перейти к публикации
133 комментария к публикации

ФСБ задержала директора АО «Кудряшовское» за порчу земли

18 октября 2022, 10:14
Хорошо в краю родном,пахнет сеном и......😁
18 октября 2022, 10:06
Свершилось чудо, а то стыдно за Нск, из Толмачёво выходишь, воняет гуаном, будто в деревню прилетел, а не в 3-й город РФ
По твоему, это директор так воздух портил? Что же он ел такое? Назначат нового директора, воздух чище не будет. Он, человек подневольный, что сверху прикажут, то и будет выполнять.
Гость
18 октября 2022, 10:18
По твоему, это директор так воздух портил? Что же он ел такое? Назначат нового директора, воздух чище не будет. Он, человек подневольный, что сверху прикажут, то и будет выполнять.
Есть закон и директор должен его выполнять и если он соглашается со своим назначением на эту должность зная заранее что закон о природоохране не будет выполняться значит он виновен тоже.
Гость
18 октября 2022, 10:38
По твоему, это директор так воздух портил? Что же он ел такое? Назначат нового директора, воздух чище не будет. Он, человек подневольный, что сверху прикажут, то и будет выполнять.
Почётный гражданин, люди именно с такой логикой и привели нашу страну к вобле... типа если будет другой президент то ничего не изменится. Ошибаетесь.
18 октября 2022, 10:28
Нельзя такие предприятия рядом с населенными пунктами делать .Пример Верх Ирмень , никому не мешает , раздолье, поля...
18 октября 2022, 10:10
Вы опять всё перепутали. Кудряшовское - это свинокомплексы, а мясокомбинат другое подразделение
18 октября 2022, 10:43
Плюсую! Автор абсолютно не разобрался в теме. Есть свинокомплекс "Кудряшовский" (юридическое название АО "Кудряшовское"), есть мясокомбинат "Кудряшовский" (юридическое название ООО "Кудряшовский мясокомбинат"). Хоть они оба и входят в "СИБАГРО", но это разные юр.лица, у которых разные директоры. Так вот задержали директора свинокомплекса, а не мясокомбината.
Гость
18 октября 2022, 13:11
ДимАн, Карман один
18 октября 2022, 10:11
Интересно, ученые-эксперты, которые много лет не могли найти источник вони, тоже сядут?
18 октября 2022, 10:18
В нашем регионе ещё ОЧЕНЬ много кандидатов во "ВРАГИ НАРОДА", которые нанесли реальный вред природе НСО... но заниматься ими некому 😠
18 октября 2022, 10:41
учредители другого зицпредседателя наймут))
18 октября 2022, 10:48
17817167, так и нужно прикрыть в первую очередь
18 октября 2022, 10:44
Наконец то на третий десяток лет нашли то , что лежало на поверхности ...теперь интересно узнать и узнаем ли кто всё это покрывал ...?
Гость
19 октября 2022, 07:11
Директор предприятия наемное лицо, настоящие собственники предприятия ответственности не понесут. Десятки лет никто не вкладывал деньги в переработку дерьма, всё дышали ровно, а qейчас либо кому-то понадобилось отжать свинокомплекс, либо закрыть. Кудряшевский не единственное сельхоз предприятие которое воняет в области. Закроют, область лишится десятки тысяч тонн свинины. Нужно решать проблему, а не следствие.алигархи как всегда не пострадают.чем то попахивает от этого дела
18 октября 2022, 10:20
А за порчу воздуха???!
18 октября 2022, 10:30
Ну теперь ещё к СГК и в мэрию заглянуть по пути, глядишь, и может правда заживём как раньше!!!
Гость
18 октября 2022, 14:01
А то что то у нас дымка в городе постоянная))) Забыли про бурый уголь
18 октября 2022, 10:41
Видна рука временщиков. Они, как саранча, как китайцы на Дальнем Востоке, всё вырубить, вывезти, отравить... Вся эта "могучая кучка" владельцев имеют свои "зАмки" на загнивающем западе, правда одного любителя уточек и его сына выдворили, надеюсь навсегда, с прекрасных виноградников Италии... Сибагро, он же Мираторг - это отвратительная продукция, это вандальское отношение к природе, земле, лесам, полям и рекам. Хапнуть и свалить... Надеюсь, что скоро свалить не получится. А плевать йадом в телеге - большого ума не нужно.
