перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Новосибирский вирусолог оценил эффективность «Спутника V» против «омикрона»

3 декабря 2021, 15:51
Нетесов - "судя по всему" - как научно-доказательно то!
3 декабря 2021, 15:08
Пока непонятно, насколько эффективен «Спутник V» против штамма «омикрон», но, судя по всему, не менее 75%. Против штамма «дельта» эффективность «Спутника V» не менее 80–90 %, — сказал Нетесов.... Судя по чему? По приказам руководства? По содержанию предыдущих серий в сериале? На кого рассчитано всё это? На необразованных с 3 классами школы? Как может лекарство, вроде как разработанное от одной болезни, лечить все болезни подряд? Почему не создали универсальное средство (прививку, лекарство) от рака, если всё у них похоже и аналогично?
3 декабря 2021, 15:34
Мы не знаем, насколько он будет эффективен... Если бы мы знали, наколько он будет эффективен, мы не знаем, насколько он будет эффективен. Но не менее 75%.
3 декабря 2021, 15:24
09:22, 03 декабря 2021 В «Единой России» разработали рекомендации для своих депутатов о том, как спорить с противниками вакцинации Об этом сообщает газета РБК. В методичке тезисно указаны ответы на часто задаваемые вопросы. Так, на заявления о создании цифрового концлагеря с помощью QR-кодов, которые разделяют людей на привитых и непривитых, предлагается возразить примером о наличии у людей ИНН, СНИЛС и индивидуального номера паспорта. Во время дискуссии об эффективности вакцины рекомендуется сначала уточнить, есть ли у человека медицинское образование, а после этого напомнить, что разработчики препарата, врачи в таком случае являются садистами и мазохистами, так как первыми привили себя и своих родственников. Если собеседник утверждает, что с помощью вакцины людей чипируют, то, согласно методичке, нужно задать вопрос: «Кому лично вы нужны?» Подлинность рекомендаций газете РБК косвенно подтвердили в пресс-службе «Единой России». Там подчеркнули, что регулярно готовят для своих представителей справочные материалы по актуальным вопросам. Методичку думским депутатам-единороссам разослали накануне региональной недели, которая предполагает работу с избирателями в субъектах.
3 декабря 2021, 15:01
"...но, судя по всему, не менее 75 %." На глазок измеряют а потом на основании этих выводов политические решения принимают?
3 декабря 2021, 16:57
Не на глазок, а эффективность вакцины - величина статистическая.
3 декабря 2021, 15:50
Эффективность вакцины - 50% (либо поможет, либо нет)
3 декабря 2021, 15:11
щас со всех щелей будут дуть что спутник любой штамм одолеет
3 декабря 2021, 15:14
Гадают как пальцем в небо..ключевое слово...пока не понятно ... Но МЫ ...впереди планеты всей...урааа
3 декабря 2021, 15:31
Очередной популист дал интервью. Чтобы победить вируса, необходимо: своевременно лечить людей от всех заболеваний, а не только от короновируса. Медицина должна быть качественной, своевременной, доступной, всеобщей. У людей должна быть качественная пища без всяких ГМО, Ешек, пальмы. Необходимо кардинально снизить нагрузку от радиоизлучения. Инфекционные больницы должны быть по Советским нормам, а не проклятые ковидники. Запретить эксперементальные лекарства применять ко всем подряд. У нас этого ни чего нет и делать это не хотят, только как мантру, повторяют слово вакцина. Значит будет как сейчас. И это, богатеи и те, кто считает себя "сильными мира сего", хоть вы в каком бункере сидите, вас вирус всёравно достанет, поэтому вам лучше делать как я написал. А если вдруг у кого-то есть антидот от этого вируса, то могу вас разочаровать, что бы вы ни делали, вы всёравно сдохните и на том свете он вам не понадобится, как и ваши миллиарды.
3 декабря 2021, 15:38
Почему никогда раньше не возникали прививки от ОРВИ? От ГРИППа чуть ли не каждый год новую делали вакцину, в зависимости от штамма, но частенько выходило, что приходила другая версия ГРИППа, нежели вакцина, которой кололи многих и возникали вспышки заболевания. А сейчас что не так? Назовите того гения, который создал такое универсальное от всех возникающих мутантов средство
3 декабря 2021, 15:03
Вся надежда на майора Кейджа. Он и альфу победил и омегу в конце завалил 😁
3 декабря 2021, 15:33
Что кто то смеет сомневаться???? Конечно же защитит!!! Защитит и от омикрона, от рака, спида, от дтп, туберкулеза, вшей и прочего. Спутник, это вообще решение всех проблем, кто еще не понял. Защитит от разрухи в стране, инфляции и всех напастей. Колоться надо просто чаще.
3 декабря 2021, 15:05
С Дельтой же он не справился...
