перейти к новости

Новосибирцы массово болеют ОРВИ и уходят на больничные

21 сентября 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
148
21 сентября 2023, 07:59
"и верят ли они в «пиролу»" В нормальных странах верят в Бога (любого или любых). В России верят или не верят в коронавирус, в доллар по двести или по шестьдесят копеек, в смерть или твёрдое рукопожатие политиков, в президента...
Гость
21 сентября 2023, 12:21
В Эфиопии верят 99%, а в Китае 7%. Эфиопия нормальная страна?
Гость
21 сентября 2023, 14:39
Закройся. Я заболел. И че? Приходи ко мне голым.
Нгс лучше бы отработать реальный заказ от населения, выяснить почему больной человек с температурой вынужден в больнички переться заражая всех вокруг, почему начальство не несёт уголовную ответственность принуждая различными методами ишачить во время болезни, ведь именно эти методы распространения заразы являются основными на сегодняшний день?
Гость
21 сентября 2023, 12:26
При температуре моего вызвать участкового врача и точно не надо идти с температурой в поликлинику.
Гость
21 сентября 2023, 12:33
у меня нет температуры,но есть инфекция, болит горло,и я заразная, попросилась удаленно работать,руководитель сказал: сиди ,работай в офисе. я сказала,что в больницу приду,заражу там тоже людей, лучше удаленно. потом подумала,что сейчас легкая форма,а потом может тяжело будет идти в больницу,и в очереди к врачу, решила идти к врачу и не ждать
Гость
21 сентября 2023, 12:41
Больной человек ил нет решает врач, а не начальник и не сам человек
21 сентября 2023, 09:11
А ещё россияне массово верят в маски (которые не защищают даже от частиц дыма, а размер "вируса" намного меньше частицы дыма), верят в "отнестись к этому с пониманием", верят в телек по которому твердят о "пандемии", а официально её нет!.. да много чему ложному верят россияне, потому что боятся не угодить начальству, боятся быть не как все...
Гость
21 сентября 2023, 10:02
А вирусы в чистом виде вылетают из заразного?
Гость
21 сентября 2023, 10:46
Гость
21 сентября 2023, 10:02
А вирусы в чистом виде вылетают из заразного?
Вы думаете он поймёт ваш вопрос?
Гость
21 сентября 2023, 11:49
Гость
21 сентября 2023, 10:02
А вирусы в чистом виде вылетают из заразного?
Нее, вирусы вылетают в масках.( не в Илонах)
21 сентября 2023, 07:20
лучше объясните, что за дымина висит над городом с выходных. дышать не чем
Гость
21 сентября 2023, 07:46
Это иная навоняла 😂
Гость
21 сентября 2023, 07:49
А это защита ит инопланетян.Так правильнее сказать.За другую формулировку минимум штраф.У меня знакомые так и говорят.Живут в Волгограде и Саратове.Мысль ясна?Официально могут говорить властьимущие,а для людей приняты законы.
21 сентября 2023, 07:50
Обычная, штиль уже несколько дней
21 сентября 2023, 11:13
"Дочь тоже болеет, но ее прививать от коронавируса не буду — зачем мне это надо?, " А где она вакцину брать собралась, нет ни старой, которая не помогает, не новой.
Гость
21 сентября 2023, 14:42
Я болею!!!! Что ты несёшь.
Гость
21 сентября 2023, 15:23
Гость
21 сентября 2023, 14:42
Я болею!!!! Что ты несёшь.
Это заметно.
Игорь - молодец, Игорь - самый адекватный.
Гость
21 сентября 2023, 10:09
Доцент Прулькин-Пыледырский, пить коньяк это не адекватно.
21 сентября 2023, 10:11
Верят ли они в Приору. Уже сколько раз народ обули разве им можно верить?
Гость
21 сентября 2023, 14:41
Что еще? Чуть не умер вчера.
22 сентября 2023, 00:09
Гость
21 сентября 2023, 14:41
Что еще? Чуть не умер вчера.
