перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В доме милосердия в Новосибирской области обнаружили чесотку

Гость
14 августа 2023, 12:47
В советское время старики доживали в семье чаще всего. Тогда общество было другое. Уважение к старшим. Ценностью была семья. В домах престарелых тогда людей было меньше. Сейчас все больше людей доживать уходят в дома престарелых. А они в стране в отвратительном состоянии. Дома престарелых должны быть по типу гостиниц. Каждый живет отдельно. Питание в столовой. Медицинское обслуживание на первых этажах подобных заведениях. Откуда деньги ? Пенсии, взносы детей или родственников, аренда жилья пожилых людей ... и какой то процент вносит государство. Эти люди платили всю жизнь налоги и имеют право на достойную старость.
Гость
14 августа 2023, 12:53
дочь И.Сталина Светлана Аллилуева окончила дни в США, в доме для пожилых. в тепле,заботе и уюте ъ
14 августа 2023, 13:02
Гость
14 августа 2023, 13:02
дочь И.Сталина Светлана Аллилуева окончила дни в США, в доме для пожилых. в тепле,заботе и уюте ъ
это проблема не сталина, а детей светланы алилуевой. почему они свою родную маму запихали в такой дом.
Гость
14 августа 2023, 13:21
Такие дома престарелых по типу гостиницы со столовой имеются, правда, их мало. Но проблема в том, что многие престарелые люди не могут передвигаться, ухаживать за собой, не соображают даже в столовую сходить. Их вынуждены контролировать и обслуживать. Нетрудно представить, что на такую работу идут люди, как и на работу санитарами в психушке. Другие туда не идут работать ни за какие деньги.
14 августа 2023, 14:26
почему раньше не проверяли? Хотя, всё как всегда....
Чесотка самая приятная болезнь - почешешься и еще хочется.
14 августа 2023, 19:02
Пусть Роспотребнадзор ещё проверит Каменский психоневрологический, и отделение милосердия в том числе !!!!!
10 апреля 2024, 13:00
Туда и пишите, а какой смысл писать в комменты? Потребнадзор не обязан их ни читать, ни реагировать.
Гость
14 августа 2023, 12:52
Ещё одна нерешенная проблема в государстве - дома престарелых. Никто не застрахован от беспомощности в старости. Социальная служба должна очень хорошие зарплаты иметь. И в домах престарелых люди должны получать хорошие зарплаты.
14 августа 2023, 15:05
Ключевое забыли. О стариках надо заботиться. Вы уверены, что с хорошими зарплатами (конечно, надо платить нормально!) те же люди станут это делать?
14 августа 2023, 13:00
какая гадость эта ваша милосердная помощь!
Гость
14 августа 2023, 14:09
никогда не осуждайте тех, кто отдает детей или родителей в интернаты. это от безвыходной ситуации. работала и с детьми и с взрослыми. каждый случай - это трагедия семьи.
14 августа 2023, 15:05
К сожалению, не каждый. Могут сдать - и забыть навсегда
Гость
14 августа 2023, 13:09
говорят, что самый главный клоповник на ленина 12
Гость
14 августа 2023, 12:40
Это гойда!
14 августа 2023, 12:35
Чесоточная вмазь вам в помощь гости дорогие
Гость
14 августа 2023, 12:39
О, Боже! Чесотка! Спасайся кто может. А у меня дети в прошлом году вшей подхватили,я только с третьего раза их вывела. Хотите, свяжусь с редакцией? Это же отличный инфоповод, важный. Вдруг эпидемия в городе? Раздуем статью.
Гость
14 августа 2023, 12:56
чесотка завозная. мигрантская
Гость
14 августа 2023, 13:41
Гость
14 августа 2023, 13:41
чесотка завозная. мигрантская
100%
14 августа 2023, 15:04
За вашими детьми вы следите. А на стариков наплевать? Или вы думаете, что это единичный случай?
14 августа 2023, 14:31
Чесоточный клещ - это не лещ. Это не рыба, это не микроб...
Гость
14 августа 2023, 14:46
В прошлом году забрали сестру "из дома милосердия" новосибирского - привезли в дом чесотку!... Одежду там тусуют между постояльцами, надевают не свою. Вся новая хорошая - осталась там - не нашли следов
Гость
14 августа 2023, 15:24
Я в общаге студенческой как-то раз чесотку подцепила.
Гость
14 августа 2023, 15:48
Это дом Добра и Тепла, желаю всем там оказаться
Гость
14 августа 2023, 12:36
Любишь демократию? Значит лови клеща в свой дом! 😁