перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Под Новосибирском построят логистический центр до конца 2022 года

7 мая 2022, 13:03
А ка будут ездить машины с этими контейнерами? как обычно через город по бердскомц шоссе и по Большевичка, а там и по остальным улица. идея то хорошая, но такие логистические центры должны быть за городом чтобы не ухудшать и без того тяжёлую ситуации с пробками, а так получается + 1000000 проездов через город контейнеровозов....
Гость
7 мая 2022, 15:01
А статью не судьба прочесть?
7 мая 2022, 14:57
Значит владелец площадки из белокаменной. Ничего ведь нельзя помимо ее делать.
Гость
7 мая 2022, 15:07
Из-за санкции Москва в пролёте. Сейчас все грузы будут через Новосиб везти. Путь один остался-из Китая.
7 мая 2022, 12:14
А дальше эти грузовые контейнеровозы заполонят городские дороги и город встанет во все 10 баллов, что зимой и наблюдаем.
Гость
7 мая 2022, 13:06
Надо Газелями возить. Взамен одного контейнера 10 газелей, вот дороги то разгрузятся
7 мая 2022, 13:56
Гость
7 мая 2022, 13:56
Надо Газелями возить. Взамен одного контейнера 10 газелей, вот дороги то разгрузятся
Гость, логистические центры строятся совместно с обходными магистралями, а не когда все возится через город миллионник и игольные ушко, типо тёщин язык, пл Труда и прочие затычные места в городе.
Гость
7 мая 2022, 14:59
Ты не поверишь: в городах много таких центров и пробок не стало. Понимаю, что это не укладывается в твою парадигму, но факт остаётся фактом.
7 мая 2022, 16:01
Майерс от санкций понес убытки 800 млрд. долларов, что сопоставимо с бюджетом государства, а для кого эта перевалка? что на ней будут переваливать? или в одни ворота вывозить , в другие завозить? или кто то в очередной раз на стройке подхарчеваться хочет?
7 мая 2022, 19:10
Квартальная прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) датской транспортной компании Maersk снизилась на $718 млн из-за ухода из России. Всего Maersk отчиталась о EBIT в размере $7,27 млрд, в то время как годом ранее этот показатель составлял чуть менее $4 млрд. Выручка составила $19,29 млрд против $12,44 за аналогичный период прошлого года.
7 мая 2022, 14:18
Может завод построить?
Гость
7 мая 2022, 15:02
Их пачками каждый год строят
7 мая 2022, 19:07
Гость
7 мая 2022, 19:07
Их пачками каждый год строят
И вдвое больше закрывают.
Гость
7 мая 2022, 13:17
построят и китай присоединится к санкциям
Гость
7 мая 2022, 14:14
так уже начал, технологические компании Китая негласно сворачивают бизнес в РФ.
7 мая 2022, 16:04
В телекоммуникациях Китай уже отказался от продления договоров по операторскому оборудованию
17 мая 2022, 14:16
17 мая 2022, 14:16
В телекоммуникациях Китай уже отказался от продления договоров по операторскому оборудованию
Откуда инфа?Только что видел продлённый договор именно на операторское оборудование
8 мая 2022, 14:01
Не было дорог и не надо. Главное, шобы в Масквах миллиардеров меньше не становилось.
7 мая 2022, 18:44
построют... а накой? - где возьмут 1 лям контейнеров и на чём они будут приезжать-уезжать... по 1 полосной дороге?
7 мая 2022, 12:23
КТО-ТО БИЗНЕС ЗАМУТИТЬ ХОЧЕТ!
7 мая 2022, 15:55
почему кто то, в статье даже фамилия указана
7 мая 2022, 13:45
зачем. сюда никто возить не будет. маерск сказал вы страна изгой
7 мая 2022, 19:06
Вот только грузопоток из Китая слабеет.........
Гость
7 мая 2022, 14:15
Строится новый логистический тупик имени вождя.
Гость
7 мая 2022, 22:59
Может всё-таки "контейнеры ИЗ Китая и ДРУГИХ СТРАН Азии" , а не "контейнеры с Азии и Китая", а?
Гость
7 мая 2022, 14:27
Контейнеры - это ещё пол беды, это: 1) пробки из фур 2) газы от выхлопа 3) грязь от машин (колёсами поднимать будут в воздух, покрышки стёртые отлично пылят, тормозные колодки, да и из двигателя сажа летит - они ведь все на соляре едут, а мочевину заливать в фильтры дорого) 4) разбитые дороги (они ведь строились не под поток грузовиков, а под легковушки дачников... ну я про те, что из города ведут) И я уверен - новосибирцам это будет норм, никто не посмеет мэру с губернатором слова сказать в защиту горожан. Но могу только порекомендовать использовать маски почаще - дорогу можно починить, а вот от болезней лёгких и аллергий приобритённых лечиться очень сложно. Даже простая, медицинская, уже немало фильтрует. Лёгким ведь не так важно - попадёт грамм сверхмелких вирусов или 3 грамма резиновой пыли. А уж резиново-асфальтовую пыль такая маска хоть на половину, да отфильтрует.
