«Это неприятно и затратно»: завод выселяет детскую поликлинику из здания на Красном проспекте
16 мая 2019, 19:25
Гость
16 мая 2019, 19:43
Генеральному директору холдинговой компании «НЭВЗ-Союз» Виктору Медведко восьмой десяток пошел, давно пора бы уже думать о своем будущем в другом мире, а у него все мысли о бабле...
Гость
16 мая 2019, 19:46
Сейчас это коснётся огромного числа людей: врачей, пациентов, людей, живущих рядом.
Новую поликлинику хрен кто построит.
Выделят в лучшем случае что-то подобное.
Где именно, не понятно.
А новые дома растут как грибы. И дети в них новые появляются и болеют так же.
А лечиться скоро будем все в Авиценне, а... нет, не все. Только те, у кого баблишко есть.
Учитывая, что президентскую программу об улучшении демографии в России выполняет только Алина Кабаева, детские поликлиники нашему государству скоро будут совсем не нужны.
Гость
16 мая 2019, 20:55
Вот такое откровенное враньё Калиниченко о спокойном и размеренном переезде!!!
Мы чтобы поехать сдавать анализы на Красный 220, ждали ответ от своего педиатра, которая звонила и узнавала можем ещё к ним приехать завтра или лаборатория уже съедет. И работники сами говорят, что ничего не знают когда и когда.
И про то, что удобно расселят - сказка. Всё, что сейчас в одном месте расположено, будут раскидывать по всему району!!!!!
Это отделение вовсе не худшее (ранее писали о коридорах и духоте). Придите в отделение по ул. Аэропорт 57. Уж там то коридоры-лазейки вот это дааааа....
И Медведко ещё тот жук. Здание уже продано. И его "социальная значимость" учреждения ну нисколько не волнует. Только жажда наживы
Печально, что городские власти не могут решить вопрос удобства детской поликлиники.
Гость
16 мая 2019, 19:27
Уважаемые бездельники депутаты и мэр ! Типа мэр! Вы лучше больницу стройте а не кафешки на газонах! Ужасно все и печальна
Помещение завода было абсолютно не приспособлено для приёма и лечения детей!Кто бывал там,меня поймёт.Тесно,узкие коридоры,страшная духота,для детей и родителей это была мука!будем надеяться,что другое помещение будет более приспособленным для детей.
Закроют и перенесут поликлинику в другое место, затем знание снесут и на этом месте будет жилой квартал, который уже строят.
Гость
25 декабря 2024, 18:57
В итоге раскидали по филиалам, на Дуси Ковальчук взрослую поликлинику разделили на две части. половину отдали пол филиал детской, сейчас чтоб просто сдать анализы ребенку приходится ездить по трём разным филиалам; в одном кровь из пальца, в другом кровь из вены, в третьем соскоб. Явное ухудшение качества жизни.
Гость
21 декабря 2019, 20:10
Здание освободили, НО будучи мамой 8 месячного ребенка, я в шоке/мягко сказать/
педиатр находится по адресу Вавилова 2
физио кабинет- Дуси Ковальчук 406
массажный кабинет-Дуси Ковальчук 189 и еще в районе старого аэрапорта
Анализы принимают по адресам Дуси Ковальчук 406 и Рельсовая 4
Дежурный врач находится на Холодильной 16
КАК с младенцем на руках возможно передвижение по специалистам??? КАК?
Гость
29 декабря 2019, 19:10
Очень Вам сочувствую,с великим пониманием ситуации!
Гость
27 ноября 2019, 08:56
Наверное надо было сначало место найти куда переезжать. Сегодня даже к специалисту не записали ребёнка. Дурдом. Бюрократы хреновы. 100% дома построят. Один корпус сгорел и на его месте быстренько свечка выросла.
Гость
29 декабря 2019, 19:03
Слышала разделят на 2 части-одна на дуси ковальчук(во дворах)-другая часть пока не известно!Очень проблематично конечно тем у кого малыши!Мы также не знаем в данный момент,куда бежать,если приболеем!
Мы прикреплены к этой поликлинике, хотя живём на Галущака. Реально далеко и неудобно ездить. Переезжайте в отделение на Холодильную! Тогда до вас хотя бы с коляской станет реально доехать. А вообще бардак... Бедная поликлиника должна ютиться в арендованном помещении, где чуть что - под зад мешалкой. Врачи достойны иметь своё собственное помещение. Иначе какие нафиг скрепы.
Гость
16 мая 2019, 19:33
Корпуса снесут, дома построят жилые. Квартиры в элитном месте. Дорогие.
Гость
16 мая 2019, 21:24
пересмотрели сроки??? ха!
сегодня были в этой поликлинике. так вот стоял у входа грузовичок и в него грузили документы.
Позорище властям за такое отношение к людям и к детскому населению конкретно.
А как бабулечки за лекарствами ездили сюда. Теперь им тащится явно дальше придётся.
Гость
16 мая 2019, 20:02
А почему только отполиклинике говорят? Там всех арендаторов попросили съехать. По плану там будут дальше строится новые жилые дома жк,, Лев Толстой,,. И саму ярмарку снесут..
Гость
17 мая 2019, 00:11
В годы войны этот завод переместили в Новосибирск. В его цехах кипело производство и выполнялись планы. А теперь все площадку решили под жилье отдать. Да земля козырная. А самое главное все по закону. Талантливый менеджер Медведко вывел производство на высший уровень. Совершил прорыв. На доску почета и памятник поставить надо между строящимися домами.
Гость
16 мая 2019, 19:53
Всю территорию продадают под эилую застройку .
Гость
16 мая 2019, 19:37
А ведь хороший завод был в своё время.
Гость
17 мая 2019, 09:32
Кто не в курсе- НЭВЗу трындец, он практически банкрот. Наверно будут выставлять здание на продажу.
В сегодняшнем мире реальность такова- врачи у нас работают в нескольких поликлиниках сразу, чередуя дни и время-и в современных реалиях,учитывая сегодняшнюю новость это оказалось плюсом для них-они могут принимать в других местах, только вот людям надо адаптацию передислокации пройти по поводу визитов к любимым врачам.Хорошо что есть время в запасе, у поликлиники ,можно поискать место «причала».
То, что поликлинику выселяют это плохо.
НО! Как поликлиника, она мне никогда не нравилась!!!
1. припарковаться днём не реально.
2. какой то проходной двор.
3. и место, какое то "грустное"
Как владелец ЧОПа, готов предоставить помещение под детскую полиниклинику. Редакция, подскажите координаты куда обращаться.
Гость
16 мая 2019, 19:37
Срок для переезда дали очень большой, сто раз можно переехать.
Гость
16 мая 2019, 19:38
И что тут такого? Тоже мне повод для статьи.
Гость
16 мая 2019, 20:05
В доперестроечные времена было крупное предприятие с численностью более 10 тыс. человек. Один из видов деятельности-сдача помещений в аренду. Медицинские учреждения находились там более 15 лет. Не уловила, при чём здесь непроизводственные активы-поликлиника НЭВЗу не принадлежала.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
6 м/c,
ю-з.
738мм 70%«Это неприятно и затратно»: завод выселяет детскую поликлинику из здания на Красном проспекте