перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В новосибирском водохранилище вода испортилась из-за дождей

21 июня 2022, 13:23
Странное объяснение. Дожди кислотные что ли?
Гость
21 июня 2022, 14:23
походу сброс был. пишут ,что вода из крана хлоркой пахнет
Гость
21 июня 2022, 15:27
Гость
21 июня 2022, 15:27
походу сброс был. пишут ,что вода из крана хлоркой пахнет
В воду, что похуже сбрасывают в воду.
21 июня 2022, 15:30
Причём тут дожди. Всю гадость с городов и малых рек смыло в Обь, что в Бердске, что в Барнауле, вот вода и загадилась
21 июня 2022, 13:23
Пыль со строительства моста смыло что ли?
Гость
21 июня 2022, 13:28
Да, пыль с моста в воду и потом против течения занесло в водохранилище.
Гость
21 июня 2022, 14:07
Гость
21 июня 2022, 14:07
Да, пыль с моста в воду и потом против течения занесло в водохранилище.
Не, ну а чё. Мэрия и такое объяснение может дать. У них все возможно в этой жизни. Как то: пыль в городе из-за дачников, вонь - из-за чрезмерного употребления населением гороха, ушатанные дороги из-за слишком интенсивного ультрафиолета, и тп....
Гость
21 июня 2022, 22:36
Там угольные разрезы от Берди и от Обского моря - в двух шагах. Своей пыли хватает. Первоклассной. Богатых черных оттенков.
21 июня 2022, 16:10
Вода в речке Плющиха течет какая-то молочно-желтая-серая. Как будто цементную пыль в реку смывают. Вижу это, когда проезжаю на электричке в районе станции Камышинская.
Гость
21 июня 2022, 22:24
Это к депутату Яковенко, но, он пока занят, так, дела всякие, ларьки, "Отелит" и пр...
21 июня 2022, 14:15
после дождей вода стала слишком чистой и есть риск привыкания организмов новосибирцев к несвойственной местным условиям экологии)))
21 июня 2022, 14:05
По ватцапу гуляет рассылка про холеру. ни купаться, ни воду сырую не пить. Типа могут быть диверсии с отравлением.
21 июня 2022, 12:56
Отличная статья! А в чем причина запрета купания-то? Грязь, мусор, кишечная палочка?
Гость
21 июня 2022, 13:01
А это принципиально?! Если так важно, то предположим, что это и грязь, и мусор, и кишечная палочка. Пойдёте купаться?!
21 июня 2022, 13:08
Гость
21 июня 2022, 13:08
А это принципиально?! Если так важно, то предположим, что это и грязь, и мусор, и кишечная палочка. Пойдёте купаться?!
Гость, да, Заголовок статьи: «Мэрия назвала причину запрета на купание в Обском море». В самой статье про это ни слова. Нравится враньё журналистов?
Гость
21 июня 2022, 13:27
Написано же, в виду обильных осадков. Водохранилище сильно разбавлено дисцилированной водой
Гость
21 июня 2022, 12:59
Сколько народу послушались этот запрет?
Гость
21 июня 2022, 13:01
Настоящим патриотам ничто не запрет. После второй готовы залечит хоть в выгребную яму.
Гость
21 июня 2022, 13:04
Гость
21 июня 2022, 13:04
Настоящим патриотам ничто не запрет. После второй готовы залечит хоть в выгребную яму.
Гость, Я и трезвый туда ныряю с головой. Работа у меня такая.
21 июня 2022, 13:35
Вам говорят - опасно, а вы всё - равно туда лезете. Что с вами не так?
21 июня 2022, 16:23
Такое ощущение, что любая организация с окончанием -надзор, это абсолютно вредная структура, которую проще разогнать чем содержать.
21 июня 2022, 16:01
Короче, будете хорошо вести, в бассейн воду нальют…. Смысл отдыхать летом на пляже и не заходить в воду?
Гость
21 июня 2022, 14:02
В том году говно утекло в реку на новом посёлке, два дня текло, пока спорили,чья земля Бердска или академа,в этом виноваты дожди, что вода СанПиН не соответствует, конечно...
Гость
21 июня 2022, 13:01
2 статьи на эту тему, а причину не указали... дожди -это такая же причина как не летная погода на 9 мая
Гость
21 июня 2022, 13:49
Мэрия только причины и запреты озвучивать может. Ничего конструктивного.
