перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Говорят, что из Китая идет смертельный вирус. Разбираемся, чего бояться

22 января 2020, 14:49
Тааак...нафиг нам туристы из Китая! И наших не пускать никуда.Занавес железный, разъездились. Всем по лопате -снег убирать, если скучно.
22 января 2020, 14:20
"при первых признаках заболевания обращаться к врачу" - т.е получить талончик в очередь через неделю) первыми помрут пьющие так что вирусы одобряю.
22 января 2020, 15:25
Упс!, врач в поликлинике отвечает-39 не та температура,при которой вы не можете дойти до поликлиники.
22 января 2020, 16:10
Такая у нас бесплатная медицина.
23 января 2020, 10:27
При вызове на дом к вам и придет тот же самый участковый терапевт, к которому бы вы в поликлинике пошли.Выпишет то что положено и на что ему образования и опыта хватит. От врача зависит. Если того требует ситуация, может и госпитализацию выписать. Никто человека с температурой не будет в поликлинику гонять.
22 января 2020, 14:43
А то что у нас была вспышка пневмонии в ноябре-декабре с такими же симптомами - молчат.
22 января 2020, 14:19
В этих наших интернетах пишут: "Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности. Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды. Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей. 6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий."
22 января 2020, 15:25
Люди умирают от инфарктов и инсультов? Верно! Вот поэтому Вас из каждого чайника и предупреждают, что не надо курить, бухать и сидеть сиднем, а надо двигаться побольше. Погибают от СПИДа? Да, и поэтому вас предупреждают: предохраняйтесь. Погибают в ДТП? Да, и поэтому вас предупреждают: соблюдайте Правила и будьте внимательнее. Здесь всё то же самое: вас просто предупреждают, на что нужно обратить внимание - какие проблемы? Если Вас перед выходом на улицу по весне предупредят, что на козырьке дома над выходом за ночь появилась здоровенная сосулька - разве это будет лишним? Наверное, нет. Ну так а чем Вы недовольны тогда?...))
22 января 2020, 15:40
22 января 2020, 15:40
Люди умирают от инфарктов и инсультов? Верно! Вот поэтому Вас из каждого чайника и предупреждают, что не надо курить, бухать и сидеть сиднем, а надо двигаться побольше. Погибают от СПИДа? Да, и поэтому вас предупреждают: предохраняйтесь. Погибают в ДТП? Да, и поэтому вас предупреждают: соблюдайте Правила и будьте внимательнее. Здесь всё то же самое: вас просто предупреждают, на что нужно обратить внимание - какие проблемы? Если Вас перед выходом на улицу по весне предупредят, что на козырьке дома над выходом за ночь появилась здоровенная сосулька - разве это будет лишним? Наверное, нет. Ну так а чем Вы недовольны тогда?...))
"Темпераментные мужчины быстрее лысеют" - будьте осторожнее, будьте внимательнее, вас просто предупреждают )))
22 января 2020, 15:55
22 января 2020, 15:55
"Темпераментные мужчины быстрее лысеют" - будьте осторожнее, будьте внимательнее, вас просто предупреждают )))
Ясно всё: копипастить Вы, смотрю, научились, а вот размышлять и думать пока, видимо, нет. Вопросов больше не имею...
22 января 2020, 14:50
Страну РФ больше ничего не волнует акромя этого, о то что после инфаркта с инсультом выживаемость у нас хуже чем в нигерии это нормально считается Смсками давайте на борьбу с вирусом денег соберём а?
22 января 2020, 15:36
Статистику вам гугл приведет (не яндрекс, потому как врет он) и никто тут не брякает: посмотрите количество больниц до майских указов и после. В РФке я сегодня лучше информирован о стрельбе в техасе и в вегасе, о новостях вна украине и в сирии, щас мне ещё накидывают про какой то коронавирус, плюс подачки за красоту в размере 466 000 и 150 000 рубасов. Нафиг мне вся эта информация? Про эболу года два пугали народ. А то что выживаемость после инфарктов и инсультов стране крайне низка мне и гуглить не надо, каждый день этих выживших вижу. Упсает оно мне тут
22 января 2020, 14:16
440 человек болеет, 10 умерло. Население провинции Хэбэй 72 млн. человек. Население КНР - 1.4 млрд. примерно такие же были истерики с птичьим и свиным гриппом. показатели смертности ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа.
22 января 2020, 15:18
Ежедневно в РФ умирает сколько там, человек 700? 10 на полуторамиллиардный Китай -- это ужас-ужас!
22 января 2020, 19:45
Цианид калия, а Вы согласны стать 11- м умершим пусть из 1,5 миллиардов??? То- то !