Так перестань пить стекломой!
21 сентября 2023, 09:57
в городе только и разговоров, что про простуду (с) серьезно??? вокруг меня только и разговоров, что про безумные цены и безумную политику, приводящую к обнищанию народа.
Гость
21 сентября 2023, 14:50
А вокруг меня никто особо не говорит про "безумные цены". Обычные цены для страны, находящейся под тысячей санкций. "Про безумную политику"? Да, говорим, что политика наша чрезмерно мягкая и замедленная, вопрос можно и нужно было решить жёсткими мерами уже давно. Врага надо бить так, чтобы впечатлений ему хватило на несколько поколений.
Гость
21 сентября 2023, 15:31
Гость
21 сентября 2023, 14:50
А вокруг меня никто особо не говорит про "безумные цены". Обычные цены для страны, находящейся под тысячей санкций. "Про безумную политику"? Да, говорим, что политика наша чрезмерно мягкая и замедленная, вопрос можно и нужно было решить жёсткими мерами уже давно. Врага надо бить так, чтобы впечатлений ему хватило на несколько поколений.
Вот и посмотрим, кто будет этим самым врагом, которого изобьют так, что внукам будет аукаться.
22 сентября 2023, 00:12
Гость
21 сентября 2023, 14:50
А вокруг меня никто особо не говорит про "безумные цены". Обычные цены для страны, находящейся под тысячей санкций. "Про безумную политику"? Да, говорим, что политика наша чрезмерно мягкая и замедленная, вопрос можно и нужно было решить жёсткими мерами уже давно. Врага надо бить так, чтобы впечатлений ему хватило на несколько поколений.
Так вы предлагаете вторгнуться в Россию и решить наболевшую проблему?
21 сентября 2023, 07:32
Ковид — это ерунда по сравнению с тем, что сейчас на фронте.
21 сентября 2023, 08:21
В Pfaizer нашли белок способный вызвать мутацию генома человека. Он не обязательно вызовет эту мутацию, но вероятность есть. Через некоторые время ждём наследников Phaizer с рогами и копытами.
Гость
21 сентября 2023, 10:11
Мега босс, роги и корыты не так страшно. а вот мозги больные могут быть и опасные для окружающих.
Гость
21 сентября 2023, 10:47
Вся история человечества- это сплошные мутации, начиная с рыб. Просто одни удачные, другие- ты.
21 сентября 2023, 12:14
Почему через некоторое время? Уже 150 лет, как минимум, ждуны ожидают рогов и копыт от вакцин. Меняются времена и технологии, ждуны с апокалипсисом в голове остаются прежними.
Опять бесы вылезли, видимо договорнячок на носу.
21 сентября 2023, 07:14
Уж лучше так пластом, чем с маской и в траншее
Гость
21 сентября 2023, 07:32
........и завернутым в пленку.Так делали истерикиминздрава.
Гость
21 сентября 2023, 07:47
Аа, ты в траншее с маской сидишь, бедняжка 😂
21 сентября 2023, 07:07
🤮обычный осенний грипп, просто кто-то переносит хорошо кто-то, тяжело.
21 сентября 2023, 09:20
грипп в +20? ))
21 сентября 2023, 09:51
21 сентября 2023, 09:20
грипп в +20? ))
перепад температуры и ослабление иммунитета, осенью часто такое
22 сентября 2023, 00:11
21 сентября 2023, 09:20
грипп в +20? ))
А чего ж люди по утрам утепляются?
Гость
21 сентября 2023, 07:24
Надо же какое совпадение. Поставили прививку.. И всë равно заболела. Интересно, откуда вирусы то берутся в тёплое время в разгар прививочных компаний от ОРВИ?
21 сентября 2023, 07:30
Из пробирки с вакциной.Кто знает,что там на данный момент с такой властью.
