что на старые трубы невозможно было смесители новые повесить. И фановые трубы из-за свища пришлось на пластиковые поменять. В общем, решал проблемы по мере их поступления. Дом тоже старый, под снос. Новое жилье купить доходы не позволяют, потому что ежемесячный доход ниже ипотечного взноса, а еще на что-то и жить надо.
Гость
29 ноября 2023, 11:56
Врёт тётка. Если врёт в малом, то к остальному есть вопросы. Не может бетон "в землю утекает".
Гость
29 ноября 2023, 12:40
Главная обвиняемая по делу — Светлана Стынина, экс-начальник жилищного управления мэрии Поделиться В обращении Михаила Багмета — более ста имён известных госслужащих. Например, там фигурируют бывший руководитель управления министерства юстиции России по НСО и главный судебный пристав Николай Давыдов; бывший председатель одного из комитетов администрации Новосибирской области, а сегодня — профессор НГАУ Владимир Панарин; бывший вице-мэр Новосибирска Павел Попов. Другие фамилии Михаил Багмет перечислил в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ — в частности, по его словам, среди покупателей были нынешние сотрудники Следственного комитета, а также представители прокуратуры и судебной системы. «[Надежда] Болтенко приобретала квартиру: на себя приобрела, матери приобрела, и муж её приобрёл — бывший начальник ОБЭП Новосибирска. Дети, жёны, сватья, братья… Все приобретали в мэрии То есть чиновник идёт в мэрию, осознавая, что купит дешевле», — также заявляет Багмет. Этот список, по его словам, есть в уголовном деле — он был получен следствием в мэрии Новосибирска. В СК по НСО оперативно дать комментарий не смогли. - ищите там причины
Гость
29 ноября 2023, 13:35
Долгострои еще в совке придумали.
Гость
29 ноября 2023, 14:03
Вообще то около Меги Аникина там жильё комфорт класса . Получается Росточка тоже около Меги 🤦‍♀️
Гость
29 ноября 2023, 14:06
Эксперды!? Тут без экспердов все понятно.
Гость
29 ноября 2023, 14:36
каждый год в нске вводится более 1 млн кв метров жилья. Раньше квартиры предоставляли, расселяли, а сейчас для кого, мигрантов?
Гость
29 ноября 2023, 14:48
Как тут не вспомнить историю с 1500 квартирами, которые разбазарили в мэрии. Даже Бастрыкин заинтересовался, но видимо у Городецкого боле волосатая лапа в Москве.
Гость
29 ноября 2023, 14:56
Жильцы пусть спасибо скажут, что этот дом не является объектом культурного наследия (как недавно статья была на НГС). Здесь просто бомжами жильцы станут после того как дом развалится, а там еще и государству должны останутся на восстановление "памятника".
Гость
30 ноября 2023, 17:00
Ну как же,расселят они - что тогда ИМ надо было пристроить 1500 квартир, что сейчас нет, видимо, квартир от застройщиков у муниципалитета.. "Это же Клондайк! Эльдорадо!"(с)