NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Логистический центр с мощностью в 1 миллион контейнеров в год построят под Новосибирском до конца 2022 года

Логистический центр с мощностью в 1 миллион контейнеров в год построят под Новосибирском до конца 2022 года

Центр будет принимать контейнеры с Азии и Китая

Логистический центр снизит нагрузку на дороги Новосибирска

Под Новосибирском на территории промпарка в апреле 2022 года начали строить транспортно-логистический центр (ТЛЦ). Изначально планировалось, что его мощность будет в 600 тысяч контейнеров в год, но из-за геополитической ситуации мощность ТЛЦ решили увеличить до 1 миллиона контейнеров, рассказали в ТАСС со ссылкой на главу Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области Александра Зырянова.

— РЖД <...> сейчас просят ускорить ввод и увеличить объем [мощностей центра]. Потому что сейчас грузопотоки из Америки и Европы будут значительно меньше, а из Китая в центральную Россию — намного больше. Изначально проект был 300 [тыс. контейнеров], сейчас уже 600 [тыс.], и с РЖД мы проговорили, мы площадку с запасом подготовили, инфраструктура есть, мы сможем оперативно до 1 млн увеличить, — цитируют Александра Зырьянова в ТАСС.

Глава АИР также рассказал, что завершить строительство ТЛЦ планируют до конца 2022 года. Запустят его работу в 2023 году. Раньше проект оценивали в 5 миллиардов рублей, но в 2021 году сумма увеличилась до 15 миллиардов рублей.

Новый ТЛЦ станет одним из крупнейших в Сибири, пишут в ТАСС. Центр сможет обслуживать сразу несколько поездов, идущих из Азии. Проект также снизит нагрузку на дорожную сеть Новосибирска.

В Новосибирске с 4 апреля по 22 мая 2022 года ограничили движение большегрузов, сообщили в мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления