перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Парк площадью в 370 гектаров создадут в Новосибирске

30 марта 2023, 13:38
Ух ты. Какая мощная площадка для распила👍 "Открывать" парк будут также, как и недометро, и недоЛДС, и не до-терминал в Толмачах?.
Гость
30 марта 2023, 13:39
Да. Чтобы соблюдать традицию перечисленных вами недообъектов
30 марта 2023, 14:05
"Открывать" будут уже ни Травников, ни Локоть и возможно не эта Анна. Так что будем посмотреть. Если что, Парк Арена тоже недоделан
Гость
30 марта 2023, 14:32
+100500! Не будет там ничего! Плавали - знаем! Та ж история что и с великолепнейшим проектом рекреационной зоны на берегу реки Иня! Проект слепили, презентовали-расшумели и засушили. Бенефициар один - уважаемый псф!
30 марта 2023, 14:52
Вот странное же дело... человек, все о народе думает, старается, пыхтит, только что из штанов не выпрыгивает (а иногда и выпрыгивает). А народ всю эту заботу о себе отвергает.
30 марта 2023, 13:50
А разве там не вырубили всё? Или пальмы будут высаживать, или, что там заморского пытались вырастить на набережной?
Гость
30 марта 2023, 14:05
Пальмы - это по-новосибирски. Они будут каждую зиму гибнуть, а их будут каждый год высаживать заново. Зато круглогодичное обеспечение рабочих мест: летом высадка пальм и укладка растаявшего асфальта, зимой - ремонт прорывов теплотрасс.
30 марта 2023, 15:18
Только все деревья не вырубайте в будущем парке! Ну, для разнообразия
Гость
30 марта 2023, 21:16
Серьезно Терешковы земельки хапнули. При этом , строить там можно хоть что, «цели не ограничены, есть только путь».
30 марта 2023, 13:36
ай да молодец анька ай да красотка! все свои конторы опять притащит для работы. умница!
Гость
30 марта 2023, 13:37
надо шобы работала контора аффилированная с фбк?
30 марта 2023, 13:48
Третья очередь набережной😁😞
30 марта 2023, 13:41
неплохо. делать особо ничего не надо, деревья там и так растут. дорожки проложить да ларьков нафтыкать.
30 марта 2023, 14:02
Они спилят все деревья, посадят то что тут же засохнет и истратят миллионы.
Гость
30 марта 2023, 13:37
Да быть такого не может! Там же шикарное место для застройки человейниками и ТРЦ. Нет, не верю! Тут какая то ошибка проверьте ещё раз.
Ну теперь сам бог велел, столбить там места по "гостиницы".
30 марта 2023, 14:07
Руки прочь от Бугринки! Единственный живой ещё лес остался!
Гость
30 марта 2023, 13:46
"Можно сказать произошло историческое событие" Историческое собыие произойдет когда там реально что-то создадут (да и то, парк бы я историческим событием не назвал; впрочем, каков город, таков у него и масштаб "исторических событий", у нас даже лишний вагон у поезда метро пытались записать в анналы). А бла-бла-бла о планах историческим событием не является. Все знают, как у нас десятилетиями могут рожать проектную документацию. Про развязку на Матвеевке объявили еще в 2012 году. А воз и ныне там.
30 марта 2023, 15:18
так она планово дорожает ежегодно, а денег нет (с)
30 марта 2023, 16:04
Я сейчас в Тюмени, так здесь снег почти весь в городе вычистили и парки через три квартала. А в парках бесплатные общественные туалеты с туалетной бумагой, горячей водой и обогревателем! Тюмень - город для людей!
Гость
30 марта 2023, 13:58
"В нем предполагаются самые разные зоны — от исторической и спортивной до детского технопарка. " А деревья-то в том парке предполагаются? Детский технопарк - это же будет немаленькое капитальное строение? И какое отношение оно имеет к рекреации ?
