У Йотафона хотя бы была весьма интересная идея с E-ink экраном на задней крышке, и жаль, что в итоге все сдулось.
Сейчас же нам показывают тупо каталожную китайскую модель, причем далеко не лучшую, под "российским" брендом и с "фотографиями пейзажей России на заставке".
Это полнейший стыд и позор.
Много хожу пешком, всегда. А сейчас - вообще не останавливаюсь, помогает справляться со стрессом. И знаете, на улицах почти все люди - с такими лицами, словно всю родню за неделю похоронили. И я с таким. Ничего не буду писать про гадости и гаджеты, это сейчас не имеет значения, а хочу просто сказать: люди, держитесь. Духом.
Особенно хорош этот телефон в таком зеленом цвете - всю жизнь о таком мечтала, хотя могли бы коричневых ноток побольше добавить 😁. Это будет самый лучший подарок любимым вместо обычных телефонов - мужчины наверняка получат после него долгожданную свободу 😁
Гордость за наш смартфон у меня есть по двум причинам. Первая: уровень безопасности обеспечен возможностью отключить камеры и микрофон. Для меня это важно. Второй момент: заставки и темы на смартфоне — это фотографии пейзажей России. Мне это очень приятно.
Гордость за вот это вот все?????
Ну надо же хоть чем-то гордиться. К тому же ей по должности положено.
Гость
5 марта 2022, 12:32
Да, для русских это очень важно, положил на кухне, отключил кнопки и ругаешь вовсю проклятую америку
Гость
5 марта 2022, 12:47
А тебе мало чтоли!😂 В айфоне рубильника нет чтоб микрофон с камерой отключить,а тут есть. Ну а наши пейзажи почему нет ;) И вообще OS Аврора! Ща как бахнем по огрызкам только разлетятся ошметки по миру😂😉
"Но если всё под контроль возьмет Касперский, то можно надеяться на будущее."
Если всё под контроль возьмёт Касперский, то Эта ОС будет еле шевелиться, жрать ресурсы, как не в себя, забивать интернет-канал "телеметрией" (а точнее, вашими персональными данными) и с завидной регулярностью требовать денег за очередной период нервотрёпки.
А чем те кашперюга то не угодил😂 ? На большей части компов госдепа и пентагона USы был установлен Касперский. Значит они ему вполне доверяли и тут один нашелся и Новосибирска кто Касперскому не доверяет😂😂😂
В них батареи вздуются от времени. Они взорваться могут.
Гость
5 марта 2022, 12:59
Собирай майнигферму яблочную😉 и планету сохранишь в чистоте и огрызкам достойное применение найдешь и крипты по быстрому срубишь! Пока санкции на крипту не запустили... а то там зеля уже предлагает их ввести. Что потом с огрызками то старыми делать будешь?😂😂😂
Какой кошмар...я лучше домашний телефон опять заведу, чем за такие деньги покупать завтрашний кирпич. Он включается, блин, вот это счастье и гордость за производителя!
..Аврора....Надеюсь стрелять не будет?Какие патриотичные названия!Зря все это,время патриотизма закончилось с развалом СССР.Сейчас только громкие лозунги!!!!
"...а «Авроре» тоже есть «Офис» — не с Word, а наш, отечественный. Можно просматривать и PDF...."
Вау!
Можно просматривать PDF!
Это прорыв, адназначна!
А где кокошник и хороводы девушек в сарафанах на заднем плане? Кстати, ходит миф, что если телефон, сделанный в России ударить хорошенько о стол, то он выругается по-китайски.
Гость
5 марта 2022, 11:14
Какой же он российский? От россии у него только название и сеть ритейла. Телефон собирается в китае, из китайских же запчастей. В России последняя модель действительно своей электроники - это игра "Ну, погоди!" и наручные часы "Электроника".
"Ну, погоди" была чуть меньше, чем полностью "слизана" с вражеской "Nintendo EG-26 Egg".
Гость
5 марта 2022, 12:54
Не наговаривай у Электроники были весьма хорошие программируемые куркуляторы ;)
Меня интересует почему не на эльбрусе или байкале собран😂
Гость
6 марта 2022, 03:11
Часы кстати неплохие были, хотел их себе опять купить вместо casio, у которых корпус полное дерьмо, да и точностью не отличаются, оказалось уже не выпускают. Жаль, что Батька их производство прекратил.
ну вот хоть кол на голове теши, а западные клише, в русской голове надолго...ну почему если он российский, не дать ему русское название??...неужто так сильна тяга к импорту, что даже тут никуда без импортного названия...?? бездари...
не могут они по определению назвать "маде ин Россия", в России его должны создать(придумать новое) и отдать на производство, хоть в Конго. А пока разработка
буржуйская, никак он не может называться российским. Отсюда и название.
Россия в данном случае просто заказчик.
Гость
5 марта 2022, 13:43
ну там название получается что-то типа "ЯЯ".
Ну и ассоциация "я-я, натюрлих, дас ист, фантастиш"
Ооо - ОН ВКЛЮЧИЛСЯ.... Это прогресс товарищчи... Мы все на правильном пути))
Гость
5 марта 2022, 11:26
Пожалуйста, прошу, нет я молю вас, просто не позорьтесь. Когда люди на столько далекие от реальности, от мира ИТ и цифры говорят что то про "наш ответ", особенно такой техники как огрызок, мне реально стыдно за то что я часть всего этого. Маруся, Ёта фон, Ё - мобиль, и прочие, прочие "ответы", позоры и провалы.