Гость
7 мая 2022, 14:56
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Мечтать не вредно!!!!
Гость
7 мая 2022, 20:24
Это значит внешнюю торговлю мы по прежнему будем развивать? Здорово, очередное доказательство тому, что санкции не работают
Гость
7 мая 2022, 12:14
об этом же вроде писали уже в прошлом году? или это был другой логистический центр?
Гость
7 мая 2022, 13:11
Писали же НГС про этот центр уже, о том что денег на его строительство нет в таком объеме. И не 600 тыс. контейнеров планировали изначально, а 300. У компании, говорили, 5 миллиардов есть на 300 тыс. оборота, а для развертывания на 1 млн. контейнеров, нужны кредитные 10 миллиардов, которые либо не дают, либо дают под конский процент.
Гость
7 мая 2022, 13:42
Воздух возить будут?
Гость
7 мая 2022, 14:57
Ух ты! То что есть в городах уже лет 20-ть,решили построить и в вашем посёлке! Поздравляю))
Гость
7 мая 2022, 15:13
Походу вы в нашей деревне никогда не были😁
Гость
7 мая 2022, 14:24
Где построят, в каком районе, чтобы знать, где пробки будут!?
Гость
7 мая 2022, 20:22
Благодаря центру все посылки из Китая будут приезжать раньше намного, без поездки в Москву, а напрямую к нам)
Гость
7 мая 2022, 20:58
В наше время о душе надо думать, а не о контейнерах!
Гость
7 мая 2022, 22:40
А че не пишите- хто хозяин этих площадей? Не местные- факт!
Гость
7 мая 2022, 12:17
Даже не знал, что бывают такие центры, где контейнеры хранятся с товаром.
Гость
7 мая 2022, 15:00
Ты же новосибирец. Жил бы в городе, а не в этом убогом посёлке - знал бы.
Гость
7 мая 2022, 14:58
Это хорошо! Логистику на развивать.👍
Гость
7 мая 2022, 20:23
Как по мне, так такой центр давно нужен был. В Сибирь посылки очень долго идут
Гость
7 мая 2022, 20:22
Центр давно планировали, теперь уже все утвердили и бюджет выделили, как я понимаю.
Гость
7 мая 2022, 20:24
Раз необходимость есть, значит надо строить)))
Гость
8 мая 2022, 09:15
Т.е. мы по прежнему не собираемся строить и развивать производство у себя, давая рабочие места. Будем по прежнему развивать Китай
Гость
8 мая 2022, 11:02
Было бы столько контейнеров.
Гость
8 мая 2022, 12:25
Я так понимаю, это крупнейший в нашей стране Логистский центр?) Или только в Сибири?
Гость
8 мая 2022, 12:26
Самое интересное то, что ведь это только начало, чем дальше, тем больше развязка
Гость
8 мая 2022, 12:24
Теперь наши заказы будут с АлиЭкспресс и Шейн быстрее приходить?)
Гость
8 мая 2022, 18:29
кто эти люди которые строят эти сараи ненужные отмывая себе бабло. Где надзор уже есть такой сарай от чубайса остался нанобатарейки выпускал
Гость
9 мая 2022, 14:58
Из Азии и Из Китая!!!!
8 мая 2022, 07:15
Му поедем, мы построим Логистический там центр- И контейнеров помчатся Миллионы вмиг туда! А за ними к нам приедут Азиаты и китайцы, И открутят нам все шурупы, И наступит нам счастье!
Гость
7 мая 2022, 12:14
1 миллион контейнеров в год это много. Надеюсь все получится.
Гость
7 мая 2022, 12:16
Торговые отношения между Россией и Китаем улучшаются. Сейчас много товаров везут из Китая, логистический центр необходим.
7 мая 2022, 19:14
Китай все меньше в Россию поставляет. И не инвестирует.
Гость
7 мая 2022, 12:04
Логистический центр, контейнеры - сколько много новых слов узнала, записала себе в "склерозник".
Гость
7 мая 2022, 12:02
а все нормально. большинство брендов мировых изготавливается в Китае...такие завод эппл...
Гость
7 мая 2022, 12:19
Контейнеры же должны где то храниться, такой центр нужная вещь. Товаров из Китая, да и из других стран привозится очень много там основном в контейнерах.
Гость
7 мая 2022, 12:13
Торговля развивается, поэтому нужно увеличивать мощности. Товары должны же где-то храниться.