Гость
31 марта 2023, 12:12
"У городских властей Новосибирска аллергия на любую зелень!" (С) Не помню кто сказал, но в самую дырочку...
30 марта 2023, 15:52
Было бы не плохо вдохновится лучшими парками города Москва. Например, парком на Воробьевых горах. Хотелось бы и места для спортивных игр, и прогулочные дорожки, места для катания на велосипедах/лыжах, пристань с лодками, которые покатают по реке, веревочные парки, аттракционы. Логично, чтобы парк был спортивно-оздоровительной направленности как продолжение горнолыжного спуска, батутного центра и новой ледовой арены.
Гость
31 марта 2023, 12:10
Батутный центр в заморозке давно стоит, никаких движений нет там. Я живу по соседству, мы его "Объект Роскосмоса" называем... 😆 С остальными их прожектами так же будет, увидите. По ЛДСу вон все сроки давно сорваны. По ст. м. "Спортивная" тоже. В парк тот Терешковский за ЛДСом съездите, поглядите на это куцее убожество... И остатки нашего леса точно так же бездарно уничтожат теперь. А был прекрасный кусок городского леса где мы с детьми гуляем, пока ещё...
30 марта 2023, 15:27
Парк Каменка доделайте
Гость
30 марта 2023, 13:42
Городу миллиардов не хватает на насущное, а тут бесконечное обустройство стел и парков. Торопится Аннушка побольше спроектировать и освоить..
Гость
30 марта 2023, 13:45
Чувствует, что попрут скоро с насиженного местечка?
Гость
30 марта 2023, 13:45
да, женщина в красном действительно любит масштабные перформансы
Гость
30 марта 2023, 13:36
вы дороги сделайте в городе. историки блин.
Гость
30 марта 2023, 13:37
Все деревья на горской вырубили - и назвали пустое поле с асфальтовыми дорожками - парком...
Гость
30 марта 2023, 14:40
Да там ничего такого затратного - всего лишь построить (хотя бы пешеходный) мост через речку Тулу и дорогу заасфальтировать (которая кстати грунтовая уже существует) до Бугринского моста, ну и освещение вдоль дороги.
Гость
31 марта 2023, 09:59
Пешеходный мост через Тулу есть, пару лет назад построили вместо старого. Очень хороший мост, недалеко от устья. Но они найдут где бабла попилить.
Гость
30 марта 2023, 13:35
смишно
Гость
30 марта 2023, 14:01
Новосибирск- классный город....Грязи бы по-меньше и собачников...
Гость
30 марта 2023, 16:20
На мой взгляд - это крутейшая идея, потому что таких парков очень мало в стране
Гость
30 марта 2023, 13:55
Готовят к застройке, значит.
30 марта 2023, 14:13
Новосибирск - лучший город! Даёшь больше права зелёным насаждениям и меньше пыли, грязи и машинам!
Гость
30 марта 2023, 13:39
этому городу уже ничего не поможет, каки всем заканчивающимся на -ск: красноярск, омск, иркутск, хабаровск. Заканчивающимся на бург: питербург, екатеринбург. В России только один хороший град это Москва.
31 марта 2023, 05:21
ПилИте Шура,пилите!
Гость
30 марта 2023, 13:37
город в порядок приведите!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2023, 13:38
а чо сидишь то?!!! Бери метлу, иди мети!!!
Гость
30 марта 2023, 13:40
Гость
30 марта 2023, 13:40
а чо сидишь то?!!! Бери метлу, иди мети!!!
почему он должен? он платит налоги в казну
Гость
30 марта 2023, 13:43
Гость
30 марта 2023, 13:43
а чо сидишь то?!!! Бери метлу, иди мети!!!
а бюджетные организации тогда зачем существуют? Сам то много намёл?
Гость
30 марта 2023, 13:41
Отправьте журналистов нгс в третий класс, чтобы запомнили, как склоняется существительное "гектар"..