18 октября 2022, 19:15
Мираторг тут причем?
Гость
18 октября 2022, 20:25
mirror, сибагро к мираторгу не имеет отношения,конкуренты на рынке.
19 октября 2022, 10:44
18 октября 2022, 19:15
Мираторг тут причем?
Извините, попутала)
18 октября 2022, 10:06
Может не гуманно, но я рад, когда задерживают индивидов, которые портят землю, убивают животину в заказнике и очень надеюсь на наказание, которое будет для них весомым... не 2000р за смерть миллионов пчел, которые вам же опыляют растения, а вот прям чтоб 1 пчелка = 1 рубль например. И здесь - 1 кв.м. земли порченой - 10 рублей... и конфисковать всё у него и родственников до третьего колена. Надо вернуть совесть и справедливость в этот мир. Если государство не сможет, люди смогут
18 октября 2022, 13:56
Т.е. наказание родственников до третьего колена - это справедливость? Каждый должен отвечать за свои собственные деяния, а не за свата и пятиюродного брата
18 октября 2022, 18:57
Пчёлка - это по-хорошему - не 1 рубль! А штучка рублей! 1000 - на сегодняшний день. Не меньше.
12 мая 2023, 09:07
18 октября 2022, 13:56
Т.е. наказание родственников до третьего колена - это справедливость? Каждый должен отвечать за свои собственные деяния, а не за свата и пятиюродного брата
а на кого оформлено нажитое "добро"?
18 октября 2022, 10:09
А за порчу мяса его накажут?
18 октября 2022, 10:37
Учитывая, кто за ими стоит, один звонок из Москвы все вернет на свои места. Можете скринить.
Гость
18 октября 2022, 17:31
а за ФСБ кто стоит?) вы как не с этой планеты, если ФСБ подключили, то наоборот нужно следы замести и нужных людей обвинить, значит этот то точно не виноват ни в чем)
18 октября 2022, 19:06
Гость
18 октября 2022, 17:31
а за ФСБ кто стоит?) вы как не с этой планеты, если ФСБ подключили, то наоборот нужно следы замести и нужных людей обвинить, значит этот то точно не виноват ни в чем)
Это местное фсб, посмотрим как будет развиваться ситуация, свой вариант я написал выше
18 октября 2022, 10:50
Доказательства и предписание есть, а толку то нет. При таких прибылях могли бы и потратиться на очистку. Но... зачем, итак переживете.
Гость
18 октября 2022, 17:50
Доказательств нет, как раз) но кого это волнует, правда?
18 октября 2022, 19:18
Гость
18 октября 2022, 17:50
Доказательств нет, как раз) но кого это волнует, правда?
Вы директор комбината или лично читали дело? Нам сообщили журналисты, они не должны печатать непроверенные данные.
18 октября 2022, 10:33
Деньги решают все! Откупятся...
18 октября 2022, 10:41
Да за качество продукции нужно было арестовать, гадость несусветная.
18 октября 2022, 11:39
присядет директор, скорее условно, штраф наложат, предписание напишут, опять штраф за неисполнение наложат, и все этим закончится
18 октября 2022, 14:11
Не присядет, даже условно. УК не предусматривает для этой статьи.
18 октября 2022, 14:54
18 октября 2022, 14:11
Не присядет, даже условно. УК не предусматривает для этой статьи.
в суде решается вопрос о мере пресечения, домашний арест это как минимум
18 октября 2022, 21:35
18 октября 2022, 14:11
Не присядет, даже условно. УК не предусматривает для этой статьи.
в СИЗО уже поехал, если через два месяца под домашний арест не отпустят, значит сядет
Гость
18 октября 2022, 10:04
Господи да неужели, нашлась справедливость в этом городе! Вонь стояла и периодически стоит, всем было плевать, прокуратуре плевать, МВД плевать, хоть кто-то решился! Спасибо родные!
18 октября 2022, 10:16
вонь стоит из-за разрушенных коллекторов + слив фекалий с частного сектора в неположенных местах...
Гость
18 октября 2022, 10:17
ты тоже веришь в то что пока ген дир в сизо у свиней запор происходит и они отказываются какать ?
18 октября 2022, 10:33
Нет никакой справедливости ) И работа следственных органов у нас избирательная.
