перейти к новости

Молодой ученый умер после приема лекарства от коронавируса. До этого он вакцинировался «ЭпиВакКороной», но заболел

2 декабря 2021, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
667
2 декабря 2021, 13:05
У брата поднялась температура. Вызвал врача. ПЦР показала Короновирус. На момент результата температуры уже не было. Чувствовал себя удовлетворительно. Принесли из поликлиники для лечения бесплатно Короновир. После приема 2 доз, состояние резко ухудшилось. Печень заметно увеличилась в размерах. Предобморочное состояние. Пришедший для повторного осмотра врач, был крайне удивлен, что принесли ему это лекарство для лечения и посоветовал срочно прекратить им лечение. Справедливости ради, у брата в анамнезе гепатит. В результате выписали ему лекарств от печени, лечением которой он и занимается. А Короновирус у него прошел, как и у его жены и дочери.
2 декабря 2021, 12:22
"В ковидном 2020-м фармацевтическая компания "Нанолек" получила 12 миллиардов рублей выручки, что на 60% больше, чем годом ранее. Свой взлёт "Нанолек" начал, будучи детищем Роснано. Чубайс и его команда с 2011 по 2014 год вложили в молодой бизнес 1,28 млрд рублей бюджетных денег, а затем продали долю частным инвесторам. Теперь "Нанолек" на 100% принадлежит кипрскому офшору Nanolek Holding ltd, конечными бенефициарами которого являются четыре человека, в том числе Владимир Христенко – сын бывшего вице-премьера Виктора Христенко и пасынок действующего, Татьяны Голиковой. Успешному отпрыску и президенту ООО "Нанолек" в минувшем году удалось заполучить 49 госконтрактов на 2,64 млрд рублей" Кому чума, кому мать родна. Даже если не родна...
2 декабря 2021, 11:26
Врач лечил пациента в соответствии с рекомендациями минздрава, так что всё нормально. Вот если бы врач вылечил пациента вопреки рекомендаций, вот тогда бы у врача были проблемы. Но борьба с такими случаями успешно ведётся.
2 декабря 2021, 11:28
Врачи: "Мы все делали правильно!". Только молодой, полный сил человек скончался.
2 декабря 2021, 11:10
Коронавир. Лекарство зарегистрировали по ускоренной процедуре, предусмотренной в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС. Так, инструкция по применению составлена при ограниченном объеме клинических данных и будет дополняться по мере поступления новой информации. Ну вот клинические данные и поступают. Только вот от чего реально умер человек - совершенно неясно, то ли от отека легкого, то ли сердце, и что именно повлияло из всего компота препаратов.
2 декабря 2021, 11:38
сходу нашла: Алексей Репик - основатель и председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм». По данным Forbes за 2021 год, в списке богатейших бизнесменов России. Коронавир выпускает Р-фарм. Ессно, без связей с минздрвом не обошлось. Коронавир - аналог японского препарата, запрещенного в Японии за жесткую побочку и недоказанную эффективность. А у нас, вишь ты, пойдет, норм лекарство.
Патент RU2743595C1 на изобретение ("ЭпиВакКорона"). В списке 12-ти авторов значится Попова Анна Юрьевна - глава Роспотребнадзора. Это дает авторам право получить до 30% вознаграждения от всех заказов на ЭпиВакКорону. Сумма контрактов на закупку вакцины составляет 82,5 млрд. рублей. Не трудно подсчитать сколько получит каждый из правообладателей сего патента. Так же не трудно понять почему всех заставляют колоться шмурдяком и почему Роспотребнадзор вводит "драконовские" меры якобы для защиты населения от ковида и борьбы с пандемией. Ну, а побочки от вакцинации этим "изобретателям" побоку.
2 декабря 2021, 11:42
"Спустя неделю после смерти Виктора пришел врач, чтобы взять повторные мазки, не зная о том, что пациент скончался."(с) --- это прямо вишенка на торте. О том насколько успешно идет "цифровизация" и как чутко реагирует путинская медицина на все что происходит с пациентом. А так... Нефтяные насосы, привился, наверное за стабильность был. И всё равно жаль, жизнь вроде только началась и.... И детей жаль очень. Позавчера знакомый умер от онкологии, ему правда 50 было. Двое пацанов осталось, 12 и 7 лет. Еще 2 месяца назад был довольно здоров и весел, и вот... Берегите себя люди. Сложно, но уж как сможете хоть.