22 января 2020, 21:55
22 января 2020, 21:55
Цианид калия, а Вы согласны стать 11- м умершим пусть из 1,5 миллиардов??? То- то !
какую мне Бог даст смерть, такую и приму
22 января 2020, 15:02
Ну чтож-ждём антипрививочников.И что от всего помогает икона и подорожник😁
22 января 2020, 16:23
А как вирус связан с животными? чего то недоговаривают? почему столько ограничений на приближение к животным в живом виде или в виде продукции на прилавках?
23 января 2020, 18:27
"С 23 января 2020 года все поезда и рейсы из Уханя, города с населением около 9 миллионов человек, а также автобусы, метро и паромы были остановлены. Жители Уханя получили указание не покидать город. Библиотеки, музеи и театры отменили мероприятия и спектакли. В Ухане создан координационный центр по мерам по сдерживанию эпидемии. На данный момент официально подтверждено 500 заражений и 17 смертей (все в Ухане и провинции Хубэй). Эпидемиологи подсчитали, что число зараженных составляет около 4000 человек." Самое страшное что вирус мутирует постоянно ведь передается он и от животных, а не только от человека к человеку. Что замедлит разработку лекарств, сделает тяжелой клиническую картину и разовьёт новые симптомы, увеличит заразность. Увы время упущено еще вчера нужно было Китаю закрывать морские порты и аэропорты,уничтожать грызунов,скот,диких животных и птиц. Каждый час появляется новые жертвы вируса по всей планете.
Гость
22 января 2020, 14:48
С добрым утром, тётя Ханя! ...вам посылка из Уханя
22 января 2020, 15:59
Что за страна Америка? Студенты пишут?
22 января 2020, 16:11
Очередное раздувательство проблемы, от других болезней и вирусов в день умирают тысячи людей по миру. Когда выходят такие статьи с тиражированием паранойи нужно сразу искать от чего отвлекают людей.
Гость
22 января 2020, 14:50
Надо закрыть границы с Китаем. И никаких китайских туристов! Нам Средней Азии хватает за глаза.
Гость
22 января 2020, 14:20
Боятся не вируса надо, а изменения конституции.
22 января 2020, 14:51
Уже была истерия про Эболу... теперь вот новенькое. Свиной и птичий грипп уже никого не пугает тоже.
22 января 2020, 19:31
Эбола слишком очевидна по симтомам и слишком смертельна, чтобы стать пандемией. И ещё она ослабевает при передаче от человека человеку.
22 января 2020, 15:09
Статейке место в группе яжматерей.
Сегодня съездил поставил себе прививки от всех вирусов.
22 января 2020, 16:10
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, от СПИД не забудь, ты в зоне риска же.
Гость
22 января 2020, 14:55
Надо закрыть им въезд к нам, хотя бы на время вируса, а то они вон по центру у нас толпами ходят...! Своей заразы хватает
22 января 2020, 15:22
А наш Минздрав молчит,нужно срочно меры принимать,но им не до этого-оптимизацией занимаются.
Гость
22 января 2020, 16:08
А если заражённый китаец в посылку начихает, получатель потом тоже заболеет?
Гость
22 января 2020, 16:56
Надо меньше по китаям ездить.
Гость
24 января 2020, 10:37
К 1 февраля в НГУ (после их нового года) приедут китайские студенты (были нужны для показушного вывода в топ 1000). Если ты не едешь в китай, то китай едет к тебе!
22 января 2020, 14:56
Опять бактериологическое оружие тестят?! Закрыть границы нафик!!!
Гость
22 января 2020, 14:55
Чего волноваться. Как сказал наш лидер: Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут
22 января 2020, 16:13
Сворачивать нужно туризм из Китая!
Гость
23 января 2020, 22:17
Я боюсь только наших врачей
22 января 2020, 19:25
У нас в пригородах тоже вспышки бывают, да только никто о них не пишет. В масштабе Китая не большая вспышка, локализуют.