Гость
18 октября 2022, 10:30
условку получит и пойдет с миром
Что то как то размыто. Может быть он бабушку еще через дорогу не перевел? Тогда точно присядет.
Гость
18 октября 2022, 10:11
странное продолжение истории ....вместо того что бы принимать меры по переработке отходов жизнедеятельности свиней , заставлять инвестировать это производство в экологию ....тут просто задержали ген директора .....объясните мне каким образом это решает проблему ?? пока ген директор в СИЗО свиньи какать не будут ? каким то переделом собственности по русски это все попахивает , а не свиными какахами.
Гость
18 октября 2022, 10:49
Не очень понимаете...свиньи какают .. одного гену задержали... второй прежде чем сам покакает оббежит со своей командой каждую из свиней проконтролирует процесс и технологию очистки если не захочет как первый какать в общей камере...нельзя наплевательски относиться к требованиям властей уже не одну пятилетку....
Гость
18 октября 2022, 10:57
Гость
18 октября 2022, 10:49
Не очень понимаете...свиньи какают .. одного гену задержали... второй прежде чем сам покакает оббежит со своей командой каждую из свиней проконтролирует процесс и технологию очистки если не захочет как первый какать в общей камере...нельзя наплевательски относиться к требованиям властей уже не одну пятилетку....
ерунду ты пишешь . сразу видно человек верхушек нахватался и выдает тут пропаганду , как истину . там сейчас хоть 10 ген директоров поменяй ничего лучше не станет . а власти ничего не сделали для того что бы годами воняющее производство вкладывало деньги в экологию и переработку . с чего ты взял что сейчас лучше станет ? коней на переправе не меняют - народная мудрость . от перемены мест слагаемых - сумма не меняется = народная поговорка. но вот тут куча чудаков которые отбрасывают народные мудрости в сторону и верят тому что кто то тут умнее чем целый народ веками делающий выводы, а из выводов - поговорки , чтобы такие как ты НЕ ЗАБЫВАЛИ !
Гость
18 октября 2022, 11:05
Гость
18 октября 2022, 10:57
ерунду ты пишешь . сразу видно человек верхушек нахватался и выдает тут пропаганду , как истину . там сейчас хоть 10 ген директоров поменяй ничего лучше не станет . а власти ничего не сделали для того что бы годами воняющее производство вкладывало деньги в экологию и переработку . с чего ты взял что сейчас лучше станет ? коней на переправе не меняют - народная мудрость . от перемены мест слагаемых - сумма не меняется = народная поговорка. но вот тут куча чудаков которые отбрасывают народные мудрости в сторону и верят тому что кто то тут умнее чем целый народ веками делающий выводы, а из выводов - поговорки , чтобы такие как ты НЕ ЗАБЫВАЛИ !
Ну не получится свинок под нож...коль тема уничтожение российских земель...вот один уже сидит и учит поговорки только специфические...и какает когда разрешат от факта не отвертитесь...вот щас коней менять самое оно...
Гость
18 октября 2022, 10:07
А собственника и директора картонного комбината в Красном Яру когда арестуют за порчу земель?
18 октября 2022, 10:17
Слишком мелкий!
18 октября 2022, 10:34
Собственник там депутатша Заксобрания) Директор - её муж)
Гость
18 октября 2022, 16:39
Никогда
Гость
18 октября 2022, 10:22
Директор исполняет волю психов акционеров. Если они требуют экономии-то дирехтор и делает экономию. И говном воняет и зп режут. И другие непотребства совершают.
Гость
18 октября 2022, 10:50
А когда уже займутся Кольцовской птицефабрикой? Вонь невероятная с полей вокруг. Ловили с поличным уже, когда они запахивали в землю трупы и другие отходы. Ничего не меняется - продолжают делать своё грязное дело
18 октября 2022, 10:17
Работайте братья! Есть список! А кушать хотят! Я же говорил не первый и не последний!
18 октября 2022, 11:41
Покушать есть чего.., а этих «мираторгов» закрывать надо.., вместе с акционерами!
Гость
18 октября 2022, 10:10
рейдеры?
