перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Жители Новосибирска сталкиваются с последствиями крупной коммунальной аварии

27 января 2024, 21:08
С.Сёмка вчера на пресс конференции ,посвящённой этой аварии сказал:"«Сразу не было осознания всей тяжести»....... И вот сегодня опять материал и жалобы жителей-нет воды ,отопления, батарей ,капает с потолка и т.д. Так до сих пор и не осознали или это что то другое??? Что это???? Почему такая масса министерств, ведомств, департаментов, чиновников и остальных структур не может или не умеет или не хочет как то полностью ликвидировать последствия коммунальной аварии???? Почему если владелец квартиры в срок не заплатил платёж по ЖКХ, ему сразу пенни начисляют ,а вот если поставщик допустил прорыв трубы, затопление квартир, отсутствие тепла и остальное с чем сегодня живут жители левобережья, то с него взятки гладки ,т.е. никаких неустоек ,возмещение ущерба жителям и городу, наконец ,обычных штрафов за массу нарушений с их стороны. На публику чиновники говорят одно, а СМИ пишут совсем другое.
Гость
28 января 2024, 09:36
Чего вы ждете от авторов «санкции нам на пользу, мы ничего не потеряем, Киев за три дня»?
Гость
28 января 2024, 13:24
Потому что есть такой термин "деградация социальных элит".
27 января 2024, 17:45
Искренне жаль людей и их квартиры. Во что они сейчас превратятся, не дай Бог никому, ремонт сейчас не дешёвый..
Гость
27 января 2024, 18:05
проблемы в ГЖИ НСО. им нужно лишать УК лицензий. но спецы ушли, остались глотатели золотой пыли... так город рухнет
27 января 2024, 19:25
Разруха абсолютно во всём. Только о разрухе ЖКХ говорить можно открыто. О разрухе в промышленности (автомобилестроение, авиация, производство яиц) можно говорить тихо, не сильно ругая ответственных лиц. А о разрухе в некоторых сферах запрещено говорить под угрозой реального тюремного срока за дискредитацию и фейки.
27 января 2024, 17:31
Левый берег Новосибирска находится западнее центральной части, где расположено руководство города и области. А, между прочим, вас там, на западе, предупреждали ещё осенью 2022 года, что вы там все пожалеете о своих санкциях и что зима будет больша-а-а-а-ая!
Гость
27 января 2024, 19:06
будешь сушеную рябину? 60 фрагов за 1 снежный день, бгг))
Гость
27 января 2024, 19:08
Левый берег на юге находится, а зачем отопление на юге ???
Гость
28 января 2024, 00:19
Аааа то есть левобережье это уже Германия??))))
27 января 2024, 20:37
Что-то совсем всё плохо на левом берегу.
Гость
27 января 2024, 21:44
тебе с немировича виднее бгг)))
27 января 2024, 21:54
На правом чуть-чуть получше. А там мнооооого улиц, построенных в 40-50е, где трубы так же полвека с лишним назад менялись. И туда же человейники подоткнули.
27 января 2024, 18:52
Вице-губернатор Сёмка уже установил, что в аварии виноваты сами жители левого берега, перекрывшие у себя дома батареи. Так, что им не жаловаться надо на холод в квартирах, а собирать деньги на компенсацию СГК!😁
Гость
27 января 2024, 19:34
При Сталине он за такие слова на Колыме уже был
Гость
27 января 2024, 19:37
Температура теплоносителя устанавливается исходя из Т на улице. СГК пусть еще и перетопы оплатит. хотели нажиться напоследок
Гость
27 января 2024, 19:51
Гость
27 января 2024, 19:51
Температура теплоносителя устанавливается исходя из Т на улице. СГК пусть еще и перетопы оплатит. хотели нажиться напоследок
Гость, у них до первой аварии был стабильный температурный режим. т е не снизили, хотя знали, что идёт потепление. смотрим архив: 10 января день-ночь порядка -20, должны топить хорошо. За сутки технически могли понизить, кто им мешал?
Гость
27 января 2024, 17:14
🤣🤦‍♀️дойдите до каждого жителя- срежьте батареи - ваша миссия закончена на этом 🤣🤣🤣🤣 не опер штаб, а цирк с клоунами, чесслово…..
Гость
27 января 2024, 17:17
можно еще срезать эл.провода, срезать трубы горячего и холодного водоснабжения... вы думаете, они об этом не догадаются?
