перейти к новости

Сибирячка за свой счет превратила убитый подъезд в образцовый

16 июня 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
306
16 июня 2022, 09:16
Если бы мэрия такой ремонт сделала, то смета была бы ляма на 2-3, как минимум.
Гость
16 июня 2022, 10:48
Ррррррроза, и все отвалилось бы через месяц))
16 июня 2022, 11:22
Так и есть. Нам мэрия предлагает поучаствовать в конкурсе на субсидированное обновление детской площадки. Вариант такой - мэрия 80% расходов, жильцы -20%. Только там смета на 10 мультов. А реально расходов по рыночным ценам на 2, максимум 3. Вот такой фокус.
16 июня 2022, 11:26
Мэрия тут не причем. Управляшка в прошлом году сделал ремонт в 10-этажном соседнем подъезде. Тупо местами старую облупившуюся краску сняли (не сплошняком, только где отваливалась), покрасили/побелили. Все, никаких керамогранитов, замен дверей, зеркал. 680 тыс. В этом году старая по дому для второго подъезда планирует согласовать уже миллион. "подорожало же все". Народ безмолвствует(с)
16 июня 2022, 09:33
Тоже живу в таком доме. Нам УК за 300 тысяч отремонтировало 7 подъездов)) разница до и после у нас не сильно заметна поэтому)))
17 июня 2022, 11:03
Ну а совет дома у вас Есть? Он куда смотрел?
16 июня 2022, 10:09
Прекрасно! Если бы еще жильцы это оценили и поддерживали эту красоту..
Гость
16 июня 2022, 20:31
Оценили или нет - неважно, главное, чтобы специально не портили. У дамы очень правильная мотивация - она все сделала для СЕБЯ! Если делать для людей, то подсознательно будешь ждать благодарности, но у нас с этим сложноооо. Поэтому, чтобы избежать разочарования в людях - надо все делать только для себя :-)
она теперь смело может не платить за содержание дома в пределах 300 тыс.
16 июня 2022, 08:47
Молодец. Её бы комиссаром в мэрию!
Гость
16 июня 2022, 10:39
Да хоть бы и мэром.
16 июня 2022, 10:50
И не плохо было бы комиссаров в правительство!
Гость
16 июня 2022, 13:18
нету в мэрии такой ставки.
16 июня 2022, 09:02
Ну все же захотели такую соседку, или только я?)
Гость
16 июня 2022, 14:12
Вадим, не нужно "хотеть соседку". Лучше давайте всем городом сами станем такими, как она!
16 июня 2022, 15:01
Гость
16 июня 2022, 14:12
Вадим, не нужно "хотеть соседку". Лучше давайте всем городом сами станем такими, как она!
Ну иногда такие соседки встречаются, что аж хочется, но не для ремонта:))
16 июня 2022, 15:21
Гость
16 июня 2022, 14:12
Вадим, не нужно "хотеть соседку". Лучше давайте всем городом сами станем такими, как она!
Ага давайте! Осталось спонсора найти как у нее. А то поборы на капремонт оседают в чьих то карманах
16 июня 2022, 10:55
Два соображения: 1. Красота стоит денег. 2. У дамы есть вкус.
Гость
17 июня 2022, 01:23
не зря она парадные питера припоминает. У человека широкий кругозор. Нам нужен такой мэр!
Гость
16 июня 2022, 08:38
Здорово, что тут ещё сказать можно! 300т. не ахти какие деньги для всего подъезда, но возникает вопрос куда уходят ежемесячные поборы УК за "ремонт и содержание", за "текущий ремонт" ?
16 июня 2022, 09:01
Ну как сказать "300 тыр. не ахти какие деньги для всего подъезда". Положим, в этой хрущевке 5 этажей по три квартиры, итого 15 квартир. Это выходит по 20000 с квартиры. Для большинства пенсионеров это огромные деньги.
