перейти к публикации
350 комментариев к публикации

В Новосибирске торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»

3 ноября 2022, 19:49
интересно, есть кто во власти хоть чуть чуть со здравым смыслом? закрыть Красный проспект. на Ипподромке в районе Писарева ремонт дороги. дебилизм просто запредельный
3 ноября 2022, 20:32
Нету
Гость
3 ноября 2022, 20:33
Дааа детей вез 2 ча́са,что а завтра нельзя было?
3 ноября 2022, 20:51
Гость
3 ноября 2022, 20:51
Дааа детей вез 2 ча́са,что а завтра нельзя было?
Нельзя. Завтра не рабочий день...
3 ноября 2022, 19:29
Шествие во имя позора мэра. 150 млн на проект метро нет, на стеллу быстро освоили.
Гость
3 ноября 2022, 19:39
На плакатах надо было написать " Нет пробкам в городе - ура товарищи"!
3 ноября 2022, 20:04
Гость
3 ноября 2022, 20:04
На плакатах надо было написать " Нет пробкам в городе - ура товарищи"!
😁 Люблю котиков.... гладить.
3 ноября 2022, 20:11
под ником "Знаю, что говорю" мэр мне минусанул 💩
3 ноября 2022, 19:28
С барахолок были коллективы?
3 ноября 2022, 20:38
С левого берега, два! Барахолки ж две!
3 ноября 2022, 21:29
3 ноября 2022, 21:29
С левого берега, два! Барахолки ж две!
Их больше двоечник)
Гость
3 ноября 2022, 22:53
Зачем оттуда то?)))
3 ноября 2022, 19:22
Жалко бюджетников, почему им самим себя не жалко...
3 ноября 2022, 19:27
Бюджетники могут в любой момент уволиться из бюджетных организаций. Не увольняются - значит, в целом их устраивает положение дел.
Гость
3 ноября 2022, 19:30
3 ноября 2022, 19:30
Бюджетники могут в любой момент уволиться из бюджетных организаций. Не увольняются - значит, в целом их устраивает положение дел.
Известная аргументация! Если людям деться некуда, то их всё устраивает, разумеется.
Гость
3 ноября 2022, 19:38
Гость
3 ноября 2022, 19:38
Известная аргументация! Если людям деться некуда, то их всё устраивает, разумеется.
можно еще повеситься если совсем вариантов не видишь других
3 ноября 2022, 20:09
сколько интересно на данном шествии было идейных добровольцев, кто пошел туда добровольно, так сказать по зову сердца, я думаю НОЛЬ включая всеми "любимого" мэрина
3 ноября 2022, 19:23
КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, НАПРАВЛЕННЫЙ КЕМ-ТО, В ДЕЙСТВИИ...
3 ноября 2022, 19:18
ЧЕт не густо пришло народу видимо только мэрские работники 😂😂😂😂
3 ноября 2022, 21:06
Если на фото это все, кто пришли - то не наберётся и 1 тысячи. Откель взяли "несколько тысяч"?...
3 ноября 2022, 21:37
3 ноября 2022, 21:37
Если на фото это все, кто пришли - то не наберётся и 1 тысячи. Откель взяли "несколько тысяч"?...
судя по фото там человек 300 не больше
3 ноября 2022, 19:45
И, что, все верят в этот символ, который надо было ставить тогда, когда город уже перестал быть городом какой либо славы. Раньше было никак. Сейчас самое время, когда надо ставить стэллы... А, согнать бюджетников... Спокойно.
Гость
4 ноября 2022, 17:18
Это памятник тем временам, когда в Новосибирске работали заводы
3 ноября 2022, 20:27
А может хватит жить Заслугами Союза Советских Социалистических Республик? То, о чём говорил губернатор - это не заслуги РФ. То они хаят СССР, то пытаются превознести. Зачем? Предлагаю им посмотреть на то, что "сделано" за 31 (с 1991 года, года развала СССР), и? Что СДЕЛАНО? А заслуги СССР оставьте Истории, ваша, господа и баре, историйка вообще и рядом не лежала.
3 ноября 2022, 21:30
вот и посмотри само сколько было сделано и не скули. Я так понимаю, само ты не смотрело да? В твоей либерастической голове все пропало, разворовано, коровы сдохли, заводы снесены, нового ничего нет. Угадала да? Я такая, я читаю мысли.
4 ноября 2022, 02:51
4 ноября 2022, 02:51
вот и посмотри само сколько было сделано и не скули. Я так понимаю, само ты не смотрело да? В твоей либерастической голове все пропало, разворовано, коровы сдохли, заводы снесены, нового ничего нет. Угадала да? Я такая, я читаю мысли.