2 декабря 2021, 13:45
У меня был плохой опыт, когда врачи "залечили" толком не разобравшись в диагнозе. С тех пор я очень осторожно отношусь к любым лекарствам и назначениям. А тут лекарство какое-то новое, парень прям доверчивый, взял и выпил. А лучше всё самому перепроверять, спросить у другого врача, почитать об этом лекарстве. Жалко парня, соболезнования его близким((
2 декабря 2021, 11:41
... Делать вывод о любом подобном случае должны квалифицированные патологоанатомы ... Вот он, вывод выводов! То есть главное не лечить, а правильно вскрытие сделать. Нам с женой, когда первый раз вакцинацию делали, врачи просто вопросики задали, не измерив температуру, а уж про сатурацию даже не говорю - я и слово-то такое только потом узнал. Дали бумажку подписать и всё... Так что главный принцип нашего здравоохранения - чтобы гладко было на бумаге.
2 декабря 2021, 15:35
Самое главное, что огласку получают единичные случаи, а сколько их на самом деле, статистика скрывает. Только призывы пойти и уколоться из каждого утюга слышны.
2 декабря 2021, 11:55
Короновир это то, что в Японии запретили ввиду уймы побочек?
2 декабря 2021, 13:49
Чушь. В Японии его широко применяют, и пандемия у них практически сошла на нет.
2 декабря 2021, 12:44
Оптимизированная медицина обнуленного государства ....🤷
2 декабря 2021, 11:52
Как так, у нас самый лучший в мире президент, самая лучшая медицина, лучшие вакцины, герои медики, самая лучшая статистика, а народ мрет? Все из за поликлиники 27.
2 декабря 2021, 11:56
Соболезную. "Девушка обратилась в прокуратуру" Абсолютно бесполезное действие. Прокуратура просто передадут жалобу в ГБУЗ ПК «ГП № 7» и потребуют ответить по существу. В статье уже есть КАК они ответили: "Лечение проходило в соответствии с временными рекомендациями Минздрава РФ по лечению COVID-19." CTRL+C и CTRL+V Увы возможностей кого-то наказать нет. Прокуратура этим заниматься не может "В свидетельстве о смерти COVID-19? Лечение соответствовало рекомендациям Минздрава? Вот и говорить не о чем!" Оно конечно вдова, могла бы подать в суд много лет судится, тратить деньги на экспертов и лет через 10 врач получил бы запрет 3 года заниматься деятельностью, а она 150т.р. компенсации. Или нет.
2 декабря 2021, 13:09
Троих детей без папы оставили. Разве нельзя было аспирин-кардио порекомендовать хотя бы. Коновалы протокольные, а не врачи. Люди - это не клоны, всё должно быть индивидуально.
2 декабря 2021, 11:28
Действительно идет какой-то черный пиар не той вакцины. Ковивак понятно уже не найти. Эпивак уже есть но сложнее. И еще вот такие статьи. Соболезнования родственникам. Еще прочитал вчера умер в ноябре от ковида журналист Александр Запольскис. Тоже после Эпивака, который поставил летом.
2 декабря 2021, 12:00
Основная причина смертей от ковидлы-неправильное лечение. Я знаю,какие препараты для меня смертельны. Особенно,неизученные и жуткой побочкой. Сейчас вряд ли что докажешь. Да и все земные регалии ТАМ бесполезны. Печально..очень печально...Соболезную
2 декабря 2021, 14:09
Если они не изученные, откуда вы узнали о жутчайших побочках? Вот все антиваксеры рассуждают о побочках вакцины, параллельно утверждая что она не изучена. Это что, раздвоение личности, шизофрения?
2 декабря 2021, 11:10
Жуткая трагедия! Держитесь. Как же тяжело сейчас детям, родителям, жене. .
2 декабря 2021, 11:21
всё правильно говорит жена погибшего. вот только страной ошиблась. разобраться и воздать - это не про здесь
2 декабря 2021, 12:01
Очень жаль человека!
2 декабря 2021, 11:42
Что там вчера один балабол балаболил про вакцинированных? Почему из-за каких-то балаболов я и мои родные должны подвергаться риску?
2 декабря 2021, 11:24
У меня жене выписали коронавир , она его попринимала, ужасные рези в животе начались , сегодня ночью температура поднялась до 39.3 , сейчас увезли в больницу
2 декабря 2021, 11:11
Вот ещё один ответ на вчерашние бездарные высказывания нашего губернатора о « безопасности», вот и был у него « чудотворящий» код ! Жалко очень человека , соболезную. А врачи наши всегда найдут оправдания , которые противно даже слушать и читать, сколько уже таких трагедий по вине горе-медиков , и хоть бы кто ответил !
2 декабря 2021, 11:54
А почему Вы эти претензии обращаете к рядовым медикам, которые вынуждены лечить по спущенным сверху методичкам минздрава, а не к истинным адресатам?????
2 декабря 2021, 17:22
Гость, полностью с Вами согласна ! Почему врачи не несут никакой ответсвенности , а только и ссылаются на какие то « методички», указания « сверху», в итоге все друг на друга пальцами тыкают и никто ни за что не отвечает . А зарплаты им поднимайте !!