Гость
16 июня 2022, 09:05
16 июня 2022, 09:01
Ну как сказать "300 тыр. не ахти какие деньги для всего подъезда". Положим, в этой хрущевке 5 этажей по три квартиры, итого 15 квартир. Это выходит по 20000 с квартиры. Для большинства пенсионеров это огромные деньги.
Это примерно 1,5 тысячи в месяц в течение года - было бы желание, собрали бы.
16 июня 2022, 09:11
Гость
16 июня 2022, 09:05
Это примерно 1,5 тысячи в месяц в течение года - было бы желание, собрали бы.
Капремонт платим ежемесячно, в среднем с квартиры 350-400 рублей (в среднем) плюс есть содержание...
Гость
16 июня 2022, 08:37
А давайте эту женщину в мэры. Она точно в городе порядок наведет и уж точно снежных ангелов рисовать не станет. Человек вкладывающий свои деньги в благоустройство, точно уж бюджетные деньги в свой карман не положит и Оглы Серожовичам не отдаст.
16 июня 2022, 09:06
Такие прецеденты были - скажем, губернаторство на Чукотке Р.Абрамовича. Но - Н-ск побольше Чукотки, а муж женщины - явно не Абрамович, поэтому в данном случае мэрство бесполезно - ее денег на Н-ск не хватит. PS Вот если бы она выбила такой ремонт от госструктур или спонсоров - то можно было бы подумать о ее мэрстве.
16 июня 2022, 09:06
Такие прецеденты были - скажем, губернаторство на Чукотке Р.Абрамовича. Но - Н-ск побольше Чукотки, а муж женщины - явно не Абрамович, поэтому в данном случае мэрство бесполезно - ее денег на Н-ск не хватит. PS Вот если бы она выбила такой ремонт от госструктур или спонсоров - то можно было бы подумать о ее мэрстве.
Если станешь выбивать из спонсоров, то они станут из своей делянки города свое отжимать, понастроят ТЦ и заправок, а если из госструктур выколачивать начнёшь, то посадят, за раскачивание и дискредитацию галеры.
16 июня 2022, 10:11
Если станешь выбивать из спонсоров, то они станут из своей делянки города свое отжимать, понастроят ТЦ и заправок, а если из госструктур выколачивать начнёшь, то посадят, за раскачивание и дискредитацию галеры.
Если просить у государства по-умному, то не будет никакой "дискредитации" - наоборот, будет работа на укрепление народной поддержки.
Гость
16 июня 2022, 08:42
Замечательный пример правильной, активной жизненной позиции!
Вот кого мэром надо выбирать!!! Уважение!
Как здОрово! :) Счастья и долгих лет Вам, Мария! Особо хочется отметить покраску стен с той самой полосочкой. Вот тебе и полосочка. Совсем другое дело.
16 июня 2022, 12:47
Молодец женщина
Такое количество денег собирает любая УК с подъезда, жителям надо оплачивать прибыль, директора и бухгалтера, плюс своими руками делать никто ничего не умеет, не хочет, не решается.
Гость
16 июня 2022, 08:42
Отлично получилось Ещё раз убеждаюсь, хорошо - когда есть деньги!
16 июня 2022, 13:25
Шарикова, чужие
16 июня 2022, 13:45
Женщину однозначно в мэры. Про подьезд сделать репортаж с участием УК, попросить у них сметы на ремонт в присутствии прокуратуры. 300 тысяч Карл.... УК за такой ремонт взяли бы 3к.т. картина маслом.... Ага Локоть?
16 июня 2022, 10:56
Это то, что УК должны делать по умолчанию
Гость
16 июня 2022, 20:36
УК может потратить на ремонт подъездов только деньги по статье Допремонт, из содержания жилья могут слегка подмазать явные косяки и не более. Средства из фонда Капремонта на ремонт подъездов потратить нельзя, там свой перечень работ: фасад, кровля, лифты, электрика, подвал
Гость
16 июня 2022, 10:25
У моих родителей кооперативный дом, хрущевка, и председатель кооператива аналогичный очень хороший хозяйственник, честный мужик. Так он много лет держит дом в идеальном состоянии. При том, что платят они за квартиру как все, не больше. Но во дворе клумбы, подъезды и фасад дома регулярно ремонтируются, подъезды вообще шикарные, как яичко, тоже на окнах цветочки, плитка на полу новая, чистота. Каждый раз к ним прихожу и отмечаю красоту. Хотя обычная хрущевка, просто есть хозяин.
