То есть только это осталось единственным пунктом из списка "что портит облик... города"?? Вас кучи грязе-снега по всем улицам города не смущают? Вас перестали смущать обледеневшие козьи тропки, по которым люди ходят? Вы в упор не видите ямы на дорогах?? Может вы часть этих денег на медосмотр свой потратите? Офтальмолога в полном объеме только!
Кому помешали газетные киоски? Почему не убирают всякие стремные ларьки с китайскими тряпками, червивыми яблоками и прочей гадостью? На Доме одежды например уже пройти нельзя - базар какой-то устроили посреди улицы! Контейнер какой-то ржавый поставили... Это вообще что такое?
А почему не фруктово- овощные кошмары на полтратуара? Или по продаже мобильных аксессуаров посреди тротуаров, как на Маркса? Доход с газет меньше в казну? Пресс-секретарь это живое слово! Какие-то то надуманным предлоги. Вместо выделения лучших мест в городе для прессы, проще закрыть. Что с нашей городской администрацией происходит????
Ну киоски с прессой еще более-менее. Их помыть, как-то стилизовать под совковый стиль, как и все в нашем городе и будет даже какой-то шарм в этом, ретро. На шаурмячки, сигаретные, фруктовые киоски рука не поднялась у нашей мэрии?
Гость
15 марта 2022, 10:20
Ну так они видимо не просто так) а с прессы то , что взять, они нищие да ещё и честные, старой закалки. Обидно, что все у нас так и защитить не можем
Гость
14 марта 2022, 23:31
ха ха ха! Киоски хотя бы имеют +/- нормальный вид. а бесконечные развалы с фруктами, непонятные средства для мойки окон, масло за 99 руб/кг. и вообще все что можно продать просто лежащее на земле это никак никого не смущает?
Около дома № 14 на проспекте Маркса ЦВЕТОЧНЫЙ киоск стоит на ГАЗОНЕ. И кто ему выдал разрешение??? Владельцы - из ближнего зарубежья. В этом отгадка??? Это слева. А справа - овощи-фрукты. Деловые люди живут в доме № 14!!! Есть версия, что это придомовая территория, и собственники вольны распоряжаться ею по своему усмотрению. А что это портит внешний облик проспекта, есть мнение???
Гость
15 марта 2022, 03:02
А как насчёт уличных лотков с трусами, грязными фруктами, "икрой", вениками всякими? Они украшают город?
Гость
15 марта 2022, 07:13
Оставьте в покое киоски с газетами! Займитесь несанкционированными продавцами фруктов и антисанитарными шаурмячными!
и снова борьба с прессовыми киосками! Там уже ни пива, ни сигарет не осталось - последние рабочие места для пенсов. Оставьте людей в покое! Какие гостевые маршруты?? Город чистить начните , в конце концов!
Гость
14 марта 2022, 22:46
Почему это так важно сейчас? Дороги в хлам, займитесь, "уважаемая" мэрия, уже тем, чем нужно
Гость
14 марта 2022, 22:49
Городской администрации не чем заняться? Весь снег в городе убрали, дороги начали ремонтировать?
Гость
14 марта 2022, 23:30
сейчас ведь побегут асфальт в снег кидать
Гость
14 марта 2022, 22:54
Мэр как и его вице-мэр в красной курточке - создают иллюзию безудержной деятельности. А по факту - толку с них ноль.
Гость
14 марта 2022, 23:00
Если б это было только иллюзией - все были бы счастливы. По факту они уничтожают остатки хорошего в городе.
Гость
15 марта 2022, 01:28
Вместо того чтобы жаловаться, им лучше было поспрашивать, кому именно и сколько нужно заплатить, чтобы все эти "уведомления" замяли по-тихому.
Вот на пересечении Блюхера и Космической несколько лет уже стоит "согласованный" павильон (воняет на всю округу какой-то кисложаренной колбасой целыми днями, бедняги-жильцы вокруг), и вот недавно проезжаем мимо, смотрим - а там уже к этому согласованному кто-то прилепил какую-то дополнительную и явно не "согласованную" халупу с шаурмой. Первая мысль какая? - правильно, какие-то пацаны кому-то дяде по-тихому заплатили и пофик согласования. Учитесь.
Интересно,кому в мэрии занесли не только эту идею,но и что-нибудь посущественнее? И у кого все мысли умещаются только в суставах,локтевых?!
Гость
14 марта 2022, 22:45
Локоть, сделай дороги наконец, ты вообще за 7 лет ничего не сделал, город теперь деревня! Не стыдно???
Гость
14 марта 2022, 22:51
Кому то в мэрии мешают такие остановки? Мне такие нравятся даже больше.
Гость
14 марта 2022, 22:44
Ну нашли блин время, в мэрии нашей, киоски сносить, чтобы еще больше людей без работы оставить?
Гость
14 марта 2022, 22:47
Наверное кто то из диаспор денег в мырию занесла,скоро будут шаурмячные и лепешки с тандыра
Гость
15 марта 2022, 07:12
Мэр! Иди лед долби на тротуарах!
