перейти к новости

Почти 5,5 тысячи новосибирцев заболели коронавирусом за сутки

19 февраля 2022, 14:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
19 февраля 2022, 15:13
Соболезнование родным.
19 февраля 2022, 15:26
Оперштаб по "борьбе с ковидлой"... На каком основании создан (федеральный закон), если с 2020 года в НСО не зафиксировано никаких эпидемий инфекционных заболеваний? С чем борются некие неустановленные лица? Президент дал полномочия? Законами не установлена передача полномочий президента страны губернаторам. Если что. В общем, ситуация простая: кто-то приказал кому-то, а "силовики" принуждают исполнять это что-то.
Гость
19 февраля 2022, 16:35
Так у нас режим готовности, бумажки не подписывают, спросить не с кого, а кто помер-сам виноват
Гость
19 февраля 2022, 14:23
пять лет назад сколько в это же время заболевало орви в день?
Гость
19 февраля 2022, 15:10
Пять лет назад, это было примерно две тысячи человек в день, только по Новосибирску. Сейчас статистика приблизительно такая же.
Гость
19 февраля 2022, 15:13
Пожалуйста. По дням не скажу, по неделям. Итак 7 неделя 2017 - 30500 2018 - 18900 2019 - 21100 2020- 22900 2022 год 5-я неделя 65 тысяч 6-я неделя 53 тысячи 7-я неделя - пока неизвестно, но примерно 41 тысяча. Ну как, впечатляет? Не верите? Заходите на сайт роспотребнадзора Новосибирска, раздел эпидемиологический надзор. И смотрите, можете даже за 10 лет посмотреть.
Гость
19 февраля 2022, 15:16
Гость
19 февраля 2022, 15:13
Пожалуйста. По дням не скажу, по неделям. Итак 7 неделя 2017 - 30500 2018 - 18900 2019 - 21100 2020- 22900 2022 год 5-я неделя 65 тысяч 6-я неделя 53 тысячи 7-я неделя - пока неизвестно, но примерно 41 тысяча. Ну как, впечатляет? Не верите? Заходите на сайт роспотребнадзора Новосибирска, раздел эпидемиологический надзор. И смотрите, можете даже за 10 лет посмотреть.
А в 2017 году бессимптомных тоже в статистику включали по результатам фуфлотестов?
19 февраля 2022, 15:34
Количество заболевших детей растет очень сильно. Вот и вывели на очное обучение первоклассников. С понед.еще 5-8 классы(((. Так держать. Умно поступили.
Гость
19 февраля 2022, 17:37
Это общий иммунитет поднимают, или как его там?
Гость
19 февраля 2022, 16:45
Ищите кому это выгодно. И кто на этом баснословно наживается
Гость
19 февраля 2022, 15:14
Смешно то, что болеют вакцинированные.
Гость
19 февраля 2022, 16:45
Не смешно, что умирают не вакцинированные
Гость
19 февраля 2022, 15:40
не пора ли садить всех кто развалил медицину?
19 февраля 2022, 14:45
Хорошие новости. Сколько заболело и сколько умерло. Так держать и дальше!
19 февраля 2022, 15:39
А кто генераллисимус оперштаба?
Гость
19 февраля 2022, 16:39
Племянница, обе вакцинированы и ревакцинирована, молодые заболели и пролежал пласто, две недели! Очень тяжело перенесли. Мне 67 в среду заболела, пцр-положительный,, сегодня суббота, чувствую себя отлично. Из лекарств чай с лимоном и морсы из клюквы и брусники. Лежала всего два дня, не вакцинировалась и не буду. Всем здоровья!
Гость
20 февраля 2022, 00:57
племянница дельтой болела да и иммунитет у нее не советский, а Ельцинский(((
Гость
19 февраля 2022, 14:25
Жрём говно, дышим грязью, мельница развалена...вот итог.
Гость
19 февраля 2022, 14:31
Медицина! *
Гость
19 февраля 2022, 17:39
Стабильность же!
Гость
19 февраля 2022, 14:24
То есть было 200 человек - 8-10 смертей, сейчас 5000 - и тоже столько же смертей. С чем связано...
Гость
19 февраля 2022, 14:24
Лучший комментарий!
Гость
19 февраля 2022, 14:32
с вакцинацией.
Гость
19 февраля 2022, 15:05
вакцинация
19 февраля 2022, 15:49
ой балаболы...
19 февраля 2022, 15:41
Ср возраст 77 лет. Дожить бы всем до такого.
Гость
19 февраля 2022, 17:36
ПЦР-тесты не берут, если не помираешь, как выявили 5500 за сутки в одном регионе?
Гость
19 февраля 2022, 15:30
самому взрослому было 98 лет...а он точно от ковида помер?
