перейти к публикации
42 комментария к публикации

Штраф в две тысячи рублей получила компания отравившая тысячи пчел пестицидами под Новосибирском

3 октября 2022, 18:11
Я считал, что верх цинизма - это пенсионная реформа. Ваучеры. Условные сроки за погибших под колёсами чиновничьих "мерседесов" людей. "Но это ещё не всё.." Оказывается, что лишать природу способности плодоносить, лишать людей заработка, здоровья - это не преступление. Это "мелочи".
Гость
3 октября 2022, 23:21
👍👏
3 октября 2022, 18:16
давайте тогда подробнее кому принадлежат ООО «АПХ Кристалл», ООО «Агроснаб» и ООО «Новосибирскагроснаб», что они удостоились столь суровых штрафов?
Гость
3 октября 2022, 19:37
И кому - "Инские просторы", которая вообще в тени осталась..
3 октября 2022, 18:52
"Штраф в две тысячи рублей получила компания отравившая тысячи пчел пестицидами под Новосибирском" Одна племенная матка из Германии стоит 5000 рублей и более. Наши из Майкопа больше 1000 рублей. И что это за смешная сумма 2000 рублей.???
3 октября 2022, 18:46
Убытки пасечникам нанесены на миллионы, штраф- две тысячи, да и те- в казну!
3 октября 2022, 20:58
Есть две разные темы: штраф и убытки одно другое не замещает.
3 октября 2022, 18:22
Это же вредительство. Гибель миллионов пчел. В прошлом веке за такое преступление все виновные отправились бы в тюрьму. А сейчас ведь демократия, все можно и вот результат 2 тысячи штрафа! Ужас!
3 октября 2022, 18:06
Это что за суровый приговор? В России же самый гуманный суд в мире.
3 октября 2022, 20:55
Это только штраф на основании этого а.д. можно будет подать гражданский иск по убыткам.
3 октября 2022, 18:40
аплодирую стоя , с оплатой мобилизованным будет примерно так же
Гость
3 октября 2022, 18:22
всё равно что пальчиком погрозили
4 октября 2022, 00:04
Ой, не могу... 2000 рублей... За такой огроооомный ущерб природным ресурсам!!!! Наш суд, самый гуманный суд в мире.... не слов....
Гость
3 октября 2022, 19:11
Во всем недружественном мире пчеловодам фермеры ЕЩЁ И ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА ТО, ЧТО ПЧЁЛЫ ОПЫЛЯЮТ ИХ ПОЛЯ. А у нас пчёл травят! Неужели так трудно составить график и карту опыления и дать этот график пчеловодам. В эти дни можно пчёл не выпускать из ульев. Хотя могут отравиться обработанными цветами, но ущерб гораздо меньше. Смешной штраф! Пчеловодам надо объединиться и подать в суд. Пусть оплачивают миллионные ущербы. А вся эта фикция с 2000руб, просто смешно. Видимо, фермер чей-нибудь брат или сват!
Гость
3 октября 2022, 18:00
Чем больше, тем меньше.
Гость
3 октября 2022, 18:21
Нормально по 1й копейки за пчелку
3 октября 2022, 18:18
Нужно десятки миллионов штраф выписывать, только тогда поймут, как и что можно! Деньги как и везде все решают!
Гость
3 октября 2022, 18:13
Справедливо. Если копейками выплатить - штраф легче, чем пчёлы. Но так копейки-то металлические, всяко дороже. Да и вообще - они же не на площадь с листиком вышли, нельзя сильно наказывать.
3 октября 2022, 18:48
пчеловоды иски подали? можно нехило по деньгам натянуть
3 октября 2022, 18:48
В этой компании не работают, случайно, Петров и Боширов ?
Гость
3 октября 2022, 20:57
В смысле 2000 рублей? Почему не 2 миллиона рублей? Как же больно, что не осознаётся жизненно-важная польза пчёл для жизни человека и существования его на земле… Если же задача убить человечество, то штраф в 2000 рублей вполне логичен.
Гость
3 октября 2022, 19:27
Похоже компанию придётся банкротить. Такого штрафа, ни одна фирма не вынесет.
4 октября 2022, 11:57
Чудные у нас законы, слов нет...
Гость
3 октября 2022, 19:23
Российская справедливость. Ничего удивительного. Фермер просто чейто родственник или баблишко дал
4 октября 2022, 00:57
"Телефон ..., указанный в справочнике ... были заняты." Так телефон или телефоны?
Гость
3 октября 2022, 18:06
Много дали, надо обжаловать, знаю о чём говорю.
Гость
3 октября 2022, 20:04
Это шутка такая? Почему виновные не купили пострадавшим пчёл ?
3 октября 2022, 19:45
В следующем году просто пчеловодам не ставить улики по близости с этими хозяйствами. Сами прибегут с деньгами, а не прибегут пусть сидят без урожая, а это будет для аграриев полная попа... гляди и задумаются.
Гость
3 октября 2022, 19:10
Все нормально! Если постановлением о привлечении к адм. ответственности установлена вина этих субъектов, то пострадавшие пчеловоды вправе взыскать убытки. А это, разумеется, другие суммы.
Гость
4 октября 2022, 02:14
Штраф - это знач нарушение имеет место быть, теперь нужен коллективный иск на ущерб. Причем именно коллективный
Гость
4 октября 2022, 09:35
Этим жестоким штрафом они, скорее всего, обанкротили фирму... До чего жестокие у нас законы!
Гость
3 октября 2022, 18:06
Замкнутый круг.... одни выращивают другие опыляют.... у одних урожай у других трупы пчелиные ... кто не прав ? Вот вы что зимой будите кушать картофель или мед!?
Гость
3 октября 2022, 18:23
половина растений не размножится без опыления. Картофель - это вообще брызги, без пчел все вымрет.
Гость
3 октября 2022, 18:28
Гость
3 октября 2022, 18:28
половина растений не размножится без опыления. Картофель - это вообще брызги, без пчел все вымрет.
Ну не картофель... пусть будет гречиха
Гость
3 октября 2022, 18:29
Конечно будем кушать картофель с ядовитыми пестицидами.
Гость
3 октября 2022, 20:41
Интересно, это не жена ли того самого Полякова, хозяина Кристалла, приговор вынесла?
Гость
4 октября 2022, 09:59
Ошеломительное наказание.. Потому и не страшно
Гость
4 октября 2022, 13:25
Это надо жэ, зачем такой большой штраф то?
Гость
3 октября 2022, 19:40
Ну вот и все хорошо закончилось. А теперь можно пчеловодов отправлять на фронт, у них все равно нет бизнеса. Да и для обслуживания трубы нужно будет еще меньше людей, поставлять будем теперь меньше.
Гость
3 октября 2022, 19:58
А вот в США каждую мертвую пчёлу звездато-полосатым флагом накрывают. Учитесь...
Гость