2 декабря 2021, 11:19
Фавипиравир, японский аналог Коронавира, запрещен к продаже в Японии из-за недоказанной эффективности и доказанной побочки. В инструкции к Коронавиру прямо написано "Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи".
2 декабря 2021, 12:17
Может пора прятаться от врачей? Лечиться подпольно?
2 декабря 2021, 11:32
вообще не представляю каким смельчаком нужно быть чтобы принимать этот коронавир/фавипиравир/ареплевир, особенно при улучшении состояния (кстати, его почему-то всем приносят уже стадии выздоровления от ковида - видимо, чтоб окончательно добить) - это же мегатоксичная бомба, у нее список побочек это жуть жуткая. И врачи, разумеется, не требуют у молодых женщин отрицательный тест на беременность при назначении, как сказано в инструкции? Потому что препарат доказанно тератогенен для плода еще в течение 3 месяцев после применения (мужчин это тоже касается, так как в сперме он потом 3 месяца сохраняется, и при случайной беременности в эти 3 месяца ребенок будет 100% со страшными нарушениями и мутациями).
Каждый мало-мальски грамотный врач знает, что при жалобах пациента на боль в груди любой локализации первыми действиями должны быть измерение давления и частоты пульса и снятие ЭКГ, чтобы исключить патологии сердечной деятельности.
2 декабря 2021, 13:00
Короновир, он же какой-то фапиривавир, или как его, вобщем это Японский Т-705. Японцы его запретили, как и многие другие страны, ввиду токсичности и сильной побочки. Изначально выдумывали как лекарство от гриппа. Наши сейчас закупают это чудо в Китае, фасуют и продают под видом сделано у нас. Это ещё хорошо, что препарат таблетированый и не все его могут съесть. Но уже наши хвалятся, что и инъекционную форму сделали. Т.е. даже если и не хочешь, то воткнут. Но человека нет. И комар носа не подточит к его смерти. Сам захотел прививку, сам согласился лечиться в соответствии с временными рекомендациями. Дело перспектив не имеет, если привлекать к ответственности врачей. Размахивая кулаками после драки, можно сказать, делал бы дальше ингаляции физ. раствором, может и живой бы остался. Мои искренние соболезнования семье. И вот я обратил внимание, что какой-то вирус разборчивый, поражает хороших людей. У нас на районе, в магазине толкутся алкаши, которые наверное и не знают, что вирус то лютует. Напьются, в штаны себе наделают и валяются на асфальте зимой и летом и так изо дня, в день и хоть бы что. Что это значит ? Ни кто на это внимание не обращал ? Психо-соматика виновата ? Не боятся алкаши вируса ?
2 декабря 2021, 13:57
Никто не говорит что после прививки нужно пить Ксарелто или Эликвис и пить длительно( это кроверазжижающие). Бесплатно их давали заболевшим год назад, теперь зажали. И не надо подписывать « согласие» на проведение вакцинации, просто отказывайтесь посмелее!
Гость
2 декабря 2021, 11:34
Помню когда всей семьёй болели короной - врачи тоже приходили не всегда, с запазданием, а прийдя - просто выполняли простейший ритуал, сводящийся к тому ,чтобы узнать "уже умираем или ещё потерпеть можем". Если появлялись силы - сам разбирался как лечат корону, что пьют и сам же искал себе и родственникам дополнительную терапию. И про тромбы я тогда читал, купил таблеток против тромбов каких уже не вспомню, начал пить (они почти без побочек, только если долго пить - надо свёртываемость было контроллировать, но мне-то на пару недель максимум). Показываю врачу - она с удивлением "у какие вы богатенькие, ну да, хорошо бы это тоже пить, пейте". При том, что месячный курс стоил где-то 700-800р! Потом пожилой человек не мог есть ничего, даже от сладкого чая рвало - врачи разводили руками. Опять лечимся по гуглу - находим специальное немецкое питание (типа молока для грудничков) для тяжёлых больных, покупаем (уже дороже, 3500 кажется) и человек его может потихоньку есть, силы набирать... Врачи опять "о, молодцы, да, хорошо". Я понимаю, на участковых нагрузка огромная, отношение скотское, а то я бы её прям там отмудохал. У меня родственник умирает, а врач не хочет языком шевельнут и хотя-бы намекнуть, что можно попробовать такое питание?! Да я лучше в гугл буду ОМС взносы платить, чем в наш минздрав!
2 декабря 2021, 11:08
Вот почему врачи не берут на себя ответственность за смерть после вливания этого шмурдяка. Может стоить уже поднять вопрос, что бы такие люди, как дедушка гинцбург и тётушка голикова отвечали за свои призывы к поголовной вакцинации. А что будет с детьми, ведь этот старик придумал и для них свой шмурдяк?