Гость
16 июня 2022, 20:02
Кондалёву на заметку.
Гость
10 января, 09:38
Хоть один здравый комментарий.
16 июня 2022, 09:59
Прекрасная женщина, побольше бы таких соседей и людей в целом, глядишь и вокруг всё нормально заработает и будет чистота. Жаль конечно, что людей, понимающих ценность комфортного окружения хотя бы в месте проживания, очень мало и большинство живет по принципу что пусть вокруг будет дерьмо, которое каждый день в глаза бросается, а зато у меня лично в квартире будет красота.
16 июня 2022, 12:09
То есть плевать на оплату содержания жилья, плевать на весомые взносы на капремонт, можно еще наплевать на пару соседей-неадекватов (увы, попадаются), которые быстренько с новым ремонтом разберутся... Вы готовы платить за всё дважды? А пенсионеры, которых в сталинках очень много, почему-то нет. Какие несознательные!
16 июня 2022, 16:43
16 июня 2022, 12:09
То есть плевать на оплату содержания жилья, плевать на весомые взносы на капремонт, можно еще наплевать на пару соседей-неадекватов (увы, попадаются), которые быстренько с новым ремонтом разберутся... Вы готовы платить за всё дважды? А пенсионеры, которых в сталинках очень много, почему-то нет. Какие несознательные!
Если нужно то я готов, так как жить в дерьме не готов. Если хотите, то не платите и не делайте ремонт, вы свободны в своем выборе как жить. В своем старом жилье я и ремонт подьездов выбил и замену лифтов по субсидии, и замену асфальта у придомовой территории и так же до сих пор постоянно пишу обращения в мэрию о не работающих фонарях на улице, о ямах, о перекопанных и долго огороженных тротуарах. Это лучше чем ныть в интернете и когда 100 человек в доме живут годами в дерьме из-за страха, что 2 неадеквата в доме покрушат ремонт. Всё в ваших руках.
16 июня 2022, 17:54
16 июня 2022, 16:43
Если нужно то я готов, так как жить в дерьме не готов. Если хотите, то не платите и не делайте ремонт, вы свободны в своем выборе как жить. В своем старом жилье я и ремонт подьездов выбил и замену лифтов по субсидии, и замену асфальта у придомовой территории и так же до сих пор постоянно пишу обращения в мэрию о не работающих фонарях на улице, о ямах, о перекопанных и долго огороженных тротуарах. Это лучше чем ныть в интернете и когда 100 человек в доме живут годами в дерьме из-за страха, что 2 неадеквата в доме покрушат ремонт. Всё в ваших руках.
Я, откровенно говоря, тоже готова. Но я умею смотреть по сторонам и видеть, КАК живут люди. Особенно в старых домах. Они дома-то ремонт сделать не в силах: сами - увы, уже возраст не тот, а нанимать кого-то - ремонт вдвое удорожается. и я просто знаю, что такое российская пенсия. Даже не минимальная. Особенно сейчас
Гость
16 июня 2022, 10:37
Я такая соседка.)) Сделала красивый подъезд до своей квартиры и один пролёт дальше. (Живу на 2 этаже) Соседи долго смотрели , жалели, что я не купила квартиру повыше)))) и потом постепенно подъезд стал облагораживаться дальше. Появились цветы на подоконниках, картины на стенах, чистота везде. В новый год все вместе наряжаем ёлку перед домом. Повезло мне с соседями!
