перейти к новости

В Новосибирске на 10% подорожают хлебобулочные изделия

7 сентября 2023, 20:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
235
7 сентября 2023, 21:51
НАТО зря старалось, эта страна с олигархами сама потонет
Гость
8 сентября 2023, 08:02
Вопрос другой. На сколько миллионов увеличится его годовой доход из кармана потребителей?
8 сентября 2023, 08:18
Согласна !
Гость
8 сентября 2023, 08:58
8 сентября 2023, 08:18
Согласна !
Согласна
7 сентября 2023, 21:26
А мука зачем подорожала, тож работать некому? Ах да, всех же на защиту против окраин отправили. Патриоты говорили, что мы - россияны сами себя прокормим. Ха ха, три раза.
7 сентября 2023, 21:28
А, что, есть какие-то продукты, на которые цены не растут?
Гость
7 сентября 2023, 22:00
А что есть профессии где сейчас зарплату не поднимают?
7 сентября 2023, 22:25
Гость
7 сентября 2023, 22:00
А что есть профессии где сейчас зарплату не поднимают?
Гость, давно не поднимается
Гость
7 сентября 2023, 23:11
Гость
7 сентября 2023, 22:00
А что есть профессии где сейчас зарплату не поднимают?
Напиши где з/пл подняли? Мы все туда пойдё! 😁
7 сентября 2023, 20:46
а чё не на 20? отсутствие льготных кредитов? сбер в манжерок вбухал миллиарды на отель, то есть роставщик якобы заработал денег. банки вообще должны заниматься только расчётными операциями, откуда такие прибыли?! может китайские банки пригласить? а дальше будет следующее, банкротство предприятий , деньги из-за рубежа на скупку. месяц назад долги прастили африке, а сегодня уже критическая ситуация?
Гость
7 сентября 2023, 20:50
Сбер заработал на займах государству и гос компаниям. А откуда у него деньги? Так пока у тебя на карте лежат пара тысяч Сбер их сконвертировал в облигации РФ и живет на этот процент 😁
Гость
7 сентября 2023, 21:49
африку не трожь ! хафанана ! амара кукурела шаманана !
7 сентября 2023, 22:15
Ну и правильно. Голосуешь за ЕР? Значит, хлебушко будешь скоро в кредит покупать, как сейчас школьную форму.
7 сентября 2023, 21:15
Терешков клуб миллионеров организовывал-"элиты города",так пусть раскошелится на зарплаты людям которые действительно работают,а не рассказывает басни как он зарплаты поднимает.
Гость
7 сентября 2023, 21:50
бегит волосы аж назад шоб табэ деньжат подкинуть !))))))))
Гость
7 сентября 2023, 20:50
В Африку бесплатно поставляем зерно ,в Китай по дешёвке,а об россиян как всегда забыли.
7 сентября 2023, 22:08
В статье вроде как не про зерно, а про его обработку. Излишки необработанного зерна занимают место, вот и избавляются. Наверное.
8 сентября 2023, 08:22
А кто это всё оплачивает, мы !!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:33
7 сентября 2023, 22:08
В статье вроде как не про зерно, а про его обработку. Излишки необработанного зерна занимают место, вот и избавляются. Наверное.
что значит ИЗЛИШКИ?? Когда в статье речь идёт о реальной НЕХВАТКЕ?? ПыСы даже если где-то излишки и есть, в честь чего мы отдаем их БЕСПЛАТНО?? в честь чего мы должны оплачивать подачки каким-то африканским бездельникам??
7 сентября 2023, 20:45
"...Рост стоимости хлеба — общероссийская тенденция, Новосибирск в этом плане ничем не выделяется.." - а почему не в "передовиках"? Слабину дали? (*сарказм).
Гость
7 сентября 2023, 21:07
Африку надо кормить бесплатно, а со своих драть 3 шкуры?
Гость
7 сентября 2023, 21:23
Хорошая новость для голосования.
Гость
7 сентября 2023, 21:32
Как всегда. Мир спасаем, а своих убиваем
Гость
7 сентября 2023, 22:49
Гость
7 сентября 2023, 21:32
Как всегда. Мир спасаем, а своих убиваем
Рождаемость падает, верно. Женщины наши уезжают в ОАЭ, Турцию, Германию, Корею.