Вы процессоры хотя бы научитесь делать ПОЛНЫМ циклом , хотя бы уровня 5-8 летний давности по производительности интела или АМД. Купить в Китае это не "наш ответ" , это позор
Гость
5 марта 2022, 11:50
А где производятся айфоны? На каких чипах делаются qualcomm? Не знаешь что практически всё делается в тайване-китае? ну-ну строчи дезу дальше...
Гость
5 марта 2022, 12:05
Гость
5 марта 2022, 11:50
А где производятся айфоны? На каких чипах делаются qualcomm? Не знаешь что практически всё делается в тайване-китае? ну-ну строчи дезу дальше...
Я как раз таки знаю и понимаю о чем говорю, в отличии от вас. Вы путаете , точнее не знает что такое OEM производство, как устроен рынок микро компонентов, как вообще устроено производство на сторонних мощностях. Если ты берешь простую китайскую заготовку "болванку" , и часть партии производства на конвейере ставит на крышку твой лого и пакует изделие не в общую а "твою" коробку - это не делает этот продукт "твоим". Есть огромная разница между разработкой архитектуры компонентов, контроля циклов производства и между тем что просто покупаешь свою надпись на уже готовой болванки посредственного качества чужой , попсовой архитектуры. Хотя кому я объясняю, типичный бот "деза" "делают в китае" 😂
Гость
5 марта 2022, 13:00
Ну ... с чего то надо было начинать, ну вот и начали😂
я не понимаю, чего вы ожидали от страны в которой за 30 лет Ельцина и Путина уничтожили науку, промышленность, медицину, сельское хозяйство, авиацию, автопром?
вы что хотели то?
Зачем 6 вольт? Это накладно для мотоциклетного камулятора
На складах еще много 1Ц11П, 3Ц18П и 1Н3С.
Нет, это высоковольтные кенотроны.😜Но можно другие лампы попробовать подобрать, тоже на 1 вольт. Для батарейных приемников, раньше которые были. Но главное - это будет полностью наша российская разработка смартфона. 😁
Нет, это высоковольтные кенотроны.😜Но можно другие лампы попробовать подобрать, тоже на 1 вольт. Для батарейных приемников, раньше которые были. Но главное - это будет полностью наша российская разработка смартфона. 😁
Они же не все функции озвучили. Помните, в 90 -е был телефон Джейсмс Бонд, так в нем был встроен электрошокер!
Вот для чего нужны высоковольтные кенотроны!
А вы на автобусе картой или наличкой расплачиваетесь?
Гость
6 марта 2022, 07:19
Гость
5 марта 2022, 18:59
А вы Андроидом с первого начали пользоваться?
Почти. Первый общедоступный Android был версии 2.1. Более ранние версии также были установлены на пользовательских аппаратах от HTC, но были доступны только сотрудникам Google.
Гость
5 марта 2022, 11:45
Маразм крепчает!
Телефон же на микропроцессорах. А их в России не делают от слова СОВСЕМ 0%. Их делает тайваньская компания ТSMC, а она уже объявила, что даже наших «Байкалов» делать не будет. Где Бутина станет их заказывать?
Почему русский айфон? У нас многонациональная страна!
Да и Китай экспорт вроде не прикрыл - зачем заниматься ненужным вместо нужного - ямы ликвидировать, тротуары драить.
Был такой великий конструктор танков - Михаил Ильич Кошкин - ему принадлежат замечательные слова - копировать нужно не технические решения а концепции и работать всегда нужно на опережение. Он сам так и делал и у него получился лучший в мире на то время танк - Т-34. Современные "конструкторы" забыли его завет и работают по принципу сельских самоделкиных - сляпать в одном корпусе чужие, а следовательно устаревшие, технические решения и выдать это за очередной аналоговнет. Толи думать разучились, толи все умные уехали потому, что наши генетически жадные бизнюки за работу головой платить не могут. А у меня теперь испанский стыд.
Гость
5 марта 2022, 13:14
Уехали, потому что не хотят продавать свой ум для создания нового оружия.
Уехали, потому что не хотят продавать свой ум для создания нового оружия.
Ты, наверное, очень глупый человечек, если не понимаешь одной простой вещи - все новые изобретения сначала используются в военном деле, и только потом они приходят в гражданскую жизнь. Микроволновка произошла от радара, массаж родился из пыток, реактивный двигатель до Второй мировой никому нахрен не сдался, про ядерную энергетику вообще молчу, как и про "мирный" космос. Так что иногда лучше жевать.
Гость
5 марта 2022, 19:02
Со времён Кошкина пошло уже 70 лет: мир изменился. И китайцы, если Вы помните, начинали именно с копирования и подделок.
Гость
5 марта 2022, 11:06
А можно я буду сам выбирать, когда и что мне покупать, куда ездить и что говорить? Как в развитой цивилизованной стране.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Правда ли, что пальмовое масло опасно
Наш ответ Apple: разбираемся с депутатом Госдумы Марией Бутиной, что из себя представляет русский айфон