Гость
27 января 2024, 17:20
Гость
27 января 2024, 17:20
можно еще срезать эл.провода, срезать трубы горячего и холодного водоснабжения... вы думаете, они об этом не догадаются?
«Пусть с ужасом отвернутся от нас будущие поколения, пусть история заклеймит наши имена, как имена изменников общечеловеческому делу, мы всё равно будем слагать гимны уродству, разрушению, безумию, хаосу, тьме. А там – хоть трава не расти».
Гость
27 января 2024, 18:29
Ну не срезали бы батареи, которые текут, остались бы все без отопления. Кому было бы лучше? Ему вентили поставили, а все что далее его проблемы. Пусть покупает батареи какие нравятся и подключает. Хватит жить на халяву
27 января 2024, 18:53
погодите, будут еще и гробы в ипотеку
Гость
27 января 2024, 19:07
когда, скоро?
27 января 2024, 21:50
Уже есть кредитные гробы и похороны. Не ново.
27 января 2024, 23:50
27 января 2024, 23:50
Уже есть кредитные гробы и похороны. Не ново.
да блин... я не успеваю шутки придумывать, как они уже...
Гость
27 января 2024, 17:47
Система разбалансирована. Деньги из фонда модернизации потрачены вникуда. Виновные на своих местах. Занавес!
Гость
27 января 2024, 17:48
А следующей зимой что будет? Галерному рабу-то по фиг.
Гость
27 января 2024, 17:58
Еще эта зима не закончилась.
Гость
27 января 2024, 17:58
Надо дожить до конца этой. Ещё же ведь не май, а уже за 2 недели 3 отключения на полгорода.
27 января 2024, 17:56
Запад замерзает ,это греет душу😁
Гость
27 января 2024, 18:11
А когда будут выявлены все причины аварии? Когда будут наказаны виновные? Когда будут сделаны выводы? Тем более, причины известны. Мораторий на стройку жилья в городе введите для начала, власти региона.
Гость
27 января 2024, 20:50
Дык известно, что виноват лишь Байден!
27 января 2024, 21:49
Шатаете конституционные основы государства, однако. Права некоторых людей нарушаете.
Гость
27 января 2024, 19:20
Вот тогда возможно повторюсь: в чем смысл летних испытаний? Если система не выдерживает настоящих? А есть ли они... эти испытания? Или это испытания для жителей, на прочность и нервы?
27 января 2024, 21:51
Судя по фонтанам - вроде есть. Только престарелую трубу не понять - сегодня выдержала, завтра порвалась.
Гость
27 января 2024, 19:27
Такое ощущение, что СГК выживает людей из города
Гость
27 января 2024, 19:46
Гость, конкретно - с центра левого берега, подальше от линии метро.
Гость
27 января 2024, 17:54
служба заказчика на ватутина 12/1 заморозила жильцов и участников ВОВ и младенцев, многие уже с восполениями лежат в больницах. приезжие слесаря и сантехники работающие на маркса 3 А в шоке от подставы со стороны ку, не везут по 10 часов трубы и вентили, система вновь промерзает, ощущение, что этого и ждут. а жильцам не разрешили покупать самим материалы. А почему к вам стало мало жалоб, так в этой ук сказали если будет сми,то сделают дому еще хуже, угрожали поджогом
27 января 2024, 20:22
Ну, есть желающие вспомнить ласковым тёплым словом свалившего Толика?! Или он был, как всегда, ни при чём?
Гость
27 января 2024, 17:14
"У меня темп. батарей" - да не заморачивайтесь- пишите всё с сокращениями...Так и ошибок меньше будет! ДНОООООООООО
Гость
27 января 2024, 17:22
а дно-это когда граждан в морозы лишают отопления и срезают им трубы? вы не сказали ничего про садизм и тупость, почему?
Гость
27 января 2024, 17:42
у дравникова в кабинете хорошо, в зак собрании хорошо, дедушка счастлив, что ещё вам надо?
Гость
27 января 2024, 18:29
Как это допустила Партия ЕР ???
Гость
27 января 2024, 19:03
Потому что это ЕР-едимроссию.
Гость
27 января 2024, 17:47
Батареи меняют за счёт УК?