16 июня 2022, 12:15
Готова вложиться в ремонт подъезда картинами на стенах. Но оплачивать содержание жилья и сам ремонт - не готова ). Вы правда не понимаете, что сейчас полно людей, для которых 20-30 тысяч даже в рассрочку - огромные деньги?
16 июня 2022, 20:30
Это ж Орджоникидзе, 37 да повезло подъезду, а то во 2-ом , тоже активная соседка, только со знаком минус , пошла и украла подвал общедомовой
Гость
16 июня 2022, 09:22
уж как обрадовались компании, собирающие деньги с жильцов на содержание жилища.
17 июня 2022, 12:38
и смету на себя уже -получила
16 июня 2022, 14:13
Молодец! Тот случай, когда человек деятельный, и при этом со вкусом - не покрышками двор украшен... Но вот про "закрыть калитку" - это фууу... Надоели уже эти заборы ставить - ни пройти, ни проехать. В моем детстве и дети, и пенсионеры собирались в любом дворе - и никто ничего не делил на "наше" и "не наше".
Это точно. Но вот сейчас проблема - что ночью окно не открыть, без забора под окнами собираются алкаши с громким горлом и машины с тупой громкой музыкой. Днем можно и открыть проход, согласен, но ночью охота спокойствия. Тут или лавочки убирать или заборы ставить
Гость
16 июня 2022, 21:46
Лет 6 назад наш дом огородили забором. И ура!-стало тихо ночами. С соседних домов наркоманы и алкоголики не окупируют лавочки в нашем дворе,их дети не царапают автомобили, и в подъездах не устраивают филиал общественного туалета.
Гость
16 июня 2022, 10:17
Разруха прежде всего в голове! Убрать её не каждому дано. НГСу побольше таких репортажей про инициативных и не равнодушных людей. Чем больше людям отдашь, тем больше тебе вернётся. Это прописная истина, но не каждый этому верит.
16 июня 2022, 17:53
такие люди были всегда и будут всегда, на них держится все что нас окружает
16 июня 2022, 11:37
У нас в доме на Нарымской 20 есть прекраснейший Руководитель ТСЖ. Она не только свой подъезд в чистоте держит, но и остальные 6 тоже. Да, возможно не за свои бюджеты, а за собранные жильцами, но до нее тот же бюджет кудато уходил, и жильцы его не видели. А с этим прекрасным Руководителем у нас круглосуточная охрана, полностью огороженная территория с видеонаблюдением, чистейшие подъезды, цветы везде, и в кашпо на стенах, и на клумбах, и в подъездах. За эти же деньги она установила 2 детские площадки, площадку для футбола огородила металлической сеткой, ежегодно под Новый год устанавливается деревянная длинная горка, ставится свежая зеленая елка длиной 5 метров, на все праздники подъезды украшаются тематическими наполными композициями. Я молчу про то, что нам зимой чистят двор, и не лопатами, а снегоуборочной техникой, вывозят снег несколько раз в год. Стены дома моются снаружи! Она даже асфальт переукатала во дворе! Это обычный 9этажный многоподъездный дом. Коммуналка по сумме ровно такая же, как мы платим за 2к в Алтайском крае, но там за эти деньги не имеем ничего, там даже подъезд ты должен мыть сам. А здесь просто все и сразу! Умница она! Таких людей и надо политику!
16 июня 2022, 12:34
Спасибо за адрес! Планирую квартиру продать в доме, где Председатель ТСЖ-алкоголик, делающий вид… Дом одноподьездный и никому ничего не надо.. Присмотрюсь-ка к Вашему дому)))
16 июня 2022, 12:51
большое счастье когда в доме ТСЖ с хорошим председателем 👍. Не всем домам так везет с жильцами, способными создать ТСЖ.
16 июня 2022, 17:44
16 июня 2022, 12:34
Спасибо за адрес! Планирую квартиру продать в доме, где Председатель ТСЖ-алкоголик, делающий вид… Дом одноподьездный и никому ничего не надо.. Присмотрюсь-ка к Вашему дому)))
Берите смело! Место хорошее, рядом с Нарымским сквером. И дом сам нормальный, кирпичный, 1999 года постройки.