перечисли пару путинских заводов в Нске, чтоб тыщ на 10 народу,хотя бы
Гость
4 ноября 2022, 17:23
Если поставить памятник тому, что было сделано за последние 20-30 лет, он, в отличие от железного штыря, очень бы неприлично смотрелся, прям нецензурно.
3 ноября 2022, 20:34
Вы видели эту убогость? Торчит палка посреди площади Калинина, не представляющая никакой художественной ценности. С кольца нельзя разглядеть, что на ней изображено. Сколько можно искать палки в городе?
Гость
4 ноября 2022, 21:51
Да, согласна с вами. Просто металлическая палка. Никакой эстетики. Выглядит дёшево и глупо
3 ноября 2022, 19:18
за чей счет все эти плакаты, не уж то скинулись те кто там и купили за свой счет?
Гость
3 ноября 2022, 19:37
лично за твой. Скоро счет выставят, готовь бабло
3 ноября 2022, 19:53
За наш мы же налоги платим, бюджет на всю эту мишуру порядка 30 миллиардов выделили по всей стране!
3 ноября 2022, 21:27
не за твой не скули
3 ноября 2022, 20:31
Голос диктора: "На площадь выходит колонна зрителей "Поля чудес".."
3 ноября 2022, 19:52
Что мешало сделать это завтра в официальный выходной день? Обязательно нужно было устроить адские пробки, перекрыв две ключевые магистрали? Все как обычно для показухи.
Гость
3 ноября 2022, 20:35
Специально
Гость
3 ноября 2022, 20:59
Картавый, и как бы в выходной они собирали людей? Да никто бы не пришёл. Тут уже надо было включать другой уровень запугивания
Гость
3 ноября 2022, 21:23
В выходной другие праздничные мероприятия будут.
3 ноября 2022, 20:47
И да, на "тысячи" это сборище не тянет, максимум сотен пять, собрали мэрию, обладминистрацию, некоторые общественные (оплачиваемые) организации, ну и немного бюджетников. Про "несколько тысяч" не нужно, я видела на концерте AC/DC в Праге 2016 год, там официально было более 60 000 человек. Митинг в мАскве на Чистых Прудах был порядка 10 тысяч. Этот не того плана, 500 чел максимум, и то не видно.
3 ноября 2022, 19:30
Кто все эти люди, откуда они взялись,зачем ?Как можно испугать , чтобы они все пришли?
Наш человек страшно боится штрафов. Штраф на работе в виде лишения премии гонит безропотных двуногих на согласованные митинги. Штраф в 3 тысячи руб. пугает мужчин до смерти, и они бегут в военкомат для отправки на СВО. Единственные штрафы, которые не пугают наших это штрафы ГИБДД.
Гость
3 ноября 2022, 20:34
Наш человек страшно боится штрафов. Штраф на работе в виде лишения премии гонит безропотных двуногих на согласованные митинги. Штраф в 3 тысячи руб. пугает мужчин до смерти, и они бегут в военкомат для отправки на СВО. Единственные штрафы, которые не пугают наших это штрафы ГИБДД.
Вы наверно в своё время, боялись Исключения из Комсомола и тоже Везде бегали, Куда Пошлют.ггг
Гость
3 ноября 2022, 21:02
Вы наверно в своё время, боялись Исключения из Комсомола и тоже Везде бегали, Куда Пошлют.ггг
Да, боялись. Потому что это было большим позором. А исключение из партии было пятном на всю жизнь. На карьере можно было ставить крест. Это сейчас из партии в партию бегают, как из магазина в магазин. Ни совести, ни чести, ни самолюбия.
3 ноября 2022, 20:04
Всё просрали….
Гость
3 ноября 2022, 22:14
приборостроительный завод им. Шваббе...
Гость
3 ноября 2022, 22:54
Что мы просрали? И к чему это ?
3 ноября 2022, 23:34
Гость
3 ноября 2022, 23:34
Что мы просрали? И к чему это ?
Всё, всю промышленность
3 ноября 2022, 19:24
Ну, теперь то заживём.
3 ноября 2022, 19:36
Чем лучше?
Гость
3 ноября 2022, 21:24
А чем лично вам помешала стела?
3 ноября 2022, 20:18
Все хорошо прекрасная маркиза, или наши скрепы крепчают!) Не лучшее время для показухи.
3 ноября 2022, 19:13
Зачем, для чего, нафига? У меня только такие вопросы.
3 ноября 2022, 19:37
Дедушке покажут, он мэра похвалит.
3 ноября 2022, 19:44
3 ноября 2022, 19:44
Дедушке покажут, он мэра похвалит.
Дедушка старенький, ему все равно.
Гость
3 ноября 2022, 21:19
Вся группировка тебя лайкнула?