Гость
27 января 2024, 17:59
А в каких домах батареи поменяли? Пока только старые срезали. Люди вообще без батарей.
Гость
27 января 2024, 18:00
батареи- имущество собственника. если он не составит АКТ, то замена за его счет
Гость
27 января 2024, 18:13
Гость
27 января 2024, 18:13
батареи- имущество собственника. если он не составит АКТ, то замена за его счет
Нет.
Располага комнат зачот, почему вода льёцца с потолка? Ленинградка?😐
Гость
27 января 2024, 18:21
лососни 6
27 января 2024, 21:47
При любой планировке и любой серии прорыв наверху автоматом означает потоп внизу. Натали, вам за кружечкой вискаря весь этот разнобой объяснить, что ли?
27 января 2024, 21:56
При любой планировке и любой серии прорыв наверху автоматом означает потоп внизу. Натали, вам за кружечкой вискаря весь этот разнобой объяснить, что ли?
Roman0891, Рамаш, я самогон нипью ( виски это подкрашэный самогон) Странно, што дома 70-80 годов постройки монтировались с системой отопления закольцованной на верхнее исполнение труб! Я думала, што ленинградка это в блокадном, дореволюционном делалось, но не в брежневщину, и тем более не в перестройку. Как можно 10 этажэй построить и подачу сверху? Нонсенс!😾 При проведении капремонта жильцы пускай настаивают на проэкте и выносе коммуникаций в подвал.😒
Гость
27 января 2024, 17:34
Теперь объекты у тех УК кто не мычит не телится надо отобрать, а тем чьи бригады успешно участвовали в ликвидации аварии - отдать.
Гость
27 января 2024, 21:19
спасибо Путину, сплошная стабильность.
27 января 2024, 23:11
Какой ужас. И ремонт скорее всего за свой счёт делать придётся.
27 января 2024, 20:08
Я уже трижды (СГК, УК, УК) делала заявку. Одного раза мало - не доходит. Сначала вообще не хотели принимать, сказали, что ещё рано, а то они (кто???) ПОДУМАЮТ, что заявка уже выполнена и ничего не будут делать. Мыслители, блин. Сегодня сделала ещё раз, напомнив, что это повтор. Диспетчер бодро заявила, что и по 10 раз звонят. Во бардачина, так бардачина. А местное ТВ стало эту тему замалчивать. Нет отопления в туалете, он же ванная, и на лестнице (пр.Маркса, 10).
Гость
27 января 2024, 20:51
Испытания нужны, чтобы сократить срок службы труб.
Barmaleя, В ГЖИ поставьте всем домом кляузу!👍
Гость
27 января 2024, 18:04
разгильдяйство ТСЖ и УК. где уголовные дела?
Гость
27 января 2024, 18:08
какие уголовные могут быть в картеле?
Гость
27 января 2024, 18:07
Вот и Результат ….. 24-
Гость
27 января 2024, 18:17
ой зря дали срезать, надо было разрешать только если сразу замена
27 января 2024, 18:23
Не срезали а понизили параметры
28 января 2024, 07:11
Если бы не срезали батарею и краны бы не вварили у него бы горячая кислая вода прямо бы из тех батарей хлестала.
Гость
27 января 2024, 19:02
я так понимаю, нарисовалась картинка, в мэрии озвучили три версии, которые привели к авариям на левом берегу - жадность руководства теплосетей, когда в теплые дни-подзажали отопление, а работа персонала по "управлению" теплом на трассе привела к гидроудару от которого не выдержала "слегка" износившиеся система отопления, что в итоге привело к коллапсу ..... думаю прокуратура разберется, выявит виновных и накажет управленцев "отбога".
Гость
27 января 2024, 20:51
Наивный.....
28 января 2024, 07:09
Просто посчитайте, сколько времени при аварии магистрального трубопровода уйдёт на 1. Остановить систему 2. Определить место аварии 3. Провести земляные работы 4. Оценить объём работ 5. Подвести необходимые материалы и оборудование а так же кадры 6. Провести ремонтные работы 7. Произвести запуск хотя бы по временной схеме Допустим это произойдёт при морозе хотя бы -40 градусов Цельсия. Мои оценки - всё это может занять от 9 до 24 часов, а возможно и больше, при такой температуре оборудование ремонтное может просто отказать. Каковы шансы что система не перемёрзнет за это время? Лично я оцениваю их как нулевые.