21 июня 2022, 20:20
кто еще считает, что в рф с экологией все норм?💩
21 июня 2022, 13:31
Во-первых, это не море. Во-вторых, уже достало это словосочетание «рекомендательный характер». В-третьих, всем пофиг на ваши рекомендации и большая часть народа купается без всяких опасений — это ж русский менталитет.
21 июня 2022, 14:04
Думаю, всякую дрянь снова смыло с прилегающих огородов и теплиц. Там теперь даже рыбе купаться нельзя
Гость
21 июня 2022, 14:23
во дворах атомный реактор?
Гость
21 июня 2022, 15:28
Гость
21 июня 2022, 15:28
во дворах атомный реактор?
Фокальные массы запросто могут сбросить, а от этого палочка кишечная и другие опасности.
Гость
21 июня 2022, 15:28
Гость
21 июня 2022, 15:28
Фокальные массы запросто могут сбросить, а от этого палочка кишечная и другие опасности.
Фекальные*
21 июня 2022, 14:40
Роспротреб последние два года как прорвало, то в масочный режим и на самоизоляцию всех загоняет, то купаться запрещает. Не многовато на себя берет господин Щербатов?!
21 июня 2022, 17:56
А где можно купаться?
Гость
21 июня 2022, 23:03
Дома в ванной.
Гость
21 июня 2022, 13:58
В том году говно утекло в реку на новом посёлке,в этом виноваты дожди, что вода СанПиН не соответствует, конечно...
Гость
21 июня 2022, 14:21
Дождь? Серьезно? а то что сливы из коллекторов идут постоянно это не важно?
22 июня 2022, 07:42
Из за дождей? Или всё же из за бездействия властей по уборке города?
21 июня 2022, 13:30
просто запрещать - не наш метод. все равно все будут нарушать. а если на берегу через каждые 20 метров поставить полицейского с собакой, то нарушителей не будет
Гость
21 июня 2022, 14:38
А как вы хотели? Воды полно, но купаться нельзя...Итак лето короткое, пусть работают и исправляют ситуацию, нечего прикрываться дождями
Гость
21 июня 2022, 15:32
Мэрии нужно контролировать, что в воду сбрасывают, а им это просто не нужно к них все в порядке всегда.
Гость
21 июня 2022, 14:27
кто-то опять накакал в воду, упс, извините за правду 💩
21 июня 2022, 12:57
да не МОРЕ это... 🤦‍♂️
Гость
21 июня 2022, 13:15
Новосибирское водохранилище, называемое Обским морем
21 июня 2022, 13:38
Гость
21 июня 2022, 13:38
Новосибирское водохранилище, называемое Обским морем
Молодые ученые Академа душевно так прозвали наше вдрхр, а куча молодняка умничает перед старперами)
Гость
21 июня 2022, 14:01
Да какая разница. Купаться и так почти негде, а тут рядом место и то запрет ввели.
Гость
21 июня 2022, 15:25
Предлагают купаться в базах за деньги, а на водохранилище можно бесплатно, ну что за новости такие, Мэрия в чем проблема опять? За выбросами сточных вод не следите?
Гость
22 июня 2022, 11:42
К водохранилищу Мэрия никаким боком (ну почти - ОбьГЭС и Шлюз - это мизер влияния). Грязь в основном несет с прилегающих к вдхр территорий, находящихся за пределами административных границ города Новосибирска. Мэрия проявляет заботу о горожанах, предупреждая об опасностях. Я не работник Мэрии, просто пытаюсь быть объективным.
Гость
21 июня 2022, 13:06
Какие дожди!!!! Это просто-напросто мой закадычный друг с богаткова своё золото из ассенизаторской машины туда сливает, сегодня возвращаясь в город чуть в аварию не попал. Народу купаться с богаткова разрешает, можно даже воду там пить.
Гость
21 июня 2022, 13:50
У нас в городе ни пляжей, ни парков, ни скверов. Город недоразумение. Нет компетентного управленца.
Гость
21 июня 2022, 13:54
А мэрия не хочет озвучить причины появления ямподвалоктя на дорогах?
Гость
21 июня 2022, 13:51
Это все потому, что в городе нет полноценных ливневок. Все течет ни туда.
Гость
21 июня 2022, 14:09
Типа с неба что-то упало? Думается реальная причина всё-таки в сбросах, а не в дождях.
Гость
21 июня 2022, 13:01
В этом поселении нет моря. А осадки здесь ни при чём. Всем известно, что сливается в этот водоем лет 20 уже
21 июня 2022, 13:08
Гость, и что?