Гость
21 сентября 2023, 07:45
Прививка не гарантия, что ты не заболеешь, а гарантия что ты не помрешь от обычной простуды, тёмное ты существо 🤦🏻
21 сентября 2023, 08:04
21 сентября 2023, 07:30
Из пробирки с вакциной.Кто знает,что там на данный момент с такой властью.
Вообще-то, из поликлиники: туда тянутся все больные и их вирусы по коридорам летают, где в очереди на вакцинацию стоят
21 сентября 2023, 12:15
"в начале болезни они ощущали сильную боль в горле. Затем появлялись и другие признаки — сухой, а затем мокрый кашель, насморк, заложенный нос, сильная слабость, у многих держалась температура." вот и у меня так же один в один. и до сих пор не могу нормально себя чувствовать, отлеживалась только два дня, потом на ногах, работа, дети, некогда болеть..в итоге еле еле прихожу в чувства.. и да мне как то по фиг что это, орви обычное, или ковид. неприятно только то, что после ковида, вроде как, страдают сосуды и вообще "рвется там где было тонко"...короче у людей последствия дольше сохраняются и дают о себе знать даже через какое то время. минусуйте антиковидники, по фиг вообще на ваше мнение.
Гость
21 сентября 2023, 14:54
Я этим болею!!!и чо? Приходи, а?
Гость
21 сентября 2023, 07:20
Иммунитет у всех ослаблен, больше 30 лет едим мы химию
Гость
21 сентября 2023, 07:44
Прям ровно больше 30, удивительно
Гость
21 сентября 2023, 08:10
Что за бред Не ешьте химию,живите в тайге.
Гость
21 сентября 2023, 14:48
Гость
21 сентября 2023, 08:10
Что за бред Не ешьте химию,живите в тайге.
Антарктида наше всё!!!
Гость
21 сентября 2023, 08:18
А тем временем, транспортный налог уже подняли в два раза,мясо подорожало на 40%,квартплату подняли-и всех, все устраивает,удивительно!Что там с зарплатой депутатов???Кто "выигрывает" подряды на обслуживание дорог???
Гость
21 сентября 2023, 08:51
Держи в курсе про цеевропу свою
Гость
21 сентября 2023, 08:58
Гость
21 сентября 2023, 08:51
Держи в курсе про цеевропу свою
Пишу из Новосибирска!Это очень актуально здесь!
21 сентября 2023, 07:42
срочно в пыледыробыдлонске наденьте всем маски, чтобы сидели в пробках в масках и не вякали😉
Гость
21 сентября 2023, 07:49
С какого ты села? С желтосинего? 🤮
Гость
21 сентября 2023, 07:50
Да, я уже надеваю маски в общественных местах. Потому что вокруг кашляет и читают, не хочу ловить их слюни. У нас же никто не знает, что рот нужно прикрывать, нужно всех опылить.
Гость
21 сентября 2023, 11:52
Гость
21 сентября 2023, 07:50
Да, я уже надеваю маски в общественных местах. Потому что вокруг кашляет и читают, не хочу ловить их слюни. У нас же никто не знает, что рот нужно прикрывать, нужно всех опылить.
Нам давно уже рты "прикрыли".
Гость
21 сентября 2023, 07:47
странная простуда это когда с похмелья
Гость
21 сентября 2023, 14:56
Ты не поверишь..спасаюсь водкой. А то бы помер
Гость
21 сентября 2023, 08:37
Странно в том году была мобилизация. не было коронавируса!
Гость
21 сентября 2023, 13:23
всех прививали принудительно
22 сентября 2023, 00:13
Гость
21 сентября 2023, 13:23
всех прививали принудительно
Вот все и болели.
Гость
21 сентября 2023, 08:19
В данный момент болею - насморк, кашель, но температуры нет, как бы лёгкая форма простуды. В офисе примерно все так, поэтому работаем удаленно
Гость
21 сентября 2023, 14:55
Ещё и ламота
Гость
21 сентября 2023, 12:30
В чем интерес, читать как кто-то делится как он болел в 2021 году ? На улице 2023 год ! К чему кошмарить народ ?!