3 ноября 2022, 21:18
Не "пришли", а "согнали" - было бы точнее сказано(
Гость
3 ноября 2022, 19:28
возникает такое мнение что наш мэр вообще лишился разума
3 ноября 2022, 20:52
Старость не радость! )))
Гость
4 ноября 2022, 07:21
А что, он был?
4 ноября 2022, 13:49
Это кофеин
3 ноября 2022, 20:29
вопрос: ЗАЧЕМ???
3 ноября 2022, 20:39
Мутный "режим повышенной готовности"-не для них?
3 ноября 2022, 21:33
Чем дольше живу, тем страшнее цирк.
4 ноября 2022, 00:43
Не для жителей, а для понтов!
3 ноября 2022, 20:17
это же надо так ненавидеть жителей своего города!(((((
Гость
3 ноября 2022, 22:38
Поддерживаю комментарий. Театр абсурда. Открыть Стеллу трудовой доблести, чтобы в очередной раз поиздеваться над трудящимися, достигающими эту доблесть. Уставший после тяжёлого рабочего дня народ и ещё поставить р.. М
Гость
3 ноября 2022, 22:57
А в чем проявляется ненависть то?
Гость
3 ноября 2022, 23:09
Гость
3 ноября 2022, 23:09
А в чем проявляется ненависть то?
В искуственно созданной 10 бальной пробке. Можно открыть Стеллу в выходной, праздничный день? И красота на пл. Калинина и праздник и без пробок.
Гость
3 ноября 2022, 19:29
Жесть какая то ребята. Я так понимаю до того ка мы все будем дружно плакать или смеяться по команде из Кремля, остался один шаг? Севернее Кореи...
Гость
3 ноября 2022, 22:49
Ты абсолютно прав, бро! Мы гораздо севернее Северной Кореи, поэтому у нас скоро будет в разы хуже...
Гость
5 ноября 2022, 00:24
Гость
5 ноября 2022, 00:24
Ты абсолютно прав, бро! Мы гораздо севернее Северной Кореи, поэтому у нас скоро будет в разы хуже...
Я это тоже понимаю а остальные кроме нас троих нет(
Почему на согласованных митингах количество участников завышают, а на не согласованных митингах занижают?
3 ноября 2022, 22:35
Почётный гражданин Левосибирска, там наверху делают всё что выгодно государству, на нас простых смертных всем плевать
3 ноября 2022, 19:48
И смысл было отменять первое мая и седьмое ноября, спрашивается? Прям прошлым веком пахнуло...
Гость
3 ноября 2022, 20:32
Еще не так завоняет! Недолго осталось!
Гость
3 ноября 2022, 21:27
Так ковид в это время сильно бушевал, сейчас нет такой заболеваемости.
Гость
3 ноября 2022, 22:13
Гость
3 ноября 2022, 22:13
Так ковид в это время сильно бушевал, сейчас нет такой заболеваемости.
Седьмое ноября отменили за 15 лет до ковида.
Гость
3 ноября 2022, 19:29
Ну и провели бы эту демонстрацию завтра, как раньше на 7 ноября.
3 ноября 2022, 19:31
Сколько интересно дали нагнанным за участие в шествии ?
3 ноября 2022, 20:32
30 монет "серебром". На всех.
Гость
3 ноября 2022, 22:56
Это согласованное и санкционированное шествие если то!
Гость
4 ноября 2022, 08:28
нам 1000 руб пообещали
Гость
3 ноября 2022, 19:32
Радует, что после всего того, что сделали за последние годы с этими людьми, они не возмущаются, а выполняют любые прихоти.
3 ноября 2022, 19:52
А меня не радует, а вызывает омерзение.
3 ноября 2022, 19:30
Открытие запланировано было в 19 часов, а дороги перекрыли уже в 17 часов 10 минут. Я шла пешком сначала в одну сторону, потом в сторону Снегирей....Мне пришлось идти до Калининского универмага пешком! Транспорта никакого не было! Машины пропускали только по пропускам и скорую помощь. Такое БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Никто не подумал, как добираться до дома! Могли бы сделать транспорт до площади и в обратном направлении! Люди стоят ждут транспорт, а его нет! Никто не сказал, когда и как поедет. Так надо достоять до 20 часов, а потом в давке добраться до места! УЖАС! Безобразие! А потом еще и поклониться и пропустить машину с администрации.....
Гость
3 ноября 2022, 20:31
Когда Вы шли домой пешком, то тоже поучаствовали в шествии! Бесплатно и по своей воле!