Гость
30 марта 2023, 14:43
Главное, что губернатор проект одобрил. А горожана на обсуждение не обязательно показывать, как их рекреационную зону планируется изуродовать ? (ведь качество проектов от мэрии уже давно известно)
Гость
30 марта 2023, 15:01
Парк там давно напрашивался, место подходящее.
Гость
30 марта 2023, 15:54
Уважаемая госпожа Терешкова,пожалуйста,услышьте жителей Северо-Чемского жилмассива,продлите парк не до Бугринской рощи,а до железнодорожной станции! Это совсем небольшой участок набережной Оби, там даже уже есть остановка речного трамвайчика,рядом историческое место-Малокривощеково.
Гость
30 марта 2023, 16:20
Ну что ж, ждём когда этот проект будут воплощать в жизнь.
Гость
30 марта 2023, 18:53
Позднее опубликовано, как Андрюша тоже заинтересован в освоении столь масштабной площади. Как всегда, без возможности откомментировать. Предвидится толстый полярный лис, в смысле песец, в Бугринке.
31 марта 2023, 14:35
С Ватутина бы что сделали, а то вечно стоит. Брат большевички
Гость
30 марта 2023, 14:04
А потом она туда воткнёт шашлычные павильоны "друзей".
Гость
30 марта 2023, 13:41
Я пообедал. Лапша за 5.90 и одно яйцо.
30 марта 2023, 14:02
с майонезом?
Гость
30 марта 2023, 14:05
Вареное или сырое? Лапшу сухую хомячил или кипятком заливал?
30 марта 2023, 14:14
может сначала дороги и мосты сделаете?Бугринский уже сколько лет недоделанный....и вообще,вы хоть одно начатое до ума довели?
Гость
30 марта 2023, 13:37
Ну наконец то! А то там чего только не делают!
Гость
30 марта 2023, 13:46
И чего там только не делают? Не осваивают сотни миллионов из дырявого бюджета?
Гость
30 марта 2023, 13:56
во раздолье-то какое перед Терешковой открывается! - такое пространство плиткой замостить, матрешек, каруселей наставить !
Гость
30 марта 2023, 13:59
Ага, и черных киосков-едален.
Гость
30 марта 2023, 14:20
Как только в комментариях идёт негатив, сверху спускается приказ публиковать статью о новом парке или сквере в Новосибирске ааахахахахахахахаахахахахах 😁😁😁😁😁😁😁
Гость
30 марта 2023, 14:57
Так хорошо, что открыты комментарии. А то обычно статьи с пометкой от губернатора закрывают, видать из-за боязни потока сообщений благодарных жителей.
Гость
30 марта 2023, 15:03
Даже не думал, что там столько места.
Гость
30 марта 2023, 19:36
думать - не твоё.
Гость
30 марта 2023, 15:09
Заельцовский парк когда Локоть и Ко доделают?
Гость
22 мая 2023, 00:05
Гость, Никогда!
30 марта 2023, 14:07
Строить будут 10 лет?!
Гость
30 марта 2023, 13:37
Химик подрабатывает на стоянке дальнобойщиков.
Гость
30 марта 2023, 14:32
Ага там территории с лесами под 500 га, но нам пишут "Парк площадью в 370 гектаров создадут в Новосибирске", то есть фактически под элитное жильё вырубят соточку гектаров леса а из остатков слепят парк. Молодцы эффективные менеджеры!
Гость
30 марта 2023, 15:03
Озеленение надо проредить и проложить нормальные дорожки, сразу станет уютно.
Гость
30 марта 2023, 15:06
Побольше мест для детей, чтобы родители тоже могли отдохнуть.
Гость
30 марта 2023, 15:06
Чем больше парков, тем лучше. Особенно в нашем бетонном городе.
Гость
30 марта 2023, 15:04
Про этот парк писли еще раньше. Это хорошие новости.