Гость
21 сентября 2023, 15:00
Я болею!!!! Чо не веришь. Еще посмотрим кто кого.
21 сентября 2023, 09:24
Тоже чем-то переболели с мамой. Омикроном в феврале поразвлекались. А сейчас как обычная ОРВИ. Только кашель долгоиграющий. Но не напрягающий. ХЗ что это такое...Пирошка или еще какая барабашка...😁 У меня не было темпы,у мамы была . Горло долго першило. Полоскание не помогало. Как и при обычном ковиде.
Гость
21 сентября 2023, 07:38
Сплетни собираете, а лучше бы узнали в поликлинике - сколько сделано тестов на ковид, сколько из них положительных.
21 сентября 2023, 10:08
тесты можно сделать положительными на 99,9% простым изменением числа амплификаций. Эта технология создана специально для поиска обрывков рнк в материале. Если есть хоть 0,00000001% - этим методом можно достоверно определить наличие следов. Он совершенно никакого отношения не имеет к определению того, чем человек болен. В нас миллиарды болезнетворных бактерий, например, мирно спят, и чо. И такое же количество разнообразных вирусов.
Гость
21 сентября 2023, 10:10
21 сентября 2023, 10:08
тесты можно сделать положительными на 99,9% простым изменением числа амплификаций. Эта технология создана специально для поиска обрывков рнк в материале. Если есть хоть 0,00000001% - этим методом можно достоверно определить наличие следов. Он совершенно никакого отношения не имеет к определению того, чем человек болен. В нас миллиарды болезнетворных бактерий, например, мирно спят, и чо. И такое же количество разнообразных вирусов.
вы отстали от жизни, сейчас везде ПЦР в реальном времени используют
22 сентября 2023, 00:13
, и каковы точность тестов.
Гость
21 сентября 2023, 08:16
На улице может и стоит теплая погода, а дома- то ХОЛОДНО!..... Вот я живу на первом этаже, пол холодный, куда не сядь, диван, кровать все холодное, вот и простывает народ.Отопление когда дадим господа чиновники?
21 сентября 2023, 08:21
Гость, с 25 сентября в жилые дома должны подать ртопление,Локоть издал такой приказ
Гость
21 сентября 2023, 08:50
21 сентября 2023, 08:21
Гость, с 25 сентября в жилые дома должны подать ртопление,Локоть издал такой приказ
natali.a69, слушайте,как в советское время, указ, и ждём когда будет 8 градусов, что- бы подключить, похолодало, ну подключите вы, не надо жарить, не много, что бы было комфортно, за то весной топим, когда на улице уже тепло, но мы топим, надо взять плату, где мобильность? Похолодало затопили, потеплело убавили.
Гость
21 сентября 2023, 11:53
Окна откройте-будет тепло.
Гость
21 сентября 2023, 09:32
3 раза переболела короной и всегда начиналось именно с боли в горле.
Гость
21 сентября 2023, 14:59
Врёшь. Отрубается запах. А если выживешь. То и горлом
22 сентября 2023, 00:14
Гость
21 сентября 2023, 14:59
Врёшь. Отрубается запах. А если выживешь. То и горлом
Какая чушь.
Гость
21 сентября 2023, 11:55
Хватит ныть- в парки, в лес за грибами(ещё есть!)
Гость
21 сентября 2023, 16:54
Все, кто заболел - к тузику на Неоком! Поедите шашлычину, познакомитесь поближе, возможно, даже подружитесь, если тузик выживет.
27 ноября 2023, 16:09
Все заболели разом.Совпадение? не думаю
27 ноября 2023, 16:28
Люди))) очнитесь.Вирусы как таковые не могут быть плохими или хорошими.Мы сами состоим из вирусов.Вам вливают в уши такой бред.Болезни вызываются микробами ,бактериями.Самообразовывайтесь не будьте "стадом"
Гость
9 ноября 2023, 14:39
одно понятно---травят нас--ТРАВЯТ!!! очередной ,выведенной в лабораториях,заразой. Народ--это подопытные мыши.