8 сентября 2023, 00:12
Терешков и Терешкова не справляются.. Один людей без хлеба хочет оставить, вторая все березы в городе раскурочила.. Осознанно людей загоняют в стресс. В стране, где очень много зерна говорить о повышении цен - это нонсенс..
7 сентября 2023, 23:14
Ну таким-то и их жёнам чего беспокоиться, не 70 тыс. же получают, на несколько жизней вперёд запасено
Гость
7 сентября 2023, 20:56
А завод Чкалова - это оборонка? Если да, то почему у них в вакансиях зарплаты предлагают 30-50 тыс.?
Гость
7 сентября 2023, 21:50
ты сходи туда зачем тут пишешь ?
Гость
7 сентября 2023, 22:48
А 30-50 это мало? В офисах драка за места 15-20 тыс. в месяц.
Гость
7 сентября 2023, 23:00
Гость, в цехах там хорошо платят рабочим.. По более.. За 35 скорее всего что то ума и сил не требующее.
7 сентября 2023, 21:59
Мало этим магнатам вместе с Анной денег, везде кризис,а у них прибыль и фотосессии бесконечные
7 сентября 2023, 22:15
На ваши заводы с "огромными зарплатами" идите сами. С них очень удобно собирать урожай мобилизованных. Можно товарняк-теплушку к проходной подгонять и вперед.
Гость
8 сентября 2023, 08:28
Да ты что? Там вообще то бронь. Так что не надо нести чушь!
8 сентября 2023, 12:55
Гость
8 сентября 2023, 08:28
Да ты что? Там вообще то бронь. Так что не надо нести чушь!
Бронь от работодателя не является стопроцентной гарантией освобождения от мобилизации. Такой вывод следует из решения суда в Ханты-Мансийском автономном округе. Служители Фемиды разобрали иск мобилизованного работника нефтегазового предприятия к военкомату. Мужчина был «забронирован» на работе, но это не помогло. Почему так вышло, разбирался «МК».
8 сентября 2023, 12:57
Гость
8 сентября 2023, 08:28
Да ты что? Там вообще то бронь. Так что не надо нести чушь!
«На весь период мобилизации прекращается бронирование граждан, пребывающих в запасе, призываемых на военную службу по мобилизации, если они в мирное время не были забронированы». О чем здесь идет речь? Всё просто: подавать списки сотрудников на бронь работодатель должен в мирное время. Как только объявлена мобилизация (всеобщая или частичная – неважно), «двери закрываются».
7 сентября 2023, 23:25
что следующее по плану?!
7 сентября 2023, 21:10
А в новостях каждый день про рекордные урожаи рассказывают.... А тут неурожай....
7 сентября 2023, 21:16
Qsy, он самую дешманскую муку закупает в КазаКстане.
Гость
7 сентября 2023, 23:17
7 сентября 2023, 21:16
Qsy, он самую дешманскую муку закупает в КазаКстане.
эта дешманская мука лучше сибирской 1 сорта
8 сентября 2023, 10:20
Гость
7 сентября 2023, 23:17
эта дешманская мука лучше сибирской 1 сорта
Конечно,заражённая плесенью ,итд,а вы в курсе,что при Союзе было запрещены поставки продуктов питания из алтайского края,КазаКстана,связи с проводимыми испытаниями ЯО?😏Зачем вы демонстрирует свою глупость,если у вас не хватает навыков и познаний разобраться в вопросах,на которые вы даёте глупые комментарии,отрабатываете 15р?
7 сентября 2023, 20:43
беда не приходит одна...
7 сентября 2023, 21:16
" Сейчас в оборонке зарплат ниже 60–100 тысяч просто не сыскать. " Брехня предвыборная , завтра же выборы!!!! Губернатор ОБЯЗАН вырулить! Кстати, про зарплаты в оборонке 60-100 тыс - БРЕХНЯ вдвойне! Такие зарплаты получают единицы из высококвалифицированных специалистов, которых на любом заводе 7-9 человек! Не верьте Ангелу- мужу Ангелы.
Гость
8 сентября 2023, 08:23
Что за люди, не знают, но лишь бы что то гавкнуть. Сходи на завод, если руки не кривые, будешь зарабатывать.