Гость
23 января 2020, 06:46
Увы, это не страшилка. Судя по тому, что география, количество заболевших и умерших растёт геометрически, а эффективного лечения нет и не будет в ближайшие полгода придумано данный вирус несёт РЕАЛЬНУЮ опасность. Всего за несколько дней он самолётами вместе с носителями уже разнесён по всему миру. Так что уповайте только на малое количество контактов с другими людьми и хорошую иммунную систему. Насчёт многомиллиардного населения Китая и дескать малого количества заболевших (на сейчас 540+) - важно не число мгновенное, а его рост. Изначально заболевший мог быть вообще только один. Который получил чего то от рыбы или животного, и в котором вирус мутировал до возможности передачи человека человеку. Заболели в том числе сами медики, видимо им не было ещё известно о новом вирусе и его опасности. Думаю сейчас Китай будет предпринимать беспрецедентные меры по ограничению распространения. Но уже поздно, за и при перенаселённости Китая это бессмысленно. Так же полагаю маски бесполезны. Очевидно, что вирусы они не отфильтруют. Потенциально могут снизить только вероятность попадания кашлевых частиц других людей непосредственно на слизистую губ и всё. Судя по проведенных исследованиям вирус поражает и лёгкие.
Гость
24 января 2020, 09:45
китайцев надо бояться
Гость
24 января 2020, 12:18
Это программа для вымирания людей внести баланс, меньше народу нам чинам больше бабла
22 января 2020, 14:46
Скоро наши партнёры завезут к нам эту радость, так сказать, поделятся с нами от чистого сердца.Чем только не травят русский дух.
Гость
22 января 2020, 16:06
у нас от поноса больше умирает людей, закрыть въезд на время китайцам и все, хоть отдохнут от их гвалта везде. Отвлекают, однозначно, опять от внутренней возни.
Гость
22 января 2020, 14:47
Истерия прекрасная штука,. Сколько нужных дел властьимущие проталкнут.
Гость
22 января 2020, 14:19
Ха, про этот вирус уже все СМИ написали. НГС вы лучше напишите о Новосибирцам которые туда работать уехали. Была статья тут про блогершу и мужа- научника, которые так сладко пели о жизни в Китае. Вот и как они? Блогерша уже помогает маме организовывать выставки кошек у нас в Новосибе?
Гость
22 января 2020, 15:48
На каком сайте можно смотреть за ситуацией ?
22 января 2020, 17:14
От обычной пневмонии умирает на несколько порядков больше людей. Чего на эти 10 случаев все возбудились?!
Гость
22 января 2020, 17:41
У нас от действий ядра погибли тысячи человек, кому звонить?
Гость
22 января 2020, 20:25
Да... Пуганая ворона и куста боится...😂
22 января 2020, 23:01
а в это время "Врачи клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге готовятся принять первого пациента с подозрением на коронавирус. Его везут из аэропорта Пулково."
Гость
23 января 2020, 23:01
Эксперты уже сообщили, что в Новосибирске оперативно уже разрабатывается тест для выявления этого нового короновируса. Это значит, что его сюда уже подвезли для эксперимента 😎
Гость
24 января 2020, 15:51
это не поедатели собак заразились? когда там очередной кровавый фестиваль?...
27 января 2020, 05:12
Бояться нечего! У нас у Русских иммунитет такой, ведь мы непобедимы! 😁 Мы все знаем, что существуют много оружий массового поражения, видимо кто то против Китая и применил "вирусологическое", ведь их Китайецв много! А против России идёт информационная война, люди "зомбированы", смартфонами, планшетами, лайками, комментариями и соц. сетями. p.s. Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ (помните такую песню) 😁😁😁
Гость
22 января 2020, 17:45
Ну я не медик, не знаю как там с лечением, но фондовые рынки в Азии обвалились, толкнули все остальные и те тоже задергались. Плюс американцы прогнозируют, что из-за этого вируса цена на нефть упадёт на 3 доллара, что эквивалентно прямым потерям в федеральном бюджете в 6 млрд долларов + потом наш газ, привязанный к ценам на нефть, подешевеет. В общем серьёзный такой ударчик. Ещё 2-3 подобных и полетит мировая экономика в кризис со всем вытекающими. И я, собственно, не касался медицинского вопроса
Гость
22 января 2020, 14:15
Не связано ли сие с торговой войной ? Лаборатории ведь работают....
Гость
22 января 2020, 16:14
А вот нсо по эффективности управления находится в десятке худших. Вот вам и корона вирус.
22 января 2020, 17:05
Собираюсь в Китай, чего бояться? ------------------------------ если на то будет принято решение ВОЗ, в случае заболевания будьте готовы провести остаток жизни в боксе для заражённых особо опасными инфекциями.
22 января 2020, 20:18
Именно по этому посылочку с Али не едут? 🤣
Гость
22 января 2020, 15:00
Чувствую, что отмучаемся скоро : ( Но, может оно и к лучшему...
22 января 2020, 14:56
Апокалипсис сегодня.
22 января 2020, 14:40
Разбираемся. Ничего! Он просто сдохнет, от количества вредных примесей в воздухе, попав в Новосибриск(мы на 3-м месте по России..)