18 октября 2022, 10:51
Пусть отжимают, если неродивое руководство и ничего делать не хочет, другие сделают
18 октября 2022, 10:09
Божечки кошечки, неужели эта вонь прекратится? 🙀
18 октября 2022, 10:18
нет
Не прошло и десяти лет ))) Раньше в Толмачево стоял фан из Коченево, фабрика по производству корма для домашних животных коптила. Потом фан из клозета. Выходишь из самолёта и вот он "дым отечества" ))) Помню летел с семейной парой из Германии, пенсионеры полетели на Алтай, прильнуть к природе, а на трапе их встретила природа по полной программе. )) Вдыхай полной грудью! Надо было видеть их лица!
18 октября 2022, 14:05
Всех руководителей в тюрьму, а предприятие отдать народу который там работает, каждый работник должен получать прибыль от дохода предприятия, а не только зарплату
18 октября 2022, 14:07
Никогда и нигде такого не было и не будет.
19 октября 2022, 12:55
18 октября 2022, 14:07
Никогда и нигде такого не было и не будет.
Очень плохо, тогда и жить не имеет смысла на этой земле
Гость
18 октября 2022, 10:03
Отожмут?
18 октября 2022, 10:18
Yes
Гость
18 октября 2022, 10:42
Джон-Мщу-За-Всех, получается так.
18 октября 2022, 19:31
Губернатор, ты почему лгал своим избирателям? Бастрыкин, нужно уголовное дело по факту бездействия губернатором нсо. Люди вдыхали очень опасный газ сероводород... Который даже в малых дозах разрушает головной мозг...
18 октября 2022, 18:50
Речка Амба... - амба - это тигр и божественный Дух тунгусских и маньчжурских наречий. Терпение духов переполнилось? :)
18 октября 2022, 13:07
.. надо было со сторожа начинать, а потом свинарок по одной арестовывать.. - Вот что Вам ещё объяснить?
Гость
18 октября 2022, 11:00
Дачи в той стороне имеют высокую стоимость. Если такие отвратительные ароматы,то почему же дачные участки пользуются высоким спросом ?
Гость
18 октября 2022, 11:03
..получается были доказательства....но со стороны предприятия в нашей стране достаточно просто отрицать?
Гость
18 октября 2022, 11:23
... нужно было ещё за «Порчу Воздуха»!!! Огромное Спасибо ФСБ!!!
24 октября 2022, 09:34
а ФСБ с какого боку к вопросам экологии муниципального уровня? Тут что-то другое. Экология это только повод. А основная причина - передел собственности или сфер влияния. У нас же бизнес любит сводить счёты с помощью правоохранительных органов
Гость
18 октября 2022, 10:31
Неужели . Может исправят работу комбината. А то вонища чуть на всё НСО. Толмачёво стыдобище, выходишь из самолёта и рвотные позывы от ароматов.
18 октября 2022, 11:27
Закрыть его нужно и перенести в другое место, подальше от города. Или Новосибирск переименовать в Свиносибирск.
Гость
18 октября 2022, 10:28
интересно рейдерство классическое или реально с вонью борется власть?
18 октября 2022, 10:37
Скорее откат потребуют
Гость
18 октября 2022, 11:51
Не знал что Мираторг спрятался под вывеску СибАгро, продукция этого собственника чем только не напичкана, больше вреда чем пользы
18 октября 2022, 19:16
Откуда инфа
Гость
18 октября 2022, 10:49
не прошло и 10 лет :), неужели кто-то умный нашел незаконную врезку в сточную трубу, которую все это время "проверял" горводоканал
Гость
18 октября 2022, 11:35
Давно пора было его задержать.
18 октября 2022, 11:13
И опять украинская фамилия!
18 октября 2022, 11:42
.. точно! У них девиз - « сделал пакость - сердцу радость».
Гость
18 октября 2022, 10:30
А за многолетнюю вонь-то его накажут наконец?
Гость
18 октября 2022, 10:34
а то всё не знали, только сейчас спохватились
18 октября 2022, 10:28
Что-то изменится в Новосибирске в лучшую сторону? Хотелось бы.......
Гость
18 октября 2022, 11:34
Штраф 500 руб
18 октября 2022, 13:12
Маловато будет.. Он же порчу навёл на землю и воздух портил!! Эти преступления затронули большое кол-во людей, много потерпевших.. И хапуг-акционеров нужно срочно арестовать и наказать.. Бизнес нужно почётному делать, а не устраивать вонь на весь город!
Гость
18 октября 2022, 10:27
Никаких побед нет решили хоть это пиплу скормить. В принципе всё питательно, мы пипл довольны.