8 сентября 2023, 08:40
Гость
8 сентября 2023, 08:23
Что за люди, не знают, но лишь бы что то гавкнуть. Сходи на завод, если руки не кривые, будешь зарабатывать.
Я на заводе и работаю. Поэтому и знаю.
Гость
8 сентября 2023, 12:02
Гость
8 сентября 2023, 08:23
Что за люди, не знают, но лишь бы что то гавкнуть. Сходи на завод, если руки не кривые, будешь зарабатывать.
ну скорее всего 60-100 за труд в 2 смены и без выходных.... у нас так любят)))))))))
Гость
7 сентября 2023, 21:51
Зато наш рулевой африканцам за бесплатно зерно кораблями отправляет и ничего, а местные аборигены затянут пояски и будут вместо хлеба зрелище хавать-Скабееву,Попова,Каловьёва.
Гость
7 сентября 2023, 21:03
Зерна большой урожай ,а хлеб ,как и всё дорожает. Загадка российского бизнеса и ответов у правительства на это нет.
Гость
7 сентября 2023, 21:11
Да, и ещё сельхозниками не расподан урожай прошлого года из-за низкой биржевой цены, плюс заморозка зерновой сделки. Цена на зерно низкая, но хлеб для населения дорожает . Это так по-российски. Как с бензином и нефтью.
7 сентября 2023, 22:16
Осень, осень , ну давай у деда спросим ..................
8 сентября 2023, 06:06
Голуби останутся голодными...))
Гость
7 сентября 2023, 21:11
зерно бесплатно вывезли в Африку. Теперь мы оплатим - это бесплатно.
Гость
7 сентября 2023, 21:12
Не бесплатно . Это нам позиционировали как 'помосЧЬ", а по факту продавали за валюту.
Гость
7 сентября 2023, 22:51
Гость
7 сентября 2023, 21:12
Не бесплатно . Это нам позиционировали как 'помосЧЬ", а по факту продавали за валюту.
По факту мы - колония Африки.
7 сентября 2023, 22:14
При этом урожай зерновых рекордный
7 сентября 2023, 23:40
При чём здесь урожай, если заявляют, что категорически не хватает квалифицированных кадров? Где их взять? Не идёт народ на низкие зарплаты. А хлеб сам себя не испечёт.
Гость
8 сентября 2023, 11:42
7 сентября 2023, 23:40
При чём здесь урожай, если заявляют, что категорически не хватает квалифицированных кадров? Где их взять? Не идёт народ на низкие зарплаты. А хлеб сам себя не испечёт.
Ты и в кадрах и урожае разбираешься 💩
8 сентября 2023, 07:58
А что в России не дорожает? Причем с постоянной стабильностью!.Данная верхушка себя изжила и в очередной раз показала свою никчемность.
8 сентября 2023, 00:53
В общем, мой протеже полностью оправдывает ожидания, мои и короля. Покойная королева тоже высоко ценила мой и его вклад в наше общее дело. Никто предшественников протеже не мог похвастаться столь великолепными результатами. Если раньше был еще призрачный шанс на нормальное будущее, тот теперь его уже не нет вовсе. И не будет. Никогда. От сова "совсем".
7 сентября 2023, 21:44
Голосуем за коммуняк, назло путину
Гость
7 сентября 2023, 22:08
266375331, за одного уже проголосовали-и? Думали хоть как-то почувствуем разницу, а стало ещё хуже!
Гость
7 сентября 2023, 22:11
нет, теперь за справососов
Гость
7 сентября 2023, 22:22
Партия коммуняк - это филиал едроссов. Страной у нас управляют олигархи ,а остальные властные структуры у них на подтанцовках.....
8 сентября 2023, 08:43
А говорят (но это не точно), что в Северной Корее зарплата тридцать долларов. Вот где счастье-то для хлебного магната! Главное - почаще повторять, что санкции не работают.
7 сентября 2023, 20:54
Вот и хлеб наш насущный дорожает
Гость
7 сентября 2023, 21:54
Не переживайте. В 2024г будете вспоминать как хорошо жили в 2023... Даже и не сомневайтесь в моих словах...
Гость
8 сентября 2023, 08:01
100% так и будет!
8 сентября 2023, 08:10
Привыкли платить людям гроши, а теперь вдруг поняли, что количество работников не бесконечное.