Гость
21 сентября 2023, 12:06
На каждый чих во всех городах сми публикуют материал, снова заговорили о масках и вакцинации (еще бы! Это ж сколько бабла распилить можно). Ждем когда такое же начнется на каждый пук - запугивание, вакцинация, маски с усиленной защитой, поддержка сми…
Гость
21 сентября 2023, 14:57
Я болею!!! Чо??? А
Гость
21 сентября 2023, 10:59
в городе эпидемия КОКЛЮША !!! а врачи всё "простуду" лечат. Я сама по симптомам поняла, что у меня коклюш, попросила у терапевта анализ на него и мне ОТКАЗАЛИ. Сдала платно - да коклюш в активной форме - то есть я всех вокруг заражаю. Принесла врачу - говорю " у меня все болеют так же - и коллеги, и мои и их дети, и одноклассники детей, симптомы одинаковые". А меня в больнице попросили не поднимать панику. Они это ещё и скрывают!!! А это вообще то неврологическое заболевание, нужно избегать яркого света, громкой музыки, компьютера/телевизора. И кашель при коклюше вторичен, просто раздражается кашлевой центр. Так что если у вас приступ удушливого кашля, а на улице во влажном воздухе вам становится легче, то требуйте анализ на коклюш
Гость
21 сентября 2023, 11:55
Подтверждаю,аналогичные симптомы,анализ сами сдали,до этого бронхит подозревали.Наш врач говорит тоже о эпидемии,но всем ОРВИ ставят
Гость
21 сентября 2023, 10:13
Я святой водой лечусь всегда. Помогает...
Гость
21 сентября 2023, 14:22
а я святой водкой
Гость
21 сентября 2023, 15:01
Гость
21 сентября 2023, 14:22
а я святой водкой
+100055000
21 сентября 2023, 07:31
Ещё одна юнкорша от медицины. Казахско - британская агентка Медведёва. То вначале все скакали как на майдане "Нет прививкам!", а потом все поплелись в поликлиники друг с другом лаяться. Как там студентка Елена сказала? "Тупо"? Так вот, студентка Елена , тупо надеяться, что мире есть страна в которой на 1-го жителя приходится 1 врач. Профилактика- залог здоровья нации!
Гость
21 сентября 2023, 07:46
Дураки вымрут и прекрасно
24 сентября 2023, 20:24
Температура и, правда, невысокая 37.3, но насморк, кашель и потеря вкуса и обоняния на 2 дня.
Гость
21 сентября 2023, 08:12
У некоторых лето до октября,жара и нет ОРВИ.Вы откуда,люди?Явно не из РФ.
Гость
21 сентября 2023, 10:53
я заболела в субботу. в понедельник пришла к врачу. тест мне фельдшер даже и не предложил сделать. хотя я в зоне риска(хобл и астма). откуда же тогда возьмётся рост заболеваемостью ковидом, если тесты не делают. а симптомы за 3 дня развились до апогея( 38 температура, кашль, хрипы, насморк, больное горло). проще говорит ь, что это орви и не портить показатели!
Гость
21 сентября 2023, 09:02
Не секрет, что после новомодных уколов иммунитет просто убит. Вот и болеют, простудами, тяжело те, кто укололся. Это же очевидно.
Гость
21 сентября 2023, 14:58
Я болею!!!!!
Гость
21 сентября 2023, 14:31
Врачи всё всё знают, но молчат. Везде кругом политика сплошная. Это же деньги. Замкнутый круг. Если не будет болеть человек, то и зачем медицина, аптеки. Это круговорот. Всё взаимосвязано. И за всем этим стоят чиновники.
Гость
21 сентября 2023, 14:58
Ага! А в старину народ был уверен, что за чумой, холерой и оспой стоят "плохие бояре" и проклятые немцы-лекари.