Гость
16 июня 2022, 10:39
ТАКИХ ЛЮДЕЙ В МЭРЭ И ГУБЕРНАТОРЫ НУЖНО!!!
Гость
19 июня 2022, 12:44
Из таких и состоит Мэрия и прочее.
Гость
16 июня 2022, 08:44
А выделеных денег, по двадцать миллионов нехватает на два подъезда
16 июня 2022, 16:24
Есть проблема - когда все это загадят и разрушат сами соседи или пофигисты из ЖЭУ или непонятные ребята от провайдеров - БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО!
Гость
16 июня 2022, 08:58
Помню пытались собрать деньги на ремонт. Одна дама сказала, что не даст на ремонт подъезда, потому что она с закрытыми глазами пробегает подъезд, а дома у неё красиво.... И так большинство живет.
16 июня 2022, 09:31
она поди ещё возле своей двери пакет с мусором оставляет. типа потом вынесу. и забывает дня на три
Гость
16 июня 2022, 10:31
16 июня 2022, 09:31
она поди ещё возле своей двери пакет с мусором оставляет. типа потом вынесу. и забывает дня на три
Они просто не хотят пакеты с мусором выносить из под чужих дверей.
16 июня 2022, 10:52
Поэтому и гадят возле своего порога...
16 июня 2022, 12:03
В городах, в России целом есть люди, которые легко могут заменить всех чинуш и депутатов и делать их работу качественно, но кому то выгодно, чтобы в управлении были неграмотные пропитанные коррупцией дармоеды, которые палец о палец не ударят,чтобы что то сделать для людей, городов, страны, только карманы набивать умеют и им за это ничего не бывает. Как же так, Владимир Владимирович?
16 июня 2022, 11:27
Если бы сфера ЖКХ не была так коррумпирована, то так выглядели бы все подъезды и придомовые территории. А то деньги идут в чьи-то карманы, а не на чистоту и красоту. По ТВ был сюжет о таком доме где-то в Нижегородской области. Там ТСЖ и председатель - толковый и честный мужик. Никаких "прокладок", только прямые договоры, лишние деньги на выгодных счетах в банке. И в подъездах (во всех) такая же красота и порядок.
Гость
16 июня 2022, 08:32
круто
Гость
16 июня 2022, 09:38
А нам повезло больше, у нас такая старшая по дому и своё ТСЖ. Какой она порядок навела - красота! Ремонт в подъездах, цветы возле дома, камеры, территорию двора огородили забором, а то раньше каждый вечер в час пик у нас во дворе была персональная пробка.
16 июня 2022, 12:19
У нас УК от застройщика. Цветов в подъезде нет, потому что нет окон, но на каких-то этажах картины висят, у нас на ящике для пожарного крана долго стояла детская поделка (объемный пазл, очень аккуратно сделанный, приятно было посмотреть). Подъезд регулярно убирают, что можно помыть, моет уборщица, двор приятный, чистый, красивые клумбы (кто делает - не знаю, подозреваю, что УК), к Новому году обязательно ставят елку... И ни копейки с нас не берут. За содержание жилья плачу 1254 р. в месяц.
17 июня 2022, 11:05
ТСЖ обычно получше чем УК. Меньше воруют!!!
16 июня 2022, 14:26
Молодец, все по красоте и в реальные деньги!!!
Гость
16 июня 2022, 11:48
Уважение женщине. Побольше бы таких людей, да чтоб все вместе, но... Вы же видите сами, какой мощный контраст! Те, кому хочется "на халяву", даром получить красоту вокруг, несоизмеримо больше. В тексте тут и там проскакивает "соседи не захотели", "отказались", "делайте за свои деньги" и т.д. Я бы вот с огромной радостью воспринял, если бы в нашем жилом квартале советского периода взялись за обустройство и сделали территорию более нарядной, комфортной. Но у нас всем глубоко наплевать не то, что на дворовую территорию, на свои подъезды. Здесь даже "говорящее" фото есть как раз, только у нас всё ещё хуже. Зато когда я себе часть стены на этаже из облупленного и страшного месева превратил в аккуратную стенку, соседи довольно цокали, мол, как приятно теперь ходить мимо. Дармоедов и халявщиков у нас в городе и стране слишком много. И большАя часть их - во власти, откуда денег и инициатив не спускается до простых людей.