2 декабря 2021, 11:32
Если стало значительно лучше, пропал озноб...зачем нужно было назначать ещё серьезные препараты, когда дело уже, видимо, шло на поправку. Запичкали лекарствами.....
2 декабря 2021, 11:54
> У него была прививка, и свой иммунитет справлялся, а тут назначили такое сильнодействующее лекарство, и они друг с другом, так сказать, вели борьбу Всё это высказывание - редкостная чушь. Как и особая схема лечения для привитых.
2 декабря 2021, 11:58
Подорвать в суд на Роспотребнадзор и Вектор за выпуск вакцины фальшивой.!
3 декабря 2021, 08:26
опечатка прям верная!
Гость
2 декабря 2021, 14:00
Российская медицина добьет тех, кого не добил вирус
Гость
2 декабря 2021, 12:42
Тут недавно бывший налоговик, а ныне глава Правительства заявил, что в страну будут завозиться препараты для лечения короновируса не прошедшие регистрации в РФ. В общем полигон для испытаний предоставили для фармкомпаний США и Европы. А наши врачи потом будут разводить руками и говорить о том, что они лечили по протоколу, индивидуальную непереносимость и т.д. В основном как я понял применять эти незарегистрированные препараты будут в ковидариях при тяжёлом течении болезни. Ну типа им всё равно терять нечего, а вдруг повезёт. А эти действия уже называются геноцидом и за это не за решётку садили а к стене ставили ещё в прошлом веке.
Гость
2 декабря 2021, 11:05
Ну конечно, опять никто не виноват. Пневмония ведь "сама развилась, мы её не просили!"
2 декабря 2021, 16:24
Горе, конечно, но гипотеза, что "была прививка, и свой иммунитет справлялся, а тут назначили такое сильнодействующее лекарство, и они друг с другом, так сказать, вели борьбу" - это бред.
2 декабря 2021, 11:11
С вакцинами и так всё ясно, что ни от чего они не защищают. Но вот вопрос к лекарству
2 декабря 2021, 11:23
Меня удивляет, почему новосибирцы считают векторовскую вакцину "нашей". Она к новосибирцам никакого отношения не имеет. И самое удивительное, почему новосибирцы считают, что если она "наша", то лучше? С чего?! Даме соболезнования. Хотя, симптоматично: врачи убили.
2 декабря 2021, 11:01
Вот только не надо врать! Каждый день слышу с экранов ТВ, что вакцины проверены, безопасны и нужно обязательно вакцинироваться!
Гость
2 декабря 2021, 11:51
Лекарства назначают по протоколу, а не для лечения. У меня знакомый болел когда был самый пик в начале лета. Ни врач, ни скорая никто не приезжал. Он только через 10 дней от начала болезни попал к врачу(сам пошел в поликлинику). Так он уже почти вылечился к этому времени. Ему все равно назначили антибиотики и другие, что по протоколу. Сатурация норм, температура почти спала. Зачем было человека травить зазря!!!
Гость
2 декабря 2021, 13:46
А вот так от тромба и умирают, быстро, тихо, внезапно на ровном месте.
2 декабря 2021, 11:25
Никогда! Никогда эти "врачи" не признают свою вину"
4 декабря 2021, 06:46
Не надо ставить себе экспериментальные прививки. Со временем все это поймут, но будет поздно. Много людей помрет.
2 декабря 2021, 16:03
делала Эпивак летом, в ноябре заболела, относительно легко, врач принес Коронавир, стала пить - тошнота ужасная от всего, температура стала расти.. от него или нет непонятно, только после амоксицилина стало постепенно легче
2 декабря 2021, 16:04
заразила меня тетенька, привившаяся хваленым некоторыми людьми Спутником
3 декабря 2021, 02:19
А теперь рассказывайте мне сказочку про то, как в стране, где врачи не умеют лечить, создают вакцину, спасающую жизни. Ну-ну. Охотно верю.
2 декабря 2021, 15:21
ппц, жалко, какой молодой
Гость
2 декабря 2021, 11:21
Никто не знает , кто от чего умрет, прививка это больше для успокоения человека,уже видно даже по германии уровень привитых очень высокий,но и уровень заболевания стал самым высоким за всю историю вируса. А сейчас омикрон,потом появится другой и т.д. Выживут хотел написать сильнейшие по здоровью, но не факт,может и слабейшие без серьезных заболеваний,т.к. иммунитет пока ученым не понятен,как он работает,пока все гадания на пробовании разных препаратов.
2 декабря 2021, 12:11
Он думал, что укололся "водичкой". Ан нет... Сначала здоровье пошатнулось от укольчика, а потом организм не выдержал ещё один препаратик. Но граждане должны знать - у нас в стране никаких таких побочек от уколов нету! это всё происходит тока на загнивающем Западе!..