19 февраля 2022, 15:51
а от чего еще? когда огнестрел, знаете ли это тоже вид ковида. Огнестрельный ковид. Вы не знали? Ну вот теперь знаете.
19 февраля 2022, 16:06
Да, представляете? Организм, понятно, изношен, но без ковида старичок мог бы еще прожить пару месяцев или год.
Гость
19 февраля 2022, 17:39
Сомневаетесь в профессионализме патологоанатома?
Гость
19 февраля 2022, 15:56
Ага-ага, неделю посидят дома, и позвонив по телефону, их выпишут.Ну,вот реально - этоине новость и полезной информации в этом нет никакой. Когда кококоды отменят, они и так незаконны?
Гость
19 февраля 2022, 21:26
Главное, что выздоравливает куда больше людей, и умирает меньше. Ещё бы не заболевали…
Гость
19 февраля 2022, 21:26
Если заражаются, пусть сами лечатся и врачей не трогают
Гость
19 февраля 2022, 21:27
Да даже если заболеют, если будут лечиться дома, Полин вообще. Других не заражать - вот что важно
Гость
19 февраля 2022, 21:27
Гость
19 февраля 2022, 21:27
Да даже если заболеют, если будут лечиться дома, Полин вообще. Других не заражать - вот что важно
Пофиг*
Были же времена когда 98 летние не умирали
Гость
19 февраля 2022, 17:15
Кошмар какой, ниже 5 тысяч все опуститься не можем. Люди, носить маски не пробовали?
Гость
19 февраля 2022, 17:15
Они не знают, что это такое.
Гость
19 февраля 2022, 17:16
Не пробовали конечно, иначе столько заражённых бы не было
Гость
19 февраля 2022, 17:16
Гость
19 февраля 2022, 17:16
Не пробовали конечно, иначе столько заражённых бы не было
А жаль, все давно на снижение идут и только у нас, рост
Гость
19 февраля 2022, 15:13
Всё как белый день: больше вакцинированных - больше смертность.
Гость
19 февраля 2022, 14:44
Уже не такой большой прирост заболевших, как это было у начале месяца, тогда вообще быстро число больных росло.
Гость
20 февраля 2022, 00:58
ПЦР тестирование не успевает...
Гость
19 февраля 2022, 15:17
Огласите, пожалуйста, все побочки от вакцинации(помимо сердечных, инсультов, параличей, тромбозов, СПИДа), я записываю.
19 февраля 2022, 15:52
по моим знакомым непонятные обмороки превалируют. Люди хорошо себя чувствуют, работают и просто тыц и выключился.
Гость
19 февраля 2022, 15:01
И чего там британцы про спидоподобное состояние после модной процедуры в докладе правительству написали? И про рак,и про альцгеймер,и про тромбозы и др. после того же...
Гость
19 февраля 2022, 16:06
а до ковида сколько умирало с девяносто второго?
Гость
19 февраля 2022, 17:13
Соболезнования близким, берегите себя
Гость
19 февраля 2022, 18:20
пофиг
Гость
19 февраля 2022, 18:19
Выздоравливает зато не мало людей, омикрон заразный, но и проходит быстро. Всем здоровья
Гость
19 февраля 2022, 14:46
В основном пожилые люди умирают, это печально. Иммунитет у них слабый им бы следить за здоровьем своим.
Гость
19 февраля 2022, 15:12
Им бы пенсии, которых даже на выживание не хватает, нормальными сделать. А не всяких силовиков да беженцев кормить.
19 февраля 2022, 15:39
они и без ковида умирали в основном
Гость
19 февраля 2022, 14:50
Кого не спрошу, все болеют. И родные, и коллеги. Новый штамм всех подкосил, благо от него не очень много людей умирает и большая часть людей переносит его легко.
19 февраля 2022, 15:54
да вы шооо о_0 ниможыт быть в фиврале?!?! болеють? та ладна 😳😳😳😳😳 никогда жы никто ни балел в фиврале, батюшки святы шо творицо.. пфффффффффф как же вами баранами легко управлять. мне даже как то жаль что я не у власти, ржака нереальная смотреть на то как вы любую дичь из телека хаваете.
Гость
19 февраля 2022, 14:48
Как же здорово, что я не болел этой заразой. Или мне везёт или иммунитет хорошо работает.
Гость
19 февраля 2022, 15:26
А чего умерших до 40 лет не указывают? Главное, другой строкой провести? Кручу, верчу запутать хочу?