Гость
16 июня 2022, 12:14
Не знаю как у вас в городе, но у нас за последние годы тенденция положительная. Во многих дворах вижу сформированные клумбы, какие-то статуи лепят, заборчики ставят, деревья садят. Что-то за счет управляющих, что-то за свой счет. Как-то в общем чище стало. Подъезды, конечно, редко ремонтируют за свой счет, но уж тут чисто коммерческий вопрос. Зато активисты появляются. Мы финансовыми потоками дома как-то управляем понемногу. То окна заменим, то турнички во двор поставим. Повторюсь, замечаю, что это тенденция, а не только наш пример. Так что может не всё так и плохо.
17 июня 2022, 13:34
что значит нахаляву и дармоеды? Люди годами платят УК за содержание МОП,там суммы дикие.А вы их огульно обвинили в крахоборстве что они не захотели или не могут платить за уже уплаченное еще раз Тут другое дело что УК ниче не делает,но это как вашему выводу отношения не имеет
Гость
16 июня 2022, 08:58
Молодец, это много дешевле, чем управляшки делают. Можно на стены керамогранит(на клей плиточный) отбиваться не будет
Гость
16 июня 2022, 10:47
Молодец!!!
Гость
16 июня 2022, 08:43
Если соседи никак финансово не участвовали , то это какие то гнилые люди Могли бы и поучаствовать после того как красоту навели Сами же живут здесь И ремонт подъезда очень сильно влияет на продажу квартир , если кто продавать собрался свою квартиру
Гость
16 июня 2022, 09:02
соседи сдают деньги на ремонт и содержание жилья а вот куда их УК тратит-вопрос
16 июня 2022, 09:03
Что значит "гнилые люди"? Это нормальная позиция обычного человека. Известно же, что инициатива наказуема. А инициаторы всегда вызывают раздражение и ненависть у остальных людей.
16 июня 2022, 09:04
А с чего бы людям, платящим квартплаты, а также налоги, вкладываться в чьи-то персональные хотелки? Насчет "ремонт подъезда очень сильно влияет на продажу квартир" - соображение дельное, но, опять-таки, чисто прагматическое - вложить 10 т.р., чтобы получить 100 т.р.
Гость
16 июня 2022, 09:29
Молодец! И с мужем, действительно, повезло. Хорошо, когда у мужа есть деньги, и их не жалко на желания жены. Только закрытая калитка не только пьяные посторонние компании впускать не будет, но и, например, детей из соседних домов, и просто прохожих, которым забор обходить придётся. Жильцы этого дома и их дети сквозь чужие-то дворы, наверняка, регулярно ходят. В общем, ремонт и благоустройство это хорошо, но не надо считать, что теперь у сделавших ремонт больше прав, чем у других людей. У нас во дворе есть бабушка, которая прогоняет детей на самокатах и велосипедах, чтобы они отремонтированные тротуары и поребрики не разбили. Прогоняет детей из беседки, так как она, якобы, сделана для старичков, а не для детей. Не надо таким уподобляться.
Гость
16 июня 2022, 14:52
222, так и будет там, раз она про калитку заговорила. А потом скажет, уходите отсюда, я тут всё одна сделала, мне никто не помог. Хотя её не просили. Вот если бы хотя бы половина жильцов поучаствовала, а так...