3 декабря 2021, 15:41
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...
3 декабря 2021, 15:15
Видимо, наступающий год нам сулит множество проблем. Выкарабкаемся ли - вот в чём вопрос... Лично я думаю уйти в таёжные леса. Ягоду и грибы буду собирать. Какое то время протяну....
3 декабря 2021, 15:14
Нетесов сам то привит? Ведь враньё кругом. Не успел появиться этот омикрон ,как уже ему дают характеристику! Там что эти учёные вирусологи ночи напролёт не спят- изучают как он и что? А Гинзбург свою вакцину успевает протолкнуть !
3 декабря 2021, 15:15
конечно не по теме, но кругом ложь и вор на воре, вором погоняет, не смогу не написать (далее в статье приводятся размеры премий и др. информация) Тайга.Инфо 02 Дек 2021, 06:27 В социальных сетях появилось обращение членов избирательных комиссий Тувы. Они объявили, что вновь фальсифицировали выборы, но получили за это мало денег. Республиканский избирком возглавляет признанный виновным в краже Олег Фортуна, который работал вместе с экс-главой Тувы и нынешним вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-оолом («Единая Россия») Крупнейшее сообщество республики «Новости Тувы+» опубликовало обращение членов участковых и территориальных избиркомов региона, адресованное «руководителям правоохранительных органов». Письмо также разместила газета «Риск»..........
3 декабря 2021, 18:32
Кто-нибудь что-нибудь понял?
Гость
3 декабря 2021, 15:12
Сообщили в управлении по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН. --- Сейчас даже в СОРАН пропагандой заняты, некогда наукой заниматься.
3 декабря 2021, 16:33
... и перечислил другие, показавшие свою хорошую работу разработки ... Можно узнать, что за разработки?
3 декабря 2021, 15:09
А я хочу для всех счастья, любви, здоровья, море секса и вдохновения... Или этого всего уже не будет. Красивое кино подошло к концу ???
3 декабря 2021, 15:14
угомонитесь вы уже со своими прививками. Дельта уходит, омикрон "лёгкая простуда"... Всё уже с вашей эпидемией... Конец спектакля... Актёры свои гонорары получили
Гость
3 декабря 2021, 15:41
Пока будут насиловать людей уколами, они будут сопротивляться любыми способами! Только дурак этого не понимает.
3 декабря 2021, 15:06
А через 3--4 месяца эффективность еще снижается на 40%. Никто ничего не гарантирует, короче.
3 декабря 2021, 15:04
У нас вообще думающие люди, а не гадалки есть?
Гость
3 декабря 2021, 15:11
Откуда цифра 75%? Я тоже могу сказать, что судя по всему из слов близких людей эффективность спутника примерно -100% (минус сто процентов)
Гость
3 декабря 2021, 15:16
А от простатита спутник помогает?
Гость
3 декабря 2021, 15:06
Врали, что естественный иммунитет не сможет бороться со старыми коронавирусами, а оказалось, что у некоторых может, и для нового штамма спутник не всем нужен.
Гость
3 декабря 2021, 15:09
Темпы вакцинации, понимаешь. Что, помогла вакцинация Германии? Людей гонят в локдаун, обвиняют невакцинироавнных, хотя кто привез Омикрон - что, невакцинированные допущены к перемещению между странами?
Гость
3 декабря 2021, 15:42
Когда такой бред несут, то вообще ничего ставить не хочется.
Гость
3 декабря 2021, 15:42
А зачем нам слушать ученого с его спутником? Каждый сам в состоянии посмотреть статистику. Др вакцинации, год назад, заболевало 180 чел. Через год, после вакцинации, стало заболевать по 400 чел. Интересно, что думает обо всем этом г-н С. Нетёсов? Наверное опять затянет старо-заунывную застольную "то антиваксер, антиваксер, народ глупый, прививаться не желает" и т.п... Всё это уже не то что мало убедительно, но более того - подозрительно.
Гость
3 декабря 2021, 15:11
Может поможет, может не поможет, но в театр лучше не ходи и в ресторан не ходи!
Гость
3 декабря 2021, 15:35
Конечно сможет. «Спутник V» спасает от всех болезней, в том числе от паранойи.
Гость
3 декабря 2021, 15:16
Никто лучше не справится с ковидом, только Путин сможет его победить врукопашную.
Гость
3 декабря 2021, 15:00
Этот шмурдяк вообще от всех хворей помогает.