Гость
27 января 2024, 17:43
"по улице Петухова, 51/2. При переключениях теплосетей там было кратковременное отключение тепла" Кратковременное на сутки. Действительно в 2 часа включили.
Гость
27 января 2024, 18:08
Дравников Где ?
Гость
27 января 2024, 19:28
Главное, что к нам не пришли солдаты НАТО. Терпим дальше
27 января 2024, 19:16
Сколько можно ныть из за вас не отменяют режим ЧС, а он создает неудобства большинству граждан. А у нас демократия большинства. Сидите и ждите, до выборов все сделают. Если конечно вы проголосуете за нашего президента. А если нет, страна развалится.
27 января 2024, 19:24
Вы забыли добавить ,что без нашего президента, вода выйдет из берегов и будет всемирный потоп. Хотя что странно .наоборот при нём сплошные потопы и удивляет, как до 2000г не развалились ,как жили без любимки ?
27 января 2024, 22:48
27 января 2024, 22:48
Вы забыли добавить ,что без нашего президента, вода выйдет из берегов и будет всемирный потоп. Хотя что странно .наоборот при нём сплошные потопы и удивляет, как до 2000г не развалились ,как жили без любимки ?
Я не удивлен отрицательной реакции на мой пост. Главное что она есть. А это был сарказм.
Гость
27 января 2024, 17:15
лена путина: держитесь! радуйтесь, что живете в сибири, рф!!!! а не в замёрзшей гейропе!!!
Гость
27 января 2024, 18:21
Зачем жителям левого берега батареи, если у них есть путин и телевизор. Один - светит, второй- греет.
Гость
27 января 2024, 17:08
А где-то сейчас сидит Локоть и учит белорусский...
Гость
27 января 2024, 17:16
лена путина: ну так губернатор то как сидел в новосибирске так и силит. чё не контролировал то мееера???
Гость
27 января 2024, 17:57
А губернатор, который отвечает за тепло, как сидел в Новосибирске, так и сидит. ЗП свою немаленькую исправно получает.
Гость
27 января 2024, 19:37
Крыса убежала первой
Гость
27 января 2024, 18:16
как говорили древние мудрецы весна близко и до следующей зимы ни губернатор ни мэр вам не нужен
Гость
28 января 2024, 09:47
Вы главное платите, даже если у вас срезали по нашей вине батареи. А не будете-подадим в суд. Заплатите всё равно. (Ваш СГК)
Гость
28 января 2024, 10:29
Где уголовные дела на виновников?
Гость
28 января 2024, 10:45
Срочно скупаем дёготь и красим ворота управленцев в чёрный цвет. Как девкам - без девственности. Традиция такая на Руси.
Гость
28 января 2024, 10:44
Только покраска забора мэрии и обладминистрации в чорный цвет. Ранее , в былые времена, нечестным девкам ворота мазали дёгтем.
Гость
28 января 2024, 10:43
Надо покрасить забор. Однозначно. И, окропить территорию населенцев - красненьким. Иначе - не поможет.
Гость
28 января 2024, 10:49
Ужос, сколько нечестных девок, во всех администрациях. И мужики - девки, и девки - не мужики. Всех за Мазай. Уже закон об ЛГБТ в администрациях. А они по сю пору , так скать - сношаются с безобразиями. ЛГБТ - однозначно. И этот фаллический символ - мост 4й. Это подозрительно. И шапки от фольги уже не помогают. Что творят.
Гость
28 января 2024, 10:50
Сволочи. Так было , так будет. До тех пор пока не произойдёт.
Гость
28 января 2024, 11:09
Надо. Что то. С этим, или этими сделать. Руками.
Гость
28 января 2024, 11:10
Ну-у-у, понеслась звезда по кочкам.
Гость
28 января 2024, 11:25
Без Путина бы ничего не получилось. Никто бы не смог гарантировать безнаказанное разворовывание энергосистемы. Спросите у Чубайса.
Гость
28 января 2024, 11:23
Мы еще не начинали, все цели будут достигнуты, - добавили в СГК.
Гость
31 января 2024, 21:37
У нас на Ватутина 31/1 с 17 января не подключен один стояк в 1 подъезде. Температура в комнате около 14 градусов.Я ежедневно оставляю заявки в УК, но толку никакого. Уже 14 дней прошло с момента аварии!