Гость
3 ноября 2022, 21:06
Да вы что! Пешком! Да это полное нарушение прав человека! Это же надо....до универмага калининского...пешком! *для справки, лично я хожу 10км туда, 10км обратно на/с работы, плюс в обед выхожу, если надо куда сходить. Каждый день. У меня часы мотают от 25 тысяч шагов....иногда бывает лень и я доезжаю немного по пути, просто что пришло, на то села...раз в неделю в одну сторону. И в дождь тоже. 1. Это очень полезно, вы два шага лишних пройти не можете, вам ехать надо, потом у вас не работает лимфа, потом тромбозы, кардио нет и вы жалуетесь 2. Вас за 2 недели предупреждали каждый день об этом, надо было заранее составить маршрут, оставить авто в этот день 3. Транспорт ходил, надо было сесть на 3 автобус на гагаринской и спокойно ехать в сторону снегирей 4. А если вы вся больная и старая и не можете ходить - сидите дома.
4 ноября 2022, 10:56
Гость
4 ноября 2022, 10:56
Когда Вы шли домой пешком, то тоже поучаствовали в шествии! Бесплатно и по своей воле!
Я не участвовала, я бегом бежала, чтобы успеть за ребенком в садик! Это не моя воля! Сказано, что транспорта не было и дороги перекрыты....На таких нервах-это не участие, а психоз! Администрация не думает о ЛЮДЯХ! ВОТ, ПОЗОРИЩЕ!
3 ноября 2022, 19:54
У себя бы в Москве свои жабогадюкинги и устраивали.
3 ноября 2022, 20:33
Почему это нельзя было сделать Часов в 12 ,не в час пик????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
3 ноября 2022, 20:50
В 12 была на площади. Видите ли при свете дня видно всю убогость площади Калинина.
3 ноября 2022, 21:22
мероприятие бы не запомнилось) а так запомнит каждый кто стоял в пробке, шел пешком вместо ОТ
4 ноября 2022, 02:18
Потому что при свете дня всё выглядит СЛИШКОМ УБОГО!!! И только в темное время суток с помощью подстветки как-то мало-мальски начинает выглядеть прилично...
3 ноября 2022, 19:55
А откуда ботья столько набежало? Это те, кто вернулся с того позорного шествия? Там 15 руб и здесь 15 руб?
4 ноября 2022, 02:53
Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль!
Гость
3 ноября 2022, 19:44
Очередной ненужный пафос (трудовым коллективам нужна зарплата, соц.гарантии и нормальное отношение, а не стеллы), который в городе с огромной проблемой пробок и ОТ решили провести в будний день, а не хотя бы в выходной - когда полегче... Ах, да - собирать народ в выходной на такое будет сложнее...
3 ноября 2022, 21:04
Будет видео, как начальство разъезжается с мигалками?
Гость
3 ноября 2022, 19:14
Вот они, эти несчастные, которым разослали письма "ничего не планировать на вечер четверга". Изображают шествия трудовых коллективов. "На открытие стелы пришли несколько тысяч горожан" - правильнее будет сказать "на открытие стелы согнали несколько тысяч горожан".
Гость
3 ноября 2022, 21:35
Гость, не было там несколько тысяч
Гость
3 ноября 2022, 19:56
А вот если бы против мобилизации так вышли.... Глядишь, и жизнь к лучшему изменилась бы...
4 ноября 2022, 02:53
да не против мобилизации надо идти,а против её причины!
3 ноября 2022, 20:35
Когда у нас будут эффективные управленцы,А НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
3 ноября 2022, 19:50
Это зашквар. Геостратег привёл страну к «галошам» ведь он говорил, там ничего кроме них не производили 😂
Гость
3 ноября 2022, 19:52
За планирование мероприятия предлагаю поувольнять организаторов!!! Кроме неготивных эмоций не добились ничего. Парализовали движение в 3 районах. Еду домой уже больше часа, обычно доезжаю за 15 минут. Сам сходил бы на открытие, но в выходной день и с утра. Завтра выходной неполноценные!!! Зачем сегодня? В общем опять неудача. Когда мост достроите? Стадион тоже в планах должен быть достроен? В общем провал, идите в отставку!
Гость
3 ноября 2022, 19:57
Реально стадо. Вот просто представить, им говорят надо идти, а все говорят, не пойдём. И не идут. И что, всех уволят? Понимаете не идти- это проще чем идти, когда люди идут против беспредела. А тут просто не идти, и показать, что все это показуху
Молодцы. Анатоле в Москве галочка проставлена. Можно дальше заниматься точечной застройкой, выводить и заводить земли.
3 ноября 2022, 21:25
в Москве даже не слышали не про какого Толю)
Гость
3 ноября 2022, 19:59
Жесть!!! На Ипподромке реальнодорогу ремонтируют!!! Товарищи начальники Вы там чё все ошизели коллективно!
Гость
3 ноября 2022, 20:13
Совок отдыхает канкретно
Гость