3 декабря 2021, 17:13
Я окончательно разубедился в эффективности прививки от ковида. У меня слегли три сотрудника причём первым выпал привитый, а ведь всего неделю назад он всем заяснял, что прививка это хорошо и он не заболеет. Прихватил с собой ещё двоих непривитых. Я никогда никому не рекомендовал прививаться - люди делают это на свой страх и риск. Благо строительный сезон почти завершён, до нг как-нибудь разрулим. В общем привитые - те ещё переносчики заразы. Сейчас решаю вопрос изоляции офисных работников чтобы в одной комнате не находились вместе привитые и непривитые. И привитых обяжу ходить в намордниках даже если никаких симптомов.
Гость
3 декабря 2021, 14:58
"Пока непонятно, но не менее 75%." Где этих икспердов берут?
Гость
3 декабря 2021, 15:43
Уже оксимирон какой то придумали. Не знают чем людей напугать
Гость
3 декабря 2021, 15:04
Эффективность вакцин должна быть 98-99%, а не 90.
Гость
3 декабря 2021, 16:42
Когда всё только начиналось, из каждого утюга вещали, что "Мир уже ни когда не будет прежним". Очень похоже на правду. А кто дальше своего носа не видит, их ждет сильное разочарование, ну а коллаборантов, торгующих РОДиной ждет Нюрнберг 2, со всеми вытекающими.
Гость
3 декабря 2021, 15:03
темпы вакцинации тут отражают реальный уровень доверия к власти .
Может рано про омикрон то? Может погодите еще, поди одумаются и вирус исчезнет?
3 декабря 2021, 18:18
мужики умирают из-за условий жизни созданных женщинами, оставляют им свое бабло, женщины стареют и становятся злыми, потом они получают бабло и становятся бешеными бабками с бешеными бабками, все решают бабки, бешеные бабки, и все ради них, и из-за них. бабки зло! а бешеные бабки делают зло еще злее и бешеннее!! у них еще и конкуренция такая же бешеная как и бабки которые у них есть и которые они туда бешеным темпом гоняют разгоняя инфляцию и прочие механизмы потому что они ничего в этом не понимают, от того и бесятся.
Гость
3 декабря 2021, 15:01
Конечно сможет. И с миллионом миллиардов мутаций тоже, это же супер-друпер-пупер-шмупер вакцина.
Гость
3 декабря 2021, 15:19
Чтобы увеличить темпы вакцинации надо новую вакцину сделать, чтобы вместо уколов кушать что-нибудь, сейчас многие экономят на еде, к тому же у нас любят бесплатную еду и готовы прямо с лопат ее есть. Сделайте пирожки с ковидлом.
Гость
3 декабря 2021, 15:59
У Нетёсова похоже побочка полезла, он возомнил из себя великого учёного микробиолога и вирусолога. Уколите его срочно чем-нибудь, а то он с голыми руками пойдет против Омикрона воевать, а шанс то не особо велик на победу.
Гость
3 декабря 2021, 16:52
"В средние века процветало множество нелепых идей, вроде того, что рог носорога повышает потенцию. Затем люди придумали метод, как отделить плодотворные идеи от неплодотворных. Метод состоял в проверке того, работает идея или нет. Этот метод, конечно, перерос в науку, которая развивалась настолько успешно, что теперь мы живем в век науки. И, живя в век науки, мы уже с трудом понимаем, как вообще могли существовать знахари, если ничего из того, что они предлагали, не действовало или действовало очень слабо. Но даже в наши дни приходится встречать множество людей, которые рано или поздно втягивают тебя в обсуждение НЛО или астрологии, или какой-то формы мистицизма, или расширения границ сознания, новых типов мышления, экстрасенсорного восприятия и т.п. Потом я стал думать: а во что еще мы верим? (Тут я вспомнил о знахарях - как легко было бы с ними покончить, установив, что их средства на самом деле не действуют.) " Р.Фейнман - Это все о вакцинах. И некоторых "ученых" и "экспертах" - вакцинаторах.
Гость
3 декабря 2021, 18:10
Армия, силовики очнитесь милые наши. Кому вы присягу давали. Очнитесь пока есть время
3 декабря 2021, 17:28
А тем временем наверху, ну там где наши боги: "МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Министерство здравоохранения России готовит расширенный список противопоказаний при вакцинации от коронавируса, новый список может появиться в середине декабря, утверждает газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к системе здравоохранения. Минздрав в июле перечислил показания к медотводу от вакцинации против COVID-19. Среди прочих упоминался постоянный медицинский отвод при гиперчувствительности к компонентам вакцины, тяжелых аллергических реакциях, в период грудного вскармливания, временный — при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней." А что делать тем кому не дали медотвод и заставили вакцинироваться? Наверняка из нового списка такие найдутся. Иначе как ЭКСПЕРИМЕНТ - эту махинацию не назовёшь...
Гость
3 декабря 2021, 15:03
От дельты-то люди болеют и умирают, а от нового, страшного мутанта тем более надежды , похоже, нет, особенно, если прививка поставлена давно, больше недели назад.