7 сентября 2023, 20:44
хлеб давно подорожал как и все
Гость
7 сентября 2023, 21:23
Что значит подорожает? За последнее время он уже очень существенно подорожал. За дураков держат.
Гость
7 сентября 2023, 20:44
Все дорожает на >10-20%. Напомните, сколько там офф.инфляция?..
Потому ко всему, что превышает официальную инфляцию, нужно применять гражданские изъятия.
7 сентября 2023, 20:46
завтра за ер проголосуйте, поддержите команду Путина
Гость
7 сентября 2023, 21:28
Не завтра, а 10 сентября. Поддержат умные люди кого надо. Уж точно не врага народа.
Гость
7 сентября 2023, 22:01
Гость
7 сентября 2023, 21:28
Не завтра, а 10 сентября. Поддержат умные люди кого надо. Уж точно не врага народа.
выборы 3 дня с 8 по 10
8 сентября 2023, 01:05
Гость
7 сентября 2023, 21:28
Не завтра, а 10 сентября. Поддержат умные люди кого надо. Уж точно не врага народа.
А кто из них друг народа?
Гость
7 сентября 2023, 21:14
Ну и где все эти патриоты, которые на днях гордились "ну и пусть доллар/ бензин дорожает, я в танке" А в вашем "танке" почём хлебушек?
Гость
7 сентября 2023, 21:55
Вот ведь, бомбим Одесские порты с мукой, а хлеб дорожает у нас.. закон бумеранга работает???
Гость
7 сентября 2023, 23:20
это закон запутинцев
8 сентября 2023, 10:41
Мыж зерно на Халяву в африку отправляем , у нас же мего рекорды в этом году по всем видам пшеницы и зерна ... Володенька с трибуны это говорит при любом удобном случае ..
8 сентября 2023, 10:43
ЭЙ кремлеботы , вы наверное инфляцию не ощущаете и не питаетесь , вера в святого солнцеликого вам силы дает ?
Гость
7 сентября 2023, 21:33
10 сентября ответьте им на все это НА ВЫБОРАХ!
Гость
7 сентября 2023, 22:02
интересно КАК?
Гость
7 сентября 2023, 23:00
Гость
7 сентября 2023, 22:02
интересно КАК?
Я на всех крест поставил, давно. 😡
7 сентября 2023, 22:15
Скрепцы радуйтесь ваш солнцеликий сделал вам подарок, нужна вам все цены задрать так что бы вам зарплаты на день питания хватало, мышлению помогает. 😂😂😂
7 сентября 2023, 22:03
Патриции до конца верили, что все будет отлично, но плебеи подпортили из планы))
8 сентября 2023, 03:41
Ты мукомол? Чего мелешь?
Гость
8 сентября 2023, 00:13
И так хлеб почти весь из химии . Просто невозможно есть стало . А то что в пекарнях , тоже через раз качество, то полусырой , то разваливается. А порой на 2 день пахнет плесенью. Так может лучше за качество взяться , а не печь тонны хлеба по 5 дней срок. Про булочки ( если так можно называть ) вобще молчу. Смотреть страшно, не то что есть (((( раньше такого не было
Гость
8 сентября 2023, 12:07
ну как бэ... просто бери НОРМАЛЬНЫЙ хлеб. Правда стоимость у него теперь не нормальная... но это уже детали.
8 сентября 2023, 03:23
аграрии говорят о резком скачке цен на хлеб ---- Это Терешков что ли аграрий? 🤣
Гость
7 сентября 2023, 21:05
так в августе уже подорожал хлеб! где-то на 10 процентов
Гость
7 сентября 2023, 21:44
Нет хлеба - ешьте пирожные
Гость
7 сентября 2023, 22:08
Как это нет персонала? Мэрия, облправительство , администрации многочисленные , куча бессмысленных проверяющих, там на 20 хлебозаводов хватит бездельников
Гость
7 сентября 2023, 21:04
Все идет по плану. Василич - великий стратег
Гость
7 сентября 2023, 21:57
Главное, чтобы африканцы не голодали...
Гость
7 сентября 2023, 22:14
Вот у корреспондентов есть доступ к телу губернатора и почему бы его не спросить подорожание хлеба тоже" Время требует" или это другое?