Гость
21 июня 2022, 13:13
21 июня 2022, 13:13
Гость, и что?
фекалии
Гость
21 июня 2022, 14:02
Точно сливают, а мэрия и пальцем не пошевельнёт.
Гость
21 июня 2022, 13:59
Что не запрет, то полный бред. Сначала до самокатов докатались, теперь купаться запрещают.
21 июня 2022, 14:04
Про шашлыки забыл
Гость
21 июня 2022, 14:15
Запрет говнокатов давно назревал.
Гость
21 июня 2022, 13:54
Причем тут наша мэрия вообще? Это все Роспотребнадзор.
Гость
21 июня 2022, 14:10
Вода в Обском море испортилась из-за дождей. Описание уровень Бог
Гость
21 июня 2022, 22:28
В водохранилище вода плохая а вниз по течению в речке нормальная как так?
Гость
21 июня 2022, 13:08
Уже с середины 70-х прошлого века СЭС города вводила запреты на купание в водохранилище и на пляжах города из-за наличия в воде всяческой заразы и грязи. С тех пор эпидемиологическая ситуация с водой для купания с большой долей вероятности только ухудшилась. Поэтому лезть в воду в реке и в водохранилище есть ещё та «русская рулетка»!
Гость
22 июня 2022, 09:17
Гость, уважаемые, вы из того же самого водоема - пьёте, посуду можете и душ регулярно принимаете.
Гость
21 июня 2022, 16:20
потомучто сейчас много котеджных поселков на береговых линиях выросло и практически никто не делает септик, тупо выводят каналыгу прямо в море и бердский залив, а экологическая полиция занимается как всегда всякими мелочами
Гость
21 июня 2022, 16:46
Это точно. Все коттеджи по берегам берди льют каналью в реку
Гость
21 июня 2022, 13:00
Какой штраф за купание?
Гость
21 июня 2022, 13:00
Между рекомендацией и запретом никакой дистанции, ага.
Гость
21 июня 2022, 13:09
после двух прожитых ковидных лет пропало всякое желание вообще воспринимать РПН как какую то ....умную организацию.
Гость
21 июня 2022, 13:57
Теперь даже купаться мэрия запрещает. Лучше бы дорогами занялись и благоустройством города.
Гость
21 июня 2022, 15:06
Опять с водой что-то, уже были случаи когда находили там следы канализационных отходов и экскременты
Гость
21 июня 2022, 15:26
бардак у нас не только в городе, но и в море. "Молодец" Локоть.
Гость
21 июня 2022, 23:03
Поэтому капиталистической элите и нужны яхты в океанах и виллы в Европах. Не могут же они проводить время жизни прямо там же, где производят Бабло, как какие-нибудь заурядные рядовые работяги по добыче Бабла. п.с. Смешной комментарий про пыль с дорог. Жители Новотараканска пыль с дорог прямо едят вместе с фруктами-ягодами. купленными на остановках, на перекрестках и вдоль магистралей с лотков. И детей кормят. Ради такой ерунды СЭС не побеспокоила бы строителей Светлого Капиталистического Будущего.
Гость
22 июня 2022, 00:50
При этом на своих пирсах им можно тусить
22 июня 2022, 11:57
Вода цветёт каждый год и всю жизнь!!! Дожди от Локтя....как обычно. А что раньше день или ночь?
22 июня 2022, 17:21
В городах и поселках выше по течению,таких как Бийск,Барнаул,Камень-на Оби, отсутствуют очистные сооружения .Плюс сотни поселков по берегам Оби,тоже не духи в воду сливают. А так как паводка сильного в этом году не было,то вся эта кака скапливается там где почти нет течения.
Гость
21 июня 2022, 13:52
Все равно купаться будут. Наша мэрия ни указ.
Гость
21 июня 2022, 14:47
После бреда с ковидом веры Роспотребнадзору ноль, сами не знают что там в воде. Наверное, в унисон ВОЗу по сценарию должны быть чума и оспа обезьян. Неделю назад вода после их проверок подходила, теперь инструкции поменяли - вода не та, народ начинают запугивать. Купание в Обском в/х не практикую.
Гость
21 июня 2022, 13:32
рыба глистатая потому что плавает по поверхности воды и распространяет яйца глистов прямо на купающихся
Гость
21 июня 2022, 14:14
Это купающиеся рыбу глистами заражают!
22 июня 2022, 01:04
Яйца и купающихся есть, не только у глистов. 😁
22 июня 2022, 11:54
Когда я их слушал?