Гость
15 марта 2022, 08:16
Лед скоро долбить будете сами на субботниках в честь рождения В.И.Ульянова (Ленина).
Гость
14 марта 2022, 22:45
Вот мне интересно, в городе столько насущных проблем, а мэрия все время занимается не тем, чем следовало бы
Гость
14 марта 2022, 22:47
Не понимаю чего хочет добиться наша мэрия. В очередной раз устраивает какую то показуху, вместо того, что надо было бы на самом деле делать.
Гость
14 марта 2022, 23:12
А где еще этим киоскам стоять, как не на гостевых маршрутах?
Гость
15 марта 2022, 08:28
Выбирали мэра-коммуниста, борца за интересы народа - жителей города, а получили чиновника, губящего город и вредящего горожанам. Локоть, ты уж тогда из КПРФ выходи что ли, не прячься за красным знаменем. Оно тебе ни к чему. Мы это поняли.
Понимаем. Запретили. Но киоски пусть останутся - это самое аккуратное, что встречается в этом городе!
Гость
15 марта 2022, 07:29
Мэр! Иди в малый бизнес беляшики продавать!
Гость
15 марта 2022, 08:15
Наш мэр идейный коммунист. А не нэпман какой-нибудь беляшиками заниматься. Он будет сталь в мэрии закалять, вагоны бумаг подписывать, перевыполнять план по даче указаний. Словно комиссар в пыльном шлеме. И двигаться вперед. В ЦК. Если возьмут.
Они давно поняли, что союзпечать выдохлась, с них никакого навара. Только жратва и пиво смогут наполнить стремительно пустеющие карманы чиновников
Гость
15 марта 2022, 10:21
+10000
Гость
14 марта 2022, 23:00
Оставьте людей в покое! Пусть работают!! И так безработица намнчается огромная, дак еще и принудительно закрывают. Этот позор уже никто не увидит. Никаких хоккеев и прочего все равно не будет!
Гость
14 марта 2022, 23:22
Вовремя, однако...
Гость
15 марта 2022, 09:12
Доброе утро ! Если в мэрии есть человек ,который отвечает за киоски (в городе все знают что там все за все ,и некто ,не за что не отвечает ) !уберите для начала киоски с шаурмой и все что касается питания ( СЛАБО , с них есть выгода ? ) выше уже отметили Куда они ходят по нужде ? ?? В ведро ? Тут же курят А где моют руки ?? Пережитки 90 !!! На улице Гоголя ( не четная сторона ) напротив дома 34 стоит киоск мороженого посреди тратуара (Это можно ?? , красиво , Продуманное разрешение мэрии ) . Киоски с газетами мое мнение ? привести в порядок ,, но лучше конечно убрать !,,,
Гость
14 марта 2022, 22:50
Локоть опять чудит там где его ни кто не ждет. Видимо пора ему напомнить про должностные обязанности и первостепенные проблемы в городе.
Гость
14 марта 2022, 23:15
Да ему пофиг на проблемы, он в своем мире живет и с каждым годом все дальше от народа.
И вообще Локоть с Терешковой пусть пройдутся по гостевым и заценят новые остановки стеклянные, которые недоумкиуже исписали. Их мыть будут? Нашим ли д...кам такие остановки делать.
Гость
14 марта 2022, 22:47
Мэрия снова сует дела не туда куда надо, чё, заняться то больше вообще нечем, да?
Гость
14 марта 2022, 22:58
поддержа бизнеса во всей красе
Гость
15 марта 2022, 02:06
И где тогда я смогу купить газету?
Гость
15 марта 2022, 04:23
А посмотрите сколько комментариев. Значит покупают и читают прессу. Да у меня 6 летняя внучка любит журналы детские. Там кроссвордики! Муж прессу и кроссворды берет. Да уже просто все шаурмой да овощными киосками заставить. А власть городская из себя культурных корчит. А людей за людей не считает. Везде клин.
.
Гость
15 марта 2022, 10:27
Локоть давно не покупал газеты, а то знал бы, что в киосках союз печать основной товар это газеты и журналы. Похоже он совсем отделился от людей, которые его выбрали.
Гость
14 марта 2022, 23:51
Если будем много читать- значит будем много знать -А МЭРИИ ЭТО НЕ НУЖНО. ШАУРМА И Т. П. ВЫГОДНЕЕ....
Гость
15 марта 2022, 01:48
Так ведь этот мэр ещё и сеть муниципальных аптек собирался на приватизацию отдать. Не знаю, чем там всё завершилось.
Гость
15 марта 2022, 09:31
Зато разрешения на точечную застройку мэрия выдаёт без проблем. Вот та страна, в которой мы живём, увы.
Гость
15 марта 2022, 11:39
Категорически против демонтажа киосков прессы!!! Особенно по адресу Героев Революции 12/1 являюсь активным покупателем, а так-же все мои подруги, родственники... Считаю жизненно необходимым много читать! И иметь возможность в шаговой доступности приобретать полюбившиеся издания!!!
Сейчас-19°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -24
3 м/c,
южн.
770мм 81%Мэрия высылает уведомления с требованием демонтировать часть киосков прессы