Гость
21 сентября 2023, 12:17
А че там по Арбидолу, помогает?
Гость
21 сентября 2023, 14:55
Не знаю, как против ковида, но против ОРВИ лично мне прекрасно помогает. И мне по фигу, что кого-то раздражает название "Арбидол"!
Гость
21 сентября 2023, 15:03
Ц. А н и д принайте по 5 грамм
Гость
21 сентября 2023, 21:17
Гость
21 сентября 2023, 14:55
Не знаю, как против ковида, но против ОРВИ лично мне прекрасно помогает. И мне по фигу, что кого-то раздражает название "Арбидол"!
14-55 Мне тоже помогает, начинаю пить при первых признаках и при ковиде также лечилась.
Гость
21 сентября 2023, 09:22
Попова сейчас не у дел, сидит, названия выдумывает, омикрон, пиролла, чего там следующее будет?
Гость
21 сентября 2023, 09:49
как обычно осенняя хандра, поэтому гулять в ближайшем парке, дышать чистым воздухом, а температура у кого пару дней отлежаться и все же в парк! дома не комфорт, из за холодного пола, открываешь окно что бы впустить солнышко, залетает воздух от машин ! меня не устраивает: от этого чихаю и кашляю, насморк! а в автобусе едишь водители стоят по долгу на остановках: воздух от двигателя весь в салоне, не всем носам это нравится!
Гость
21 сентября 2023, 13:45
Я в лжепандемию пил чай из мать и мачехи. У меня частный дом ,часто на улице в зиму работаешь. Заваривал корень лопуха, зверобой ,гриб трутовик. Душица есть. Можно пырей ,одуванчик, спорыш . Да и другие травы тоже хорошо. Если спина болит давлю тригеры на пояснице до боли . Если колено,то на передней стороне бедра давлю. До синяков. И всё проходит. Пью облепиховое варение с чаем из травы. А вот короновирус не выделен ,значит нет его. А это значит есть ложь людей ,товарищей,которые нам не товарищи. Читаем псалом 108!
Гость
3 декабря 2023, 17:59
травить перестанут ,и вся простуда уйдет.а потом значит ещё и налоги им плати и прочее а кто их будет платить? уделали почти всех.кто с постоянным кашлем,кто с астмой.люди перестают работать.просто нет сил выходить на улицу.дышать выбросами.спе назначения.
Гость
21 сентября 2023, 07:41
Работать не хотят, вот и весь захадошный вирус
21 сентября 2023, 17:50
единственный правильный комментарий. уберите оплату больничных с ОРВИ и прочей ерундой - и сразу эпидемия сойдет на нет
Гость
21 сентября 2023, 14:14
Опять какую то заразу человечеству преподнесли. Ну никак не успокоятся. Ну и зачем? Богу какой ответ дадите?
21 сентября 2023, 17:50
эта зараза называется лень. на работу не хотят, пришли к врачу
Гость
21 сентября 2023, 13:15
В данный момент все жалуются на сонливость, головную боль, глазное давление и вообще на непонятное состояние. Все как зомби. Что сделали с людьми? Влияние какое то происходит. Люди не хотят даже ухаживать за собой. Все зевают. Что это?
Гость
21 сентября 2023, 07:44
Мёд, как и все сладкое, во время простудных заболеваний есть нельзя! Малиновое варенье тоже. Да, оно действительно снижает жар, но сахар - питательная среда для вирусов, поэтому только сублимированную малину заваривать и пить.
27 ноября 2023, 16:21
вирусы любят сахар? вы вирусы прировняли к паразитам(глистам)
Гость
21 сентября 2023, 14:23
Вот вы все истерите тут, как мамашки. А врач сидит спокойно в кабинете и принимает сотни таких как вы, ковидных. А то в коридоре они боязливо оглядываются...
Гость
22 сентября 2023, 07:09
Пандемию делают трудоголики. Заболел - сиди дома. Всех денег мира все равно не заработаешь.