Гость
19 февраля 2022, 21:15
Цифры смертности и заболевших уже не удивляют и т.б. не пугают. 90% на это начихать, пока самих не коснёться. Битком набитые салоны городскго транспорта, ТЦ где курам насмех - одевают маски только перед кассой! Зато о постановлении все уши прозужжали. Некому порядок навести. При такой организации ещё нахлебаемся! И про цифры о заболевших и умерших спошь враньё. Мы с женой и детьми переболели по второму разу, но ПЦР сдавали только после первого заражения, результат бал положительный. Во второй раз даже врача недождались, переболели дома. Думаю, что благодаря вакцинации.
Гость
19 февраля 2022, 18:19
Вакцинироваться надо было, маски носить и руки мыть! Чтобы сейчас не ныть и не жаловаться
Гость
19 февраля 2022, 18:20
Жаловаться -стиль жизни русских. Им Сегжа все плохо
Гость
19 февраля 2022, 18:20
Как они так долго прожили, с таким негативом и безотственностью - загадка
Гость
19 февраля 2022, 18:21
Гость
19 февраля 2022, 18:20
Как они так долго прожили, с таким негативом и безотственностью - загадка
Поэтому они все и болеют, постоянно, потому что негативят
19 февраля 2022, 14:56
..- а Вы тоже заметили как поубавилось ранее активных комментаторов и особенно т.н."охранников, директоров и т.д. и т. п." Антиваксеры тоже сменились почти на 90%. В мае перекличку устроим, кто выживет :о) ...
19 февраля 2022, 15:55
да что ты? а я вот вижу что вакцистов почти не стало, кроме ботов стандартных 8 - 10 шт первые комменты вброшенные. хм.. с чем бы это могло быть связано, неужто заболели и передумали? а то 2/3 точно тут с пеной у рта истерики устраивали.
19 февраля 2022, 16:20
Мы все здесь, просто уже перестали доказывать слепым о том что шмурдяк не помогает. Болейте и дальше.
20 февраля 2022, 01:25
19 февраля 2022, 15:55
да что ты? а я вот вижу что вакцистов почти не стало, кроме ботов стандартных 8 - 10 шт первые комменты вброшенные. хм.. с чем бы это могло быть связано, неужто заболели и передумали? а то 2/3 точно тут с пеной у рта истерики устраивали.
..- ты избавься от навязчивого )))
Гость
19 февраля 2022, 14:47
А детей то сколько переболело, но сейчас вроде среди ребятишек заболеваемость не растёт это уже радует.
19 февраля 2022, 15:29
У моей дочери один была температура, а потом уже всё хорошо, никаких признаков простуды))) И что теперь, охать и ахать?)))
19 февраля 2022, 16:22
19 февраля 2022, 15:29
У моей дочери один была температура, а потом уже всё хорошо, никаких признаков простуды))) И что теперь, охать и ахать?)))
дочери один ? Русский язык выучи сначала 404.
Гость
19 февраля 2022, 15:04
Зачистка территории.
Гость
19 февраля 2022, 16:05
Хватит про это,переходим на Донбас
Гость
19 февраля 2022, 17:02
и никто не перекрывает парки и скверы.... Почему такая непоследовательность, путинский назначенец Травников ? Не пора ли признать свои ошибки и повиниться ?
Гость
19 февраля 2022, 22:35
А зачем перечислять возраст скончавшихся?
Гость
19 февраля 2022, 22:52
Судя по таким отчетам, то за все время в городе должны были все переболеть трижды. Чушь какая то.
Гость
19 февраля 2022, 14:43
А вот не надо шастать по людным местам без масок. Омикрон заразен, от него очень много людей болеет и кто-то даже умирает к сожалению.
Гость
19 февраля 2022, 15:02
ага,шастайте в противогазе и противочумном костюме, 100% защита
Гость
19 февраля 2022, 19:26
Да ходи ты хоть в противогазе! на спор подхватиш и будеш болеть тяжко. Интересно сколько у нас с ковидлой бомжей и бездомных? по ходу нет у них природный иммунитет
Гость
19 февраля 2022, 16:20
О, отличный результат! Антиваксеры, поднатужтесь! Может до 10 тыс. в сутки тогда дойдет?👍👍👍
19 февраля 2022, 16:18
Если вакцинироваться население не будет активно, то и до 10000 в день дойдёт. Лично я вчера семью соседей убедил поставить прививки, включая их ребенка. По мере возможности убеждаю людей в этом.
Гость
19 февраля 2022, 16:32
Опять свистишь, кто тебя слушать станет.
19 февраля 2022, 17:58
Ребёнка бы хоть пожалели. 😠
Гость
19 февраля 2022, 19:23
Вот опять глупая агитация. На кого расчитано?
19 февраля 2022, 14:55
Считаю что всех кто недоволен Путиным нужно садить в тюрьму, пенсии нужно отменить и и все должны переводить 10 процентов, от доходов, на содержание детей высших чиновников.