16 июня 2022, 21:13
У нас управляшка всё делает - не шикарно, но терпимо, ничего не облазит. А старшая по дому за попытку бардачить в подъезде убьёт сразу (благо, камеры есть). Может быть, кому-то раз плюнуть - скинуться на ремонт подъезда по 300 т.р. с двери, но сомневаюсь, что в России таких жильцов навалом. Можно воспринимать как часть своего дома путь от порога подъезда до своей двери + видимая часть, а можно - всю страну, тут от масштаба мысли зависит. А можно просто не грузиться и воспринимать общий подъезд как общий подъезд, свою квартиру как свою квартиру, - и деньги целее будут, и "частично бохато" не будет восприниматься как попытка ткнуть соседям в лицо их бедностью.
17 июня 2022, 13:15
Вот такие люди нужны во власти
Гость
16 июня 2022, 10:28
В серию можно выбрать,не проблема.Тяжело бюрократическую машину сломать. Деньги мы платим у.к. И не малые.А в у.к.работников нет,кто пойдет слесарем на 25 тыс? Слесарей на участке должно быть 8 человек ,на деле два.И это на 40-50 домов.Электриков нет,один работает с 9 до 17.Суббота ,воскресенье выходной.И им не платят за переработку.А переработку приходится делать.Если после 17 час.свет вырубило в квартире,или замыкание....С дворниками и уборщица и вообще беда.Пока неподнимут зарплаты,так и будем за свой счёт ремонт делать.И будет выходить он с двойной оплатой,у.к и свой карман.300 тыс большие деньги для двух пролетов лестничной клетки.
16 июня 2022, 12:29
Ммм... У нас есть и слесарь, и электрик. Но все, что делается В КВАРТИРЕ, делается за наш счет. Они отвечают только за подъезд и дом в целом. А внутри квартиры - как договоришься (нормально, если откровенно, а как-то вентиль у меня капать начал - пришел, подкрутил (у меня сил не хватало), деньги брать вообще не хотел, чуть не силой всучила, потому что каждый труд должен быть оплачен)
17 июня 2022, 10:58
Мария Григорьевна заплатила управляющей компании за якобы сделанный ремонт, а затем за свой счет сделала. Чушь какая то. УК ей должна быть обязана. Деньги она с удовольствием потратит на собственные нужды 😁😜. Марии Григорьевне надо было не тратить собственные деньги, а заставить УК. Жильцов привлечь к оформлению!
Гость
16 июня 2022, 10:53
Бедность конечно в голове, потом уже в кошельке. Переехала в новое жильё, отсечка на 2 квартиры, входная дверь в эту отсечку - старая, соседи сразу отказались менять, денег нет, о я за свой счет поставила. Так поразилась реакции соседей, знакомых - дверь же общая, а ты одна поставила за свой счет, а они будут теперь пользоваться. Ну и что, я то через это дверь тоже прохожу, я сделала для себя, мне зачем на соседей ориентироваться, их старье устраивает, меня нет, я и поставила.
Гость
16 июня 2022, 10:55
осталось спросить куда уходя деньги за жэк. посмотрите какая проводка а это ответственность жэка .сколько платим уже позолой покрыть можно
Гость
16 июня 2022, 11:15
Спасибо доброй женшине, что сделала нашу работу, на сэкономленные средства мы устроим сабантуй. И отправим директора в сочи.
Гость
16 июня 2022, 11:44
У нас тоже , правда- не убитый, в обычный подъезд, соседка- дизайнер по образованию - своими силами разрисовала и отделала панелями, соседи скидывались ей!!! Вот такими людьми живет город, а не болтунами!!!!!!!
Гость
16 июня 2022, 14:32
У нас любой ремонт соседи убивают за месяц.
Гость
16 июня 2022, 10:45
Что поэтому поводу говорит прокладка между Анной и подъездом, под названием управляющая компания?
16 июня 2022, 12:19
Денег нет, но вы держитесь?
Гость
16 июня 2022, 16:21
Вот такого бы МЭРА нам. Который понимает, что надо в порядке содержать то место в котором живешь. А не гадить в него, как это Локоть делает