перейти к новости

В Новосибирске заметили самого крупного в России дятла

3 февраля 2023, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Вчера видели такого гиганта на гнилом дереве на Учительской.
4 февраля 2023, 12:24
В Бугринке не раз видел таких птиц. Слышно их "рабочий процесс" очень издалека.
3 февраля 2023, 18:11
Самого крупного - не заметили... 😳
Гость
3 февраля 2023, 18:07
Не самый крупный у меня этажом выше живёт. Постоянно что то долбит там.
Гость
3 февраля 2023, 18:21
Везёт, хоть один, вокруг меня трое постоянно что-то долбят. Но больше двух сразу никогда не было, зато постоянно.
Гость
3 февраля 2023, 19:04
Гость
3 февраля 2023, 18:21
Везёт, хоть один, вокруг меня трое постоянно что-то долбят. Но больше двух сразу никогда не было, зато постоянно.
Гость, Видимо дятлы не новинка.
Гость
4 февраля 2023, 12:46
И достучаться до них не получается?
3 февраля 2023, 23:18
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/13/52814491/ вот уже была встреча с таким красавцем, получше фото
3 февраля 2023, 19:40
А кто же тогда на собак ветками в Заельцовском парке кидается. причем делает это вполне прицельно.
Гость
3 февраля 2023, 18:45
самый крупный "дятел" в столице обитает.
Гость
3 февраля 2023, 18:04
Это меня заметили
Гость
3 февраля 2023, 18:09
Сидел на ветке дятел, досиделся спятил - ваша статья.
Гость
3 февраля 2023, 18:22
6-й лесничий?
Гость
3 февраля 2023, 19:25
Доброе утро, называется. Дожили, желна - редкая птица. Рубите дальше, только на картинках в инете и будете смотреть. Пока в еще невырубленных лесах вокруг Нижней Ельцвки и Академа и не таких птиц можно увидеть.
Гость
3 февраля 2023, 19:41
У нас в городе полно таких на площади Ленина обитают
Гость
3 февраля 2023, 20:02
меня
Гость
3 февраля 2023, 20:29
второй по величине в краснообске обитает.. за туберкулез и вич в нсо намедни что-то простукал..
Гость
3 февраля 2023, 21:52
Не приходилось пока встретить желну! Красавец конечно! Но на территории городской больницы номер 1 в прошлом году видела на дереве зеленого дятла, тоже очень красивый, подумала сначала, что это попугай улетел у кого то)
Гость
3 февраля 2023, 22:02
видел такого в Бугринской роще возле лыжной трассы.
Гость
3 февраля 2023, 22:20
Во дятлы в городе в большом количестве обитают, пробки устраивают с самого утра.
Гость
4 февраля 2023, 00:08
Видел норку или ласку. Журавля. Косулю. Лису. Много мелких птиц. Ловил гигантских кузнечиков. Не работаю ))
Гость
4 февраля 2023, 10:37
Дятел хочет выдолбить себе дупло и жить. А клопов и в муравейниках полно. Чего их искать?
3 февраля 2023, 18:26
В лесах вокруг Академа часто замечал эту Желну. В полёте дятел иногда кричит, причём очень таким необычным и противным криком, если знаете, уже никогда не спутаете 🙂 Птица лесная и в город, к дорогам и машинам действительно почти не выходит. Намного реже у нас встречается Зелёный дятел. Очень красивая небольшая птичка! 🙂
Гость
3 февраля 2023, 19:31
Ну совсем не редкость ,по крайней мере для меня . в окрестностях моей дачи эта зеленая тварь живет . (он же седой дятел называется ) Прилетает на дачу верхушку крыши долбит. Всё хочу изловить этого вредителя . Пока не получается .
3 февраля 2023, 19:34
Гость
3 февраля 2023, 19:31
Ну совсем не редкость ,по крайней мере для меня . в окрестностях моей дачи эта зеленая тварь живет . (он же седой дятел называется ) Прилетает на дачу верхушку крыши долбит. Всё хочу изловить этого вредителя . Пока не получается .
Не трожь птичку! А лучше отремонтируй крышу и убери с неё гнилушки 🙂
Гость
3 февраля 2023, 19:57
В Берёзовой роще и желна живёт т седой дятел. Седой забавный, думала на дереве мох, а он взял и улетел.)